Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Сергунчик

Сергунчик
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 387
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 11:24

Эстеты тишины желают чтоб Леший 2 звучал потише.
Есть пару задумок. Главная - применить хорошо себя зарекомендовавший на больших мощностях Клапан с Сухарями. Как и отдельно накручиваемый на штатную резьбу Модератор с Сухарями или Резиноклапаном или их различная комбинация , так и модернизация штатной обечайки.
По моей просьбе, пользователь Игорь,любезно предоставил результаты тестов. Прояснился ряд вопросов специфики работы Л2 в условиях отсечки струи и запирания её внутри модера на некоторое время. Барабан проворачивается штатно, но повторное нажатие на спуск ВОЗМОЖНО и будет второй БАХ. Это чревато прострелом ещё неоткрывшегося клапана. Поэтому, потребуется резкое сбрасывание давления из запертого клапана. Впрочем,  и так из всех щелей сифонило так, что при наглухо закупоренном выходом отверстия в обечайке и без стравливающие в корпусе - все равно давление стравливалось очень быстро через щели между барабаном. Прогноз,что подвижная втулка перепуска заблокирует барабан трением от про ворота не сбылось.
Сейчас ожидаю точные размеры некоторых позиций отмеченных на эскизе и думаю за пару дней собрать тестовый образец для внедрения Клапана в штатный Модератор.
Модель Модератора отдельно навинчиваемого на дудку вместо обечайки уже имеется и успешно протестирована на 40-160 силах на других ПСПишках.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200930_111953.jpg

Сообщение отредактировал Сергунчик: 30 Сентябрь 2020 - 11:37

• OldMaster это нравится

#2 некст

некст
  • Пользователи
  • Cообщений: 54
  • Город\Town:п.Вохтога
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 00:23

Интересно. А видео будет? Ждемс.

#3 Сергунчик

Сергунчик
  • Спецгруппа

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 01:53

Видео было бы хоть завтра. У меня Л2 просто пока нет.

Все размеры собрал. Мысли продумал. Завтра начну точить.

#4 Горыныч

Горыныч

смежник

• Ветераны
  • Cообщений: 1 235
  • Город\Town:Калуга
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 01:58

Можно ознакомиться с условиями эксперимента и результатами, уж больно выводы противоречивые?

#5 некст

некст
  • Пользователи
  • Cообщений: 54
  • Город\Town:п.Вохтога

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 02:03

Вы тоже ждун?  :ok: Чуток познакомился ( в темах) с вашими прошлыми изысканиями . Думаю и это получится!  :;):  Меня (и мишени) тоже звук волнует. 

#6 Сергунчик

Сергунчик
  • Спецгруппа

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 02:05

Ну как результаты появятся, то конечно поделюсь. А в чем выводы противоречивые? На других моделях клапан работает. На Л1 на Семерке уже года два у Константина.Нареканий нет. Тут же, просто специфика работы механизма требует быстрого стравливания, как защиту от прострела вторым бахом. Но впрочем и сами утечки по барабану сами это и реализуют.

#7 Горыныч

Горыныч

смежник

• Ветераны
  • Cообщений: 1 235
  • Город\Town:Калуга

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 03:30

давление стравливалось очень быстро через щели между барабаном. Прогноз,что подвижная втулка перепуска заблокирует барабан трением от про ворота не сбылось.

Вот в этом

#8 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 026
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Константин
  • Леший №:0685

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 07:51

Серж, дык если давление падает быстро, то без сомнения и сухари откроются.

Вообще же можно попробовать что то типа модера обратного хода. То-есть:

Приличное сечение стравливающего отверстия в задней части обечайки и лабиринт в обьеме промеж стволом и обечайкой (задний объем). 

Сухари на первые десятые доли сек схлопнутся, поток перенаправится в задний объем, пройдя лабиринт стравится уже по тихому, сухари откроются в завершающей фазе и помогут достравить остаток давления. Звук в ноль не уйдет, но будет значительно тише, чем с классикой и изменится до неузнаваемости )))

#9 Сергунчик

Сергунчик
  • Спецгруппа

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 10:11

Сухари на первые десятые доли сек схлопнутся, поток перенаправится в задний объем, пройдя лабиринт стравится уже по тихому, сухари откроются в завершающей фазе и помогут достравить остаток давления.

Именно так я и планирую. Будут стравлиюващие отверстия между клапаном и дульным срезом.  Сухари схлопнуться, и избыточное давление хлынет в объем обечайки, разбавится там , снизится и его часть еще и успеет стравиться по-тихому через стравливающие отверстия в обечайке и через щели в барабане (выяснилось, что от туда прилично дует, если модер заткнуть полностью и наглухо) .Потом сухари откроются и выдохнут весь этот оставшийся объем. Есть еще пару мыслей как приглушить и эту струю.  Но нужно тестировать на практике. Часто в теории что то не учитывается, от чего она не сходится с практикой. 

#10 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 3 026
  • Город\Town:Сургут
  • Леший №:0685

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 10:21

Так точно. Однокамерный телескоп прилично доглушает после сухарей и габарит сложенного мало жрет. В варианте л2 камера телескопа может быть замечательно приличной длинны и обьема.

#11 kinzoid

kinzoid
  • Пользователи
  • Cообщений: 48
  • Имя\Name:Владислав

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:35

Видео было бы хоть завтра. У меня Л2 просто пока нет.

Все размеры собрал. Мысли продумал. Завтра начну точить.

привет! л2 на руках. готов подъехать, чтобы ты смог разрешить все свои вопросы. 

#12 EFREITORU

EFREITORU
  • Пользователи
  • Cообщений: 53
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Леший №:0326

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 00:28

нужная тема послежу :voo:

#13 pifpafoy

pifpafoy

Продавец РСР

• Продавцы
  • Cообщений: 18 453
  • Велес №:11

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 09:49

Что нибудь попроще, подешевле традиционное замучу на Лешего-2. Но потише стока точно будет.

Сообщение отредактировал pifpafoy: 04 Октябрь 2020 - 09:51

#14 Сергунчик

Сергунчик
  • Спецгруппа

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 14:55

Прототип для испытаний готов.

Вставляется в штатную обечайку. 

Внутри клапан с сухарями и еще пару интересных задумок на пробу. 

Есть подозрение, что сам конструктив крепления обечайки может влиять на стп , если с силой прикладываться к штатному модеру. Например, с мешков, или же обхватив рукой или прижав к ветке дерева... Если же это влияние будет ничтожным, то такой вкладыш будет отличным дополнением к красивой конструкции штатной обечайки. Если же нет, то тогда есть вторая модель моего универсального модера под любые игрушки, который подойдет в том числе и для Л2. 

По моей просьбе дистанциооно провели ряд тестов с Л2.  с заткнутым модером и без стравливающих отверстий в обечайке, и с открытым штатным модером с валаном , проверив утечку по барабану и иным местам путем подкладывания туалетной бумаги поверх зоны барабана. Выяснилось, что при закрытом модере из всех щелей сифонит довольно прилично, особенно с левого бока. Есть подозрение, что это не сколько из зоны контакта барабана с пластиной и подвижной втулкой, сколько из овального отверстия ниже барабана, на который давит спуск.  

Степень утечки настолько высока, что при полностью заткнутом модере безе щелей, имитирующим работу супер идеально отсекающего клапана, сброс воздуха произойдет практически моментально, что и нужно для безопасной работы полуавтоматики. Барабан прокручивается штатно, перезарядка работает, и вероятность прострелить последующим быстрым выстре при высоком темпе сводится к нулю. 

На слух отметили, что звук стравливания из шелей напоминает кратковременное стравливание воздуха через нипель колеса. По уровню звука он комфортен и если так и будет звучать модер , то это замечательно. 

Прикрепленные изображения

• IMG_20201004_142420.jpg

Сообщение отредактировал Сергунчик: 04 Октябрь 2020 - 15:14

#15 Сергунчик

Сергунчик
  • Спецгруппа

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 15:17

Что нибудь попроще, подешевле традиционное замучу на Лешего-2. Но потише стока точно будет.

Есть у меня и на этот счет пару задумок, но хочется же максимальной тишины в минимальных габаритах)

Получить тишину в большом объеме и при приличном вылете от дульного среза довольно просто.

привет! л2 на руках. готов подъехать, чтобы ты смог разрешить все свои вопросы. 

Привет! Благодарю. В личку ответил.

#16 kinzoid

kinzoid
  • Пользователи
  • Cообщений: 48
  • Имя\Name:Владислав

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 21:52

Есть у меня и на этот счет пару задумок, но хочется же максимальной тишины в минимальных габаритах)

Получить тишину в большом объеме и при приличном вылете от дульного среза довольно просто.

Привет! Благодарю. В личку ответил.

да прочитал. Жаль, что не ускорю опыты. 

Мне бы модер новый.

#17 Sniper71

Sniper71
  • Пользователи
  • Cообщений: 883
  • Город\Town:Казань
  • Матадор №:чист
  • Велес №:как
  • Леля №:лист

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 23:34

Я изготовил модер на Лешего 2, на 15 мм длиннее родного, 6 конусных стаканов, труба ф38, испытания показали значительно тише родного, буду пилить еще...

#18 OleLukoye

OleLukoye
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 103
  • Город\Town:Воронеж
  • Леля №:была

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 07:20

Я изготовил модер на Лешего 2, на 15 мм длиннее родного, 6 конусных стаканов, труба ф38, испытания показали значительно тише родного, буду пилить еще...

И как он с ним складывается?

#19 shneler

shneler
  • Пользователи
  • Cообщений: 859
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Петр

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 08:38

И как он с ним складывается?

Говорит, что хорошо, все защелкивается.

#20 АВладимирович

АВладимирович