Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать дальник.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 gsn76.08.

gsn76.08.
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 785
  • Город\Town:Петрозаводск
  • Имя\Name:Александр Николаевич

Отправлено 01 Февраль 2019 - 08:21

В принципе выбор стоит между: Vortex IMPACT  Rangefinder и Leupold RX-600i с DNA компакт 6х23.Может у кого есть такие дальники,хотелось бы услышать ваше мнение,какой из них лучше,какие есть минусы?У самого Никон 550,но хочется чё нибудь помощнее.

#2 Dotsent755

Dotsent755
  • Пользователи
  • Cообщений: 26
  • Город\Town:Курск
  • Имя\Name:Павел

Отправлено 01 Февраль 2019 - 09:29

В ноябре стояла точно такая же задача - выбо дальномера и кандидаты изначально были такие же (кроме люпа). Только перейти я хотел с апресиса на что то классом выше. Кто то на форуме как раз советовал никон 550 и говорил что эта вешь полностью УСПОКОИТ меня, а через месяц выставил данный девайс на продажу - видимо его он перестал успокаивать.Все перечисленные дальномеры одного уровня. В люпольде на dna я бы внимание не стал обращять внимания. Если есть возможность добавить я бы взял вортекс рейнжер 1000.

На форуме подсказали обратить внимание на дальномеры зиг зауэр. По моему бюджету как раз оказался зиг зауэр 850 его я и купил. Очень понравилось большое поле зрения так как он не 6x20 или 6x22, а 4х20 и очень высокое качество стекла, по крайней мере с апресисом не сравнить. По точности измерений не могу ни чего казать второго дальномера нет, но на 100м по бумаге все норм. Я доволен. А если выбирать из Вашего списка я бы вортекс импакт взял.

#3 gsn76.08.

gsn76.08.
  • Спецгруппа

Отправлено 01 Февраль 2019 - 10:16

Зиг-заур это Китай?Не хотелось бы Китай,было пару,не понравились:(Я как раз и хочу 6×20,вместо 4×20,ну и угломер попробовать,а то шишки не совсем удобно сбивать:)Никон в принципе для своего бюджета идеален,но если сравнить с приведенными дальниками выше,наверное похуже будет,вот это я и хочу выяснить.

#4 Dotsent755

Dotsent755
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 10:23

Не знаю по поводу старших моделей зиг зауэр а 850 да это китай.  Редфилд и вортекс это тоже китай. По люпольду 600 не помню, я рассматривал люп 650 это тоже китай. В моем угломер есть, хотя как на форуме подсказали главное не угломер, а наличие функции "горизонтальная проекция", ее можно вводить в бк без угла. А Никон 550 может и норм, но новых их нет, а покупать бу за 8-10 тыс. я не стал - дорого.  

#5 клин

клин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 544
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:роман
  • Матадор №:Раптор
  • Велес №:нет
  • Леля №:была
  • Морана №:нет
  • Леший №:нет

Отправлено 01 Февраль 2019 - 12:50

У меня такой угломера нет ,да он и мне и не нужен,дольник маленький удобный я доволен.

Прикрепленные изображения

• image (1).jpeg

Сообщение отредактировал клин: 01 Февраль 2019 - 12:51

#6 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 026
  • Город\Town:Уссурийск
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:23

Зиг-заур это Китай?

Что имеете в виду? Если страну производства, то практически все мировые бренды собирают значительную часть своей продукции в Китае и других странах Юго-Восточной Азии. Не исключение и Vortex, Leupold, Nikon, Bushnell и др.

Вообще, Sig Sauer - известная немецкая компания по производству оружия, одна из крупнейших в мире. 

Имею сейчас или имел ранее Vortex Ranger 1000, Leupold RX-III, Bushnell 1000 ARC, Nikon 440. При этом первые три Made in China. Выбрал бы Vortex, хотя другие тоже хороши. Из перечисленных меньше понравился Bushnell. Никому свое мнение не навязываю)

#7 gsn76.08.

gsn76.08.
  • Спецгруппа

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:52

Что имеете в виду? Если страну производства, то практически все мировые бренды собирают значительную часть своей продукции в Китае и других странах Юго-Восточной Азии. Не исключение и Vortex, Leupold, Nikon, Bushnell и др.
Вообще, Sig Sauer - известная немецкая компания по производству оружия, одна из крупнейших в мире. 
Имею сейчас или имел ранее Vortex Ranger 1000, Leupold RX-III, Bushnell 1000 ARC, Nikon 440. При этом первые три Made in China. Выбрал бы Vortex, хотя другие тоже хороши. Из перечисленных меньше понравился Bushnell. Никому свое мнение не навязываю)

Да я понимаю,что собраны в Китае.Мой Никон то же чроде Китай.Я просто думал,что Зиг-заур,это как Апрейсис,Штурман и т.д.А почему выбрали бы Вортекс?

У меня такой угломера нет ,да он и мне и не нужен,дольник маленький удобный я доволен.

По воде,как далеко может взять объект?

#8 sergei48

sergei48
  • Пользователи
  • Cообщений: 92
  • Город\Town:липецк
  • Имя\Name:сергей

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:19

Сиг сауер очень хороший дальник.Люпольд будет не чуть ни лучше Никона,а редфилд вообще бюджетный.

#9 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:13

А почему выбрали бы Вортекс?

Качество линз, сборки, материала корпуса, компактность, наличие функции расчета расстояния по горизонтали, наличие подсветки символов дисплея (красный цвет с 3-хступенчатой регулировкой яркости).

• gsn76.08. это нравится

#10 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:24

Сиг сауер очень хороший дальник.Люпольд будет не чуть ни лучше Никона,а редфилд вообще бюджетный.

Верно. Торговая марка оптики Redfield была куплена компанией Leupold&Stevens. Так что можно сказать, что это бюджетное направление Люпольда. 

#11 Dotsent755

Dotsent755
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:23

Качество линз, сборки, материала корпуса, компактность, наличие функции расчета расстояния по горизонтали, наличие подсветки символов дисплея (красный цвет с 3-хступенчатой регулировкой яркости).

Если что в вортакс импакт подстветки нет. А так если хватает на вортекс рейнжер 1000 берите его

#12 shneler

shneler
  • Пользователи
  • Cообщений: 796
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Петр

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:19

Возьми лейку 2000, и тебе ее хоть на что хватит

#13 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 907
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:49

Никон 550 вполне достойный дальник.Какие такие задачи для модели помощней?

в Петрозаводских лесах  есть много открытых просторов для дальностей болше 400м?

• k812 это нравится

#14 gsn76.08.

gsn76.08.
  • Спецгруппа

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:00

Никон 550 вполне достойный дальник.Какие такие задачи для модели помощней?
в Петрозаводских лесах есть много открытых просторов для дальностей болше 400м?

На воде,дальше сотки не всегда могу захватить обьект:(Ну мне хотя бы понять,сколько до него:)А для леса за глаза 550-го.

Если что в вортакс импакт подстветки нет. А так если хватает на вортекс рейнжер 1000 берите его

Да,хотелось бы в 15т.р уложиться,импакт попадает в эту сумму,люпольд 600 рх то же.А подсветка не принципиальна.

Возьми лейку 2000, и тебе ее хоть на что хватит

Думаю в мой бюджет не попадает.

Сообщение отредактировал gsn76.08.: 01 Февраль 2019 - 20:08

#15 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 907
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:30

не большой объект размера утки-чайки при волне на воде любой дальномер будет давать промахи.

тут от модели и производителя мало что зависит

#16 gsn76.08.

gsn76.08.
  • Спецгруппа

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:36

не большой объект размера утки-чайки при волне на воде любой дальномер будет давать промахи.
тут от модели и производителя мало что зависит

Это точно?может действительно тогда и нет смысла заморачиваться?Попробывать др. дальником,хотя как то по случаю приобрёл Никон Акулон,вообще не понравился:вышки высоковольтные-плохо видел,в мороз-замерзал и вообще ничего не мерил,как бы и тут,от добра,добра не искать.

#17 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи

Отправлено 02 Февраль 2019 - 11:49

Если что - я написал про Vortex Ranger 1000. Читайте выше. О том, что в Vortex Impact нет подсветки, мне известно.

И да, мне хватает, у меня есть Vortex Ranger 1000.  

#18 Dotsent755

Dotsent755
  • Пользователи

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:44

Да речь не про Вас, не вы же дальномер выбираете. Это совет для автора темы. Там бюджет примерно 16 тр. а вортакс рейнжер из данного бюджета выпадает. Поэтому если он готов добавить то это будет хорошим приобретением. 

#19 gsn76.08.

gsn76.08.
  • Спецгруппа

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:27

Да речь не про Вас, не вы же дальномер выбираете. Это совет для автора темы. Там бюджет примерно 16 тр. а вортакс рейнжер из данного бюджета выпадает. Поэтому если он готов добавить то это будет хорошим приобретением.

Не,не готов,там надо к моему бюджету,ещё десятку докидывать.Хочу услышать отзывы владельцев Вортех Импакт.

#20 gsn76.08.

gsn76.08.
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Март 2019 - 14:03

Друзья,подскажите у дальномера Никон Простафф 7,есть угломер?