Перейти к содержимому

Фотография

На раков...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Пашкевич

Пашкевич
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 203
  • Город\Town:Калуга
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:0084
  • Леля №:была

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:59

В пруду есть,про который я тебе говорил.Я там был вчера,по картонкам прицел новый осваивал.Когда надоело нырнул,набрал десятка два на вечер посидеть с пивасом.А тот пруд где ты был,там щуки полно было,сейчас не знаю,но пару лет назад мы охотили там нормально.Линей били,щук и карасей сковородочных

Сообщение отредактировал Пашкевич: 05 Октябрь 2015 - 22:59

#22 Skald

Skald
  • Пользователи
  • Cообщений: 173
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:Р3М L
  • Велес №:5,0
  • Леля №:1я 5,0
  • Морана №:Хочу
  • Леший №:Не-а

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 11:25

В детстве мне удалось поесть раков, сколько хотел. Мест для ловли было достаточно. Самое рачье место было в речке Вьюн. Вечером доехал на электричке, пятнадцать минут ходу. Дальше костёр, рачевни. Ловил на обжаренное слегка на костре мясо. Наловить за ночь полное ведро было не вопрос, да ещё и выспаться успеешь. Потом в конце 80х раки пропали, и больше не появлялись. Второе место это Ольгинский пруд, в простонародье "бассейка". Там раки ловились и днём. На нитку привязывался кусочек мяса, опускался с бетонного парапета в воду, другой конец привязывался к прутику. Таких снастей забрасывалось несколько. Поклёвку определяли по натяжению. Дальше нитку потихоньку вытягивали, рака подхватывали сачком. Рак был крупный, узкопалый. В удачный день улов составлял трёхлитровый бидон. В 90х бассейку почистили, углубили... Рак пропал. Третья точка Ивановский карьер, у улицы Седова. Ловил днём рачевнями, с мостков или острова. По многу никогда не брал, но несколько хороших раков привозил всегда. Тоже пропадали, сейчас не знаю, есть или нет. Последних раков собирал с фонариком в Петровском. Мелких и немного. Сейчас и там пропали. Года три уже не пробовал. Катастрофа с ними в Ленобласти...   :plak:

#23 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 16 297
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 12:33

В дельте на Шемахе тоже мало стало - грибковая инфекция побила крупняк.
Блохи мелкие выжили.

Copyright © 2019 EDgun.com