Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о Мarcool Stalker hd 3-18x50 ffp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 xigor

xigor
  • Пользователи
  • Cообщений: 90
  • Город\Town:Кондопога
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 17 Апрель 2019 - 07:29

Вопрс в владельцам с нормальным зрением. Колесо отстройки диоптрий у Вас в каком положении находится?

#42 star1971

star1971
  • Пользователи
  • Cообщений: 134
  • Город\Town:гусь хрустальный
  • Имя\Name:владимир
  • Матадор №:крикет
  • Велес №:был
  • Леля №:была
  • Морана №:нее
  • Леший №:был

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:31

Вопрс в владельцам с нормальным зрением. Колесо отстройки диоптрий у Вас в каком положении находится?

на середине обычно там точка. полностью вкручена это минус полностью отвернута это плюс. почти на всех прицелах.вообще крути пока не будет четка сетка видна.

#43 abst

abst
  • Пользователи
  • Cообщений: 237
  • Город\Town:Лыткарино
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 17 Апрель 2019 - 11:18

Это очень индивидуально. Зависит от многочисленных факторов. Догло спал - одно, в монитор пялился - другое, и т.д.

• k812 это нравится

#44 Pilot93

Pilot93
  • Пользователи
  • Cообщений: 128
  • Город\Town:Курганинск
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:39

Проблему с фокусировкой зрения через прицел выявил по средствам старого дедовского армейского бинокля. Покрутил диоптрию настроил резкость, затем провернул бинокль на 180 ( т.е правый окуляр на левый),ощутив разницу понял что в моем прицеле реально не хватает диоптрической отстройки... Проверю зрение попробую очки либо линзы. Возможно придётся сменить свой китайский прицел на что нибудь посерьёзнее...
... тот случай когда пора завязывать с «игрушками» - а так не хочется...))))

#45 abst

abst
  • Пользователи
  • Cообщений: 237
  • Город\Town:Лыткарино

Отправлено 23 Апрель 2019 - 00:05

Проблему с фокусировкой зрения через прицел выявил по средствам старого дедовского армейского бинокля. Покрутил диоптрию настроил резкость, затем провернул бинокль на 180 ( т.е правый окуляр на левый),ощутив разницу понял что в моем прицеле реально не хватает диоптрической отстройки... Проверю зрение попробую очки либо линзы. Возможно придётся сменить свой китайский прицел на что нибудь посерьёзнее...
... тот случай когда пора завязывать с «игрушками» - а так не хочется...))))

Не правильно. Би нокль и мо нокль сравнивать нельзя. Отстройка бинокля заключается в отстройке зрения на трубе без диоптрии на любой неподвижный предмет, потом подгонка диоптрии другого глаза на трубе с регулировкой. Глаза могут иметь разные диоптрии.

Прицел - монокль и настраивается только на один глаз. Если отстройка диоптрии вывернута до ограничения - нужны очки. Если нет, то всё должно быть видно. Если не ошибаюсь, в Сталкере от -5 до +5.

#46 star1971

star1971
  • Пользователи

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:46

на всех прицелах выкручиваю окуляр до середины чтоб сетка стала четкой друг мой на всю знакомый закручивает на всю все индивидуально зрение в 48 лет считаю нормальным так как проходил комисию на права нижнюю стрлчку читаю и вижу.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

#47 Cerg

Cerg
  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город\Town:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 19:05

Маркулы хорошие прицелы.У меня их два.Один постоянник 10х44(для плинка) и этот,3-18х50(по бумаге).Тоже выкручиваю оккуляр до середины(читаю в очках,хожу без,вдаль пока вижу хорошо)

#48 простак

простак
  • Пользователи
  • Cообщений: 186
  • Город\Town:великий новгород
  • Имя\Name:Юрий

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 19:29

На Маркулах диоптрии  + - 2

#49 star1971

star1971
  • Пользователи

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 20:00

так как же правильно точка отметка при выкручивании это ноль ? закручивает на всю это -2 и навсю выкручивпем это +2 так?

#50 Кос65

Кос65
  • Продавцы
  • Cообщений: 27
  • Город\Town:Корсаков
  • Имя\Name:Константин

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 02:01

так как же правильно точка отметка при выкручивании это ноль ? закручивает на всю это -2 и навсю выкручивпем это +2 так?

Да