Перейти к содержимому

Фотография

сорвало крышку манометра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 bbx

bbx
  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Город\Town:Амурская обл., г.Свободный
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:0340

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:08

Всем здравствуйте! Прошу незамедлительной помощи в страшном горе, постигшем меня... Матадор 5,5 дорест, недавно приобрел с рук. Сегодня получил новенький баллончик и стал впервые заправлять. Все делал согласно инструкции - задул 200 атм, закрыл вентиль баллона, приоткрыл вентиль ЗС, начал вынимать штуцер и тут так негромко хлопнуло и вылетела крышка манометра... На манометре те же 200... но туда и заглядывать-то страшно... И лежит щас эта бомба посреди зала... Что теперь делать, почему так случилось, помогите пожалуйста добрым советом...

#2 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 13 663
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:12

Всем здравствуйте! Прошу незамедлительной помощи в страшном горе, постигшем меня... Матадор 5,5 дорест, недавно приобрел с рук. Сегодня получил новенький баллончик и стал впервые заправлять. Все делал согласно инструкции - задул 200 атм, закрыл вентиль баллона, приоткрыл вентиль ЗС, начал вынимать штуцер и тут так негромко хлопнуло и вылетела крышка манометра... На манометре те же 200... но туда и заглядывать-то страшно... И лежит щас эта бомба посреди зала... Что теперь делать, почему так случилось, помогите пожалуйста добрым советом...

Поставь крышку обратно и смотри как себе поведет манометр. Это не бомба, может быть подтравливает внутри манометра и все. Но готовься к тому, что нужно купить новый манометр и менять.

#3 Lavender

Lavender

пеарщег :)

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 273
  • Город\Town:Севпальмира
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:13

Хехе, а у Дрикса один раз виковский манометр так рванул, что шкала его по всему цеху как пуля летала :)

#4 Mjasa

Mjasa

Дилетант широкого профиля

• Спецгруппа
  • Cообщений: 994
  • Город\Town:Москва, ВАО
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:уже нету
  • Велес №:хочу 5.5
  • Леля №:нету

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:15

Виктор, будь добр, пропиши в профиле город и номер винтовки, это может помочь найти соседей / сервис, которые в свою очередь смогут тебе помочь.

Хехе, а у Дрикса один раз виковский манометр так рванул, что шкала его по всему цеху как пуля летала :)

Викаган? :)

#5 bbx

bbx
  • Пользователи

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:39

Спасибо за совет. Засунул крышку обратно! Ничего не шипит, на манометре по-прежнему 200... Эдуард, я уже сейчас готов манометр поменять - укажите пожалуйста сумму и реквизиты для перевода денег... и если не затруднит ткните носом в то место, где выложено видео по сборке-разборке - винтовку я получил без DVD...

#6 MakRay

MakRay
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 105
  • Город\Town:Фурманов Ивановская область
  • Имя\Name:Руслан
  • Матадор №:Были
  • Велес №:думаю
  • Леля №:098

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:44

мне так кацца , что когда вынимался штуцер , ее эту крышку просто сдуло, ибо не до конца воздух с ЗСки стравился )))

#7 mavr

mavr
  • Пользователи
  • Cообщений: 37
  • Город\Town:ДВ

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:53

См. личку

#8 RedStar

RedStar

Сервис Эдган по Архангельску и Архангельской области

• Пользователи
  • Cообщений: 2 183
  • Город\Town:Архангельск

Отправлено 27 Июль 2010 - 09:40

мне так кацца , что когда вынимался штуцер , ее эту крышку просто сдуло, ибо не до конца воздух с ЗСки стравился )))

Самый логичный вариант. Особенно если учесть, что новички побаиваются ПЦП поначалу и "руки у них трясутся" (по себе помню первую заправку :) ).
2ТС - посмотри резинки на штуцере ЗС, если покоцаны, то уважаемый MakRay абсолютно прав. Перед вытаскиванием штуцера смело отворачивай у заправочной станции стравливающий вентиль, не забыв плотно, но без затяжки, перекрыть вентиль баллона.

#9 bbx

bbx
  • Пользователи

Отправлено 05 Август 2010 - 18:36

Да, всем спасибо! Вы правы - не до конца стравил и поэтому крышку сдуло - :rolleyes: повторные заправки проходят без казусов, винтовка замечательная - стреляет точно и кучно, скорость не плавает, я и местные кары в восторге! Отдельное спасибо за правильный совет Mjasa - я и подумать не мог, что в моем маленьком городке есть собрат по оружию, который (и часа не прошло!!!!!) отозвался и помог...

Copyright © 2018 EDgun.com