Перейти к содержимому

Фотография

Покупка баллона на ELSON.RU (*нецензурно)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 cu6inec

cu6inec
  • Пользователи
  • Cообщений: 38
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Денис
  • Леля №:2.0

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 12:58

Так написано у них на сайте, и не подкопаешься))) - Проверка комплектности и товарного вида.

В момент получения товара в присутствии представителя курьерской службы, необходимо вскрыть упаковку и осмотреть внешний вид и комплектность товара. Своей подписью на Бланке заказа или Транспортной накладной, Вы подтверждаете, что не имеете претензий к внешнему виду и комплектности товара.

Отнеситесь к этому моменту особенно внимательно, т.к. после приема заказа и подписания Вами соответствующих документов никакие претензии по комплектности и внешнему виду заказанного и доставленного Вам товара рассматриваться не будут.

При обнаружении повреждения или пропажи вложимого или его части, в момент получения заказа должен быть составлен соответствующий акт с указанием претензии (повреждение или пропажа вложимого или его части) с участием представителя курьерской службы.

#22 BDI

BDI
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 574
  • Матадор №:R3M
  • Велес №:EVO10
  • Леший №:372с6

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:01

Года полтора назад покупал для брата Люксфер у продавца из Питера (до этого у него же купил такой себе). Попросил упаковать получше, но его курьер просьбу проигнорировал и отправил в родной картонной коробке. По дороге его ударили и на баллоне сборку была коцка глубиной миллиметр и миллиметра 2 в диаметре. До углеволокна не дошло, но мне это не понравилось. Продавец поменял баллон оплатив оба пересела. 

А ваш этот олег, по-моему, сам полный м..к, и про его отношения к клиентам должжно знать как можно больше людей, так что полностью поддерживаю автора темы в его желании распространить информацию на всех возможных ресурсах. Сам у них ничего не куплю после подобных историй.

ЗЫ Если сломался тяжелый телевизор ты не обязан его сам отвозить в серви. Если сломалась машина на гарантии, то стоимость эвакуации до дилера обязаны компенсировать (сам как-то получал за это деньги). Так написано в ЗоПП

#23 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 4 630
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Александр
  • Леший №:STD-S

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:44

не стоит делать таких категоричных выводов по поверхностной информации.
тогда уж надо разбираться конкретно, по пунктам и документам.....
просто Олега знаю много лет и брал у него много баллонов разных, зс, чехлов, детское автокресло, ещё чего-то.....
и не разу не было такого отношения ......
потому - что именно его довело до «ручки»?
а пересыл при замене по гарантии - у него всегда был за счёт покупателя и это не секрет, так как цены там очень низкие и они представители арматеха, это можно было бы и узнать до покупки.
в других магазинах все это дороже сильно, тут и так по минимуму.
———-
есть у меня его ( Олега) мобильный, если не закружусь - наберу , спрошу, что и как....

Сообщение отредактировал Volga878: 12 Декабрь 2018 - 13:52

#24 Mihon72

Mihon72
  • Пользователи
  • Cообщений: 104
  • Город\Town:Саров
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:46

Года полтора назад покупал для брата Люксфер у продавца из Питера (до этого у него же купил такой себе). Попросил упаковать получше, но его курьер просьбу проигнорировал и отправил в родной картонной коробке. По дороге его ударили и на баллоне сборку была коцка глубиной миллиметр и миллиметра 2 в диаметре. До углеволокна не дошло, но мне это не понравилось. Продавец поменял баллон оплатив оба пересела. 

А ваш этот олег, по-моему, сам полный м..к, и про его отношения к клиентам должжно знать как можно больше людей, так что полностью поддерживаю автора темы в его желании распространить информацию на всех возможных ресурсах. Сам у них ничего не куплю после подобных историй.

ЗЫ Если сломался тяжелый телевизор ты не обязан его сам отвозить в серви. Если сломалась машина на гарантии, то стоимость эвакуации до дилера обязаны компенсировать (сам как-то получал за это деньги). Так написано в ЗоПП

Полностью согласен с Денисом.

Если сломался чайник, то до магазина не в лом прогуляться.

А вот за холодильником магазин присылает авто.

И с машиной история была - так дилер из другого города эвакуатор пригонял и ремонт делал бесплатно.

#25 BDI

BDI
  • Спецгруппа

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 13:58

Volga878, Саша, для того, чтобы сделать выводы о нем как о человеке и тем более как о продавце, мне вполне достаточно увидить, что он своих клиентов, покупателей называет мудаками, и мне даже не важно, что этому предшествовало. Хотя в данном случае в действиях покупателя я вообще не вижу ничего плохого, я бы поступил точно так же, так как треснутый новый баллон мне не нужен. даже если это (по мненгию того же Олега, которому хватает ума отправлять заправленные баллоны траспортной компанией) не влияет на его ТТХ.

А чем Геро плох?

тяжелый, черный, некрасивый, срок эксплуатации меньше. В общем мне они не нравятся

Сообщение отредактировал BDI: 12 Декабрь 2018 - 14:31

• Voha это нравится

#26 yobun

yobun
  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:Вячеслав

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 14:58

Максим, а ты уверен, что тебе новый баллон, который взамен старого выдадут, также при транспортировке не треснут и опять по новой?. Вообще очень странный подход к упаковке довольно хрупкого изделия, тем более под давлением, то есть уже потенциально опасного. Я бы связался с руководством и объяснил им ситуацию, как копеечная экономия на упаковке приводит к излишним тратам и ставит репутацию фирмы под вопрос.

Как-то мне не понятен такой подход, если честно.

Сообщение отредактировал yobun: 12 Декабрь 2018 - 15:07

#27 BDI

BDI
  • Спецгруппа

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:06

yobun, наверное, не Денис, а Максим, это у него проблемы с баллоном.

#28 yobun

yobun
  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:Вячеслав

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:07

Действительно. Исправил.

#29 XLT

XLT
  • Пользователи
  • Cообщений: 12
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:38

Максим, а ты уверен, что тебе новый баллон, который взамен старого выдадут, также при транспортировке не треснут и опять по новой?. Вообще очень странный подход к упаковке довольно хрупкого изделия, тем более под давлением, то есть уже потенциально опасного. Я бы связался с руководством и объяснил им ситуацию, как копеечная экономия на упаковке приводит к излишним тратам и ставит репутацию фирмы под вопрос.

Как-то мне не понятен такой подход, если честно.

Эта контора ELSON.RU занимается всем - от электрочайников до автомобильных ковриков. И как выясняется в интернете есть про них многочисленные отрицательные отзывы.

Менять ничего уже не хочу. Тут либо возврат средств, либо суды...

Будем думать стоит ли залазить в судебное. Так как иск подается по нахождению ответчика - в Москве у меня есть партнеры, могущие заняться по-доверенности.

(хотя всё это конечно глупо выглядит - из-за каких то 250$) :xz:

Сообщение отредактировал XLT: 12 Декабрь 2018 - 15:40

#30 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 164
  • Город\Town:Уссурийск

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:48

XLT, заблуждаетесь. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд. Т.е. здесь нет исключительной подсудности. Кроме того, по таким искам потребители освобождаются от уплаты госпошлины.  

• BDI это нравится

#31 Завьял

Завьял
  • Пользователи
  • Cообщений: 192
  • Город\Town:Новосибирск
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:Был

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:50

Эта контора ELSON.RU занимается всем - от электрочайников до автомобильных ковриков. И как выясняется в интернете есть про них многочисленные отрицательные отзывы.

Менять ничего уже не хочу. Тут либо возврат средств, либо суды...

Будем думать стоит ли залазить в судебное. Так как иск подается по нахождению ответчика - в Москве у меня есть партнеры, могущие заняться по-доверенности.

(хотя всё это конечно глупо выглядит - из-за каких то 250$) :xz:

Тогда еще более глупым будет выглядеть само возникновение темы.

#32 XLT

XLT
  • Пользователи
  • Cообщений: 12
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 15:56

XLT, заблуждаетесь. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд. Т.е. здесь нет исключительной подсудности. Кроме того, по таким искам потребители освобождаются от уплаты госпошлины.  

Спасибо. 

#33 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:17

хз. мне бы тоже не нужен был баллон с трещинкой, поменял бы его.
просто странно, почему так Олега торкнуло....
ведь много раз общался с ним и много чего заказывал....
да, они продают все подряд - то же спрашивал его об этом ( уже давно)-
он ответил, что на одних баллонах никах уже не проживешь.... что логично.
наверно его доканал экстремизм покупательский , вот и сорвало....

#34 Voha

Voha
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 057
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:49

наверно его доканал экстремизм покупательский , вот и сорвало....

В данном случае совершенно не вижу никакого экстремизма. Я бы тоже предъявил претензию...

А уж отправлять ТК заправленный до 300атм баллон без надлежащей упаковки - вообще, как минимум безответственность и, как максимум, глупость, граничащая с идиотизмом.

#35 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 21:34

я не про данный случай!
а про «в целом « те потребительские товары, которые в ассортименте магазина и контингент тех покупателей.....грохнут сами что то, потом отжимают возврат или замену.....

согласен, что в этом случае он несколько не корректно высказался.
————-
остаётся только одно- баллонов SCI настоящих нам более не видать, так как
их никто не захочет покупать по стоимости
от производителя ( минимум раза в 2 дороже)
а тут просто даром..... ;)
будем брать другие!?

Сообщение отредактировал Volga878: 12 Декабрь 2018 - 21:36

#36 Voha

Voha
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 057
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 22:06

То есть он торгует баллонами SCI себе в убыток? Что-то верится с трудом;)

#37 ESOX

ESOX
  • Пользователи
  • Cообщений: 55
  • Город\Town:Белореченск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 22:37

А что мешало взять известный баллон у нормального продавца ?

а можно список нормальных продавцов, в личку?

#38 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 23:13

То есть он торгует баллонами SCI себе в убыток? Что-то верится с трудом;)

нет, конечно. это из той же оперы « с хранения», « конфискат».......
учитывая, что они у него 2014 года- что то типа «хранения» урвали.....
но так как их срок 20 лет, то ещё 16 лет осталось - это даже больше , чем новый арматех, у которого изначально 15 лет

а можно список нормальных продавцов, в личку?

нет таких продавцов с такими баллонами....
пару люксферов брал с «хранения» у другого продавца, тоже не дорого- но сейчас и их вроде уж и нет

Сообщение отредактировал Volga878: 12 Декабрь 2018 - 23:13

#39 BDI

BDI
  • Спецгруппа

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 23:31

нет таких продавцов с такими баллонами.... пару люксферов брал с «хранения» у другого продавца, тоже не дорого- но сейчас и их вроде уж и нет

Люксферы брал, видимо, у того же продавца, и как уже писал, он отнесся к проблеме коцки на баллоне совсем иначе. Сейчас их уже нет. 

Учитывая соотношения объемов рынка свободной продажи баллонов (как мне видится, их покупают только представители нашей тусовки, мне даже тяжело представить, кому бы они еще понадобились) и рынка гос закупок для нужд МЧС, все, что продается у нас по ценам значительно ниже рынка, является, мягко говоря, не совсем легально приобретенным товаром (исключение разве что баллоны китайские и нашего производства). Тем более странно, что их продавцы совершенно не беспокоятся о своей репутации и допускают подобное поведение. Наверное, считают, что они тут одни такие, и никуда от них не денется их скромный покупатель. 

Мне очень понравился комментарий на ганзе одного из участников дискуссии, который сказал, что когда этот Олег придет к нему покупать машину, то он пошлет его на экспертизу по поводу царапины на капоте, и без подтверждения того, что она мешает машине ехать, не станет принимать претензию. 

Сообщение отредактировал BDI: 12 Декабрь 2018 - 23:32

• Flash2016 это нравится

#40 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 23:55

да, последнее прикольно ( про покупку машины)
правда, там думают, что Олег приобретёт машину без осмотра? :)))))
————
да не хорошо все это....
————
а есть акт осмотра баллона при курьере транспортной компании ( при вскрытии)?
если да, то его надо сравнить с актом осмотра при отправке этого груза в транспортной компании -
тогда точно можно вычислить этап, на котором произошло повреждение -
у продавца или при транспортировке или уже при эксплуатации! вот этот аргумент точно будет решающим для суда!

Сообщение отредактировал Volga878: 12 Декабрь 2018 - 23:59