Перейти к содержимому

Фотография

Вернулся в тему. На этот раз с коротким папой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 semantik13

semantik13
  • Пользователи
  • Cообщений: 299
  • Город\Town:Бор, Нижегородская обл.
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:3036
  • Леля №:Была
  • Леший №:Был

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 19:30

Забрал винтовку у представителя, спасибо ему огромное за работу!

Было сделано:

1) замена всех РТИ

2) ТО и отстройка редуктора, скорость 28км/ч +-1

3) установка второй точки крепления на ложе

4) слесарка восьмёрки под стандартную проставочную шайбу фальшмодера

5) переделка фальшмодера от длинного деда для установки на коротыш

6) перенатяжка кривоустановленного ствола 

7) установка заваленного против часовой прицела по вертикали

8) замена убитого манометра на новый от WIKA

9) замена всех сорванных винтов показало, что все резьбы, кроме колодки УСМ на задней пробке сорваны, рассверлены по диаметру и глубине и установлены китайские хромированные болты. Болты, какие получилось, заменены на штатные калёные. Ложе испорчено надфилем, восстановление невозможно.

10) восстановлена резьба под контрящий болт поджима боевой пружины. 

Цена работ очень приличная, включая использованные материалы, благо, некоторые у меня были. И самое интересное напоследок. Представитель после всех работы предложил перепристрелять прицел на 5,0м, я согласился. Попытка перепристрелки не удалась по причине невозможности внести поправки по горизонтали. По вертикали возвращаемость и изменение поправок отличная, отстройка от параллакса работает, а вот горизонталь не работает ни в одну сторону.

Вот мне интересно, как прицел мог умереть и по чьей вине? Я с винтовки не стрелял, представитель прицел снял, сразу после получения и поставил перед пристрелкой. 

Мало того, что винтовка вся ушатанная и переколхоженная с поломками и косяками из-за жопорукости лезущих, так ещё и прицел неисправен! Ладно, хер с ним, винтовка приведена в норму, есть отметка в паспорте, всё сделано, как надо; найден прицел. 

Господа представители, если кто-нибудь читает эту тему, расскажите, в каком состоянии эта винтовка была продана ПЕРВОМУ покупателю и кто это был?
Очень хочу установить кто именно лазил в винтовку и что делал. 

Представитель -> первый покупатель -> HawkinS -> keeper -> я.

Что хочу добавить напоследок... Продавать не намерен, по крайней мере, в обозримом будущем, обслуженная и исправная будет служить в моих руках достаточно качественно и надёжно. Но я очень хочу спросить у того, чьи руки настолько кривые - у тебя есть совесть творить говно и при этом молчать так, чтоб следующий владелец охреневал? Не прошу отвечать в теме, гарантирую анонимность, очень прошу написать в ЛС!

#22 semantik13

semantik13
  • Пользователи

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 22:52

На заднице не сидится, не успел забрать винтовку, уже поехал за прицелом.

Готовится к установке маркуловский 4-16*44 на тридцатой трубе и с высокими кольцами, спасибо за это Евгению belka!

#23 semantik13

semantik13
  • Пользователи

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 19:10

Явно что-то потустороннее не хочет, чтоб я занимался пневматикой  :rofl: .

Ездил вчера, наконец-то, пристреляться. Снимаю крышечки регулировок, справа стрелка и надпись Right, сверху стрелка и надпись... right  :nez:
Сами поправки работают, пристрелял, поржал попутно.

#24 Негодяич

Негодяич
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 702
  • Город\Town:Смоленск
  • Имя\Name:Николай
  • Матадор №:Был

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 19:34

Любопытно - за сколько вы эту винтовку купили?

#25 semantik13

semantik13
  • Пользователи

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 20:14

Любопытно - за сколько вы эту винтовку купили?

42 с замерзающим прицелом. Дурак, да, согласен, проверять надо. Впредь умнее буду, либо через преда брать, либо у самого преда с его гарантией.

#26 georgii

georgii
  • Пользователи
  • Cообщений: 385
  • Город\Town:Рязань
  • Имя\Name:Георгий
  • Матадор №:был
  • Велес №:был
  • Леля №:была
  • Леший №:есть)

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 21:03

Да, не повезло....
Одного не пойму, зачем в этой цепочке "Представитель -> первый покупатель -> HawkinS -> keeper -> я.", Нам нужен первый покупатель?) У двух последующих, проблем не было? Характер этих недостатков проявляется как то... Ничего не понимаю)

#27 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 182
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 21:14

Я был вторым,из всего.что сделано было поменян модер на эксцентрик и сразу же пристрелян в 12-15мм.Ходил с ним в лес результативно,брал его для бати,но он больше лежал.Никаких проблем у меня с ним не было и с прицелом BSA тоже,а он у меня ещё на Рапторе стоял не один год и на улице и под дождём.не родные болты были я помню,меня это не парило и каких то неудобств не доставляло.

#28 semantik13

semantik13
  • Пользователи

Отправлено Вчера, 02:07

поменян модер на эксцентрик

Фальшмодер и проставка между ним и восьмёркой не родные абсолютно, именно так и сказал Виктор, делавший винтовку. Плюс, ствол был натянут на 10 часов. Это, опять же, его слова.