Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно это установить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи
  • Cообщений: 100
  • Город\Town:Тарту
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 00:44

Товарищи привет.заимелась такая штучка-утяжелитель от huma.была заказана вместе с редуктором.
Скажите как правильно установить-нужно ли сверлить или накернить курок или хватит и поджима винтиками? И лыской в какую сторону? Просто у меня довольно сильно поджата боевая пружина и винтовка взводится довольно туго.одной рукой взводишь,второй винт держишь.вот есть мысль поставить такой утяжелитель и немного расслабить пружину взвода.может кто сталкивался или знает что к чему?
На фото лыски не видео-лежит на ней, я думаю и так понятно

Прикрепленные изображения

• IMG_20201025_161335.jpg

#2 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 4 530
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Иван
  • Леший №:0400

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 01:23

Товарищи привет.заимелась такая штучка-утяжелитель от huma.была заказана вместе с редуктором.
Скажите как правильно установить-нужно ли сверлить или накернить курок или хватит и поджима винтиками? И лыской в какую сторону? Просто у меня довольно сильно поджата боевая пружина и винтовка взводится довольно туго.одной рукой взводишь,второй винт держишь.вот есть мысль поставить такой утяжелитель и немного расслабить пружину взвода.может кто сталкивался или знает что к чему?

Серёг,если не ошибаюсь на офсайте хумы есть видос, как оно ставится.Глянь там,возможно будут ещё видосы на эту тему.

• ZAZ это нравится

#3 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 02:02

Посмотрю ещё раз,более внимательно.но меня больше волнует-будет ли толк.в смысле смогу ли взвод облегчить без потери скорости.на винтовке кучноя скорость ~2.90 для стандарта довольно много.

#4 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 02:53

Посмотрю ещё раз,более внимательно.но меня больше волнует-будет ли толк.в смысле смогу ли взвод облегчить без потери скорости.на винтовке кучноя скорость ~2.90 для стандарта довольно много.

Сможешь,но доводка понадобится эмпирическим путём.

Тупо навесил,без изменения параметров работы  редуктора,а далее подгоняешь к заданной скорости.

Если д90 скорость при которой летит как надо,так и подгоняй работу остальных элементов под эти параметры.

п.с. я тоже в своё время прогревался на этот доп от хумы.

Сообщение отредактировал духовушкин: 29 Октябрь 2020 - 02:59

#5 Velik

Velik
  • Пользователи
  • Cообщений: 16
  • Город\Town:Норильск
  • Имя\Name:Руслан анатольевич
  • Матадор №:3818

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 10:40

Странно что взвод тугой, у на р-3 лонг дед скорость 280 и взвод нормальный. До этого была 310 но тоже неособо тугой был. Может неправильно настраивал поджим? Он сначала увеличивает скорость до какогото момента а потом при дальнейшем поджатии она начинает падать а потом снова расти. При этом поджатие становиться сильнее

#6 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 477
  • Имя\Name:Денис
  • Матадор №:был
  • Велес №:был
  • Леля №:Ибон
  • Морана №:Добер
  • Леший №:ага

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 10:50

Ну судя по картинке эта приблуда одевается на курок и фиксируется гужонами сбоку. Возможно в месте посадки утяжелителя ,надо сделать углубления в курке для более сильной фиксации

#7 lincoln

lincoln
  • Пользователи
  • Cообщений: 191
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:0639Д

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:47

Есть возможность её взвесить?

#8 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 16:59

lincoln,
Да смогу взвесить как до дома доберусь

#9 АОшник

АОшник
  • Пользователи
  • Cообщений: 145
  • Город\Town:Челябинск
  • Матадор №:0784
  • Морана №:будет

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 23:09

Для начала: чего конкретно хотите добиться этой доработкой? облегчение взвода, тогда в первую очередь нужно найти причину тугого взвода, далее  калибр какой? Вес пульки, настройка редуктора. Начните от простого к сложному, например для начала ослабьте пружину ударника и отрегулируйте скорость постепенным поджатием боевой пружины (есть видео где Эдуард об этом рассказывает). Вторая причина тугого взвода: возможно редуктор настроен на большое давление (например выше 145), возможно сама пружина боевого клапана стоит не штатная а более "злая". Проверьте смазку досылателя, причина тугого взвода возможно в подклинивании самого досылателя ввиду отсутствия смазки.  Доп железки всегда успеете поставить. 

#10 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 23:50

lincoln,
Ровно 8,5грамма весит приблуда.вроде намечается выходной-попробую поставить как вразумею и засеку разницу в скорости

Вообще винтовка покупалась новой в 2015 и вот только этим летом в редукторе резинки задеревенели. И помимо этого посмотрел надо и пружины полировать( на штоке выработки) и седло дюзы полировать.в своем городе задолбался искать резинки,плюнул и заказал редуктор,резинки и эту прибуду на сайте huma. Стреляла винтовка отменно,но на скорости более 285 пулькой 1,175. Редуктор по рискам настроен на 130,первые сутки после установки установил нарекание.счас неделю лежит.жду выходной что б проверить. В семье ещё имеется шестерка Лонг -там взвод чувствительно легче.обе винтовки настраивал сам по фен-шую.я не новичек- принципы понимаю,а вот прибуды никакие не ставил.была мысль поменять смазку,но на другой винтовке такая же ( для шруза автомобиля).просто думал может кто сталкивался с таким,спросить совета-нет времени счас ставить опыты самостоятельно. Ну буду разбираться)))раз никто такое чудо ещё себе не ставил)) отпишусь как все поставлю-настрою
  • духовушкин это нравится

#11 lincoln

lincoln
  • Пользователи
  • Cообщений: 191
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Матадор №:0639Д

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 10:58

lincoln,
Ровно 8,5грамма весит приблуда.вроде намечается выходной-попробую поставить как вразумею и засеку разницу в скорости

Вообще винтовка покупалась новой в 2015 и вот только этим летом в редукторе резинки задеревенели. И помимо этого посмотрел надо и пружины полировать( на штоке выработки) и седло дюзы полировать.в своем городе задолбался искать резинки,плюнул и заказал редуктор,резинки и эту прибуду на сайте huma. Стреляла винтовка отменно,но на скорости более 285 пулькой 1,175. Редуктор по рискам настроен на 130,первые сутки после установки установил нарекание.счас неделю лежит.жду выходной что б проверить. В семье ещё имеется шестерка Лонг -там взвод чувствительно легче.обе винтовки настраивал сам по фен-шую.я не новичек- принципы понимаю,а вот прибуды никакие не ставил.была мысль поменять смазку,но на другой винтовке такая же ( для шруза автомобиля).просто думал может кто сталкивался с таким,спросить совета-нет времени счас ставить опыты самостоятельно. Ну буду разбираться)))раз никто такое чудо ещё себе не ставил)) отпишусь как все поставлю-настрою

Спасибо! Будет интересно увидеть, какая прибавка в скорости.

#12 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 22:18

Ну получилось у меня сегодня полдня посвятить себе любимому.установил я утяжелитель-там в принципе все просто,но!не очень надёжно.посмотрим сколько простоит пока не вылетит с курка.дело в том ,что винтики и резьба слишком хлипкие.один сорвал сразу же,но нитку намотал как временное решение,второй ооочень аккуратно закрутил.дома в хрон 20 выстрелов выдержал. Теперь о интересном: на давлении редуктора 130 (по риске huma) и при переходе на прямоток по манометру wika на 120 приблуда дала +15 к карме винтовки.это пулькой 1,175 у кого шестерки думаю выйдет +20 как минимум-они легче разгоняются. Как нибудь проверю. благодаря приросту скорости ослабил взвод боевой пружины,заодно пересмазав коробку.взвод день и ночь))) взводится сильно ощутимо легче.в общем пока вывод такой-если приблуда не отлетит-имеет право на жизнь.единственное надо гужоны хоть на 2-2,5мм ставить.оригинальные на 1,5-хлипкие.
  • lincoln это нравится

#13 АОшник

АОшник
  • Пользователи
  • Cообщений: 145
  • Город\Town:Челябинск
  • Матадор №:0784
  • Морана №:будет

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 22:40

Ну вот и хорошо, главное что бы Вам нравилось.

#14 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 01:08

Ну получилось у меня сегодня полдня посвятить себе любимому.установил я утяжелитель-там в принципе все просто,но!не очень надёжно.посмотрим сколько простоит пока не вылетит с курка.дело в том ,что винтики и резьба слишком хлипкие.один сорвал сразу же,но нитку намотал как временное решение,второй ооочень аккуратно закрутил.дома в хрон 20 выстрелов выдержал. Теперь о интересном: на давлении редуктора 130 (по риске huma) и при переходе на прямоток по манометру wika на 120 приблуда дала +15 к карме винтовки.это пулькой 1,175 у кого шестерки думаю выйдет +20 как минимум-они легче разгоняются. Как нибудь проверю. благодаря приросту скорости ослабил взвод боевой пружины,заодно пересмазав коробку.взвод день и ночь))) взводится сильно ощутимо легче.в общем пока вывод такой-если приблуда не отлетит-имеет право на жизнь.единственное надо гужоны хоть на 2-2,5мм ставить.оригинальные на 1,5-хлипкие.

Серёг.по возможности запости фот,как поставил утяжелитель.

Насчёт увеличить гужон,ту х.з.Уж больно тонко выглядит соединяющая часть.Будешь утягивать может чутка повести её.

Ден выше говорил,две лунки под гужоны.Ну и на локтайт конеш.

#15 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 01:34

Иван сделаю фото,но не знаю когда.пару-тройку недель меня дома точно не будет.вообще там только в одном положении поставить можно-на изгиб курка-ровно с другой стороны что бьёт в шток клапана.ни ниже-выше не поставить-иначе не взвести.на взведенном курке сначала посмотрел куда лыски повернуть-там до рамки ровно 2мм осталось. ну я сюда закину потом фотки.а деталь эту не поведет-она под ширину курка очень плотно села и до перемычки.ну и хочется испытать винт на кучность и надёжность.может ещё придется восстановить старый редуктор.на нем скорость выше была, а давление как мне кажется меньшее.у меня прямоток начинался со 110 раньше,а счас по манометру со 120.просто зная как она стреляет-я ей хандрить уже не дам.мы с сыном на 70 метров пробки от полторашек на спор сбивали-кто больше с барабана.

#16 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 00:45

Пролежала винтовка пару недель-надеюсь дюза просела как надо..по крайней мере скорость от настраиваемой возросла на +15 много.но редуктор разбрасывает +-3,я не доволен. разобрал что бы снизить и заодно кому интересно фотки сделал как все это стоит.настрел 200-приблуда стоит мертво-взвод благодаря ослабленной пружине сказка.ну и фото

Прикрепленные изображения

• IMG_20201120_231844.jpg
  • IMG_20201120_230359.jpg
  • IMG_20201120_230330.jpg
  • IMG_20201025_161335.jpg

• lincoln и духовушкин это нравится

#17 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 01:30

Серёг,3 мыса коридора очь как много.Если есть стенд проверочный прогони сперва редуктор через него,дабы заранее определить его реально рабочий диапазон по давляку.Иначе можно уйти в такие дебри,о которых знают владельцы самых-самых первых Леших,у которых то понос с пружиной ударника,то золотуха с нестабильным редуктором. :da: