Перейти к содержимому

Фотография

Травит при открытом досылателе..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Dr1ve

Dr1ve
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 568
  • Город\Town:Москва ЮАО
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:№1503 short
  • Велес №:№0083

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:23

Только что обнаружил, что матадор (R2) начал травить когда открываешь досылатель. Когда досылатель закрыт вроде звука травления не слышу. За 1.5 года не вскрывал никакие РТИ не менял - повода не было. Какие резинки менять ? Если подобная тема уже была, киньте ссылку плиз.

#2 Misha444

Misha444
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 893
  • Город\Town:Мурманская область
  • Имя\Name:Миша
  • Матадор №:4044
  • Леля №:240

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:32

Только что обнаружил, что матадор (R2) начал травить когда открываешь досылатель. Когда досылатель закрыт вроде звука травления не слышу. За 1.5 года не вскрывал никакие РТИ не менял - повода не было. Какие резинки менять ? Если подобная тема уже была, киньте ссылку плиз.

Закрой досылатель, скрути модер и послушай у среза ствола, если шипит то дует через клапан, тема есть где-то , поройся.

#3 Bush

Bush
  • Пользователи
  • Cообщений: 526
  • Город\Town:Нерюнгри
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:Long R3 2741

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:33

Клапан. Возможно попала соринка.
Попробуй пощелкать в холостую. Может вылетит. Иначе- разбирать.

#4 Misha444

Misha444
  • Спецгруппа

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:37

я первый успел :lang:

#5 Bush

Bush
  • Пользователи

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:44

я первый успел :lang:

Так не честно :plak: Я печатал светя сотиком. Малой "прилунатил" и спит рядом :nez: , свет не включишь :xmm:

#6 Dr1ve

Dr1ve
  • Спецгруппа

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:38

Спасибо за ответы. Завтра "пощелкаю"..может само вылечится...

#7 Dr1ve

Dr1ve
  • Спецгруппа

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:33

"Само" не вылечилось :( .. Начало снова интенсивно травить из под досылателя и ствола - видимо из-под БК дует...После нескольких выстрелов сдуло с 150 до 0 за полчаса... Какие там нужно резинки менять ?

#8 Mjasa

Mjasa

Дилетант широкого профиля

• Спецгруппа
  • Cообщений: 994
  • Город\Town:Москва, ВАО
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:уже нету
  • Велес №:хочу 5.5
  • Леля №:нету

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:18

"Само" не вылечилось :( .. Начало снова интенсивно травить из под досылателя и ствола - видимо из-под БК дует...После нескольких выстрелов сдуло с 150 до 0 за полчаса... Какие там нужно резинки менять ?

Для начала разбери весь БК, продуй. Главное ЧИСТОТА при сборке обратной. Ну и видео от Эдуарда по сборке посмотри, там всё есть =)

#9 Oleg66

Oleg66

Представительство и Сервис Свердловская обл.

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 3 111
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:Есть
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть
  • Морана №:Была

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:46

Нет там резинок. Попала соринка под боевой клапан. От соринки, возможно, появилась вмятинка. Нужно разбирать, чистить и притирать БК к седлу.

#10 Dr1ve

Dr1ve
  • Спецгруппа

Отправлено 31 Январь 2011 - 00:06

Спасибо..попробую

#11 Misha444

Misha444
  • Спецгруппа

Отправлено 31 Январь 2011 - 00:29

Нет там резинок. Попала соринка под боевой клапан. От соринки, возможно, появилась вмятинка. Нужно разбирать, чистить и притирать БК к седлу.

Стоп!Стоп!Стоп! - если пластик клапана поврежден то сходи к токарю - пусть слегка торцанет читобы так выглядел как на фото :smex: . И проверь как заправлена пружинка клапана, если нужно - подправь. Притирать ничего ненадо !

Прикрепленные изображения

• Клапан после проточки.jpg
  • Пружинка клапана.jpg

#12 Oleg66

Oleg66

• Cервис EDgun

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:20

Миша, не всякий токарь сможет нормально сделать, завалит угол и писец клапану. А притереть можно вручную за 5-10минут. У меня и токарник есть, но я предпочитаю вручную такие тонкие места доводить. По месту.

#13 Bush

Bush
  • Пользователи

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:42

...перед выниманием БК, наклеп со штока не забудь алмазным надфилем убрать (он появляется за первую сотку настрела. после удаления уже не появляется)

#14 Misha444

Misha444
  • Спецгруппа

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:15

Миша, не всякий токарь сможет нормально сделать, завалит угол и писец клапану. А притереть можно вручную за 5-10минут. У меня и токарник есть, но я предпочитаю вручную такие тонкие места доводить. По месту.

Понял, на всякий случай опиши как-чем притирать , а то у меня уже 7 штук матадоров у знакомых - мало ли что у кого случится все-равно ко мне принесут.

...перед выниманием БК, наклеп со штока не забудь алмазным надфилем убрать (он появляется за первую сотку настрела. после удаления уже не появляется)

Ага, немаловажный момент :da:

#15 [SwordER]

[SwordER]

Анютины Вырвиглазки

• Спецгруппа
  • Cообщений: 276
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Макс
  • Матадор №:был да сплыл
  • Леля №:228

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:32

Я притерал вообще "на коленке". Наскоблил нулёвки, капнул масла и пару минут покрутил без усилий, покачивая в стороны. С тех пор ничего никогда не дуло.
До этого сдувало резик за пару часов через ствол.

#16 Oleg66

Oleg66

• Cервис EDgun

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:18

Понял, на всякий случай опиши как-чем притирать , а то у меня уже 7 штук матадоров у знакомых - мало ли что у кого случится все-равно ко мне принесут.

Капля масла с растертой пастой ГОИ на рабочие поверхности, далее прижим небольшой и в разные стороны вращай. ГОИ можно и керосином, или баллистолом тем же развести. Если нет ГОИ, то можно зубным порошком с водичкой.
После промыть и продуть.

#17 Misha444

Misha444
  • Спецгруппа

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:25

Капля масла с растертой пастой ГОИ на рабочие поверхности, далее прижим небольшой и в разные стороны вращай. ГОИ можно и керосином, или баллистолом тем же развести. Если нет ГОИ, то можно зубным порошком с водичкой.
После промыть и продуть.

Понял , спасибо.

#18 Dr1ve

Dr1ve
  • Спецгруппа

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:05

Вчера разобрал винтовку.. посмотрел БК - там всё нормально, ни наклепа ни грязи\соринок, втулка пластиковая цела, всё прочистил, пересмазал резинки Castrol LMX. Притирать рабочие поверхности не стал. Задул до 200 с 0... Снова дует через ствол менее интенсивно, но дует. Сдуло пару атм и перестало. Ночь простояла винтовка - больше ничего не стравило. Думаю..надо было всё таки притереть.. Подойдёт ли для этого паста для притирки клапанов (американская какая то) ??

#19 Mjasa

Mjasa

Дилетант широкого профиля

• Спецгруппа
  • Cообщений: 994
  • Город\Town:Москва, ВАО
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:уже нету
  • Велес №:хочу 5.5
  • Леля №:нету

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:13

Вчера разобрал винтовку.. посмотрел БК - там всё нормально, ни наклепа ни грязи\соринок, втулка пластиковая цела, всё прочистил, пересмазал резинки Castrol LMX. Притирать рабочие поверхности не стал. Задул до 200 с 0... Снова дует через ствол менее интенсивно, но дует. Сдуло пару атм и перестало. Ночь простояла винтовка - больше ничего не стравило. Думаю..надо было всё таки притереть.. Подойдёт ли для этого паста для притирки клапанов (американская какая то) ??

"Капля масла с растертой пастой ГОИ на рабочие поверхности, далее прижим небольшой и в разные стороны вращай. ГОИ можно и керосином, или баллистолом тем же развести. Если нет ГОИ, то можно зубным порошком с водичкой. "
ГОИ найти не проблема вроде, на стройрынках периодически попадается.
Зубной порошок в аптеке купить можно.
А что там за паста для притирки клапанов - может она слишком "крупнозернистая", она тогда так "притрёт", что задуть не сможешь. Тут всё-таки пластик нужно притирать, а он вестимо мягкий.

#20 Oleg66

Oleg66

• Cервис EDgun

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:36

...посмотрел БК - там всё нормально, ни наклепа ни грязи\соринок, втулка пластиковая цела...

Сдуло пару атм и перестало. Ночь простояла винтовка - больше ничего не стравило. Думаю..надо было всё таки притереть.. Подойдёт ли для этого паста для притирки клапанов (американская какая то) ??

Надо в увеличительное стекло смотреть 8х-10хкратное, там не будет миллиметровых вмятин ))
Если уж разобрал, то нужно было притереть слегка. Хотябы с зубной пастой.
Неизвестными пастами не пользуйся, можно навредить. Александр правильно говорит, там совсем слабые поверхности, пластик по дюрали.