Перейти к содержимому

Фотография

складной приклад для велеса за 3д принтере

велес приклад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 grm

grm
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 247
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:1261
  • Велес №:0136

Отправлено 03 Май 2018 - 12:20

Странно. У меня при вскидывании почему-то как раз норовит в плечо самым нижним кончиком затыльника упереться. Думал из за того, что лёгкий такой- дисбаланс на переднюю часть возникает. А у тебя- наоборот - под мышку ныряет. Похоже- сколько людей, столько способов прикладки...

#42 Sokel

Sokel

Представитель по г. Иркутск

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 323
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Павел Соколов

Отправлено 03 Май 2018 - 16:56

Я думаю тут от многого зависит. Не только от антропометрических данных. А ещё от высоты колец, типа прицела и т.д.

#43 brat379

brat379
  • Пользователи
  • Cообщений: 281
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 03 Май 2018 - 19:22

4800 за пластик? Всё верно? Может ошибка закралась? То что покупатель получил сломанное изделие из за плохой упаковки стало нормой? Куда мир катится? Хорошо хоть не барахолка тут...
  • Sokel это нравится

#44 grm

grm
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 247
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:1261
  • Велес №:0136

Отправлено 03 Май 2018 - 20:37

Ошибки нет. 3д печать - технология дорогая. Слишком большие временные затраты. Дешевле не получается.
Что касается покупателя, получившего сломанное изделие, то это тоже не совсем так. Этот приклад - тестовый. Направил я его Павлу, чтобы он его протестировал и дал непредвзятую оценку. Что в нем не так, что стоит изменить, что убрать, что добавить. Как видите, этих самых моментов он мне уже достаточно много назвал.

#45 Sokel

Sokel

Представитель по г. Иркутск

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 323
  • Город\Town:Иркутск
  • Имя\Name:Павел Соколов

Отправлено 04 Май 2018 - 04:28

brat379,

4800 за пластик? Всё верно? Может ошибка закралась? То что покупатель получил сломанное изделие из за плохой упаковки стало нормой? Куда мир катится? Хорошо хоть не барахолка тут...

а что плохого в пластике? Он лёгкий, в определенном случае ремонтопригодный, а 3д печать позволяет сделать его ещё и функциональным. А что касается цены, то рынок сам все расставит на места. Однако, справедливости ради, стоит сказать, что за 4800 придётся все таки добавить постобработку. Либо дихлорметановую баню, либо покраску. Антигравием например. Это просто совет и моё скромное ИМХО. Сам по себе приклад мне в целом понравился. Можно работать в сложенном и разложенном варианте, регулировать под себя. Нет люфтов. Лёгкий, прочный (пилкой было пилить напряжно, как будто оргстекло). Но между дизайном в инженерном смысле и дизайном в маркетинговом смысле огромная пропасть. Надо добавить красоты. Возможно изменить форму рукоятки, сделать её в последних трендах айрсофта (с выемками под пальцы и т.п.). А сам приклад покрыть сверху антигравием. И дело пойдет. Кнопку замка я бы попробовал сделать треугольной. Круглую немного перекашивает и без смазки бывает подкусывает. Возможно кнопка неправильной формы будет работать как направляющая. Но это не точно)