Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно установить и пристрелять прицел для охоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 RusBear

RusBear
  • Пользователи
  • Cообщений: 24
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Николай

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:52

Видео о том, как я вижу правильную уставноку оптики на винтовку и определение дистанци для пристрелки под охотничьи нужны, а также отстрел Лешего при -15с

https://www.youtube.com/v/pmWUC9T9HCI[/flash]']

Сообщение отредактировал RusBear: 02 Декабрь 2018 - 19:05

• dudin, KarabasMotp, Rash и еще 1 это нравится

#2 gonzo

gonzo
  • Пользователи
  • Cообщений: 946
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:Егоры
  • Леший №:st 5.5

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:18

Николай,привет. От этого Дискавери какие впечатления? Для своих целей,без претензий на...

#3 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 046
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:0384_D

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:23

У меня лично был шок при виде темы.  Я думал Николай просит помощи в установке и пристрелке прицела :rofl:

#4 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 580
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:R3M-S
  • Леший №:STD-S

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:26

ну, если что , пусть обращается, можно подсказать :)
прицелов много ставил, все очень точно...
видео , честно, смотреть не могу - это очень долго... Николай их ооооочень долгими делает.
———
Думаю, дело в другом - просто решил выйти на живую аудиторию , так как на умирающем
ресурсе электорат не получить.
( просьба это не позиционировать, как негатив - Николай - хороший, увлечённый стрелок, но юрист ;) )
————
по существу: версия Лешиго в России- изделие сходное с оружием, это игрушка! какие охотничьи нужды?
это может для рынка США или Финляндии ролик? тогда зачем на российском ресурсе и по русски это пособие? Или ЭДган стал продавать Лешие по лицензии для охоты?

Сообщение отредактировал Volga878: 02 Декабрь 2018 - 21:57

#5 АндрейВас

АндрейВас
  • Пользователи
  • Cообщений: 97
  • Матадор №:тайпан
  • Велес №:нет
  • Леля №:нет
  • Морана №:нет
  • Леший №:есть

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:43

Спасибо .

#6 KarabasMotp

KarabasMotp

Ненавижу "Буратин"

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 034

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:50

На самом деле очень полезное видео, здесь объясняется и что вводить в БК, и как правильно выставить прицел, как лучше установить под свои задачи. Все по делу.

#7 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:55

На самом деле очень полезное видео, здесь объясняется и что вводить в БК, и как правильно выставить прицел, как лучше установить под свои задачи. Все по делу.

да это никто не оспаривает, Николай знает что и как и умеет ролики монтировать, это молодец ;)

Сообщение отредактировал Volga878: 02 Декабрь 2018 - 21:59

#8 RusBear

RusBear
  • Пользователи

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:29

Николай,привет. От этого Дискавери какие впечатления? Для своих целей,без претензий на...

За свои деньги - это более чем достойный прицел. Уж точно лучше липерсов-одноклассников. По картинке - в центре сетки все четко - на 100м вижу пробоины от 6,35, а вот по краям - мыло приличное. НО опять же, за его стоимость, FFP, барабанчик 1/10 милирадиана, хорошая тонкая сетка, очень достойное стекло. Мне действительно понравился прицел этот.

#9 RusBear

RusBear
  • Пользователи

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:37

Благодарю. Хотел полезное видео сделать для стрелков.

#10 RusBear

RusBear
  • Пользователи

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:47

Думаю, дело в другом - просто решил выйти на живую аудиторию , так как на умирающем
ресурсе электорат не получить.
( просьба это не позиционировать, как негатив - Николай - хороший, увлечённый стрелок, но юрист ;) )
————
по существу: версия Лешиго в России- изделие сходное с оружием, это игрушка! какие охотничьи нужды?
это может для рынка США или Финляндии ролик? тогда зачем на российском ресурсе и по русски это пособие? Или ЭДган стал продавать Лешие по лицензии для охоты?

1) У меня аудитория на моем канале живая, а посещения с форумов ВСЕХ вместе вязтых не превышает 5%, так что не для того, не угадал. Просто снял видео, которое может быть полезным другим. Не надо к моим видео межклановые, политические и прочие разборки примешивать. Это шелуха и отвлечениие пневманутых от правильных дел и занятий, я против этого.

2) По существу - Саша, все всё прекрасно знают, не надо делать себя правильнее, чем ты есть. 

#11 Rustam011

Rustam011
  • Пользователи
  • Cообщений: 306
  • Город\Town:Майкоп
  • Имя\Name:Рустам
  • Матадор №:был
  • Леший №:2168

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:02

Николай, высота колец какая? Видео посмотрел первым и лайк мой первый...я ставил прицел немного по другому. Твой вариант быстрее, так что для меня полезный видос. Что касается лешего, я в шоке от такого дикого падения скорости, тем более взял несколько дней назад. Лишь бы не разочаровался в нем. Удачи бро....

#12 ValekPetrov

ValekPetrov
  • Пользователи
  • Cообщений: 81
  • Имя\Name:Валентин
  • Матадор №:4816

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:19

Уточните пожалуйста модель прицела.

#13 RusBear

RusBear
  • Пользователи

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:50

Николай, высота колец какая? Видео посмотрел первым и лайк мой первый...я ставил прицел немного по другому. Твой вариант быстрее, так что для меня полезный видос. Что касается лешего, я в шоке от такого дикого падения скорости, тем более взял несколько дней назад. Лишь бы не разочаровался в нем. Удачи бро....

Благодарю. Самые высокие UTG - сейчас не вспомню какие.

Уточните пожалуйста модель прицела.

Discovery 3-12x44 FFP

Сообщение отредактировал RusBear: 03 Декабрь 2018 - 12:50

#14 Rustam011

Rustam011
  • Пользователи

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 16:23

Николай, меня очень удивила скорость. Эдуард вроде замораживал резик и такого дикого падения не было. Сегодня я посмотрю на своем Лешем падение 

#15 OleLukoye

OleLukoye
  • Пользователи
  • Cообщений: 500
  • Город\Town:Воронеж
  • Имя\Name:Константин
  • Велес №:Добер
  • Леля №:была

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 16:47

Николай, меня очень удивила скорость. Эдуард вроде замораживал резик и такого дикого падения не было. Сегодня я посмотрю на своем Лешем падение

Все зависит от настроек. Настройте винтовку на небольшой перерасход и все у вас будет почти одинаково при любых температурах

#16 Rustam011

Rustam011
  • Пользователи

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 17:07

Все зависит от настроек. Настройте винтовку на небольшой перерасход и все у вас будет почти одинаково при любых температурах

посмотрим как себя покажет....спасибо за совет

#17 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:19

1) У меня аудитория на моем канале живая, а посещения с форумов ВСЕХ вместе вязтых не превышает 5%, так что не для того, не угадал. Просто снял видео, которое может быть полезным другим. Не надо к моим видео межклановые, политические и прочие разборки примешивать. Это шелуха и отвлечениие пневманутых от правильных дел и занятий, я против этого.
2) По существу - Саша, все всё прекрасно знают, не надо делать себя правильнее, чем ты есть.

Коля! твоё увлечение пневмой возникло на моих глазах и все что я знаю - знаю именно я, и много чего знаю ;)
а вот за тебя знают «все»... что знают эти «все»? что за спины эфемерных шептунов спрятался??? что по существу?

Сообщение отредактировал Volga878: 10 Декабрь 2018 - 09:22