Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите по Спайдерко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 474
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4-й-п
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее
  • Леший №:Думаю

Отправлено 01 Июль 2018 - 22:46

Сегодня увидел в магазе вот такого Спайдерко. Не смог опознать. Кто что скажет? Похоже самопал, не..?

Прикрепленные изображения

• IMG_20180701_135656.jpg
  • IMG_20180701_135652.jpg

#2 semantik13

semantik13
  • Пользователи
  • Cообщений: 328
  • Город\Town:Бор, Нижегородская обл.
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:3036
  • Леля №:Была
  • Леший №:Был

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:06

Лютый кетай. Не помню точное название модели, с которой содрали, старая она, но чем-то на валлоттон смахивает. 

А, ступил, есть же фото клейма. Вот, из статьи про дизайнеров, работавших со спаями.

$329.95

Spyderco-C173-Hungarian-Folder-CLIPIT.jp

Gabor Szakonyi (Габор Саконьи) венгерский инженер не имеющий опыта разработки ножей до 2012-го года. К ножевому миру был причастен только в роли коллекционера и постоянного посетителя европейских ножевых выставок. На данный момент проживает в Будапеште, имеет свой частный бизнес с 2000-го года, связанный с архитектурой и проектированием.
Доподлинно не известно занимался Саконьи ранее ножевым моделированием, но на одной из выставок в Германии он представил Селу Глессеру эскиз будущего ножа нарисованный на бумаге и его рабочий прототип. Тот энтузиазм и вдохновение с которыми будущий автор ножа преподнёс его, настолько поразили главу компании Spyderco, что он решил взяться за доработку ножа, и в 2013-м году на выставке в Амстердаме свет увидел модель Spyderco Hungarian Folder - C173.
Hungarian Folder оказался данью уважения к венгерскому традиционному карманному ножу "fejesgorbe" ("кривая голова") и достойным пополнением в этнической серии Spyderco.

Сообщение отредактировал semantik13: 01 Июль 2018 - 23:08

#3 Димыч

Димыч

Знатный Лелевод

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 474
  • Город\Town:Кольчугино
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4-й-п
  • Велес №:Было2
  • Леля №:4-я-д
  • Морана №:неее