Перейти к содержимому

Фотография

Эдуард -информация к размышлению...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#41 Ded

Ded

Профессор Франкенштейн

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 815
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Лева
  • Матадор №:Продал
  • Велес №:Продал
  • Леля №:285

Отправлено 24 Август 2010 - 10:39

Я не вас спрашивал. Мне ваше мнение по барабану.

Ай-ай-ай! Нам всем необходимо сосредоточиться (С). Давайте без истероидных всплесков общаться.
А каждый конкретный Матадор, как мне кажется, требует, достаточно длительной адаптации стрелка к своему девайсу. Я только через год, по мере накопления опыта, начал немного соображать что к чему.

#42 Гость4

Гость4
  • Заблокированные
  • Cообщений: 192
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 24 Август 2010 - 10:40

хм.. накой скажите мне из воронобоя идтить на матчевый рекорд?
эт во-первых.
во-вторых в ISSF правила существуют по моще.
если они пуляют из матадора - значит он удушен.
а если он удушен целкой и пружиной, то склонен полагать, что его расчётные характеристи от задуманного несколько изменились.
или у него там заказная версия с др. редуктором?

очень сомневаюсь что если кому то из этих вот людей
http://www.shooting-...rm_book_152.htm
дать любую из воронтосных булок от трех производителей то они покажут нам что-то более менее вразумительное.
возможно даже многие из них не держали такое в руках ни разу, так же как многие из нас имеют смутное понятие об аншуце.
так же сомневаюсь что без привычки чемпион этот со штеера вальнет карлиту через заднее боковое пассажирское лежа на двух
сиденья сразу буковой ЗЮ с заведенным мотором когда толпа ноусеров на подходе.
др. псих нагрузка однако. не привыкли они к тому что тебя могут доставить в ровд прямо из спортзала.
так что нефиг сравнивать городскую охоту на карлитов и реальный спорт где лямами зелеными ворочают.
жду вот разрешение щас на 5.6мм анщютц. надеюсь что будет аппарат!
матадор и м2 продавать не буду конечно. так же как не буду варантоса валить с аншюца.
хочеццо конечно сравнить, так же как сравниваю в тире. но сцыкотно же мля. возьмут за сраку идиота,
свинтят и сам аппарат и лицензии лишат лет на 5 эдак.. во веселуха.

я иногда беру в тир, где по 2 раза в неделю пуляю из СМ2 и МЦМ то велес, то лелю, то матадор или м2-карабин.
и приучил себя всегда сначала работать с мелкана, а потом с пневмы, иначе всё занятие котицца в жопу.
диоптрика и оптика это как велосипед и мотоцикл, при чем однозначно не скажешь что лучше.
имеется ввиду работа на дистанции 50м по номеру_7.
но если после диоптрики на оптику идешь как к себе домой, то после оптики на прицел зрение усаживается еще сильнее,
кроме того приходится смотреть уже и в трубу пазорную. а это еще доп. нагрузка на глаза.
по прикладистости и работе УСМа все наоборот.
как ты на булке не точи усм, какой волосок там не оставляй - хода СМ2 не повторить.
ну или она будет самопулять даже от встряски не говоря уже об тихой постановке на пол.
после пневмы невозможно первые два-три выстрела контролировать СМ2.
чувствительность пальца страдает. моторика уже там и прочее. надо пару выстрелов чтоб опять придрочицца,
и это к чему привыкнуть? к винту который с тобой 2 года? а надо.
была идея что если серию с одного - серию с другого - серию с одного с другого - то оно само пойдет.
не пойдет. получаеццо Г. полное. так же не идёт и смена КСов. т.е. взял МЦМ - работай с него, а не тусуй с револьвером.
не ну какие-то попадания есть какбэ. т.е. всё оно идёт в по яблокам, но очень похоже на картину О.Бендера "Сеятель"
если выпустить булку против спорт винта на 50 метров будет конечно смешно,
но аншуц торчащий через люк авто - это ваще абассака. думаю после 2-х-3х дней рерулярной автоохоты вернуть его на завод для оценки
состояния его спишут на цветной металл, ствол попилят и скажут чтоб русским больше не продавали, т.к. они под танками тренируюццо.

почему такой великолепный стрелок продолжает давиться кактусом и стреляет из такой плохой винтовки?

разные бывают житейские ситуевины. я вот скажем ЖЫГУЛИ мяхко так сказать не очень любил. но если жысть повернеццо жопой,
то лучше на них поеду, чем пешком пойду. опять таки если за прокат на Жыгулях мне МитсуЭво светит - почему бы и нет?
корона не свалиццо.

только через год, по мере накопления опыта, начал немного соображать что к чему.

я больше чем через полгода, да и то бывает забываю как надо булками махать.
т.е. в спиной мозг в отличие от карабина он у меня не хочт прописываццо.
и это несмотря на то, что уходит банка в неделю минимум только по бумаге.
да и только по бумаге стрельба может быть записана в опыт. когда видишь куда попал.
а "охотничий" принцип попал-не-попал, а если не попал то хз куда оно ушло - ну тож может наука.
тока на один выстрел по бумаге наберешься ума как с 10-ти промахам по вароне из тачки.

#43 Ded

Ded

Профессор Франкенштейн

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 815
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Лева
  • Матадор №:Продал
  • Велес №:Продал
  • Леля №:285

Отправлено 24 Август 2010 - 12:45

да и только по бумаге стрельба может быть записана в опыт. когда видишь куда попал.
а "охотничий" принцип попал-не-попал, а если не попал то хз куда оно ушло - ну тож может наука.
тока на один выстрел по бумаге наберешься ума как с 10-ти промахам по вароне из тачки.

Это точно. :voo:

#44 Ballu74

Ballu74
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 636
  • Город\Town:г.Новокузнецк
  • Имя\Name:Михаил
  • Леший №:0285

Отправлено 24 Август 2010 - 14:24

2 Ballu74: Миша, ты там случаем не в курсе, почему Свен с Матадора (вижу по результатам уже не в первый раз) стреляет так плохо? Это я к вопросу

Все, кто знают Свена (а его знают не только в Сибири, он и в Москве засветился неплохо), могут подтвердить, что вот кого-кого, а его упрекнуть в неумении стрелять можно в последнюю очередь. Так в чём дело?

:voo:

Честно - незнаю :) Знаю, что с Вари98 Свен стрелял классно!

Мне другое интересно - почему Эдуард молчит :)

#45 Ballu74

Ballu74
  • Спецгруппа

Отправлено 24 Август 2010 - 14:41

Я скинул ссылку Свену на эту ветку - надеюсь он прокомментирует.

#46 dmit8391

dmit8391
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 418
  • Город\Town:Омск
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:был
  • Леля №:4, 5

Отправлено 24 Август 2010 - 15:23

Михаил (балла74) у меня такое мнение что ты ненавидишь изделия от Эдуарда, зачем камуто чтото доказывать каждый решит сам кому отдать предпочтение ведь каждая винтовка хороша по своему. А популярностью сверчек пользуется потомучто он относительно новый как правило многие обладатели сверчков имели в общении однозарядку и потихоньку переходят на многозарядный тип . Я по себе сужу. А у эдуарда внешне ничего не меняется, мне кажется это его ошибка. Так что зачем спорить что лудьше шило или мыло?

#47 Gene

Gene
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 127
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:
  • Велес №:
  • Леля №:

Отправлено 24 Август 2010 - 15:28

Я скинул ссылку Свену на эту ветку.

О, спасибо. Лучше от него напрямую услышать, а то красноярцы затихарились, на своем форуме ничего не пишут.  :(

Я в курсе, что Матадор - нифига не спортивная винтовка (да и Эдуард про это тыщу раз уже честно сказал), но не до такой же степени. Я просто в догадках - что надо с Матадором сделать, что бы он так на 25м стрелять стал  :(

#48 Gene

Gene
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 127
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:
  • Велес №:
  • Леля №:

Отправлено 24 Август 2010 - 15:33

Мне другое интересно - почему Эдуард молчит  :(

Михаил, ты чего от Эдуарда хочешь? Он давным давно сказал, что не делает спортивных винтовок, потому что не умеет. По крайней мере честно, в отличие от Демьяна.

Миша, кстати, возвращаясь к разговору, начатому на либе. Ты зря сидишь и ждёшь спорт-винтовку он отечественного производителя. Возьми лучше штеер стодесятый ФТ. А для БР к нему рельсу съёмную из дюраля на цевьё сделай. Все прошли этот путь - рано или поздно и ты придёшь к этому. Так зачем тратить зря кучу бабосов, если сразу можно начать с конца? ;)

#49 Ballu74

Ballu74
  • Спецгруппа

Отправлено 24 Август 2010 - 15:49

Михаил, ты чего от Эдуарда хочешь? Он давным давно сказал, что не делает спортивных винтовок, потому что не умеет. По крайней мере честно, в отличие от Демьяна.

Миша, кстати, возвращаясь к разговору, начатому на либе. Ты зря сидишь и ждёшь спорт-винтовку он отечественного производителя. Возьми лучше штеер стодесятый ФТ. А для БР к нему рельсу съёмную из дюраля на цевьё сделай. Все прошли этот путь - рано или поздно и ты придёшь к этому. Так зачем тратить зря кучу бабосов, если сразу можно начать с конца? ;)

От Эдуарда просто жду реакции :(

Женя, сам понимаю, но так хочется все попробовать :( винтовка новая - что первая ночь с женой ;)

Михаил (балла74) у меня такое мнение что ты ненавидишь изделия от Эдуарда, зачем камуто чтото доказывать каждый решит сам кому отдать предпочтение ведь каждая винтовка хороша по своему. А популярностью сверчек пользуется потомучто он относительно новый как правило многие обладатели сверчков имели в общении однозарядку и потихоньку переходят на многозарядный тип . Я по себе сужу. А у эдуарда внешне ничего не меняется, мне кажется это его ошибка. Так что зачем спорить что лудьше шило или мыло?

Интересно, как понимают написанное тобой читающие ;)совсем не то, что хотел сказать :(

И где я говорил, что одна лучше винтовка другой??????

#50 Гость4

Гость4
  • Заблокированные

Отправлено 24 Август 2010 - 17:20

Так зачем тратить зря кучу бабосов, если сразу можно начать с конца?

+1
реально чем скупать бэушки, вкладывать в них и потом продавать с минусом и снова брать так лучше просто подужаццо, подаждать и взять уж один раз и надолго.
спорт-винт это не спорт-тачка ресурс которой мах. 2 сезона. при человеческом подходе винт служит очень долго.

#51 Homer

Homer

Представитель и Сервис г.Томск

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 788
  • Город\Town:Томск
  • Имя\Name:Юра
  • Матадор №:R3 full auto

Отправлено 24 Август 2010 - 17:22

Мне другое интересно - почему Эдуард молчит :(

Дайте вы человеку отдохнуть, ну что вы в самом деле ;)

#52 Leon 1

Leon 1
  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Город\Town:г.Курган
  • Имя\Name:игорь
  • Матадор №:1086

Отправлено 24 Август 2010 - 17:53

Я не вас спрашивал. Мне ваше мнение по барабану. Я интересуюсь у человека (Ballu74), который стреляет вместе со Свеном. И мне действительно интересно в чём там дело.

Вот у меня перед командировкой был выбор - брать АСС или ВСС, две винтовки на базе одного изделия, под один патрон 9мм, отличаются фактически только прикладом и возможностью стелять фиксированной очередью в 3 патрона из АСС (ну и магазин у него большей емкости).
Не шла у меня стрельба из ВСС, как ни пробовал, а из АССки валил в цель с любых доступных дистанций и даже в движущуюся мишень. Из практики - какое изделие тебе в руку ляжет из того и будешь стрелять достойно.

#53 Ballu74

Ballu74
  • Спецгруппа

Отправлено 24 Август 2010 - 17:54

Дайте вы человеку отдохнуть, ну что вы в самом деле ;)

Юра к Коляну в сентябре приедешь 19-ого?

#54 Homer

Homer

Представитель и Сервис г.Томск

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 788
  • Город\Town:Томск
  • Имя\Name:Юра
  • Матадор №:R3 full auto

Отправлено 24 Август 2010 - 18:32

Юра к Коляну в сентябре приедешь 19-ого?

Думаем ;)

#55 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 288
  • Город\Town:Кемерово
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:3768
  • Велес №:М-407

Отправлено 24 Август 2010 - 19:31

Думаем ;)

А может если поедете и инструмент-рти-болтики винтики с собой прихватите, хочу ТО своему матадорчику сделать :( Чтоб винтовку в Томск не везти :(

#56 Гость4

Гость4
  • Заблокированные

Отправлено 24 Август 2010 - 23:45

Из практики - какое изделие тебе в руку ляжет из того и будешь стрелять достойно.

необъяснимо но факт. мистично! пугает даже.
вот ты про два разных изделия говоришь. а у меня такое с двумя одинаковыми бывает.
номера чуть ли не на сотню отличаюццо. даже партия выпуска скорее всего одна, а результат разный.
и не то чтоб надумываю что-то. против статистики-то не попрешь.
относиццо это и к оружию и к станкам, и к спорт машинам в равной мере. другой берет в руки девайс - могут быть обратные результаты,
могут быть такие же, могут просто отличаццо.
короче суть не только в железе и не только в душе (карме там или как еще сказать, ауре), суть в том как оно там одно на другое по хитрому ляжет.
как водка на пиво или как пиво на водку. вроде градус по оконцовке и один по таблице Менделеева, а приход разный. про отходняк ваще молчу.

#57 MAXKIT

MAXKIT
  • Пользователи
  • Cообщений: 46
  • Город\Town:Омск
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:0696

Отправлено 25 Август 2010 - 10:42

Да это херня вчера в Омске тоже соревнования были 6 эдганов и 1 сверчек, чи что ??

5 Эдганов
1 Леля
1 ИЖ РСР
1 Фалькон

Посмотрел.

У вас отличные Правила от международных :( Не увидел сводной таблицы :(

Ребята, подумайте в Омске - может присоединитесь к Кузбассу и Красноярску? Если решитесь - дуйте в Кемеровскую ветку на оргах. У нас соревнования на середину сентября намечены :( http://airgun.org.ru...hp?f=74&t=38536

Одним словом - надо объединяться :(

Результаты есть. Винтовки не записаны только.
Мало кто ездить будет, если только обмениваться результатами Онлайн

Да, соревнования были проведены к дню рождению клуба. На какие то глобальные не претендуем ;)

#58 Placid

Placid
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 287
  • Город\Town:Мурманск
  • Имя\Name:Леонид
  • Матадор №:1245
  • Велес №:0030

Отправлено 25 Август 2010 - 13:08

Интересно, обратил кто внимание на табличку в первом посте. Винтовки само собой, но получается, что самые удачные прицелы Макснайп. Что - это тоже показатель? :(

#59 magnum

magnum
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 276
  • Город\Town:Москва, Люберцы
  • Имя\Name:Вагиз

Отправлено 25 Август 2010 - 13:22

да факторов множество может быть, штеера участвующие в соревнованиях всегда первое место берут? их переделанные ижики порой делают и что ижик лучшая винотвка?) есть конечно переделанные настолько что от ижа там мало что можно найти)
кто то ствол не почистил у кого то настроение нет у кого то прицел неудачный кому то нездоровится у кого то стол криво стоит ветер вдруг подул да мало ли, даже несколько соревнований не показатель
есть люди которые часто в призерах, и даже если меняют винтовку занимают призовые места, прежде всего это опыт, тренировки, в БР работа с ветром, ну и винтовка конечно при этом должна стабильно работать)

#60 F_M_J

F_M_J
  • Пользователи
  • Cообщений: 54
  • Город\Town:Калуга
  • Имя\Name:Kosh
  • Леля №:079

Отправлено 25 Август 2010 - 13:33

Извиняюсь что не в тему...

и возможностью стелять фиксированной очередью в 3 патрона из АСС (ну и магазин у него большей емкости).

Можно поинтересоватся годом выпуска используемого вами в командировке АС, ибо впервые в жизни слышу что у АС появилась отсечка в 3-выстрела, да и все образцы которыми приходилось пользоватся имели только АВ и ОД. :(