Перейти к содержимому

Фотография

Ещё один москвич(ЮАО), №4816, папа.

Матадор R3M

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 ValekPetrov

ValekPetrov
  • Пользователи
  • Cообщений: 83
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Валентин
  • Матадор №:4816

Отправлено 06 Август 2018 - 14:47

Поздравляю с успешным решением проблемы.

Да ну, я понимаю если бы я разобрал - нашел проблему, устранил, и собрал бы. Вот тогда можно говорить что проблему решил. А так, хрень какая то, разобрал, собрал, разобрал собрал, и всё ок..  :nez:

#42 ValekPetrov

ValekPetrov
  • Пользователи

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:02

Давненько я ничего здесь не писал.

В целом ничего интересного не произошло, стреляю много, попадаю часто.

Ради собственного интереса проводил эксперимент на смещение СТП от температурной зависимости. Винтовка всю ночь лежала в доме(на даче) при температуре +24, на следующее утро на улице было -8, отличные условия.

Я вообще чего начал то - меня беспокоила натяжка ствола, я как винтовку купил - с этим узлом ничего не делал, хотя всё остальное до винтика разбирал, натяжка на мой взгляд выполнена нормально, "луны" или каких либо отклонений по вертикали я не замечаю, световые "кольца" ровные.. И не трогал по причине того что повредить не хотел, ибо стрельба устраивала, но сомнения были.

В общем после ночи в тепле делаю контрольные замеры:

При +24 делаю три выстрела в хрон - "95, "94, "95. Оборачиваю винтовку в куртку, бегу на улицу и стреляю с мешков на ~52 метра(свой импровизированный тир на даче) - собираю кучу из 5 выстрелов в ~20мм.

Оставляю винтовку на 1,5 часа на стрелковом столе.

При -8 делаю три выстрела в хрон - "84, "83, "83. Стреляю в ту же мишень, собираю такую же кучу(~20мм) но на 4см выше. Влево или вправо отклонений не заметил, всё легло ровно по вертикали.

Вот теперь думаю, мне так повезло с этим экземпляром, или сказки по стп у матадоров это что-то из разряда фантазий и прочего?

Дополнения по теме, просто мысли:

Жаль не делал фоток. Может нужно было стрелять в процессе нагрева? Хотя практического смысла в этом нет.

#43 Pilot93

Pilot93
  • Пользователи
  • Cообщений: 119
  • Город\Town:Курганинск
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:14

Как на счет « редизайнов» и полнотелых? Интерес не пропал?

#44 ValekPetrov

ValekPetrov
  • Пользователи

Отправлено 17 Январь 2019 - 08:53

Как на счет « редизайнов» и полнотелых? Интерес не пропал?

Да, можно сказать что пропал. Хотя редизайнами стрелять пробовал, но без изменения настроек скорости(на 250-260 наверно полетел, хз), куча как хэвиками получилась на 50м что радует.

А о полнотелах с этого ствола вообще не думаю, да и целей таких нет.