Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом "юному" велесоводу! ))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Skald

Skald
  • Пользователи
  • Cообщений: 121
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:Р3М L
  • Велес №:5,0
  • Леля №:1я 5,0
  • Морана №:Хочу
  • Леший №:Не-а

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:36

Всем благих начинаний и метких выстрелов! Не позднее как вчера приобрёл у официала новенький Велес в калибре 5.0 Очень не хотел этого калибра в связи с отсутствием ассортимента боеприпаса, как и покупать пест на вторичном рынке. Выбора не было, купил . Ну люблю я пострелять тихими вечерами снизу вверх, не создавая лишнего шума, и не таская в руках "контрабас". Банка пуль 0.89 гр в подарок. Принёс домой, забил хиллом ориентировочно до 220 атм, ориентируясь показаниями манометра насоса и опытом заправки матадора. Сделал где-то 50 выстрелов через хрон. Результаты такие: 14-15 стабильных выстрелов со скоростью .23-.25 мыс, далее в процессе пяти выстрелов скорость плавно снижается до .00 Пик как на матадоре отсутствует, просто плавное понижение скорости. Терзают сомнения, нормально ли работает редуктор? Давление в резике после 20 шлепков падает примерно до 100 очей. Это "примерно" немного выбешивает, отсутствие встроенного манометра как-то не гут. Как думаете, это нормально? И ещё хотелось бы доброго совета в плане приобретения прицела. Оптика, каллиматор? Основная задача- стрельба на дистанции 20-50 метров. Спасибо

#2 Voha

Voha
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 054
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0345к

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:58

Опыта с калибром 5.0 не было, но мне кажется, что есть перерасход (при условии верных показаний манометра насоса). Для начала нужно попробовать настроить скорость "с нуля" - опустить её до 200 и плавно поднимать до нужной.

По прицелу всё индивидуально конечно, но я считаю, что для Велеса вполне достаточно хорошего коллиматора.

#3 chalamovjon

chalamovjon
  • Пользователи
  • Cообщений: 522
  • Город\Town:Тараз
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:есть
  • Велес №:0759

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:58

Всем благих начинаний и метких выстрелов! Не позднее как вчера приобрёл у официала новенький Велес в калибре 5.0 Очень не хотел этого калибра в связи с отсутствием ассортимента боеприпаса, как и покупать пест на вторичном рынке. Выбора не было, купил . Ну люблю я пострелять тихими вечерами снизу вверх, не создавая лишнего шума, и не таская в руках "контрабас". Банка пуль 0.89 гр в подарок. Принёс домой, забил хиллом ориентировочно до 220 атм, ориентируясь показаниями манометра насоса и опытом заправки матадора. Сделал где-то 50 выстрелов через хрон. Результаты такие: 14-15 стабильных выстрелов со скоростью .23-.25 мыс, далее в процессе пяти выстрелов скорость плавно снижается до .00 Пик как на матадоре отсутствует, просто плавное понижение скорости. Терзают сомнения, нормально ли работает редуктор? Давление в резике после 20 шлепков падает примерно до 100 очей. Это "примерно" немного выбешивает, отсутствие встроенного манометра как-то не гут. Как думаете, это нормально? И ещё хотелось бы доброго совета в плане приобретения прицела. Оптика, каллиматор? Основная задача- стрельба на дистанции 20-50 метров. Спасибо

Всё у тебя в порядке с редуктором. Поставь пробку с манометром от Ижевск и будет тебе счастье. По прицелу смотри сам, я б для начала поставил щ 4.5 или щ 8.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#4 OleLukoye

OleLukoye
  • Пользователи
  • Cообщений: 701
  • Город\Town:Воронеж
  • Имя\Name:Константин
  • Леля №:была

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:06

Пока весь отстрел не выложишь никто ничего конкретного не скажет. По тому что ты сейчас написал вообще непонятно: то ли ты ошибся и вместо ".." написал ".", толи скорость правильно указана, но тогда нет информации какая тебе нужна :)
А оптика или коллиматор - пока не попробуешь - не узнаешь. Коллиматор до 2т.р. вполне неплохой можно купить и попробовать.
ПС. Да и какой Велес тоже не ясно (коротыш или стандарт).
  • Skald и 35awd это нравится

#5 Ujify

Ujify
  • Пользователи
  • Cообщений: 880
  • Город\Town:Пушкино
  • Имя\Name:Георгий
  • Велес №:0087
  • Леля №:021

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:18

Пользуюсь 5.0 с 15го года, кажись. Отличная штука. скорость делай 2.05 - вроде 25-30 выстрелов с ней. С 240 до 100, если правильно помню. Специально замерял, но очень давно, после покупки. Пробка с манометром - штука полезная, сразу поставил. Вроде бы у Ижевска покупал.  И ещё пошипник в УСМ - спуск становится гораздо вкуснее родного. Кто то из форумчан констролил киты даже, там был подшипник и другое шептало, кажись.

А насчёт ассортимента боеприпаса - я вообще не парился никогда. JSB 5.0 - лично мне достаточно. Одни и те же пульки, всё привычно, удобно )

Сообщение отредактировал Ujify: 31 Январь 2019 - 13:19

• Олег73 это нравится

#6 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:09

Кое-что начало проясняться. А регулировка скорости здесь в точности наоборот? В смысле выкручивая-прибавляешь?
Велес стандарт у меня есличо )

#7 Voha

Voha
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 054
  • Город\Town:Вологда
  • Велес №:0345к

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:21

Понятно, что стандарт - в 5.0 коротышей не было вообще, по моему. 

Поджимая (закручивая) гайку увеличиваешь скорость. Если у тебя при откручивании гайки скорость прибавляется, то пистолет на диком перерасходе. Я выше уже писал как настроить. Больше 210 ни к чему, хотя... у всех свои тараканы :nez:

#8 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 8 978
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:35

Кое-что начало проясняться. А регулировка скорости здесь в точности наоборот? В смысле выкручивая-прибавляешь?
Велес стандарт у меня есличо )

в 5.0 коротких не было у производителя :;):

• 35awd это нравится

#9 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:40

ОК ОК. Щас попробую...

#10 dudin

dudin

ГСВГ 1976-1978

• Пользователи
  • Cообщений: 302
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:!!!!!
  • Велес №:!
  • Леля №:!!
  • Леший №:172!!!

Отправлено 31 Январь 2019 - 18:06

Велес как пекаль, это вещь :voo: , но потом он превращается в весло :da:  (подшибник, удлинитель, манометр, приклад, и тд, и тп.) :pok:

• серж 500 это нравится

#11 Jakyt

Jakyt
  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Город\Town:Омск
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 31 Январь 2019 - 19:04

Привет!Мой 5.0 номер 0195 стандарт рукоятка зелёный софт тач приехал тоже от Эдуарда 17 12 2018.Выдал на Хрон-59  "39 мыс  25.5 желудей.  5 выстрелов на балконе и 17 пока прицел пристреливал.Мала мала пристрелял на 3 последней мишени пули о.89 откровенно резко пошли вниз хрон показал 139 мыс.получается 22 с нормальной скоростью потом ещё 5 с понижением и 28 показал 139мыс.Прицел купил на Али Discavery 4x32 2700р всего  с высокими кольцами светлый сеточка тоненькая увы за месяц уже подорожал сейчас 3300 ценник.Очень всё качественное упаковка комплектация видимо фабричный.Удачи!

#12 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 31 Январь 2019 - 20:33

Велес как пекаль, это вещь :voo: , но потом он превращается в весло :da:  (подшибник, удлинитель, манометр, приклад, и тд, и тп.) :pok:

Фигасе у тебя арсенал!  :mm: Не, весло есть у меня. Мне нужен мааленький такой пестик. Вынул из-за пазухи, пук! Спрятал. Пук! Спрятал  :smex: 

#13 13call

13call
  • Пользователи
  • Cообщений: 275
  • Имя\Name:Юрий
  • Леля №:0233
  • Леший №:1447

Отправлено 31 Январь 2019 - 20:38

Кое-что начало проясняться. А регулировка скорости здесь в точности наоборот? В смысле выкручивая-прибавляешь? Велес стандарт у меня есличо )

Задуваешь пест и стреляешь в хрон пару выстрелов, смотришь скорость, откручиваешь поджим на 1 оборот, опять пару выстрелов в хрон смотришь скорость, если скорость не меняется опять откручиваешь и опять стреляешь в хрон и опять смотришь скорость, и так на протяжении твоих 14 выстрелов, потом задуваешь и опять отстреливаешь. Крутишь до тех пор пока скорость не начнёт падать, потом фиксируешь поджим на нужной скорости. Так ты уберёшь перерасход и добавишь количество выстрелов.

#14 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 31 Январь 2019 - 20:45

Короче, после перенастройки на "15 хватает на 20 ровных честных выстрелов с 220 до 110 ат по заправочному манометру. Да и ладно. Не ладно другое: нету прицела, а значит Я НЕ МОГУ СТРЕЛЯТЬ!! Ибо захотел всего много и сразу, и теперь сижу пока без бабосов. А стрелять хоца, ох как хоца!  :da: 

Задуваешь пест и стреляешь в хрон пару выстрелов, смотришь скорость, откручиваешь поджим на 1 оборот, опять пару выстрелов в хрон смотришь скорость, если скорость не меняется опять откручиваешь и опять стреляешь в хрон и опять смотришь скорость, и так на протяжении твоих 14 выстрелов, потом задуваешь и опять отстреливаешь. Крутишь до тех пор пока скорость не начнёт падать, потом фиксируешь поджим на нужной скорости. Так ты уберёшь перерасход и добавишь количество выстрелов.

Вот я в точности так и сделал. Всё нормально регулируется  :voo: 

#15 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:44

Сегодня, разглядывая характеристики различных прицелов, обратил внимание на Leapers 3-3/32 compact. Кто-либо ставил его на Велес, поделитесь мнениями 

#16 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 927

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:59

Для пистолета самое вменяемое это Щ4.5х20

легкий и компактный.

#17 chalamovjon

chalamovjon
  • Пользователи
  • Cообщений: 522
  • Город\Town:Тараз
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:есть
  • Велес №:0759

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:11

Сегодня, разглядывая характеристики различных прицелов, обратил внимание на Leapers 3-3/32 compact. Кто-либо ставил его на Велес, поделитесь мнениями
http://images.vfl.ru...4e/25212865.jpg

Это не наш прицел.

Отправлено с моего SM-T535 через Tapatalk

#18 35awd

35awd
  • Пользователи
  • Cообщений: 76
  • Велес №:1,2,3!

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:25

ЕМНИП, Велесов с дудкой 5.0 было только в стандарте, потому думаю, что можно отталкиваться именно от этого. К тому же ТС описывает поведение не коротыша, мой 5.0 примерно такие же характеристики имеет.HawkinS, того же мнения.

Ставь Щ4,5х20, пристреляй на 35-36 метров и весь доступный на ближних дистанциях картон будет у твоих ног.

• chalamovjon это нравится

#19 Skald

Skald
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:56

ЕМНИП, Велесов с дудкой 5.0 было только в стандарте, потому думаю, что можно отталкиваться именно от этого. К тому же ТС описывает поведение не коротыша, мой 5.0 примерно такие же характеристики имеет.HawkinS, того же мнения.

Ставь Щ4,5х20, пристреляй на 35-36 метров и весь доступный на ближних дистанциях картон будет у твоих ног.

Посмотрел на али. Вроде бы гут. Кольца к нему в комплекте шли?

#20 HazikuS

HazikuS
  • Пользователи
  • Cообщений: 995
  • Город\Town:Новочеркасск, Ростовской области
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:1377
  • Велес №:0077
  • Леля №:0163
  • Морана №:Егерь
  • Леший №:0398

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:07

Кольца к нему в комплекте шли?

Вот на эти обрати внимание, маленькие аккуратные, крепкие и не очень дорогие.

https://veber.ru/opt...tochkin-khvost/

а вот тут можно посмотреть как все это выглядит http://edgun.ru/foru...0077/?p=1034994

Сообщение отредактировал HazikuS: 01 Февраль 2019 - 21:11