Перейти к содержимому

Фотография

Прицел Stalker 6х32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1353

#41 pnevmodoc

pnevmodoc
  • Пользователи
  • Cообщений: 366
  • Город\Town:тольятти
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:0376

Отправлено 17 Март 2018 - 08:25

А многие с огнестрела стреляют на загонных или ходовых охотах дальше 200м? Те кто дальше 200м стреляют они и прицелы совсем другие используют.

#42 Freezeoff

Freezeoff
  • Пользователи
  • Cообщений: 36
  • Город\Town:Рязань
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 17 Март 2018 - 08:49

А многие с огнестрела стреляют на загонных или ходовых охотах дальше 200м? Те кто дальше 200м стреляют они и прицелы совсем другие используют.

Все правильно, прицел для ходовой, ну или как компромис для загона, вот и все его охоты. Хотя с 6-ти кратником в загоне мне было бы очень не привычно и неуверенно. Можно конечно и по бумаги метров на 100.
Ещё должен стрелкам IPCS приглянутся.

#43 il88

il88
  • Пользователи
  • Cообщений: 28
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Илья

Отправлено 17 Март 2018 - 09:02

Сетка универсальная для огнестрела и пневмы, это плюс. Насчет любителей лакшери это не совсем попали. Я бы назвал Сталкера качественным отечественным продуктом по очень хорошей среднемировой цене и он будет улетать с полок за границей. И можно только порадоваться за соотечественников, Эдуарда и команду Дедала, так как по-честному заработают достаточно для того, чтобы покупать качественные вещи. Надо брать пример и создавать конкурентоспособные на рынке вещи. Кто работает тот ест, как говорится. А так конечно, в рф зарплаты пока ниже среднемировых и большинству цена на него покажется высокой, особенно тем, кто ранее не использовал оптику австрийских и немецких брендов, там действительно есть за что платить. При этом в сегменте до 30 тыс рублей конкурировать с американо-китайскими прицелами бесполезно, задавят обьемами. Поэтому на мой взгляд ниша выбрана правильная... поклон Эдуарду!!!

#44 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 199
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 17 Март 2018 - 09:34

На огнестрел подойдёт только для охоты, метров до 200

Отчего такие выводы? К примеру, 250 метров, литровая бутылка Кока-Колы, без труда не просто по бутылке стрелял, а мог выбрать в какую её часть целится, пробоины в снегу видел чётко и ясно на этой дистанции. 

#45 Savage

Savage

• Продавцы
  • Cообщений: 8 811
  • Город\Town:Белгород
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Мскт 2

Отправлено 17 Март 2018 - 09:40

Каким именно стеклом? Жень, ты же даже в руках его не держал, судишь только по мнению других людей, кто видел его воочию.

Рано ещё делать подобные заявления.

Это не заявления а вопрос был ... Стёкла на дедалах вроде не от шлиперса стоят  -  и глядя на их цены в линейке должны быть хорошими ... 

#46 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 705
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 17 Март 2018 - 09:42

Цена не всегда является гарантом качества.
Кстати да, чьи стёкла использует Дедал?

Сообщение отредактировал Dange1: 17 Март 2018 - 09:43

• mamleevvv это нравится

#47 PavelSharnin

PavelSharnin
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 822
  • Город\Town:Киров
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:4491
  • Леля №:272

Отправлено 17 Март 2018 - 09:43

Будет ли обзор обновленного (серийного) прицела? Тема с 9х интересна, но тут важно, чтобы поле обзора было большое, не меньше 6м на 100 м.

• Dange1 это нравится

#48 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Март 2018 - 09:44

Будет ли обзор обновленного (серийного) прицела? Тема с 9х интересна, но тут важно, чтобы поле обзора было большое, не меньше 6м на 100 м.

За 9-ти кратник тоже подпишусь.

#49 Freezeoff

Freezeoff
  • Пользователи
  • Cообщений: 36
  • Город\Town:Рязань
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 17 Март 2018 - 09:48

Отчего такие выводы? К примеру, 250 метров, литровая бутылка Кока-Колы, без труда не просто по бутылке стрелял, а мог выбрать в какую её часть целится, пробоины в снегу видел чётко и ясно на этой дистанции. 

Потому что с позиции лёжа с мягких упоров на охоте не стреляют

#50 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 096
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Константин
  • Леший №:0685

Отправлено 17 Март 2018 - 09:51

На огнестрел подойдёт только для охоты, метров до 200

К сожалению, для охоты с огнестрелом этот прицел как бы вообще ни как.

Европа в отношении деления оптики на "по бумаге" и для охоты более консервативна. У американских компаний эта грань более размыта в силу общей более низкой охотничьей культуры, относительно европейской. И если даже в ассортименте американских прицелов для огнестрела с охотничьем уклоном не находится подобного сочетания (сетка\кратность\отстройка параллакса), то скорее всего тема с "Неуловимым Джо" раскрыта ))))  

Сообщение отредактировал KKonstantin: 17 Март 2018 - 09:54

• Paradox и Dange1 это нравится

#51 Алекс80

Алекс80
  • Пользователи
  • Cообщений: 529
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Саша

Отправлено 17 Март 2018 - 10:18

Моё мнение, сталкер должен стоить 1000 у.е. и точка! Этим самым отобьёт желание покупки у тех кто очень много любит ныть, возьмут лишь те кому он действительно будет нужен для работы.

#52 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Март 2018 - 10:20

Моё мнение, сталкер должен стоить 1000 у.е. и точка! Этим самым отобьёт желание покупки у тех кто очень много любит ныть, возьмут лишь те кому он действительно будет нужен для работы.

Саня, за штуку будет довольно много вариантов для выбора  :;): 550 вполне. Его и так не будут хватать в РФ.

Сообщение отредактировал Dange1: 17 Март 2018 - 10:21

#53 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 199
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 17 Март 2018 - 10:22

К сожалению, для охоты с огнестрелом этот прицел как бы вообще ни как.

Европа в отношении деления оптики на "по бумаге" и для охоты более консервативна. У американских компаний эта грань более размыта в силу общей более низкой охотничьей культуры, относительно европейской. И если даже в ассортименте американских прицелов для огнестрела с охотничьем уклоном не находится подобного сочетания (сетка\кратность\отстройка параллакса), то скорее всего тема с "Неуловимым Джо" раскрыта ))))  

Посмотрим по продажам. Как ни странно не смотря на всё нытьё скептиков я ВСЕГДА продаю ВСЁ, что делаю :) Значит я делаю всё правильно :)

#54 exxp

exxp
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 365
  • Имя\Name:--
  • Леший №:угу

Отправлено 17 Март 2018 - 10:24

Будут полные ТТХ?
Высота оптической оси, толщина сетки.

#55 Алекс80

Алекс80
  • Пользователи

Отправлено 17 Март 2018 - 10:26

Dange1 Санька привет, не спорю... а давай так, приведи в пример в таких ттх другие прицелы. Они есть и сколь стОят? Не знаю как для других винтовок, но этот такое ощущение что делался именно для Лели 2.0, на Лешем не то, на Матадоре не то, вот на Лельке даа - единое целое думаю

#56 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Март 2018 - 10:30

Тёзка, если помониторить тему прицелов, когда стоишь перед выбором, то уверен что можно выбрать прицел в ценовой категории в 1000 евро. Хотя с тобой согласен - для Лели 2.0 (R5M-коротыша :;): ) он будет хорош, для определенных целей опять же и явно не бумажных. Я к тому что у каждого свои требования к стеклам и разные задачи.

Сообщение отредактировал Dange1: 17 Март 2018 - 10:30

#57 Savage

Savage

• Продавцы

Отправлено 17 Март 2018 - 10:34

Я к тому что у каждого свои требования к стеклам и разные задачи.

Думаю ни чего не найдёшь достойного по цене в 550 с похожим стеклом , а может быть и на много дороже ... 

#58 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Март 2018 - 10:36

Думаю ни чего не найдёшь достойного по цене в 550 с похожим стеклом , а может быть и на много дороже ... 

Жень, да каким стеклом-то? Ты знаешь ответ? Себе заказал уже, раз достойного не найти?

Сообщение отредактировал Dange1: 17 Март 2018 - 10:37

#59 Алекс80

Алекс80
  • Пользователи

Отправлено 17 Март 2018 - 10:38

Эдуард, ставь 1000 за сталкера!

#60 Savage

Savage

• Продавцы

Отправлено 17 Март 2018 - 10:38

Жень, да каким стеклом-то? Ты знаешь ответ? Себе заказал уже, раз достойного не найти?

Так ты назови конкурента хоть одного . Ты же раз утверждаешь то наверное знаешь ответ ? А я вот уверен что у тебя его нет ...