Перейти к содержимому

Фотография

Мини-булка из Велеса 5.5

Велес булпап

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 35awd

35awd
  • Пользователи
  • Cообщений: 76
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Павел
  • Велес №:1,2,3!

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:09

Итак, comrades!

Изучив вот эту тему http://edgun.ru/foru...ulka-iz-velesa/, а так же некоторые другие, как на этом ресурсе, так и в целом о механизме переноса спуска, вдохновившись некоторыми идеями и приложив собственные наработки из жизненного опыта пневмостроения, решился на эксперимент.

Вот в такой булке, построенной мной в 2016 году на базе ИЖ-60, прекрасно работал перенос СК, подвешенный на переднюю 8-ку

1471942224265.jpg

Кто мог отважиться мне помешать, кроме меня самого, реализовать похожую конструкцию на другом РСР-устройстве? Я себе мешать побоялся и в результате воспроизвёл похожую по физике движения и логике работы конструкцию. Тут немножко интриги, поскольку фото переноса СК на Ёжике не было ни одного, но кто в теме - поймёт, о чём я веду речь, а она всё же про пистолет.

Делалось всё на этом велесе http://edgun.ru/foru...veles-55-№0098/

Ну так вот: Сохранил конструктивную отвязку кожуха и ствола от резика.

Выпилил-обточил начерно деревяшки. Материал - 16мм фанера с толстыми слоями, на широко распространенную березовую, что в нашей полосе обычно водится, мало похожа, какая-то заграничная.

Так получилось снаружи.

IMG_20190130_214608-1.jpg
IMG_20190127_094250-1.jpg

Так вышло изнутри, пилил фрезером, подгонял ножиком, в общем почти за...ался, но сделал.

IMG_20190130_214716-1.jpg

Далее, используя листовой алюминий, нержавейку, пружину от шариковой ручки и латунный пруток, собрал вот это.

Колхоз? Наверное, но он работает, и выполняет поставленную задачу, не смотря на компоненты, из которых собран

IMG_20190130_214314.jpg

Немного подробнее задняя часть переноса СК

IMG_20190130_214435.jpg

И передняя

IMG_20190130_214445.jpg

Крепление железа в передней части ложа сделано вот так:

IMG_20190130_214844.jpg

В черновом итоге вышло вот такое творение

IMG_20190130_215005-1.jpg

В планах установка вот такого затыльника

IMG_20190130_215045.jpg

Конструктивную критику принимаю на ура, можно даже тапками покидаться, если есть, за что)))

• grm это нравится

#2 alexeypj

alexeypj

Дикий лис

• Спецгруппа
  • Cообщений: 331
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:Егерь
  • Велес №:был
  • Леля №:0077
  • Морана №:нет
  • Леший №:2 шт.

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:56

Леля получилась...

• OldGray это нравится

#3 ижевск

ижевск

ремонт и ревизия ЭДГАН продукции

• Продавцы
  • Cообщений: 3 352
  • Город\Town:Ижевск
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:6,35K
  • Велес №:2шт
  • Леля №:1шт
  • Леший №:Был

Отправлено 31 Январь 2019 - 07:44

Фантазер!)) :voo:

#4 35awd

35awd
  • Пользователи

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:29

Леля получилась...

Отдаленно похоже, но не Леля. Сознательно отошел от копирования её деревяшки, хотя в начале была и такая мысль.

Итоговую длину не замерял, но Леля точно длиннее.

Кстати, измерь пожалуйста длину своей лели от затыльника до кончика модера.

Сообщение отредактировал 35awd: 31 Январь 2019 - 09:31

#5 prockofev

prockofev

Сервис по г.Таганрог

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 679
  • Город\Town:Таганрог
  • Имя\Name:Александр Прокофьев

Отправлено 31 Январь 2019 - 10:04

уже с год пользую

Прикрепленные изображения

• 20180902_110057.jpg

• Ерёма, serg33, OldGray и 3 другим это нравится

#6 35awd

35awd
  • Пользователи

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:20

уже с год пользую

И как эффект в эксплуатации?

Да, вот как раз это твоё фото в теме о продаже велеса на соседнем ресурсе меня и сподвигло на принятие решения о переделке песта в минибулку.

Фантазер!)) :voo:

Стараемся))

Надо ж куда-то творческий потенциал прикладывать холодными зимними вечерами))

#7 Ерёма

Ерёма
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 683
  • Город\Town:Крымск
  • Имя\Name:Виталий
  • Леля №:674 5.5

Отправлено 31 Январь 2019 - 12:41

Отдаленно похоже, но не Леля. Сознательно отошел от копирования её деревяшки, хотя в начале была и такая мысль.
Итоговую длину не замерял, но Леля точно длиннее.
Кстати, измерь пожалуйста длину своей лели от затыльника до кончика модера.

Отлично воплощённая идея минимализма, наверное компактнее трудно что-то придумать. На фоне такого устройства Леля будет Мотей коротышкой :) Мо Лелька 53 см.
  • 35awd это нравится

#8 35awd

35awd
  • Пользователи

Отправлено 31 Январь 2019 - 18:25

Отлично воплощённая идея минимализма, наверное компактнее трудно что-то придумать. На фоне такого устройства Леля будет Мотей коротышкой :) Мо Лелька 53 см.

Виталь, это тонкий сарказм? :xi:

Учитывая то, что сам Велес в исполнении "стандарт" имеет длину 48 см вместе с модером, а мой 5.5 именно такой, ни разу не коротыш, то до минимализма далековато. Измерил, конструёвина вышла длиной 51 см, что не очень-то меньше Лели. Теперь буду думать, укорачивать ли заднюю часть деревяшки, чтоб и в самом деле минимализм был.

Ещё проверил, в рюкзак не влезает.

Похоже, следуя заветам Н.И.Пирогова, придется "резать, не дожидаясь перитонита"

#9 Ерёма

Ерёма
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 683
  • Город\Town:Крымск
  • Имя\Name:Виталий
  • Леля №:674 5.5

Отправлено 31 Январь 2019 - 20:39

Виталь, это тонкий сарказм? :xi:

Учитывая то, что сам Велес в исполнении "стандарт" имеет длину 48 см вместе с модером, а мой 5.5 именно такой, ни разу не коротыш, то до минимализма далековато. Измерил, конструёвина вышла длиной 51 см, что не очень-то меньше Лели. Теперь буду думать, укорачивать ли заднюю часть деревяшки, чтоб и в самом деле минимализм был.

Ещё проверил, в рюкзак не влезает.

Похоже, следуя заветам Н.И.Пирогова, придется "резать, не дожидаясь перитонита"

Здесь я  пренебрег цифрами и выдал желаемое за действительное)) По моему буллпап на базе Велеса воспринимается как нечто меньше Лели, и помня что длина дудки 195 (на коротком Велесе и 295 мм на Леле) ~ при прочих равных получилось бы 100мм разницы в длине., Теперь понял что Велес стандарт. Сейчас кстати ещё раз измерил свою Лельку 545 мм получилось за минусом ремня 2мм который на моей укреплён между алюминиевой накладкой и ложем.

Всё же если держать ближе к себе любимую игрушку, то есть часто и много с ней ходить критичным становится каждый "лишний" сантиметр, с другой стороны не хотелось бы сильно терять в параметрах энергетики пятёрки, которые по моему и ограничиваются физическим размером короткого Велеса.-Для меня это и есть воплощение минимализма)))

Поэтому с удовольствием наблюдаю за строительством настоящих микро булок, тем более когда подход к реализуемой задачи на столько проработан как и у тебя Павел. Изначально очень хотелось именно Велес но случилась Леля и отвыкать уже не хочется, но пытливый ум покоя не даёт))) Всё чаще думается что для микро буллпап альтернативы нет.    

• 35awd это нравится

#10 Skald

Skald
  • Пользователи
  • Cообщений: 120
  • Матадор №:Р3М L
  • Велес №:5,0
  • Леля №:1я 5,0
  • Морана №:Хочу
  • Леший №:Не-а

Отправлено 31 Январь 2019 - 20:56

ЧУдно!  :voo: Сделал бы сам такую, только у меня руки заточены не под нужный инструмент  :smex: Наверно ограничу апгрейд удлинителем с манометром. Но позже

• 35awd это нравится

#11 alexeypj

alexeypj

Дикий лис

• Спецгруппа
  • Cообщений: 331
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:Егерь
  • Велес №:был
  • Леля №:0077
  • Морана №:нет
  • Леший №:2 шт.

Отправлено 01 Февраль 2019 - 00:16

Сам хотел из Велеса булку делать, но трезво оценил свои способности, продал Велес и купил Лелю.
Леля1 просто шедевральная плётка для серых. Сначала коротышкой р3м 6.35 их гонял... Но появилась Леля и коротыш теперь все больше лежит на полке в чехле))

Сообщение отредактировал alexeypj: 01 Февраль 2019 - 00:18

• Ерёма, OldGray и 35awd это нравится

#12 prockofev

prockofev

Сервис по г.Таганрог

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 679
  • Город\Town:Таганрог
  • Имя\Name:Александр Прокофьев

Отправлено 01 Февраль 2019 - 08:52

так как велес не пистолет, то из него для точной стрельбы или + приклад что обычно все и делают в конечном итоге, или вот такой редкий вариант, как сделали мы. по длине булка такойже длины как и велес+ не пропадает обьем под модером

моя настроена на 225 жсб 1.17 примерно 20 раз

сейчас еще взял 5.0 велес, вот думаю что с ним сотворить, в начале думаю сделаю я ему линейный магазин на 5 пуль, в этом калибре многозарядками народ обделен, надо восполнить пробел, калибр то всеже реально интересный

• Ерёма и 35awd это нравится

#13 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 15 453
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 01 Февраль 2019 - 10:22

Теперь понял, откуда ложа у Лели Р5М.
  • 35awd это нравится

#14 35awd

35awd
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 12:23

Здесь я  пренебрег цифрами и выдал желаемое за действительное)) По моему буллпап на базе Велеса воспринимается как нечто меньше Лели, и помня что длина дудки 195 (на коротком Велесе и 295 мм на Леле) ~ при прочих равных получилось бы 100мм разницы в длине., Теперь понял что Велес стандарт. Сейчас кстати ещё раз измерил свою Лельку 545 мм получилось за минусом ремня 2мм который на моей укреплён между алюминиевой накладкой и ложем.

Всё же если держать ближе к себе любимую игрушку, то есть часто и много с ней ходить критичным становится каждый "лишний" сантиметр, с другой стороны не хотелось бы сильно терять в параметрах энергетики пятёрки, которые по моему и ограничиваются физическим размером короткого Велеса.-Для меня это и есть воплощение минимализма)))

Поэтому с удовольствием наблюдаю за строительством настоящих микро булок, тем более когда подход к реализуемой задачи на столько проработан как и у тебя Павел. Изначально очень хотелось именно Велес но случилась Леля и отвыкать уже не хочется, но пытливый ум покоя не даёт))) Всё чаще думается что для микро буллпап альтернативы нет.    

545 мм - ближе к реальности. Еще пару камрадов попросил измерить, один молчит, у второго Лелька 560 мм.

Если у меня получится уложиться в желаемые 490 мм, то всем говорящим, что получилась Леля, смогу отвечать, что Леля значительно длиннее.

• Ерёма это нравится

#15 35awd

35awd
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:26

так как велес не пистолет, то из него для точной стрельбы или + приклад что обычно все и делают в конечном итоге, или вот такой редкий вариант, как сделали мы. по длине булка такойже длины как и велес+ не пропадает обьем под модером

моя настроена на 225 жсб 1.17 примерно 20 раз

сейчас еще взял 5.0 велес, вот думаю что с ним сотворить, в начале думаю сделаю я ему линейный магазин на 5 пуль, в этом калибре многозарядками народ обделен, надо восполнить пробел, калибр то всеже реально интересный

К концу выходных по идее уже должно получиться готовое изделие. Потом надо будет выехать в поле, популять на 50-70м с рук, посмотреть, что выйдет с точки зрения точности.

Мой 5.5 настроен на 220 жсб 1.03 может ~25 раз, а 5.0, имея один доступный припас жсб 0.89, может 28 раз на 220мыс.

Про многозарядку на 5.0 думал, но пока не решился. Кстати, почему считаешь, что народ ими обделён? Ведь заказать-то можно любую, лишь бы производитель был в курсе.

Да, и еще про многозаряд: линейный магазин - как на МР-61 что ли? Как тогда быть с механикой?

#16 Ubivetc

Ubivetc
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 53
  • Город\Town:Москвы
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:03

46 саниметров по железу. Калибр 5.5 Пользуюсь уже несколько лет. 

Прикрепленные изображения

• IMG-20180117-WA0006.jpeg

#17 35awd

35awd
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:32

ЧУдно!  :voo: Сделал бы сам такую, только у меня руки заточены не под нужный инструмент  :smex: Наверно ограничу апгрейд удлинителем с манометром. Но позже

Благодарю :priv:

Каждому своё, кому меньшие габариты, кому больше пуков с заправки :xi:

#18 35awd

35awd
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:44

Теперь понял, откуда ложа у Лели Р5М.

Да, есть определённое сходство

#19 35awd

35awd
  • Пользователи

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:59

46 саниметров по железу. Калибр 5.5 Пользуюсь уже несколько лет. 

Модер эксцентриковый от Бизона? Тогда да, он позволяет выйти в такой размер. Моя же цель - со стоковым модером получить минимум длины при максимально удобной прикладке.

Есть у меня на службе сударыня, ровесница, которая еще до того, как развалили СССР, активно пуляла из мелкашки в тире на Павелецкой. Соответственно - навыки никуда не делись, только освежить условные рефлексы надо. Вот ей для тестов и выдам получившийся караОмультук

#20 Ubivetc

Ubivetc
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 53
  • Город\Town:Москвы
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:54

Модер от Бизона. Родной громковат был. 

В таком виде помещается в относительно не большой рюкзак. 

• 35awd это нравится