Перейти к содержимому

Фотография

Отстрел перед отправкой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 734
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 08:05

Столкнулся с проблемой. Нет пуль в 6.35 весом 1.645. Вообще нет, в промышленных количествах. Нисколько. Только 2.2. Вчера отстреливал 21 стандарт в 6.35. Скорость 2.2 средняя 220 (от 218 до 222 на разных винтовках). На этих скоростях 2.2 не летят из всех винтовок. Я даже сначала несколько отложил в сторону, чтобы потом перебрать, а потом решил попробовать их перестрелять, используя 1.645, малок количество которых у меня оставалось по разным банка. Полетели. 

То есть вопрос по пулям стоит очень остро. Я знаю, что 1.645 в РФ сейчас не купить, их просто нет нигде. Когда появятся -- никто не знает. Везти сам я их не хочу (да даже если повезу, то сделаю это лишь для своих нужд, а не для продажи. Опять же, я "злорадно" вспоминаю, что когда мы их возили и продавали, то многие на форумах верещали о том, что "дорого", о том, что "такого нам не нать...". Я объяснял, что мы везём по-белому, платя все пошлины и прочие, и сравнивать нас с теми, кто тащит "в серую" или "по-чёрному", не стоит. Тащат через тогда Украину, потом через Прибалтику. Я тогда ещё говорил, что все эти схемы кончатся тем, что их прикроют, а те, кто таскал "по белому" к тому моменту плюнут на всё и таскать их перестанут и, что пуль в РФ тупо не будет. Так приятно чувствовать себя пророком :-) Как в случае, когда я говорил с начальником налоговой у себя в городе, по поводу проверок, после которых 75 % бизнеса закрываются. Я тогда ей сказал, в ответ на её реплику "А нам похеру, мы рубим палки!", что когда тут останется пустыня  и бизнес будет регистрироваться в других регионах, чтобы с вами, идиотами, не иметь дела, то ваше начальство примет решение ваше отделение закрыть, ибо вам просто некого тут будет обслуживать. И -- бинго!!! Отделение налоговой в Сегеже закрывают! Я так забавляюсь по поводу стонов их работников о том, что они лишились работы. Дегенераты, не понимали причинно-следственной связи.. .)

Таким образом я не смогу отстреливать Л2 стандарты на стандартных настройках, чтобы быть уверенным  в качестве ствола. С другой стороны история повторяется, как и с другими изделиями. Все изделия поставляемые за границу не отстреливаются на кучность, вообще. В виду отсутствия такой возможности. И ничего, народ там до жути доволен, получает отличные результаты (только вот не нужно тут говорить, что "клятые пендосы" просто стрелять не умеют, а лишь настоящие российские патриоты знают, как делать это правильно :-) Уж поверьте, люди там в стрельбе куда более искушённые чем большая часть населения РФ.

Это просто новость, без всякой задней мысли.

• Velivan и Rash это нравится

#2 Maximmaximm

Maximmaximm
  • Пользователи
  • Cообщений: 32
  • Город\Town:Н. Челны
  • Имя\Name:Максим
  • Матадор №:был
  • Леля №:была
  • Леший №:1574

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 09:10

Эдуард, добрый день! Скажите пожалуйста, а вы не планировали сотрудничать с российским производством пуль? Я помню, что вы говорили про отсутствие интереса к собственному производству, но есть же действующие поставщики в Туле, Новосибирске, которые, возможно, по вашему запросу смогут освоить и 1.6г пули, и полнотел по требуемым спецификациям. Ваше сотрудничество с Дедал, например, дало нам замечательный прицел. Может и тут выстрелить.

Сообщение отредактировал Maximmaximm: 11 Сентябрь 2020 - 09:11

#3 Oleg72

Oleg72
  • Пользователи
  • Cообщений: 76
  • Город\Town:Тюмень
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:2198
  • Леший №:0626

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 09:53

А с жсб , что за беда? Ковид 19 выкосил или санкции?
  • vitos161 это нравится

#4 pifpafoy

pifpafoy

Продавец РСР

• Продавцы
  • Cообщений: 18 320
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 09:57

Вьетнамцами надо российский рынок предложить.
Эти уже освоили производство JSB-образного фальсификата.
Осталось качество сырья и технологическую дисциплину немного подтянуть.

Чехи JSB тормознули. LW интересно сколько протянет? Переходим на отечественное сырьё.
Осваиваю Тундру.

Сообщение отредактировал pifpafoy: 11 Сентябрь 2020 - 10:10

#5 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 673
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:11

Столкнулся с проблемой. Нет пуль в 6.35 весом 1.645. Вообще нет, в промышленных количествах. Нисколько. Только 2.2. Вчера отстреливал 21 стандарт в 6.35. Скорость 2.2 средняя 220 (от 218 до 222 на разных винтовках). На этих скоростях 2.2 не летят из всех винтовок. Я даже сначала несколько отложил в сторону, чтобы потом перебрать, а потом решил попробовать их перестрелять, используя 1.645, малок количество которых у меня оставалось по разным банка. Полетели.

То есть вопрос по пулям стоит очень остро. Я знаю, что 1.645 в РФ сейчас не купить, их просто нет нигде. Когда появятся -- никто не знает. Везти сам я их не хочу (да даже если повезу, то сделаю это лишь для своих нужд, а не для продажи. Опять же, я "злорадно" вспоминаю, что когда мы их возили и продавали, то многие на форумах верещали о том, что "дорого", о том, что "такого нам не нать...". Я объяснял, что мы везём по-белому, платя все пошлины и прочие, и сравнивать нас с теми, кто тащит "в серую" или "по-чёрному", не стоит. Тащат через тогда Украину, потом через Прибалтику. Я тогда ещё говорил, что все эти схемы кончатся тем, что их прикроют, а те, кто таскал "по белому" к тому моменту плюнут на всё и таскать их перестанут и, что пуль в РФ тупо не будет. Так приятно чувствовать себя пророком :-) Как в случае, когда я говорил с начальником налоговой у себя в городе, по поводу проверок, после которых 75 % бизнеса закрываются. Я тогда ей сказал, в ответ на её реплику "А нам похеру, мы рубим палки!", что когда тут останется пустыня и бизнес будет регистрироваться в других регионах, чтобы с вами, идиотами, не иметь дела, то ваше начальство примет решение ваше отделение закрыть, ибо вам просто некого тут будет обслуживать. И -- бинго!!! Отделение налоговой в Сегеже закрывают! Я так забавляюсь по поводу стонов их работников о том, что они лишились работы. Дегенераты, не понимали причинно-следственной связи.. .)

Таким образом я не смогу отстреливать Л2 стандарты на стандартных настройках, чтобы быть уверенным в качестве ствола. С другой стороны история повторяется, как и с другими изделиями. Все изделия поставляемые за границу не отстреливаются на кучность, вообще. В виду отсутствия такой возможности. И ничего, народ там до жути доволен, получает отличные результаты (только вот не нужно тут говорить, что "клятые пендосы" просто стрелять не умеют, а лишь настоящие российские патриоты знают, как делать это правильно :-) Уж поверьте, люди там в стрельбе куда более искушённые чем большая часть населения РФ.

Это просто новость, без всякой задней мысли.

Больно ты умный:))))

Надо потом увидится хочу про судьбу дальнейшую у тебя узнать:)
  • Ajks это нравится

#6 АВладимирович

АВладимирович
  • Пользователи
  • Cообщений: 64
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:16

Пока на уровне слухов поговаривают об закрытии границ.
А что там с 5,5?

#7 OleLukoye

OleLukoye
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 084
  • Город\Town:Воронеж
  • Имя\Name:Константин

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:27

Пока на уровне слухов поговаривают об закрытии границ.
А что там с 5,5?

Да не слухи это. Весь вопрос только в датах. Израиль, например, с 18 числа закрывает свои границы.

#8 ae485

ae485
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 724
  • Имя\Name:Евгений
  • Велес №:AP16
  • Леший №:2-333

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:40

Карибин писал, что у JSB накопилось много невыполненных контрактов, они сейчас их отрабатывают в мыле. Как закончат - пустят продукцию по стандартным каналам.

#9 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:51

Эдуард, добрый день! Скажите пожалуйста, а вы не планировали сотрудничать с российским производством пуль? Я помню, что вы говорили про отсутствие интереса к собственному производству, но есть же действующие поставщики в Туле, Новосибирске, которые, возможно, по вашему запросу смогут освоить и 1.6г пули, и полнотел по требуемым спецификациям. Ваше сотрудничество с Дедал, например, дало нам замечательный прицел. Может и тут выстрелить.

А, что им мешало всё это время сделать пули не хуже JSB, зная о том, что это лидер рынка? Только собственная лень, нежелания меняться, да и откровенное "и так сойдёт, ведь покупают...". И о чём с ними говорить, к каким высотам их призывать? Лишено изначально здравого смысла. 

А с жсб , что за беда? Ковид 19 выкосил или санкции?

У них сейчас заказы на полгода вперёд и в РФ везти их пули по-белому в связи с курсом ОЧЕНЬ невыгодно, потому, что начнут орать "а чё так дорого?!", это долгие деньги, никто этим заниматься на постоянной основе не будет. Так, что пуль не будет :-) Если где увидите, берите не задумываясь по максимуму. 

#10 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 376
  • Имя\Name:Денис
  • Матадор №:был
  • Велес №:был
  • Леля №:Ибон
  • Морана №:Добер
  • Леший №:ага

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:57

Вот сейчас владельцы Л2 локти начнут кусать . Купили игрушку,а пулять очередями не могут. :)

#11 ae485

ae485
  • Спецгруппа

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:10

Л2 хорош тем, что дает возможность стрелать как вдумчиво, так и очередями. Можно выбирать.

Очередями кстати можно стрелять тем, что попроще.

Кстати вот так поступали во время гражданской войны:

"Казаки задыхались от нехватки боевого снаряжения. Вначале не было достаточного числа винтовок, кончались патроны. Их надо было добывать ценою крови, их надо было отбивать атакой или ночным набегом. И отбивали. В апреле у повстанцев уже было полное число винтовок, шесть батарей и около полутораста пулеметов.
В начале восстания в Вешенской на складе осталось пять миллионов холостых патронов. Окружной совет мобилизовал лучших кузнецов, слесарей, ружейников. В Вешенской организовалась мастерская по отливке пуль, но не было свинца, не из чего было лить пули. Тогда по призыву окружного Совета на всех хуторах стали собирать свинец и медь. С паровых мельниц были взяты все запасы свинца и баббита. Кинули по хуторам с верховыми гонцами короткое воззвание: «Вашим мужьям, сыновьям и братьям нечем стрелять. Они стреляют только тем, что отобьют у проклятого врага. Сдайте все, что есть в ваших хозяйствах годного на литье пуль. Снимите с веялок свинцовые решета.» Через неделю по всему округу ни на одной веялке не осталось решет. И бабы несли в хуторские советы все годное и негодное, ребятишки хуторов, где шли бои, выковыривали из стен картечь, рылись в земле в поисках осколков." Тихий Дон.

Запасы свинца плавились в вешенской мастерской, но отлитые пули, лишенные никелевой оболочки, тоже плавились… После выстрела самодельная пуля вылетала из ствола растопленным свинцовым комочком, летела с диким воем и фурчаньем, но разила только на сто, сто двадцать саженей. Зато раны, наносимые такими пулями, были ужасны.

Сообщение отредактировал ae485: 11 Сентябрь 2020 - 11:11

#12 OleLukoye

OleLukoye
  • Пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:15

Вот сейчас владельцы Л2 локти начнут кусать . Купили игрушку,а пулять очередями не могут. :)

Пули есть, закупил в прошлом году, но ведь не летят ) Возможно стоит кучную скорость поискать, т.к. есть подозрение, что именно в этой винтовке настраивая клапан, Эдуард искал не кучную скорость, а оптимальный расход.
Эдуард, когда можно будет купить стенд для настройки редуктора?

Л2 хорош тем, что дает возможность стрелать как вдумчиво, так и очередями. Можно выбирать.
Очередями кстати можно стрелять тем, что попроще.

Кстати вот так поступали во время
гражданской войны:

Прикольно :) уже "Тихий дон" как историческую справку цитируют :)

#13 ae485

ae485
  • Спецгруппа

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:17

Пули есть, закупил в прошлом году, но ведь не летят )

У меня наоборот. Летит, а пуль мало осталось ) (кингом д64 на лонге).

#14 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:17

Пули есть, закупил в прошлом году, но ведь не летят ) Возможно стоит кучную скорость поискать, т.к. есть подозрение, что именно в этой винтовке настраивая клапан, Эдуард искал не кучную скорость, а оптимальный расход.
Эдуард, когда можно будет купить стенд для настройки редуктора?

Вот буквально чуть-чуть подождите, Оксана разгребёт всё и всё можно будет купить!

#15 Nomer35

Nomer35
  • Пользователи
  • Cообщений: 390
  • Город\Town:Химки
  • Имя\Name:Егор

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:26

С пулями конечно беда. Как *опой чувствовал, и закрыл потребность себе ну и товарищам. Теперь главное наличие свинца
Осталось только лонг получить

Прикрепленные изображения

• EB86C725-4ED4-4CCF-8602-B142A31FFDB9.jpeg

• духовушкин это нравится

#16 OleLukoye

OleLukoye
  • Пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:28

Вот буквально чуть-чуть подождите, Оксана разгребёт всё и всё можно будет купить!

Да что же вы на нее навалили все. Может ей помощь нужна? :)

С пулями конечно беда. Как *опой чувствовал, и закрыл потребность себе ну и товарищам. Теперь главное наличие свинца
Осталось только лонг получить

Жаль в 5,5 нет взял бы на пробу.

#17 Nomer35

Nomer35
  • Пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:38

Да что же вы на нее навалили все. Может ей помощь нужна? :)
Жаль в 5,5 нет взял бы на пробу.

Не планировал 5ку, да и в 5ке выбор велик, у товарища слаги hn полетели на коротыше и очень прилично, а вот воланы ... ну не полетели скажем так. Хотя и разных партий попробовали и настройками поиграли

#18 OleLukoye

OleLukoye
  • Пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:48

Не планировал 5ку, да и в 5ке выбор велик, у товарища слаги hn полетели на коротыше и очень прилично, а вот воланы ... ну не полетели скажем так. Хотя и разных партий попробовали и настройками поиграли

На всякий случай спрошу... А пробовали воланами из пятерки без модератора стрелять?

#19 Nomer35

Nomer35
  • Пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:50

На всякий случай спрошу... А пробовали воланами из пятерки без модератора стрелять?

Да, все отстрелы делали без модера чтобы придраться не к чему было

#20 OleLukoye

OleLukoye
  • Пользователи

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 12:05

Да, все отстрелы делали без модера чтобы придраться не к чему было

Понятно (
А слаги из барабанчика не вываливаются?