Перейти к содержимому

Фотография

на какой скорости улетают новые редизайны?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Dekster

Dekster
  • Пользователи
  • Cообщений: 175
  • Город\Town:Армавир
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 11 Август 2018 - 20:18

всех приветствую! сегодня забрал посылку со снарядами JSB Redesigned 1.645. взял одну банку просто на попробовать. неблагоприятные погодные условия не смогли удержать меня дома и я сразу погнал стрелять. 

Итак, матадор р3м  стандарт 0.22  был настроен на хэвики 286 км/ч. Без перенастройки засунул пару монстров - скорость через хрон  - 233 км/ч (ожидал большего). поджал пружину на полоборота итого получилось хэвики - 297, монстры 245. скажу сразу что куча на полтинник приятно удивила несмотря на сильный порывистый ветер, правда стрелять старался между порывами, а вот на 93 м. получилось как-то не очень. 

суть вопроса в следующем: на каких скоростях летят данные пули с аналогичных винтов у комрадов при заводских настройках? Может у меня чок слишком тугой? ну разницу в скорости в 50 мысов уж никак не ожидал.  

#2 Dekster

Dekster
  • Пользователи

Отправлено 11 Август 2018 - 21:29

продолжил поджимать пружину ударника, заметил очень странное явление. монстры разогнались до 253, хэвики -300, 301. поджал еще, в итоге монстры 258, а хэвики все те же 300. дальнейший поджим скорости не добавил ни тем ни другим снарядам, в общем крутанул обратно до 257 монстрами. как отразится на расходе воздуха пока не знаю, но вот ситуация с хэвиками очень даже интересная

#3 Savage

Savage

• Продавцы
  • Cообщений: 8 753
  • Город\Town:Белгород
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Мскт 2

Отправлено 11 Август 2018 - 23:22

всех приветствую! сегодня забрал посылку со снарядами JSB Redesigned 1.645. взял одну банку просто на попробовать. неблагоприятные погодные условия не смогли удержать меня дома и я сразу погнал стрелять. 

Итак, матадор р3м  стандарт 0.22  был настроен на хэвики 286 км/ч. Без перенастройки засунул пару монстров - скорость через хрон  - 233 км/ч (ожидал большего). поджал пружину на полоборота итого получилось хэвики - 297, монстры 245. скажу сразу что куча на полтинник приятно удивила несмотря на сильный порывистый ветер, правда стрелять старался между порывами, а вот на 93 м. получилось как-то не очень. 

суть вопроса в следующем: на каких скоростях летят данные пули с аналогичных винтов у комрадов при заводских настройках? Может у меня чок слишком тугой? ну разницу в скорости в 50 мысов уж никак не ожидал.  

Под 300 им нужно и 500 твист ... 

#4 михаил2

михаил2
  • Пользователи
  • Cообщений: 70
  • Город\Town:краснодар
  • Имя\Name:михаил
  • Леля №:-
  • Морана №:-

Отправлено 12 Август 2018 - 00:04

продолжил поджимать пружину ударника, заметил очень странное явление. монстры разогнались до 253, хэвики -300, 301. поджал еще, в итоге монстры 258, а хэвики все те же 300. дальнейший поджим скорости не добавил ни тем ни другим снарядам, в общем крутанул обратно до 257 монстрами. как отразится на расходе воздуха пока не знаю, но вот ситуация с хэвиками очень даже интересная

28,0-28,5 ищи кучную скорость.

#5 sadmazOR

sadmazOR
  • Пользователи
  • Cообщений: 577
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:good

Отправлено 12 Август 2018 - 00:27

Редуктор на 145 настрой и будет тебе д80, стандарта на 3 барабана хватит.

#6 r3m

r3m
  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 12 Август 2018 - 01:57

На новых р5м такие же стволы идут как и на р3м? У русбира видосик был, как редизайны с нового р5м на д60 полетели очень даже неплохо. Говорят, кучная скорость у них от д55 до д75, у кого-то на крикете на д55 замечательные кучи вышли.

Я пытался с ними стрелять
Настроил на д58-д65 поджимом пружины, было две банки, матрица одна и та же (0), но дно у пуль разное. По наклейке сзади похоже что одна 17 года, а вторая 18.
Сначала в торопях отстрелял которые 17 года (у которых дно менее глубокое), кучка прилагается, времени было мало + место не очень удобное, сделал только 5 выстрелов с окна машины, все легли вот так(фото), был небольшой ветерок. Не знаю, может повезло, может они реально неплохо летят

Затем через пару недель банка пуль благополучно кончилась и отстрелял ещё раз пулями из второй банки(те, у которых дно глубже), уже в нормальных человеческих условия, с двух упоров лёжа в поле почти в штиль, и знаете что? Куча авно! Разброс метр на метр, попасть в лист а4 большая проблема! Адские отрывы то в вверх, то в низ, то в стороны! И да, полетели на 5 см медленнее, если те д65, эти д60
В общем решил остаться на обычных хевиках, потому что в преимуществах у них только боковой снос ветра(примерно на 0,8 мила меньше сносит, чем хевики) и энергетика, но зачем такая нужна, когда хевиков хватает с головой, хотя у всех цели разные.

Сообщение отредактировал r3m: 12 Август 2018 - 02:06

#7 Dekster

Dekster
  • Пользователи

Отправлено 12 Август 2018 - 20:12

как искончается банка, брать больше не буду. Вот хэвики - проверенные припасы, универсальные и досылаются в ствол как по маслу. А кто что нибудь скажет по поводу ресурса боевого клапана? при нынешних настройках на монстры очень сильно ударник шлепает по штоку бк. 

#8 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 15 231
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 12 Август 2018 - 20:46

При закритических режимах эксплуатации ресурс БК снижается естественным образом.
На морозе это особенно заметно, тк пластик охрупчается.

#9 Dekster

Dekster
  • Пользователи

Отправлено 12 Август 2018 - 21:22

При закритических режимах эксплуатации ресурс БК снижается естественным образом.
На морозе это особенно заметно, тк пластик охрупчается.

а как насчет наклепа на штоке при сильно поджатой пружине ударника? хотя за 11 тыс. выстрелов пока полет нормальный, но это при настройках 287 хэвиком 

#10 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 15 231
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 12 Август 2018 - 21:37

Вопрос расклепа подкаленного штока БК при накрутке до предела пружины ударника может и проявиться, особенно если поджим БК сделали немалый или заредукторное давление повышенное. Иногда попадаются недокаленные штоки.

Бк расчитан на штатные режимы с обычными хевиками.
Боеприпас в полтора раза тяжелее потребует и около +50% увеличения нагрузок, а этого запаса прочности никто не гарантировал.

#11 DoktorArt

DoktorArt
  • Пользователи
  • Cообщений: 442
  • Город\Town:Севастополь
  • Имя\Name:Артём

Отправлено 12 Август 2018 - 21:48

на 27.5 не полетели на 10.0 м.Куча 6-7 см.

хевики 30.6 на 10.0 4.5х2 см.

#12 Клепа

Клепа
  • Пользователи
  • Cообщений: 11
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Виктор

Отправлено 12 Август 2018 - 22:15

Подскажите плиз какие нужны показатели, если сок и прямоток, а лучше мастера в спб, сейчас 290 м/с снарядом 1.17 и насколько задувать резик до скольки стрелять по манометру
1.645 показывают скорость при техперсоналы настройках 260 м/с это достаточно?

#13 DoktorArt

DoktorArt
  • Пользователи
  • Cообщений: 442
  • Город\Town:Севастополь
  • Имя\Name:Артём

Отправлено 12 Август 2018 - 22:22

Оставьте в покое винт.Уделаете клапан и заднюю пробку .

Поджимом и кручением редуктора существенного не добъётесь.

Самое главное что  нужен другой бланк.

#14 Клепа

Клепа
  • Пользователи

Отправлено 12 Август 2018 - 22:35

В этом и вопрос, что надо заделать чтобы ни чего не сломать, я пользователь а не мастер, купил с такими показателями 290 м/с 1.175. И как тут чистить ствол? Подскажите плиз

#15 Savage

Savage

• Продавцы
  • Cообщений: 8 753
  • Город\Town:Белгород
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Мскт 2

Отправлено 12 Август 2018 - 22:39

В этом и вопрос, что надо заделать чтобы ни чего не сломать, я пользователь а не мастер, купил с такими показателями 290 м/с 1.175. И как тут чистить ствол? Подскажите плиз

Поиском не пробовали пользоваться ? http://edgun.ru/foru... чистить ствол

#16 Клепа

Клепа
  • Пользователи

Отправлено 12 Август 2018 - 23:17

За ссылку спасибо а скости на прямотоке счоком какие, да исказали что стоит шайба Фомича, хочу настроить а лучше бы мастера в спб рекомендовали
  • r3m это нравится

#17 sadmazOR

sadmazOR
  • Пользователи
  • Cообщений: 577
  • Город\Town:СПб
  • Матадор №:good

Отправлено 14 Август 2018 - 15:09

2 пифпаф
Я скажу что настраивал стандарт 6.35 р3м для 2.2, д66-д70, 145 редуктор, поджим бк в середине где-то. БК(а на 5-ке он такой-же как и на 6ке) живее всех живых, настрел 2.2 1500шт.

#18 ivana

ivana
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 328
  • Город\Town:Пермь
  • Матадор №:4828

Отправлено 19 Август 2018 - 11:13

Летят редиски с Матадора р3м на скорости до д65 выше спиралит, у самого настроены д58.Вот последний отстрел 60 метров, ветерок порывами, лучшая была собрана в небольшое затишье.

Прикрепленные изображения

• IMG-39a15847d66ec733a596a12f52b50ed8-V.jpg

#19 Клепа

Клепа
  • Пользователи

Отправлено 21 Август 2018 - 20:52

Подскажите люди добрые стоит ли заказать новый ствол на егеря 5.5 evo прямоток сейчас соком,без чека, и что он даст, родной 470мм в Москве продают без чека 550 мм. С уверением что оригинал со всеми фасками

#20 HazikuS

HazikuS
  • Пользователи
  • Cообщений: 995
  • Город\Town:Новочеркасск, Ростовской области
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:1377
  • Велес №:0077
  • Леля №:0163
  • Морана №:Егерь
  • Леший №:0398

Отправлено 21 Август 2018 - 23:28

Подскажите люди добрые стоит ли заказать новый ствол на егеря 5.5 evo прямоток сейчас соком,без чека, и что он даст, родной 470мм в Москве продают без чека 550 мм. С уверением что оригинал со всеми фасками

Клепа, ты случайно форумом не ошибся?  :xz: