Перейти к содержимому

Фотография

Леля 0019. Реинкарнация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Mihon72

Mihon72
  • Пользователи
  • Cообщений: 94
  • Город\Town:Саров
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 21 Май 2019 - 09:11

Потом начнутся поиски тюнингового модера и борьба с перерасходом.

Ну а потом вернётесь к тем настройкам которые сейчас, так как они оптимальны.

• SpiNNoZ это нравится

#42 SpiNNoZ

SpiNNoZ
  • Пользователи
  • Cообщений: 15
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 21 Май 2019 - 11:07

Есессно! 

Насколько я успел понять из терабайтов изученной информации, обязательная часть увлечения пневматикой - это тернистый и бесконечный путь поиска того самого идеала путем напилинга, ночных бдений на форумах, постоянных вопросов, которые уже через месяц самому будут казаться верхом наивности, изучения (повторения) основ физики, металлообработки, практического применения инструмента в домашних и гаражных условиях. В этом же и прелесть, нет?

А да, и все вышеперечисленное осуществляется в теплой дружеской атмосфЭре миллиона миллиардов экспертных мнений и диаметрально противоположных толкований одних и тех же терминов. Да что там, услышав в первый раз в пневмо-видео про "притягиваем гужоном", я поначалу впал в ступор: как гужоном? он же по умолчанию обратно не откручивается? как потом разбирать-то? пару часов гугла и ответ найден :) 

А вы помните тот свой самый первый раз, когда зашли на пневмофорум в куплю-продажу? а? вот эти вот перлы в духе "продам деда в булке, выдает 250 мысов 25 пуков легкими чехами?" Разбираться в этом с нуля - это же неотъемлемая часть процесса!

Так что мы - тайное общество, камрады. Нерелигиозная секта, если угодно. Иллюминаты и масоны нервно курят в сторонке :) Я вот стараюсь достичь гордого звания неофита, спрашиваю советов и наставлений у адептов :)

• Skald, serg33 и spmon это нравится

#43 Нестор

Нестор
  • Пользователи
  • Cообщений: 624
  • Город\Town:Гомель
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 21 Май 2019 - 16:50

А вы помните тот свой самый первый раз, когда зашли на пневмофорум в куплю-продажу? а? вот эти вот перлы в духе "продам деда в булке, выдает 250 мысов 25 пуков легкими чехами?" Разбираться в этом с нуля - это же неотъемлемая часть процесса!

Ностальгия . Папа , дед , кучка , бигуди в модере , хэвики ...

#44 13call

13call
  • Пользователи
  • Cообщений: 275
  • Имя\Name:Юрий
  • Леля №:0233
  • Леший №:1447

Отправлено 21 Май 2019 - 20:10

Во время ТО редуктор перебирали?

Если да, то как настраивали редуктор и на какое давление?

Под настройкой имеется ввиду в стенде или штангелем, а может на глаз или по количеству оборотов или по звёздам, и самое главное какой манометр стоит на стенде??? 

#45 SpiNNoZ

SpiNNoZ
  • Пользователи

Отправлено 21 Май 2019 - 20:18

Свечку не держал, но по словам преда, стенд, 130. Про перебор редуктора специально просил, т.к. Леля была не первой свежести, когда попала в мои руки.
Вот мы коробулю снимем, я все отфоткаю, а там будем искать, если досылатель в порядке.

#46 13call

13call
  • Пользователи

Отправлено 21 Май 2019 - 23:30

Я к чему спрашиваю, друган принёс сверчка с такой же проблемой, поджимом не гонится редуктор на 130, разобрал достал редуктор загнал в стенд а он на 120 потому как не манометр был а показометр который врал на 10 очков.

#47 SpiNNoZ

SpiNNoZ
  • Пользователи

Отправлено 26 Май 2019 - 14:11

Всем доброго еще раз!

Разобрал, в общем. Носик досылателя в норме, перепуск не закрывает, но вопросы появились.

Нумеро уно: а это нормально, что между каналом перепуска и перепуском в коробке не резиновое кольцо, а металлическая шайба (желтый металл, возможно, латунь или что-то такое)?

Нумеро дос: диаметр канала перепуска от резервуара 4.8 мм (больше 4, меньше 5). А перепуска в коробке четко 4 мм, видимо, делали сверлом четверкой. Рассверлить?

#48 chalamovjon

chalamovjon
  • Пользователи
  • Cообщений: 515
  • Город\Town:Тараз
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:есть
  • Велес №:0759

Отправлено 26 Май 2019 - 14:26

Всем доброго еще раз!

Разобрал, в общем. Носик досылателя в норме, перепуск не закрывает, но вопросы появились.

Нумеро уно: а это нормально, что между каналом перепуска и перепуском в коробке не резиновое кольцо, а металлическая шайба (желтый металл, возможно, латунь или что-то такое)?

Нумеро дос: диаметр канала перепуска от резервуара 4.8 мм (больше 4, меньше 5). А перепуска в коробке четко 4 мм, видимо, делали сверлом четверкой. Рассверлить?

По вопросу 1 всё ОК
По вопросу 2 до 4.6-4.8 смело.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • SpiNNoZ это нравится

#49 SpiNNoZ

SpiNNoZ
  • Пользователи

Отправлено 26 Май 2019 - 15:10

При более внимательном осмотре выяснилась еще одна деталь: отвЭрстие во втулке перепуска еще более узкое, чем в коробке. Как следствие, с одной из сторон перепуска явная "луна" почти миллиметровая. Думал, может перезатянули втулку, но нет, с другой стороны обратной луны нет. Так что, по ходу, придется сверлить.

Надо станок искать :( ручками боюсь перпендикуляр не осилю.

Я так понимаю, чтоб снять целиком коробку, надо снять модер и выкрутить ствол из втулки перепуска, да?

#50 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 811
  • Город\Town:Киров
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:4491
  • Леля №:272

Отправлено 26 Май 2019 - 15:13

Да, ничего сложного в разборке нет, вот видео:

#51 13call

13call
  • Пользователи

Отправлено 26 Май 2019 - 17:04

Когда коробку снимешь в место ствола воткни палочку от японскокитайскотайской еды и сверли без станка смело, единственное с меньшего диаметра сверла на большее переходи, а не сразу 4,8 сверли.

#52 SpiNNoZ

SpiNNoZ
  • Пользователи

Отправлено 26 Май 2019 - 20:54

Видео это я покадрово изучил, сотню просмотров точно накрутил :) у меня коробка другая, вот и уточнял. Я даже нашел видео с установкой биатлонной коробки. Думаю, у меня так же.

За палочку спасибо, полезный совет. Но уже на следующие выходные. Сверло еще найти надо. 4 есть, 5 есть. А 4.8 нет

#53 chalamovjon

chalamovjon
  • Пользователи

Отправлено 27 Май 2019 - 09:25

Видео это я покадрово изучил, сотню просмотров точно накрутил :) у меня коробка другая, вот и уточнял. Я даже нашел видео с установкой биатлонной коробки. Думаю, у меня так же.

За палочку спасибо, полезный совет. Но уже на следующие выходные. Сверло еще найти надо. 4 есть, 5 есть. А 4.8 нет

Лучше не сверлом а развёрткой, точнее получиться, и только в ручную. Можно взять пару развёрток одну конусную вторую прямую. И ТОЛЬКО В РУЧНУЮ. Это ж не сталь делается за 10 мин.

#54 SpiNNoZ

SpiNNoZ
  • Пользователи

Отправлено 27 Май 2019 - 12:11

Вручную - в смысле ручной неэлектрической дрелью? Коловоротом? А если шуруповертом на малых оборотах, накосячу?

#55 chalamovjon

chalamovjon
  • Пользователи

Отправлено 27 Май 2019 - 12:14

Вручную - в смысле ручной неэлектрической дрелью? Коловоротом? А если шуруповертом на малых оборотах, накосячу?

Можно и шуруповёртом, но на самых малых оборотах. На развёртке обычно квадратный конец хвостовика, его зажимаешь в державку для метчиков и в перед.

#56 Mihon72

Mihon72
  • Пользователи

Отправлено 27 Май 2019 - 12:30

Попадались мне и латунные шайбы и резиновые кольца.

Латунное одноразовое (имхо) после первой затяжки повторно устанавливать не рекомендуется.

При сборке ставь резиновое кольцо, заранее силиконом смаж его - без фанатизма.

#57 SpiNNoZ

SpiNNoZ
  • Пользователи

Отправлено 27 Май 2019 - 16:04

Ух, мой квест затягивается  :lol:

Полез искать развертки. В розницу только 4 и 5. Зато у оптовиков 4.8 и 4.7 навалом и россыпью, но только оптом и оплата по счету на юрлицо. Нашел один магаз за час гугла, где есть 4.8 цилиндрическая. Конических разверток у них нет. Потому возьму сверла 4.5 и 4.8, сделаю ими фаску аккуратно, а дальше тогда разверткой. Получится так?

Mihon72, а размер резинки не подскажешь? А то у Пифпафа на фотке "аптечки" тоже латунное кольцо, а не резинка. Только сейчас нашел, когда полез РТИ искать. 

#58 chalamovjon

chalamovjon
  • Пользователи

Отправлено 27 Май 2019 - 17:29

Ух, мой квест затягивается :lol:

Полез искать развертки. В розницу только 4 и 5. Зато у оптовиков 4.8 и 4.7 навалом и россыпью, но только оптом и оплата по счету на юрлицо. Нашел один магаз за час гугла, где есть 4.8 цилиндрическая. Конических разверток у них нет. Потому возьму сверла 4.5 и 4.8, сделаю ими фаску аккуратно, а дальше тогда разверткой. Получится так?

Mihon72, а размер резинки не подскажешь? А то у Пифпафа на фотке "аптечки" тоже латунное кольцо, а не резинка. Только сейчас нашел, когда полез РТИ искать.

Да, можешь сначала сверлом, потом развёрткой.
Резинки давно не использую. Ставлю колечко из медной проволоки спаивая концы оловом. Проволока если память не подводит 1.5 мм

#59 Mihon72

Mihon72
  • Пользователи

Отправлено 27 Май 2019 - 18:46

Ух, мой квест затягивается  :lol:

Размер не подскажу.

Если у тебя коробка снята посмотри/примерь на посадочное.

От штуцера вроде один в один.

Латунные производитель устанавливал.

Скорее всего у твоего преда в заначке было.

Сообщение отредактировал Mihon72: 27 Май 2019 - 19:14