Перейти к содержимому

Фотография

Моторки!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#21 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 715
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:57

Дмитрий, видел ты комплектик свой продаешь.Если не секрет чего сам будешь брать?
Киношка сдернута с ганзы.

#22 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:31

Все.Выбрал.
лодка http://www.badger.ru...gline/31757.php
мотор http://www.24-lodka....-m-9-8-b-s.html
Только вот в описании лодки не нашел высоту транца. :( Пойдет ли моторчик.
И есть ли весла в комплекте тоже вопрос...
Лодку в понедельник закажу,мотор чуть позже. :voo:

#23 vov4ik

vov4ik
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 594
  • Город\Town:Москва САО(Дмитровка)
  • Велес №:0521

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:34

Все.Выбрал.
лодка http://www.badger.ru...gline/31757.php
мотор

Все Вова, весной на встрече Эдгановодов будешь народ на канале катать... :voo:

#24 normis

normis
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 159
  • Город\Town:Latvia, Riga
  • Имя\Name:Normunds
  • Матадор №:1085 Ст .22

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:10

У меня похожая ситуация. Алюминевую лодку нет где хранить. Потому взял надувную с твёрдым полом от Suzuki (Suzumar) длинной 3,6м. Короче покупать не советую, так как места маловато в нец, да и мах допустимая мощность мотора у коротких лодок небольшая. Захочешь взять мотор по сильней а не сможешь! Мотор у меня Honda 20л.с. На мою лодку это максимум. Про мотор и говорить нечего. Работает как часики. С начало купил Хонду 10л.с. Хочу отдельно разсказать про этот моторчик. Работал он как то очень приятно, мягко, хавал настолько мало бензина что мне иногда казалось что он идёт на чистом воздухе :voo: На глис спокоино вставал с 2-мя рыбаками. Я этот мотор спокоино сам вытаскивал из машины и ставил на лодку. Сичтаю этот мотор самым самым из чисто рыбацких без претензии на "веторок" или "лыжи" :)

Дватцатку несу с трудом. Фактически всегда кого то зрву на помощь. Хавает мало, на о топливе уже вспоминаю, приходсится покупать и доливать, это не то что у 10-ки :(

Лодка находится в 2-х сумках + мотор+бак. Спокоино всё это ставлю в машину и на рыбалку. Там быстро собираю и в путь.
Да ещё, советую купить лодочный электрический насос от 12в. С ним можно лодку накачать за 5 мин. Сборка лодки будет намного приятней. Да и ещё один момент. Все забывают что лодку надо накачивать (на транце на таличке написано) балоны до 250мбар или 0,25 атмосфер, киль до 350мбар. Как я понял, то ножным насосом киль накачать до нужного давления фактически не возможно. Да и чем померишь сколько ты накачал. А с эл. насосом быстро и до нужных цыфр :)

#25 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:43

Все Вова, весной на встрече Эдгановодов будешь народ на канале катать... :lang:

Ну куда ж я денусь - буду! :voo:
Спасибо за совет по лодке - мотору!Я просто подбирал под свое "здоровье",чтоб хватало сил одному дотащить- собрать -накачать.Опять же финансы!В 3х м мы вдвоем нормально умещалисиь.Не вольготно,но устроились.А вообще я на одного хочу взять.С моим графиком работы редко напарника найдешь. :nez: Насос планируется конечно.Но только после лодки+мотора.И тент,и вертящаяся сидушка и много-много всего! :) И права тоже! :) ( помощь в получении приветствуется!)

#26 vov4ik

vov4ik
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 594
  • Город\Town:Москва САО(Дмитровка)
  • Велес №:0521

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:50

Ну куда ж я денусь - буду! :voo:
Спасибо за совет по лодке - мотору!Я просто подбирал под свое "здоровье",чтоб хватало сил одному дотащить- собрать -накачать.Опять же финансы!В 3х м мы вдвоем нормально умещалисиь.Не вольготно,но устроились.А вообще я на одного хочу взять.С моим графиком работы редко напарника найдешь. :nez: Насос планируется конечно.Но только после лодки+мотора.И тент,и вертящаяся сидушка и много-много всего! :) И права тоже! :) ( помощь в получении приветствуется!)

Зачем тебе насос? у тебя что баллона нет? :lang: накачаешь за три секунды...

#27 Grey_WG

Grey_WG
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 012
  • Город\Town:Питер
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:18

Дмитрий, видел ты комплектик свой продаешь.Если не секрет чего сам будешь брать?

Да, думаю продать, но только лодку, мотор оставлю. Тоже посматриваю на Баджер с AirDeck, там сейчас как раз акция идёт.

#28 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:46

Идет-то она идет,но мне в почту написали типа что с аирдеком нету :) .Завтра названивать буду.

#29 navara

navara
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 447
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:1392

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:13

Тоже так сказать из личного опыта.
Комплектик себе выбирал,исходя из того что стащить его на воду должен один.До этого было Зодиак 5м.+Мерк15 хорошо но на воду стащить не реально.Бриг 3,50+Хонда5-4т.Минус пайолы ставить начиная с +4 очень не камильфо,движка для двоих мало.Сейчас имею Бриг 3.5- с Аирдеком+Тохатцу9.8.Для себя считаю оптимальным.Вдвоем тратим 12 минут,от разгрузки машины до старта по воде.
Владимир,если есть желание позвони тел. скину в личку.
А вот интересно, кто нибудь пользовал пластиковые под мотором?

#30 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Январь 2010 - 19:20

Все.Заказал лодку+насос.
http://www.badger.ru...gline/31757.php
http://www.badger.ru...pumps/18087.php
Жду.

#31 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:37

Но гложут сомнения... http://www.badger.ru...amp;compare.y=8

#32 Grey_WG

Grey_WG
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:19

Идет-то она идет,но мне в почту написали типа что с аирдеком нету :rolleyes: .Завтра названивать буду.

Дело не в том есть или нет, а в том, что заказываешь сейчас, делаешь предоплату, а получаешь с отсрочкой. О размерах отсрочки договариваешься с менеджером.
Я наверно буду заказывать сейчас и забирать в апреле-мае, чтобы к сезону на учет поставить, ТО пройти. А потом как раз в поход в северную Карелию...

#33 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:09

Все есть,только транец неламинированный.Фиг ним!Чтой-то тянут с реквизитами.Сейчас придет -колесики поставлю,сидушку сбацаю и на учет, пока говорят народу не много в ГИМСе.Мне то еще права получать.(или покупать?) :)

#34 Grey_WG

Grey_WG
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:14

А зачем тебе сейчас лодка-то? Я специально договорился чтобы забирать не раньше апреля, чтобы спокойно зарегистрировать и пройти техосмотр. Потом как раз после майских на воду.

Опять же с хранением проблем меньше

На права сейчас проще сдать честно, по крайней мере в Питере. Записываешься в школу, берешь материалы, 10-12 дней на подготовку (дома) и экзамен :)

#35 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:51

В СТОРМ завтра позвоню - узнаю как и что.Доки ихние распечатал.Только вот по медсправке непонятки.Там где я обычно медкомиссию прохожу ,может быть другая форма.
А лодка мне душу согреет пока лето ждать буду. :smex:

#36 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:04

Баджеровцы счет не шлют :) .В понедельник поеду это смотреть http://www.water-clu...;model=Stingray 350VIB Может сразу и куплю, а они пусть сидят как дураки без клиента! :)

#37 navara

navara
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 447
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:1392

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:55

Тут решил узнать стоимость прав неофицально с ВП и ВВП-32000р.Охренеть семь лет незад В Самаре мне это обошлось в бутылку коньяка.

#38 nikitos

nikitos
  • Спецгруппа

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:12

Тут решил узнать стоимость прав неофицально с ВП и ВВП-32000р.Охренеть семь лет незад В Самаре мне это обошлось в бутылку коньяка.

Изображение Изображение Изображение
Неее...Я уж как нибудь сам постараюсь. :pok:
Автоправа дешевле! ;)

#39 miкsа

miкsа

• Заблокированные
  • Cообщений: 4 286
  • Город\Town:ПИТЕРСКИЕ МЫ
  • Имя\Name:Миха

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:29

а я тут себе прикупил :nez: - летом радоваться буду!!!
Тоха-18

#40 Эльбрус

Эльбрус

Сервис Краснодар

• Пользователи
  • Cообщений: 6 322
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:36

Мих, а какое у тебя мнение о Меркуриях ..... брату сейчас предлагают 15-шку после капиталки за 35 тыр.

Copyright © 2020 EDgun.com