Перейти к содержимому

Фотография

поговорим за прицел на R5?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Максимус82

Максимус82
  • Пользователи
  • Cообщений: 445
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Максим
  • Матадор №:были
  • Велес №:Z-200
  • Леля №:25
  • Леший №:есть

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:34

Атлон ффп с лёгкостью порвет все выше перечисленное так раза в 2.

Вот конкретно Сайтрон SIII 3.5-10-44 LRIRMOA чем порвет? И главное как ? Тем более в 2 раза

#22 Savage

Savage

• Пользователи
  • Cообщений: 8 935
  • Город\Town:Белгород
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Мскт 2

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:35

Из бюджетников, как и сам тс знает, мне кажется марсман постоянник десятка.

Главное в винтовке это ствол а попадать прекрасно можно и с пилада снр...

#23 Максимус82

Максимус82
  • Пользователи

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:36

Из бюджетников, как и сам тс знает, мне кажется марсман постоянник десятка.

Так то да, но все таки бывает надо или совсем далеко или совсем близко. Тогда переменник как раз кстати будет. А так да, классика - 4 дота, 10х - самое то)

#24 Savage

Savage

• Пользователи

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:41

Вот конкретно Сайтрон SIII 3.5-10-44 LRIRMOA чем порвет? И главное как ? Тем более в 2 раза

Первое кратностью в 34 х , второе думаю ценой т к такой функционал и такие стекла не купить дешевле ( Хоук по цене под 50 топовый отдыхает ) и тем что не надо каждый раз заглядывать в бк при смене кратности .. На канале у металлурга и русбира все есть...
Но это оптика не под р 5 только а под все булки подойдёт т к не вижу разницы в них особенной, тут только цели и предпочтения владельцев с разными кошельками .

#25 Максимус82

Максимус82
  • Пользователи

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:48

Первое кратностью в 34 х , второе думаю ценой т к такой функционал и такие стекла не купить дешевле ( Хоук по цене под 50 топовый отдыхает ) и тем что не надо каждый раз заглядывать в бк при смене кратности .. На канале у металлурга и русбира все есть...
Но это оптика не под р 5 только а под все булки подойдёт т к не вижу разницы в них особенной, тут только цели и предпочтения владельцев с разными кошельками .

Ну, кратность 34 очень далеко не всем подойдет))) Цена....ну тут же Вортекс явно не хуже и цена соответствующая, да и изначальный фаворит SSIII 3.5-10-44 LRIRMOA  пока не подвинут с пьедестала)

#26 Savage

Savage

• Пользователи

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:52

Ну, кратность 34 очень далеко не всем подойдет))) Цена....ну тут же Вортекс явно не хуже и цена соответствующая, да и изначальный фаворит SSIII 3.5-10-44 LRIRMOA  пока не подвинут с пьедестала)

Кратность там как 6-24 так и 8-34 FFP
Даже 20 х мне для бумаги мало ...

#27 клин

клин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 784
  • Имя\Name:роман
  • Матадор №:нет
  • Велес №:Есть
  • Леля №:была
  • Морана №:нет
  • Леший №:нет

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:59

SSIII 3.5-10-44 LRIRMOA  да цена этого прицела больше 50 штук, что за прицел атлон ссылку можно на него дать

Сообщение отредактировал клин: 17 Февраль 2018 - 21:00

#28 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 825
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:06

что за прицел атлон ссылку можно на него дать

Вот Ром -  https://athlonoptics.com/ вполне достойная оптика, происхождение конечно не Япония (Китай). Но и ценник соответствующий. Хорошая альтернатива. 

Сообщение отредактировал Dange1: 17 Февраль 2018 - 21:11

#29 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 804
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:06

Ну, 10-12 крат бывают разными. А в свете Дедала 6х и отзывов по поводу него, есть о чем задуматься

Сегодня достал свой Rem 25 .308 win, на нём стоит Super Sniper 10x42, после Дедала выглядит громадным и тяжеленным, определенно меняю на Делал, даже не раздумывая...

А на Матадор -- EDgun 12х44, с подсветкой, вполне отлично работает. 

#30 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:08

Эд, а прицел EDgun сильно легче Таски? 

По теме - выбор прицел слишком индивидуальное занятие, ибо есть несколько составляющих - кратность, цена и, как следствие, качество стекла. Что подходит одному может абсолютно не подойти другому.

Сообщение отредактировал Dange1: 17 Февраль 2018 - 21:11

#31 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 816
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:15

Сегодня достал свой Rem 25 .308 win, на нём стоит Super Sniper 10x42, после Дедала выглядит громадным и тяжеленным, определенно меняю на Делал, даже не раздумывая...

А на Матадор -- EDgun 12х44, с подсветкой, вполне отлично работает. 

Я думал ты не стреляешь с Рема,у тебя же тактика смысл Дедала на нём

#32 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:30

Эд, а прицел EDgun сильно легче Таски? 

По теме - выбор прицел слишком индивидуальное занятие, ибо есть несколько составляющих - кратность, цена и, как следствие, качество стекла. Что подходит одному может абсолютно не подойти другому.

Примерно один вес,  но есть подсветка и сетка, на мой взгляд, для наших задач удобнее. 

#33 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:32

Возможно, хотя лично я никогда не пользовался подсветкой на том же Хоуке 10х42, а сетка MQ тоже очень удобна для наших "задач" :;):. Поэтому я и пишу что всё очень индивидуально.

Дедал, как я уже писал, гормонично встал бы на Лельку. Когда будет у преда обязательно сгоняю его глянуть. Как говорится - понравился сразу забрал.

Сообщение отредактировал Dange1: 17 Февраль 2018 - 21:34

#34 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:33

Я думал ты не стреляешь с Рема,у тебя же тактика смысл Дедала на нём

Вот для Рем как раз Дедал идеален будет, до 300-400 метров (а других дистанций у нас тут и нет) он будет отрабатывать идеально (мы когда в Кормило были, парни смотрели на остров в озере в прицел и там был камень, размером примерно с собаку. Говорят "О, смотри, спокойно на 400 метров можно собаку выцелить!". Предполагали, что расстояние около 400 метров, по воде всегда меньше кажется, а когда компетром померяли -- 600 с лишним оказалось). Он лёгкий, он маленький, он светлый и прочный. Идеальный будет вариант. Попробую отстрел с него сделать из Рема. 

Возможно, хотя лично я никогда не пользовался подсветкой на том же Хоуке 10х42, поэтому я и пишу что очень индивидуально.

Мне подсветка понадобилась при охоте на тетерева и глухаря, зачастую сетка терялась на фоне дичи или на фоне кустов. Я тоже не любитель подсветки,  но лучше пусть она будет и я не буду ей пользоваться, чем когда она нужна у меня её не будет. 

#35 Dange1

Dange1
  • Спецгруппа

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:35

Ну не буду лукавить - бывали моменты в сумерки когда она не помешала бы, но это тоже было пару раз.

#36 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:40

Ну не буду лукавить - бывали моменты в сумерки когда она не помешала бы, но это тоже было пару раз.

Вот именно из-за этих "пары раз" я предпочту, чтобы она была. Я глухаря раз так подранком сделал (правда через неделю на том же месте я его добыл всё же :) опознал по ране в задней части, куда и попал). 

#37 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:03

Вот для Рем как раз Дедал идеален будет, до 300-400 метров (а других дистанций у нас тут и нет) он будет отрабатывать идеально (мы когда в Кормило были, парни смотрели на остров в озере в прицел и там был камень, размером примерно с собаку. Говорят "О, смотри, спокойно на 400 метров можно собаку выцелить!". Предполагали, что расстояние около 400 метров, по воде всегда меньше кажется, а когда компетром померяли -- 600 с лишним оказалось). Он лёгкий, он маленький, он светлый и прочный. Идеальный будет вариант. Попробую отстрел с него сделать из Рема. 

Мне подсветка понадобилась при охоте на тетерева и глухаря, зачастую сетка терялась на фоне дичи или на фоне кустов. Я тоже не любитель подсветки,  но лучше пусть она будет и я не буду ей пользоваться, чем когда она нужна у меня её не будет. 

Вот сколько смотрел отстрелов по видео,ни у кого призматиков на такие дистанции не наблюдал,а уж ребята то там знают толк в стрельбе на дистанции,хотя с другой стороны там не такие призматики,а 6х в принципе в формат А4 попадёшь :)

#38 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:06

Вот сколько смотрел отстрелов по видео,ни у кого призматиков на такие дистанции не наблюдал,а уж ребята то там знают толк в стрельбе на дистанции,хотя с другой стороны там не такие призматики,а 6х в принципе в формат А4 попадёшь :)

Посмотрим, поставлю банки с быдлопойлом на 300, посмотрю, что получится. С 10 я на 300 патронами RWS укладывал всё примерно в 100 мм.

#39 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:10

Посмотрим, поставлю банки с быдлопойлом на 300, посмотрю, что получится. С 10 я на 300 патронами RWS укладывал всё примерно в 100 мм.

Видео главное сними :)

#40 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:12

Видео главное сними :)

Да, постараюсь, надо погоду выбрать и попробовать. А у нас вся неделя минус 15-20, крайне не комфортно будет стрелять.