Перейти к содержимому

Фотография

Моторки!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#41 miкsа

miкsа

• Заблокированные
  • Cообщений: 4 286
  • Город\Town:ПИТЕРСКИЕ МЫ
  • Имя\Name:Миха

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:52

Да в принципе нормальные движки, тока дорогие если в сравнении. А так, у кого есть в принципе не жаловались ни когда.
А вот насчёт капиталки.... . Просто в лодочном моторе основное это сам мотор, всё остальное заменяемо и в принципе не так болезненно по карману, ну не считая сапога. А вообще у меня такое ощущение, что они на одном заводе все выпускаются (я про известные марки - Тохи, Меркури, Ямашки).
Ну и цена в 35 тыров сладкая, если конечно новый стоит 78 как у нас.
Хотя я бы не взял, если тока капиталил не мой знакомый!!!

#42 Эльбрус

Эльбрус

Сервис Краснодар

• Пользователи
  • Cообщений: 6 322
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:58

Да в принципе нормальные движки, тока дорогие если в сравнении. А так, у кого есть в принципе не жаловались ни когда.
А вот насчёт капиталки.... . Просто в лодочном моторе основное это сам мотор, всё остальное заменяемо и в принципе не так болезненно по карману, ну не считая сапога. А вообще у меня такое ощущение, что они на одном заводе все выпускаются (я про известные марки - Тохи, Меркури, Ямашки).
Ну и цена в 35 тыров сладкая, если конечно новый стоит 78 как у нас.
Хотя я бы не взял, если тока капиталил не мой знакомый!!!

Этот движок в Питере, продаёт чел который занимается их ремонтом и обещает год гарантию.

Думаешь стоит взять ?

#43 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:33

Повторю ещё раз - если ты знаешь монтера который капиталил - это одно, а если человек который продаёт просто говорит - это другое.
Пример: был у меня Меркур 2.5 2003 года. Если бы я его не знал, то он выглядел как новый, тока заводился хреново, да обороты нехрена не держал, вообщем умирал движок. Так вот если бы я его продавал, он естественно был бы мало б/у, всего 5 раз на воде и вообще - не мотор а песня (поменял бы свечу, да корбёр бы накрутил - работал бы как часики, тока не долго)! Хотя на нём было сожжено около 500 литров бензина!!! Я в моточасы даже перевести не могу.
По поводу гарантии: - посмотри на заводскую гарантию, там если движок перегрелся - ты виноват, не правильно выбрал режим, не следил за помпой, завел не в воде, работал без масла в бензине. Сломался редуктор - тоже самое! Ну ещё катушки с проводами остались - ну вот на них есть гарантия. Ну так если завод так отписывается по своим гарантийным обязательствам, то что говорить о частнике.

#44 Эльбрус

Эльбрус

Сервис Краснодар

• Пользователи

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:46

....... Ну так если завод так отписывается по своим гарантийным обязательствам, то что говорить о частнике.

С частником проще, ему если что в морду можно дать  :smex:
  • Alexandr51 это нравится

#45 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:58

Вот посему я и купил новый. У нас б/у не намного отличается по цене от нового.

#46 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 715
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:31

Миха поздравляю!Тоху 18 многие хвалили.
А я учу матчасть.Вроде получается.Тока пока с визуальной и звуковой сигнализацией путаюсь.Но уже тесты из 41 вопроса сдаю(самоконтроль).2-3 ошибочки

#47 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:18

а ты не вдумывайся в ответы - тупо запоминай по зрительной памяти. Я когда сдавал, то даже вопрос до конца не читал - тока по виду картинки или расположению букв уже знал какой ответ.
Там почти все вопросы тебе в жизни нафиг не нужны будут - нафига мозг напрягать. Да и так проще - когда задумываешься, то можешь засомневаться, а если засумлевался, то можешь и накосячить.

#48 Эльбрус

Эльбрус

Сервис Краснодар

• Пользователи

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:27

....- когда задумываешься, то можешь засомневаться, а если засумлевался, то можешь и накосячить.

Выкинув промежуточную логическую последовательность получаем:  Задумался = накосячил!  :smex:

#49 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:32

промежуточную логическую последовательность

нее Саш, мне так даже не выговорить!!! :smex:

#50 Эльбрус

Эльбрус

Сервис Краснодар

• Пользователи

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:58

:smex:

Мих, а сколько щас твой движок стоит, может акция какая, или скидки сезонные?

#51 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:04

новый 66 - мужик сам таскает и продаёт. В магазах-складах 75 и выше.

#52 Эльбрус

Эльбрус

Сервис Краснодар

• Пользователи

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:08

новый 66 - мужик сам таскает и продаёт. В магазах-складах 75 и выше.

:smex: :)

#53 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:16

Лучше поприжаться и купить новый, чем б/у шный 2003-2006 года за 50. Не факт, что продавец б\ушного не такой же как я :smex:
У нас такие цены.

#54 navara

navara
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 447
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:1392

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:01

500 литров сжечь на 2,5л.с. :smex: Миш, твоя должность случаем не водяной?

#55 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:09

а ты думаешь за 5 лет пенсионеру, который 7 дней в неделю, каждый день по озеру от рассвета до заката блеснит, это много!!! Ну конечно бывали у него перерывы, когда я приезжал с бандой водки попить и мне на своей Казанке с Ямашкой всех было не увести. Вот тогда считай малыш и простаивал. :smex:

#56 navara

navara
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 447
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:1392

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:17

а ты думаешь за 5 лет пенсионеру,

-Ну я тогда юнец.У меня только 5л. масла за сезон, но это на 9,8 двухтактнике.
Хороший мотор бывает только новый.А так Мерки никто не хаил, да и моя 15 тоже за три года не подводила.В плюс к Меркам развитость сервиса.Но если брать б.у. то только у хорошего знакомого.

#57 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:33

завтра(сегодня) за 3.5 Тохай поеду - надо же Мамане со Старым на чём то ездить, раз права отменили. :smex:

#58 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 30 Январь 2010 - 02:47

кто сам обкатывал мотор (не на воде, а в баке), поведайте - обкатку делать с включённым редуктором или без него?
0 - 15 мин.
Работа двигателя врежиме холостого хода, при этом необходимо обратить внимание на контрольную "струю" системы охлаждения. Она должна идти ровным, непрерывным потоком. Это говорит о том, что система охлаждения работает дожным образом и можно переходить к следующему этапу обкатки.

15 мин. - 2 ч.
На втором этапе обкатки допустимы обороты до 3500 (чуть меньше 1/2 хода ручки газа), при этом необходимо через каждые 10 -15 минут изменять обороты в выше указаном диапазоне. Следите за равномерностью потока воды контрольной "струи".

2 ч. - 4 ч.
Третий этап обкатки допускает обороты до 4500 (2/3 хода ручки газа). При этом необходимо через каждые 10 -15 минут изменять обороты в выше указаном диапазоне. Следите за равномерностью потока воды контрольной "струи".

4 ч. - 7 ч.
Периодически пользуйтесь полным газом в течении 1-2 минут, переходя затем на уровень газа 3/4. Меняйте обороты двигателя каждые 15 минут. Не забывайте контролировать работу водяного насоса.

7 ч. - 10 ч.
Избегайте непрерывной работы на полном ходу. Меняйте обороты каждые 15 минут. Не превышайте рекомендуемые максимальные обороты двигателя.

#59 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 715
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 30 Январь 2010 - 10:34

Ты ж сам ссылку кидал на рыбалку без границ.Сразу меня там забанили на 3 дня - со своей здешней аватарой прописался. :smex: А нельзя...В "Тохацу 9.8" парень в бочке 6 часов катал.Воду доливал - значит редуктор включал.
Я так думаю 15 минут на холостых, а потом редуктор включаешь и "поплыл" помаленьку.

#60 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 30 Январь 2010 - 10:46

.В "Тохацу 9.8" парень в бочке 6 часов катал.Воду доливал - значит редуктор включал.

Не факт! Там же помпа работает и струйка с проверочного отверстия плюётся не в саму бочку. Хоть и струйка, а за 6 часов думаю бочку осушит.

Copyright © 2020 EDgun.com