Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом "юному" велесоводу! ))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Skald

Skald
  • Пользователи
  • Cообщений: 111
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:Р3М L
  • Велес №:5,0
  • Леля №:1я 5,0
  • Морана №:Хочу
  • Леший №:Не-а

Отправлено 27 Февраль 2019 - 13:21

Вопрос к знатокам. Настроен на д20. После закачки первый выстрел д25, потом всё норма. С чем связано?

#42 dotcol

dotcol
  • Пользователи
  • Cообщений: 18
  • Город\Town:Владимир
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 27 Февраль 2019 - 13:30

С чем связано?

Редуктор натекает

#43 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 27 Февраль 2019 - 15:28

Редуктор натекает

И как с этим бороцца?

#44 Voha

Voha
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 050
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0345к

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:08

Попробуй предыдущий отстрел не доводить до нижнего порога давления, остановись хотя бы на 150атм и задуй до полного. Проверь какой будет первый выстрел, потом подумаем.

Сообщение отредактировал Voha: 27 Февраль 2019 - 18:09

#45 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 11 Март 2019 - 09:58

Пользуюсь прицелом Щ4.5-20 Очень туго вращается барабанчик подсветки. С этим можно бороться?

#46 ижевск

ижевск

ремонт и ревизия ЭДГАН продукции

• Продавцы
  • Cообщений: 3 341
  • Город\Town:Ижевск
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:6,35K
  • Велес №:2шт
  • Леля №:1шт
  • Леший №:Был

Отправлено 11 Март 2019 - 11:40

Пользуюсь прицелом Щ4.5-20 Очень туго вращается барабанчик подсветки. С этим можно бороться?

Имею 2 таких прицела, тоже так же туго крутится.

#47 ижевск

ижевск

• Продавцы

Отправлено 11 Март 2019 - 11:48

Вопрос к знатокам. Настроен на д20. После закачки первый выстрел д25, потом всё норма. С чем связано?

Сколько времени прошло после закачки?
Если 1 минута, то это скорее из-за того, что воздух горячий и его текучесть и скорость расширения выше чем у "холодного" воздуха: не остыл после насоса, а если через час или больше, то натекает редуктор.

#48 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 12 Март 2019 - 17:37

Сколько времени прошло после закачки?
Если 1 минута, то это скорее из-за того, что воздух горячий и его текучесть и скорость расширения выше чем у "холодного" воздуха: не остыл после насоса, а если через час или больше, то натекает редуктор.

Разобрался, не течет. Спасибо

#49 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 12 Март 2019 - 17:43

Имею 2 таких прицела, тоже так же туго крутится.

Короче, так. Откручиваем крышку барабана плоской отвёрткой, вынимаем батарейку. Далее: маникюрными ножницами с острыми концами выкручиваем круглую гайку, вынимаем ее. Можно и двумя иголками выкрутить, бо не затянута. Вынимаем контактную шайбу. Под ней видим плату, закреплённую четырьмя винтиками под крест. Вот этими винтиками и регулируем усилие поджима платы, и собственно усилие вращения всего барабанчика. Всё собираем в обратном порядке... Батареечку не забываем правильно вложить... КАЙФФФ!  :lol:

#50 ижевск

ижевск

• Продавцы

Отправлено 12 Март 2019 - 18:15

Разобрался, не течет. Спасибо

В чем причина была?

#51 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 13 Март 2019 - 21:10

В чем причина была?

Полагаю, причина в приработке деталей. Настрел уже свыше 500, и вот что замечено. Во-первых, скорость стала стабильной на всём диапазоне рабочего давления. После отстрела первой банки проверил скорость, она выросла. Я настраивал на д20, стала д25. Вернул на прежнее значение, и сразу получил пару "лишних" выстрелов с закачки. Разброс +- 1 м/с. Ствол еще не чистил, куча радует. Сейчас это мой фаворит, мотю достаю редко. Часто выбираюсь с Велесом "на местность", ходил на ночёвки. Прицел Щ с подсветкой очень кстати. Пробка с викой очень удобна. В принципе ничего больше добавлять не буду, не хочу уходить от концепции. Если только рукоятку в цвете дерева прикупил бы, такую же анатомическую.  Чёрный софттач не очень нравится

Сообщение отредактировал Skald: 13 Март 2019 - 21:20

#52 35awd

35awd
  • Пользователи
  • Cообщений: 76
  • Город\Town:Москва
  • Велес №:1,2,3!

Отправлено 14 Март 2019 - 01:14

А нужно ли бороться? Учитывая эту особенность прицела, всегда осознанно подойдешь к включению подсветки. Периодически подтягиваем винты крепления барабана и радуемся жизни. В процессе накопления опыта поймёшь, что интенсивность более 3-4 по шкале барабана начинает мешать целиться, засвечивая сетчатку глаза, но это моё имхо, до своего дойдёшь сам

Сообщение отредактировал 35awd: 14 Март 2019 - 01:17

#53 zemelya

zemelya
  • Пользователи
  • Cообщений: 385
  • Город\Town:Переславль-Залесский
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:ненать
  • Велес №:0148
  • Леля №:ищу
  • Морана №:думаю
  • Леший №:0374

Отправлено 18 Март 2019 - 21:29

Больше года пользовался Щ из старых ещё партий с ооочень тоненькой сеточкой,барабаны действительно невменяемые.Недавно был заменён на S.HR 6x32,стал немного по глазастее,но и в весе и объёме прибавил,для авто это не критично,а с цевьём и прикладом смотрится клёво :voo:

#54 OllyOliver

OllyOliver
  • Пользователи
  • Cообщений: 10
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 05 Апрель 2019 - 19:12

Больше года пользовался Щ из старых ещё партий с ооочень тоненькой сеточкой,барабаны действительно невменяемые.Недавно был заменён на S.HR 6x32,стал немного по глазастее,но и в весе и объёме прибавил,для авто это не критично,а с цевьём и прикладом смотрится клёво :voo:

как-то само собой прошло... но там на сколько помню можно немного ослабить кольца (оно вкручивается по резьбе как крышка отсека, только утоплено до конца резьбы, там еще на нем пазы есть, можно попробовать открутить немного, нужен съемник)