Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите по лешему

Леший скорость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Город\Town:Тарту
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 31 Март 2019 - 01:36

Ну успел я отстрелять сегодня семь-восемь заправок до момента когда застрелил по невнимательности хорошего друга...жалко хронограф-дорогой блин..ремонту не подлежит.. с редуктором установилось перемирие(надолго ли?). С каждой заправки через хрон делал 2-3 выстрела.скорость +-3м/с от нормы от первого до последнего выстрела с заправки. Я доволен-в крышки от пивка на 35м стабильные попадания,баночки алюминевые 0,33 на полтос-без промахов,эффекта просыпания не обнаружил.первый,второй,третий выстрелы были одинаковы по скорости.до тестов леший спал более 2 суток.

#42 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 821
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Иван
  • Леший №:0400

Отправлено 31 Март 2019 - 02:06

Ну успел я отстрелять сегодня семь-восемь заправок до момента когда застрелил по невнимательности хорошего друга...жалко хронограф-дорогой блин..ремонту не подлежит.. с редуктором установилось перемирие(надолго ли?). С каждой заправки через хрон делал 2-3 выстрела.скорость +-3м/с от нормы от первого до последнего выстрела с заправки. Я доволен-в крышки от пивка на 35м стабильные попадания,баночки алюминевые 0,33 на полтос-без промахов,эффекта просыпания не обнаружил.первый,второй,третий выстрелы были одинаковы по скорости.до тестов леший спал более 2 суток.

Серёг,коридор в 3 мыса,далеко не идеал.Так что новый хрон и за работу!)))

По опыту,по возможности время от времени сверяй показания своего хрона с другими.Хрон он такой,приболеет и в такие дебри затащит...

Проходил уже это.Теперь их три,два моих и один в гости, полгода  назад зашёл и чот под остался.))

#43 Pisenish

Pisenish
  • Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Город\Town:Тарту
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 31 Март 2019 - 04:13

))) ну там первые 3 даже на десятые не отличались.это с общих заправок такие цифры.в этом коридоре на свои расстояния я попадаю в крышки,поэтому оставлю как есть-воевать с редуктором дорого очень.у меня мало выходных что б возиться целый день.да ещё с погодой как в анекдоте,когда у эстонца спрашивают почему он такой бледный-летом солнца не бывает вообще?
Нуу пасемууу-конеесно быываает,но я в этот деень раабооталь..вечная погода-дождь и ветер
Да закажу какого нибудь дешевого рамочника-китайца с али-пальцы не хочу больше подставлять.я смотрел у них почти у всех погрешность 1,2-1,5%.
Главное что б он свои показания стабильно мерил.нужен то пару раз в год.
А вообще у кого есть просыпание-может тоже стоит попробовать фумленту намотать на дюзу.может резинка все же пропускает?у меня дюза очень свободна была-по ощущениям люфтила даже.я на неделе дважды смотрел-в обоих случаях скорость была одинаковой между первым и вторым бахом. но сам проверять больше не буду)))
  • духовушкин это нравится

#44 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 31 Март 2019 - 04:46

))) ну там первые 3 даже на десятые не отличались.это с общих заправок такие цифры.в этом коридоре на свои расстояния я попадаю в крышки,поэтому оставлю как есть-воевать с редуктором дорого очень.у меня мало выходных что б возиться целый день.да ещё с погодой как в анекдоте,когда у эстонца спрашивают почему он такой бледный-летом солнца не бывает вообще?
Нуу пасемууу-конеесно быываает,но я в этот деень раабооталь..вечная погода-дождь и ветер
Да закажу какого нибудь дешевого рамочника-китайца с али-пальцы не хочу больше подставлять.я смотрел у них почти у всех погрешность 1,2-1,5%.
Главное что б он свои показания стабильно мерил.нужен то пару раз в год.
А вообще у кого есть просыпание-может тоже стоит попробовать фумленту намотать на дюзу.может резинка все же пропускает?у меня дюза очень свободна была-по ощущениям люфтила даже.я на неделе дважды смотрел-в обоих случаях скорость была одинаковой между первым и вторым бахом. но сам проверять больше не буду)))

Это правильно!Если задачи выполняются,то и нехер туда лезть.Будет новый хрон,проверь его на вшивость.Иначе потом будут некие проблемы с БК.

Погрешность ещё терпимо,главное чоб базово не врал.В моём случае,надульник крепился до последнего,а потом взял и накинул 5мысов несуществующих.)) Ржачно,но он то в адеквате,то может уплыть...И вот и думай,что и где там происходит..

Гуд,что сам со своим проблемом разобрался,инфа полезная,пользователям пригодится.

Так что ,метких и погоды.)

#45 Максимус82

Максимус82
  • Пользователи
  • Cообщений: 361
  • Имя\Name:Максим
  • Матадор №:были
  • Велес №:был
  • Леля №:была
  • Леший №:есть

Отправлено 29 Июль 2019 - 12:42

Народ, есть вопрос. Подскажите, как сделать, чтобы узел складывания по туже складывался? 

Штифты, на которых он держится, если ослабить контрящие винты, вытаскиваются и вставляются свободно, без усилия.

#46 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 15 619
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 29 Июль 2019 - 12:57

Купить сверло потолще на десятку- другую штифтов чтоб хвостовик был и с него штифты нарезать.

#47 Максимус82

Максимус82
  • Пользователи
  • Cообщений: 361
  • Имя\Name:Максим
  • Матадор №:были

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:24

Купить сверло потолще на десятку- другую штифтов чтоб хвостовик был и с него штифты нарезать.

А что-нибудь менее технологичное, по проще?))

#48 unlim

unlim
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 217
  • Город\Town:Minsk
  • Имя\Name:Aleksandr
  • Матадор №:был
  • Леля №:нет
  • Морана №:нет
  • Леший №:2348

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:31

А что-нибудь менее технологичное, по проще?))

Если винт новый верни пусть меняют. Если б.у. и 2 версия то там вставки есть по моему из капролона их нужно сделать меньшего диаметра. Ну и самый простой вариантэто сделать новые штифты с диаметром больше на 1-2 сотки. Иначе никак  :xz:. У меня например зае....ся их выбивать. Ну правда смотря где у тебя они свободно ходят, если в креплении там где резик тогда капролон, если в креплении где ствол, тогда лучше другие штифты.

Сообщение отредактировал unlim: 29 Июль 2019 - 13:35

#49 alexeypj

alexeypj

Дикий лис

• Спецгруппа
  • Cообщений: 342
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:Егерь
  • Леля №:0077
  • Леший №:2 шт.

Отправлено 29 Июль 2019 - 14:44

А я решил проблему с Лешим раз и на всегда!

Что я сделал :

1. Новая пружина БК (мягче)

2. Полировка и шлифовка всего внутреннего (редуктор, тарелки, поршень)

3. Упорная шайба (развязка БК и редуктора)

4. Замена всех РТИ раза 3 за сезон

5. Полировка шахты ударника

6. Полировка ударника

7. Полировка всех пружин

8. Дырка в редукторе

9. Забросил его в гараж и забыл, потому, что этот урод стрелять все равно не хочет.

• 8278, lenyasevsk, unlim и еще 1 это нравится

#50 unlim

unlim
  • Спецгруппа

Отправлено 29 Июль 2019 - 15:02

А я решил проблему с Лешим раз и на всегда!

Что я сделал :

1. Новая пружина БК (мягче)

2. Полировка и шлифовка всего внутреннего (редуктор, тарелки, поршень)

3. Упорная шайба (развязка БК и редуктора)

4. Замена всех РТИ раза 3 за сезон

5. Полировка шахты ударника

6. Полировка ударника

7. Полировка всех пружин

8. Дырка в редукторе

9. Забросил его в гараж и забыл, потому, что этот урод стрелять все равно не хочет.

Соглашусь что Леший это комплект "шаловливые ручки" жду редуктор на замену с надеждой что в гараж забрасывать не буду. ...... Всегда хочется верить в лучшее.

#51 alexeypj

alexeypj

Дикий лис

• Спецгруппа

Отправлено 29 Июль 2019 - 15:20

А редуктор может и не помочь. Все дело в том, что стабильность винтовки (редукторной) также зависит от объема резервуара.

Это моё наблюдение! И заключается в следующем: Если падение давления на выстрел в резике выше 5 атм, то не всякий редуктор может это "переварить".

После того, как я поставил доп резик, то падение давления на выстрел стало ниже и выросла стабильность (хотя осталась на уровне половина а4 на 50 метрах)

У меня 2-а леших. Один из них 5.5 с доп резиком. Вот 5-ка гораздо стабильнее, +-2 мыса! И это без сверления редуктора. Все потому, что она в среднем 3 атм на выстрел падение дает.

Проводил такой эксперимент: К стандартной 6-ке подключил открытый баллон с 200 атм, и что бы вы думали? Уродец - то застрелял! Почти как Велес.

Вы спросите: А почему Велес так стабилен? Ответ: Влесы это 4.5 и 5.5 мм (Леший в 5.5 тоже норм).

#52 unlim

unlim
  • Спецгруппа

Отправлено 29 Июль 2019 - 20:43

А редуктор может и не помочь. Все дело в том, что стабильность винтовки (редукторной) также зависит от объема резервуара.

Это моё наблюдение! И заключается в следующем: Если падение давления на выстрел в резике выше 5 атм, то не всякий редуктор может это "переварить".

После того, как я поставил доп резик, то падение давления на выстрел стало ниже и выросла стабильность (хотя осталась на уровне половина а4 на 50 метрах)

У меня 2-а леших. Один из них 5.5 с доп резиком. Вот 5-ка гораздо стабильнее, +-2 мыса! И это без сверления редуктора. Все потому, что она в среднем 3 атм на выстрел падение дает.

Проводил такой эксперимент: К стандартной 6-ке подключил открытый баллон с 200 атм, и что бы вы думали? Уродец - то застрелял! Почти как Велес.

Вы спросите: А почему Велес так стабилен? Ответ: Влесы это 4.5 и 5.5 мм (Леший в 5.5 тоже норм)

Возможно я бы и согласился с Вашими выводами если бы моя 6 со стандартным резиком стреляла плохо. Но сегодня нашел причину скачков скорости. И как это не банально но причина была в моей вине. Разобрал резик и редуктор, а в редукторе вода (капли) в резике тоже. Видно при заправке насосом пошел кондесат. Все убрал и стабильность в 1м.с. вернулась. Поставил на насос осушитель :xz:

#53 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 15 619
  • Велес №:11

Отправлено 30 Июль 2019 - 00:06

Унывать не стоит в любой ситуации.

#54 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 30 Июль 2019 - 00:42

Вы спросите: А почему Велес так стабилен? Ответ: Влесы это 4.5 и 5.5 мм (Леший в 5.5 тоже норм).

Леша ,это не факт,что доп способствует стабильности скорости.Возможно в твоём случае да ,но на самом деле тот же стоковый резик +хума на 130а,в моем случае высекает номиналом 15 раз по д60 с коридором 0.5мыса.

Я ещё весной сварганил ахерительный пулеуловитель со встроенным хроном ,но давно его забросил ,так как нужды нет..

В твоём случае,скорей всего что то,но ты там так и не досмотрел.

У тебя 2 леша,так перекинь в сборе откидную часть винта и посмотри что выйдет по скоростям.Без изменений настроек ваще. 

Так что не опускай руки,дерзай!)

#55 alexeypj

alexeypj

Дикий лис

• Спецгруппа

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:19

Я и не думал сдаваться
Иногда у пневманутого наступает апатия, но я жду вторую волну пневмозуда. Леший пока просто наказан и живёт в гараже.

#56 glykgarik

glykgarik
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 735
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Матадор №:есть
  • Велес №:VL-12
  • Морана №:.I.

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:50

строгие прям как моя бабушка !

#57 Azatamniev

Azatamniev
  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город\Town:Уфа
  • Имя\Name:Азат

Отправлено 13 Август 2019 - 16:28

Просто не работает редуктор. Было у меня так.
Когда купил новый Леший первый раз разобрал и увидел что гайка поджима на редукторе полностью расслаблена затяну и всё прошло.

#58 ivik

ivik
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 443
  • Город\Town:г. Киров

Отправлено 13 Август 2019 - 18:49

Я и не думал сдаваться
Иногда у пневманутого наступает апатия, но я жду вторую волну пневмозуда. 

+100500

Иногда наступает апатия точно. потом идет вторая волна

#59 Alexey86

Alexey86
  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город\Town:Димитровград
  • Леший №:1804

Отправлено 14 Август 2019 - 15:17

А лучше и надёжнее редуктор от димитса прикупить
  • unlim это нравится