Перейти к содержимому

Фотография

Эдуард -информация к размышлению...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21 Oleg66

Oleg66

Представительство и Сервис Свердловская обл.

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 3 259
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:Есть
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть
  • Морана №:Была

Отправлено 23 Август 2010 - 15:47

Виталя, знаешь, когда в декабре того года народ собирался в тире - народ смотрел на Эды и их покупал. Сверчка тогда не было (вернее был один, но товарищ с ним в тир пришел тока один раз). Один товарищ за Эдом в Томск поехал в 40-градусный мороз.

Сейчас ситуация поменялась. Народ берет сверчки (в основном из-за многозарядности).

Эдуарду, ИМХО, лень изменять коробку даже под столь рапространенный ЧЗ-товский магазин :(

Oleg66, в твоем случае на первое место выходит наличие сервиса в городе или рядом.

В нашем же - ближайший за 500км

Не смешите мои лапы :) :xz: :( (выделенно мной)

Миша, у нас есть и сервис от Калибра(представитель тоже участвовал), хороший мастер, хороший человек. У нас вообще как-то сложилось, что не грызутся меж собой владельцы винтовок разных марок и производителей(как на ганзе :) ). Все в одной компании общаемся.
По поводу многозарядности - только кажущееся преимущество. На сверчке неудобно, приходится винтовку вперед подавать для заряжания, так же как и на тэшке. Пробовал и те, и другие. Если бы была возможность перезаряжать не отрываясь от окуляра, типа биатлонки с вынесенным вперед рычагом, может и было бы практичнее. Мне, к примеру, удобнее пульку левой рукой положить в лоток, не отнимая винтовки от плеча, и на охоте, и на плинке. И затвор я левой рукой взвожу. И не нужно вспоминать судорожно сколько пуль в барабане осталось :)
А вот автомат нужен. Повертел я в руках такой от нашего уральского мастера, в калибре .177. Прикольная штука, Только на спуск успевай нажимать. :)

На счет лап - тоже зря. Любую винтовку можно сделать при желании очень точной, даже М2 :( при очень большом желании :) Посади за одну винтовку разных стрелков - никогда не будет одинакового результата. Что такое БР? - В первую очередь это умение читать ветер. Остальное вторично. Опыт стрелка играет очень большую роль.

#22 Mjasa

Mjasa

Дилетант широкого профиля

• Спецгруппа
  • Cообщений: 994
  • Город\Town:Москва, ВАО
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:уже нету
  • Велес №:хочу 5.5
  • Леля №:нету

Отправлено 23 Август 2010 - 15:59

Я один жду, когда Эдуард придёт и скажет, что он винтовку не для спорта делал, не для бумажек?

#23 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 288
  • Город\Town:Кемерово
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:3768
  • Велес №:М-407
  • Леший №:0285

Отправлено 23 Август 2010 - 16:30

Мне, к примеру, удобнее пульку левой рукой положить в лоток, не отнимая винтовки от плеча, и на охоте, и на плинке. И затвор я левой рукой взвожу.

Тоже проовал так стрелять, удобно.

#24 Ballu74

Ballu74
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 636
  • Город\Town:г.Новокузнецк
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 23 Август 2010 - 16:52

Миша, у нас есть и сервис от Калибра(представитель тоже участвовал), хороший мастер, хороший человек. У нас вообще как-то сложилось, что не грызутся меж собой владельцы винтовок разных марок и производителей(как на ганзе :) ). Все в одной компании общаемся.
По поводу многозарядности - только кажущееся преимущество. На сверчке неудобно, приходится винтовку вперед подавать для заряжания, так же как и на тэшке. Пробовал и те, и другие. Если бы была возможность перезаряжать не отрываясь от окуляра, типа биатлонки с вынесенным вперед рычагом, может и было бы практичнее. Мне, к примеру, удобнее пульку левой рукой положить в лоток, не отнимая винтовки от плеча, и на охоте, и на плинке. И затвор я левой рукой взвожу. И не нужно вспоминать судорожно сколько пуль в барабане осталось :)
А вот автомат нужен. Повертел я в руках такой от нашего уральского мастера, в калибре .177. Прикольная штука, Только на спуск успевай нажимать. :(

На счет лап - тоже зря. Любую винтовку можно сделать при желании очень точной, даже М2 :xz: при очень большом желании :) Посади за одну винтовку разных стрелков - никогда не будет одинакового результата. Что такое БР? - В первую очередь это умение читать ветер. Остальное вторично. Опыт стрелка играет очень большую роль.

Олег, если честно, то вас - Уральцев, мы в пример ставим своим. :( Ключевое слово - Все в одной компании общаемся. У нас пока не так :(

Про лапы - и стрелок и винтовка - это комплекс. Без одного из них - результат минимальный :)

Еще раз - Эдуард стал терять рынок в Кузбассе моя тема тока об этом. :)

А Сверчка надеюсь скоро получить :( Там и сравню с Лелькой. Все равно - пока Эдуард сделает классику, а затем ее сертифицирует - год пройдет. А там видно будет.

#25 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Август 2010 - 17:11

А Сверчка надеюсь скоро получить :xz: Там и сравню с Лелькой.

Немного не корректно сравнивать винтовку для карошлепинга- Лелю и Сверчка.
пожалуй более корректное сравнение было бы Сверчка и Матадора :)
В Кузбассе нет своего сервиса по Эдгану, ближайший сервис в Томске. Ну и влияние Киселевска со сверчками на аирганнеров.
А мне все равно нравится матадор, сверчка в руках покрутил и как-то не впечатлился...
Я как молодой эдгановод пока не готов на себя взять ношу регионального представителя и тем более СЦ.

#26 Ballu74

Ballu74
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Август 2010 - 17:29

Немного не корректно сравнивать винтовку для карошлепинга- Лелю и Сверчка.
пожалуй более корректное сравнение было бы Сверчка и Матадора :)
В Кузбассе нет своего сервиса по Эдгану, ближайший сервис в Томске. Ну и влияние Киселевска со сверчками на аирганнеров.
А мне все равно нравится матадор, сверчка в руках покрутил и как-то не впечатлился...
Я как молодой эдгановод пока не готов на себя взять ношу регионального представителя и тем более СЦ.

Ваня, коротыш Сверчок и Лелька одного класса :) размеры одни (покрайней мере с допмодером на Лельке).

Про СЦ - правда. Но и Томск к вам ближе. :xz:

Я все еще жду классику от Калибра и Эдгана. :) Но ее стоит брать через год - когда обкатается и детские болезни вылечат :)

#27 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Август 2010 - 17:48

Михаил...
Крикет:
- ствол CZ 450 мм, диметр 15мм, 12 нарезов, чок, твист 450
- общая длина 680мм в стандартной и 620 в компактной версии

У Лели ствол 295мм. Допмодер с предсерийной Лели - тоже не в счет, он в угоду тишине, и на серийной винтовке его уже нет... Длина серийной Лели 518мм.
Я попробовал стрельнуть из Лели в тире со своего горохового упора, это как минимум не удобно. Хотя гильзочки ПМ сбивал легко на 25м. Кучку в 10 мм собрал разок.

Стандартный Крикет = коротышу Матадору, короткий - чуть короче, но все равно не леля.

Жаль, не попадалось мне старых результатов стрельбы Николая Niko с теперь уже моим матадором и с его новым Сверчком, для сравнения :xz:
Выберусь на соревнования - попробую свои силы... Хотя опять же с моим липерсом 3-9х40 стрелять спорт... Кратность далеко не спортивная.

До Томска тоже не так близко, особенно когда ехать лень. Возможно как-нибудь с оказией свожу матадор в сервис на профилактику.

#28 Ballu74

Ballu74
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Август 2010 - 17:56

Ваня, Колян в этот раз вообще с Конектом стрелял ;)Результат .... молчу :smex: :smex: :smex:

А винтовки буду сравнивать - потому как в руках. С Матадором сравнивать для меня не коректрно - не пользовал.

#29 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Август 2010 - 18:35

Ваня, Колян в этот раз вообще с Конектом стрелял ;)Результат .... молчу :smex: :smex: :smex:

А винтовки буду сравнивать - потому как в руках. С Матадором сравнивать для меня не коректрно - не пользовал.

У коннекта кратность даже больше чем на моем липерсе.
Завтра в тир с матадором поеду, стрельну, посчитаю чего набью.
Сильно мне кажется что из 225-230 не выйду.

И все же Лелю и Сверчка сравнивать...

#30 iv8v

iv8v
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 187
  • Город\Town:Череповец

Отправлено 23 Август 2010 - 18:44

И все же Лелю и Сверчка сравнивать...

Имхо, коротыш Крикет, "забирается" на Лелино поле...
За эти 10см он дает д80 тяжелой в 4,5, 70 выстрелов.

#31 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Август 2010 - 19:56

а Вы когда нибудь пытались самостоятельно сделать булку. Я пытался. И сделал, булко иж60пцпыж под эдган-матадор... В булке борьба идет за каждый сантиметр.
10 сантиметров в булке это очень много.
52 и 62 см... солидная разница.
Опять же - Леля построена на базе пистолета Велеса, а Крикет смотрится толстяком даже по сравнению с матадором, из-за резика и модера бОльшего диаметра 8)

#32 iv8v

iv8v
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 187
  • Город\Town:Череповец

Отправлено 23 Август 2010 - 20:21

а Вы когда нибудь пытались самостоятельно сделать булку.

Нет, не пытался, я - потребитель. По профессии - врач, разбираюсь в конструктиве ПСП оружия поверхностно.

имхо!
И короткий крикет и Леля - булл-папы для развлекательной стрельбы.
Как думающий человек, понимаю, что за все приходится платить - крикет-компакт толстый, тяжелый и на 10см больше Лели. Но - скорости, как у "взрослого" и нет проблем с установкой оптики - стандартные прицелы легко ставятся...
И знаю людей (не одного человека), кто хотев купить одно, купили потом другое.
Думаю, что когда человек знает чего хочет, покупает себе винтовку под конкретные задачи и она его устраивает, это очень хорошо.
Никого ни к чему не склоняю и Леля и Крикет - достойные винтовки, которые вполне можно и будут сравнивать...

#33 PVSspb

PVSspb
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 88
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:думаю об R3
  • Велес №:вряд ли
  • Леля №:229, 0.22

Отправлено 23 Август 2010 - 20:48

Эти 10 см не дадут засунуть винтовку в стандартный полиэтиленовый пакет, рюкзак, будут задевать в машине при перекладке слева направо и т.д. В "коротышах" 10 см - это очень много. Поэтому, пока на Лелино поле никто не забирается.

#34 miкsа

miкsа

• Заблокированные
  • Cообщений: 4 286
  • Город\Town:ПИТЕРСКИЕ МЫ
  • Имя\Name:Миха

Отправлено 23 Август 2010 - 20:53

Никого ни к чему не склоняю и Леля и Крикет - достойные винтовки, которые вполне можно и будут сравнивать...

если их сравнивать - стреляет и валит, то да, сравнить можно. Но если по нормальному, то это абсолютно разные винтовки!!!

#35 Гость4

Гость4
  • Заблокированные
  • Cообщений: 192
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 24 Август 2010 - 03:44

И выбрал Эд тк. открытый, живой форум на калибровском форуме раз в год кто небудь отписывается

угу. тож на это повёлся когда-то. пока без крикета.
но хоть еще м2 есть. "почтимногозарядный", если магазин держать в разобраном виде и собирать тока перед пострелушками.
это же и про откатную пружину затвора.

Но если по нормальному, то это абсолютно разные винтовки!!!

они даже в разных классах. никто же не сравнивает скутер для развозки пиццы с кольцевым мотоциклом с точки зрения их ТТХ.
а то что у некоторых скутеров цена такая же или даже дороже чем у реальных кольцевиков, ну это к ТТХ девайсов не относиццо.
это даже не тема для базара.

#36 Gene

Gene
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 127
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:
  • Велес №:
  • Леля №:

Отправлено 24 Август 2010 - 08:21

2 Ballu74: Миша, ты там случаем не в курсе, почему Свен с Матадора (вижу по результатам уже не в первый раз) стреляет так плохо? Это я к вопросу

ведущая роль стрелка. Винтовки тут не при чем.

Все, кто знают Свена (а его знают не только в Сибири, он и в Москве засветился неплохо), могут подтвердить, что вот кого-кого, а его упрекнуть в неумении стрелять можно в последнюю очередь. Так в чём дело?

:)

#37 Gene

Gene
  • Спецгруппа
  • Матадор №:
  • Велес №:
  • Леля №:

Отправлено 24 Август 2010 - 08:43

UPD: Сейчас зашёл на сайт Ассоциации пневматического бенчреста поглядеть результаты последнего этапа Кубка АПБР и тихо прифигел:

Sven05 в классе до 21Дж, стреляя с ИЖ60 выдал серии 237/240/242 - 7 место по России.

Потом этот же стрелок, в тех же условиях, но с Матадора ("априори более точной и мощной винтовки") в классе "абсолютный анлим" выдаёт

226/217/209 - предпоследнее место!

Если дело всё-таки в винтовке, то имхо, это последний гвоздь в крышку спортивной карьеры Матадоров в Сибири. К сожалению  :)

Хотя всё-таки есть последняя надежда, что там подвели прицел, или пули, или ещё что...

#38 suhai

suhai
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 223
  • Город\Town:Новомосковск
  • Имя\Name:михаил
  • Леля №:039

Отправлено 24 Август 2010 - 08:58

Тогда вопрос, почему такой великолепный стрелок продолжает давиться кактусом и стреляет из такой плохой винтовки?

#39 Mjasa

Mjasa

Дилетант широкого профиля

• Спецгруппа
  • Cообщений: 994
  • Город\Town:Москва, ВАО
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:уже нету
  • Велес №:хочу 5.5
  • Леля №:нету

Отправлено 24 Август 2010 - 09:00

UPD: Сейчас зашёл на сайт Ассоциации пневматического бенчреста поглядеть результаты последнего этапа Кубка АПБР и тихо прифигел:

Sven05 в классе до 21Дж, стреляя с ИЖ60 выдал серии 237/240/242 - 7 место по России.

Потом этот же стрелок, в тех же условиях, но с Матадора ("априори более точной и мощной винтовки") в классе "абсолютный анлим" выдаёт

226/217/209 - предпоследнее место!

Если дело всё-таки в винтовке, то имхо, это последний гвоздь в крышку спортивной карьеры Матадоров в Сибири. К сожалению  :)

Хотя всё-таки есть последняя надежда, что там подвели прицел, или пули, или ещё что...

Не показатель. Он с матадора часто стреляет, или на соревнованиях впервые в руки взял? Или только с Ижа?
К винтовке привыкать надо, навык с конкретной винтовкой нарабатывать.
Я думаю, что даже самый крутой стрелок, который ухитряется с ГХ например пивные крышки сшибать на полтосе, взяв ПЦП будет собирать из неё сходу стабильные кучи.

#40 Gene

Gene
  • Спецгруппа
  • Матадор №:
  • Велес №:
  • Леля №:

Отправлено 24 Август 2010 - 10:07

Я не вас спрашивал. Мне ваше мнение по барабану. Я интересуюсь у человека (Ballu74), который стреляет вместе со Свеном. И мне действительно интересно в чём там дело.