Перейти к содержимому

Фотография

Модер на Матадор.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 Kollyan

Kollyan
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 133
  • Город\Town:Ревда-Екатеринбург Европа-Азия
  • Имя\Name:Николай
  • Матадор №:Владел парой

Отправлено 13 Май 2008 - 23:19

Латунь конечно хорошо! А мечик 10х1.25 тоже неплохо бы иметь, хотя смотря как будеш крепежную бобышку крепить.

Конечно есть и он, нарезал уж 10х1,25 , на сепаратор токма все еще трубу ищу.

#42 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 15 470
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 14 Май 2008 - 22:09

Конечно есть и он, нарезал уж 10х1,25 , на сепаратор токма все еще трубу ищу.

старые ксероксные и лазеропринтовские барабаны - идеальный и неиссякаемый источник труб для сепараторов. Остаётся только паз продольный пропилить для подгонки в трубу. Хотя у меня и из листового материала согнуть круглогубцами неплохо получалось.

#43 miкsа

miкsа

• Заблокированные
  • Cообщений: 4 286
  • Город\Town:ПИТЕРСКИЕ МЫ
  • Имя\Name:Миха

Отправлено 14 Май 2008 - 22:12

старые ксероксные и лазеропринтовские барабаны - идеальный и неиссякаемый источник труб для сепараторов. Остаётся только паз продольный пропилить для подгонки в трубу. Хотя у меня и из листового материала согнуть круглогубцами неплохо получалось.

Швабра китайская аллюминиевая! Их много народ накупил и разик, ну может два, пол протер.

#44 val-1

val-1
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 623
  • Город\Town:г. Пушкино (Моск.обл.)
  • Имя\Name:Валерий
  • Матадор №:0472

Отправлено 15 Май 2008 - 05:11

Швабра китайская аллюминиевая! Их много народ накупил и разик, ну может два, пол протер.

А я старый штатив для фотика разобрал - одна из трубок один в один, как родной модер..

#45 DRON

DRON

разжалован в рядовые

• Спецгруппа
  • Cообщений: 183
  • Город\Town:М.О. г.Железнодорожный
  • Имя\Name:андрей

Отправлено 15 Май 2008 - 16:10

Предлогаешь у соседей шмон провести :P :lol:

#46 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 15 Май 2008 - 18:01

Предлогаешь у соседей шмон провести :P :lol:

Думаю такое "гавно", они сами отдадут! ;)

#47 Grey_WG

Grey_WG
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 012
  • Город\Town:Питер
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2008 - 18:05

А я старый штатив для фотика разобрал - одна из трубок один в один, как родной модер..

Если уж заморачиваться с переделкой модера, то ставить трубку такого же диаметра смысла нет, надо ставить больше. Родной модер на дорестайлинговом Матадоре 22 мм в диаметре, расстояние между стволом и резервуаром позволяет поставить 25 мм.

#48 SashaAn

SashaAn

Рядовой

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 454
  • Город\Town:СанктЪ-ПетербургЪ
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:0239
  • Велес №:0024

Отправлено 16 Май 2008 - 14:11

.... позволяет поставить 25 мм.

и после этого заняться перетяжкой восьмерок ;)При таком диаметре модератора - невооруженным взглядом видны все "неровности" ;)Если я понял правильно, то у БОЛЬШИНСТВА установивших d25 именно так и происходит :rolleyes:

#49 Beckett

Beckett

Стрелок

• Пользователи
  • Cообщений: 432
  • Город\Town:м.о., г. Лобня
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 16 Май 2008 - 14:19

Эмм.. А можно поподробнее про неровности? :blink: На рестайлинге же 25 мм. и вроде все ок.. :rolleyes:

#50 val-1

val-1
  • Спецгруппа

Отправлено 16 Май 2008 - 14:21

и после этого заняться перетяжкой восьмерок ;)При таком диаметре модератора - невооруженным взглядом видны все "неровности" ;)Если я понял правильно, то у БОЛЬШИНСТВА установивших d25 именно так и происходит :rolleyes:

На ганзах видел объявление: продаю "кузнецовский" модер..... У него диаметр больше родного, потому на эдган и не влез.. Щас весь в размышленьях - у Эдуарда нестардатный заказать, у Кузнеца, или самому чего-нибудь придумывать.....

#51 Граф

Граф

"koreec"

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 026
  • Город\Town:Москва ВАО
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 16 Май 2008 - 14:23

Согласен, у меня возле передней восьмерки счель в мм, а на конце резика трутся друг об друга:) перетягивать не стал, и так фсё пучком:lol:

#52 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 16 Май 2008 - 20:30

При сборке со стандартным модером 22 мм точность затяжки восьмерок особо не на что не влияет, да и зазор большой. А при установке модера из 25 трубы зазор примерно 1 мм, и при неправильной затяжке все косяки видны сразу, или модер у восьмерки будет резик косаться или около манометра. Ну а если какой то косяк с восьмерками, то сори, тока к Эдуарду. В итоге восьмерки должны быть затянуты с одинаковым усилием и постепенно. Не на одной из 4-х винтовок, на которых был переставен модер - на всех перетягивали восьмерки.

На ганзах видел объявление: продаю "кузнецовский" модер..... У него диаметр больше родного, потому на эдган и не влез.. Щас весь в размышленьях - у Эдуарда нестардатный заказать, у Кузнеца, или самому чего-нибудь придумывать.....

Если нет выходов на токаря - закажи у Эдуарда, ну а если есть возможность - сотвори сам. Свой всегда лучше глушит! ;)

Согласен, у меня возле передней восьмерки счель в мм, а на конце резика трутся друг об друга:( перетягивать не стал, и так фсё пучком:)

Если модер притерся об резик - мона конечно перетянуть восьмерки, ну а бывает что декоративная пластиковая проставка вокруг монометра, чуть больше диаметра резика. (на одной винтовке видел касание тока в районе пластиковой вставки. такое ощущение, что край резика раскрыт раструбом. Но это не труба резика, а вставка. Человека тоже все устраивает - не чего перетягивать не стали.)

#53 Граф

Граф

"koreec"

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 026
  • Город\Town:Москва ВАО

Отправлено 16 Май 2008 - 20:41

Если модер притерся об резик - мона конечно перетянуть восьмерки, ну а бывает что декоративная пластиковая проставка вокруг монометра, чуть больше диаметра резика. (на одной винтовке видел касание тока в районе пластиковой вставки. такое ощущение, что край резика раскрыт раструбом. Но это не труба резика, а вставка. Человека тоже все устраивает - не чего перетягивать не стали.)

нее, ьрется именно об резик :)

#54 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 15 470
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 16 Май 2008 - 20:50

нее, ьрется именно об резик :(

Хороший модер не трется об резик - он на него налазит. :)

1043702.jpg

#55 Титан

Титан

Сервис г. Нижний Новгород

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 801
  • Город\Town:Н.НОВГОРОД
  • Матадор №:5443к

Отправлено 27 Май 2008 - 17:35

Хороший модер не трется об резик - он на него налазит. :(

1043702.jpg

Как всегда с неизменным юмаром!
Мое вам восхищение с поклоном!
(в преть на ты)

#56 InvalidUser

InvalidUser
  • Пользователи
  • Cообщений: 27
  • Имя\Name:Виктор

Отправлено 27 Май 2008 - 19:30

Хороший модер не трется об резик - он на него налазит. :(

1043702.jpg

Тож чЁт подобное мастерил когда из Ди54 в квартире мишени расстреливал :(

#57 val-1

val-1
  • Спецгруппа

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:23

2 miksa,
А как крепить сукно?, пробовал внутри стаканчиков на "Момент" посадить - отрывается при выстреле с краёв.......

Сообщение отредактировал val-1: 18 Июнь 2008 - 12:23

#58 toshik

toshik

US Assistant/Site owner

• Пользователи
  • Cообщений: 8 388 607
  • Город\Town:Jax/Moscow
  • Имя\Name:Антон Tony
  • Матадор №:853
  • Велес №:44
  • Леля №:51

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:17

Да, если он был сделан для Эдгана, диаметр у него действительно больше родного, НО он замечательно влезает и на рестайлинг (со стандартной резьбой) и на дорестайлинг.
По степени глушения нет ничего лучше.
Вот сравнительные фоты модеров на стандартном рестайлинге (Кузнец--новый рестайлинг--новый рестайлинг+2 раза старый доп. Велес)
И самих модеров (Кузнец--новый рестайлинг--старый доп. модер Велеса):

Прикрепленные изображения

• DSCF8899EG.jpg
  • DSCF8901EG.jpg
  • DSCF8903EG.jpg
  • DSCF8905EG.jpg
  • DSCF8907EG.jpg

Сообщение отредактировал toshik: 18 Июнь 2008 - 14:10

#59 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 18 Июнь 2008 - 23:28

2 miksa,
А как крепить сукно?, пробовал внутри стаканчиков на "Момент" посадить - отрывается при выстреле с краёв.......

Что-то не так делаеш. Клеил тоже на "момент", но сначало приклеивал чуть больше, а после канцелярским ножем срезал лишнее. Получается что края сукна плотно прилегают к конусу или шайбе. Правда для верности я края суперклеем проходил. Уже тыщи две настрелял, да и трое единомышлеников не жалуються ;)

По степени глушения нет ничего лучше.

Тошик, а чё ценник та не указал, для полного комплекту? ;)

#60 toshik

toshik

US Assistant/Site owner

• Пользователи
  • Cообщений: 8 388 607
  • Город\Town:Jax/Moscow
  • Имя\Name:Антон Tony
  • Матадор №:853
  • Велес №:44
  • Леля №:51

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:32

Тошик, а чё ценник та не указал, для полного комплекту? ;)

Если ты про Кузнецовский модер, то мне кажется, что 2500. Это не реклама, а скорее выводы на основе жизненного опыта.

Сообщение отредактировал toshik: 19 Июнь 2008 - 12:03