Перейти к содержимому

Фотография

Многозарядность по лайту.

Велес многозарядный барабанчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Oleg66

Oleg66

Представительство и Сервис Свердловская обл.

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 3 116
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:Есть
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть
  • Морана №:Была

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 18:05

Отскок пииииисец. Но круче всего, что после отскока барабан выстреливает вверх прорвавшимся в открывающийся лоток воздухом

Это у тебя не отскок, а откат. Защелка затвора не запирается. Еще и резинки посрезает на досылателе.

Разберись с конструктивом запирания, отрегулируй, и ничего не будет вылетать.

#42 grm

grm
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 266
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:1261
  • Велес №:0136

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 18:32

Ну да, соглашусь. У Велеса рамка затвора - элемент скорее декоративный, просто рукояткой взвода служит. В запирании ствола участия она не принимает. Стреляет он и взводится даже вообще со снятой рамкой. Скорее всего у тебя механизм запирания подзасорился, подвижность рычажков под досылателем нарушена. Почисть его, смажь. Будет работать.

#43 stels40

stels40
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 91
  • Город\Town:Калуга
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:Был
  • Леший №:Х.з.

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:28

Аааа я понял! Это блоубек.

Рамка при выстреле отпрыгивает открывая затвор. Вернул штатную все в норме стало.

Велик чистый и смазанный. Пристрелян на 40м. Идеально кучный. Так что не полезу ни куда.

#44 grm

grm
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:41

Чет озадачил ты меня, Сергей. Полчаса сидел, затвор дергал на своём велике, чтоб сымитировать ситуацию, в которой затвор не закрылся бы. Пришёл к следующему: у меня такое получается, если затвор закрывать медленно, придерживая рамку от щелчка (когда ее пружина вперед толкает)рукой. Когда закрываешь штатно, со щелчком- всё срабатывает нормально. Как панацею от такой ситуации ,наверное, можно сделать заднюю стенку задней части рамки толще, чтоб она дополнительно досылатель подталкивала. Я то привык рамку просто толчком закрывать. Может поэтому и проблем не было.

#45 stels40

stels40
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 22:16

Хз. Досылаю резко тылом ладони до упора. Есть подозрение, что веса рамки мало. Утяжелить и все путем будет. Ну и индивидуальные особенности модели.

Однако это мелочи. А вот барабан не на чем не держится это косяк. Правда можно изолентой примотать, синей. Впрочем мне не удобно перематывать и опять же мои пульки не лезут :(

Если устранить эти нюансы, а лучше сделать из металла, то идея супер будет.

#46 grm

grm
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 23:22

Ну при открытом затворе и выстреле фактически в барабан, его там никакой магнит не удержит. Барабанчик то сам себя, а не энергию выстрела держать должен. Так что это не причина, а скорее следствие. А что за пульки такие хитрые? Я таких и не видел даже. По старинке всё jsb стреляю. Под них и делал. Какая у них длинна? Там в принципе места не так и много, но чутка камору для 5,5 можно удлиннить.

#47 stels40

stels40
  • Спецгруппа

Отправлено Вчера, 18:08

Пульки охренительные. Длинна 10.6мм.
Много споров про них было. У меня и с моти и с велика отлично полетели. С моти на 75 метров кучку в 5 рублей собирал с упора на машину.
И по картону работают намного эффективнее круглоголовых жсб.

Прикрепленные изображения

• 20180918_180420~2.jpg

Сообщение отредактировал stels40: Вчера, 18:09