Перейти к содержимому

Фотография

Леля №120

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 EVA30

EVA30
  • Пользователи
  • Cообщений: 307
  • Город\Town:Волгоград
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 12:52

Наконец то удалось пострелять на природе. Хоть я и жаловался на кучность с которой проблему ещё не решил, но в банку 0,5 на 75м с рук попадаю достаточно стабильно. Здесь конечно огромную роль дает прикладка, ну очень и очень удобная для меня винтовка, да и легкая после Р3М что сильно сказывается в стрельбе с рук.

Ещё с товарищем, обратили внимание что моя леля стреляем громче чем его леля, причем настройка по энергетике примерно одинаковая. У него стоковый старый модер, а у меня новый эксцентрик. 

А что за прицел? Может плохая куча его рук дело?...

#22 ValekPetrov

ValekPetrov
  • Пользователи
  • Cообщений: 135
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Валентин
  • Леля №:120

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 13:05

А что за прицел? Может плохая куча его рук дело?...

Прицел VO Marksman 10x44, в моих руках больше года, к нему претензий нет. С моих прошлым R3M они порой околоспортивные кучи собирали.

#23 ValekPetrov

ValekPetrov
  • Пользователи
  • Cообщений: 135
  • Имя\Name:Валентин
  • Леля №:120

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:32

Привет братья-сектанты!

В общем, что хотел сказать - она застреляла, трудно сказать какой фактор из ниже перечисленных больше сказался на кучности, однако результат весьма показательный.

Что собственно было сделано:

1) Чистка ствола спиртовыми патчами, без фанатизма конечно, но свинца вышло прилично.

2) Купил адекватные пули, старые 1.03, 0 матрицы.

Настроил скорость на 220, и поехал в тир.

Изначально куча была отвратительная, где то 5-7см на 50 метров. Конечно после чистки это нормальное явление, и я решил не отчаивается и стрелять дальше, ещё выстрелов через 50-60 стало заметно что кучки начали уменьшатся до 3-5 см. После чего я решил поднять скорость до 230, и выстрелов через 20-30 я начал собирать уже стабильные 20мм.

Жаль не хватило времени вернуть скорость опять на 220 и пострелять ещё, потому что если кучность останется в пределах 25мм, то я бы максимально минимизировал скорость при сохранении кучности. Мне мощность в этой винтовке совсем не нужна.

Отскок я кстати так и не убрал, даже не занимался, на кучность он не влияет и ладно, вот на новогодние праздники будет чем заняться.

Ещё одним фактором который можно добавить к улучшению кучности - Я привык к приладке у этой винтовки, приловчился держать её в мешках, нашел для себя удобное положение при стрельбе со стола.

Результат на фото. Работаем дальше.. 

WhatsApp Image 2019-11-30 at 17.48.30.jpeg

IMG-20191115-WA0010.jpeg

#24 DenisSV

DenisSV
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 168
  • Имя\Name:Денис
  • Матадор №:был
  • Велес №:был
  • Леля №:нет
  • Морана №:нет
  • Леший №:ага

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:57

ValekPetrov,
В кучах по 10 пилюль или по 5?
Мне кажется что в любом случае норм результат.

#25 Skald

Skald
  • Пользователи
  • Cообщений: 173
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:Р3М L
  • Велес №:5,0
  • Леля №:1я 5,0
  • Морана №:Хочу
  • Леший №:Не-а

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 14:55

Отлично!  :voo: