Перейти к содержимому

Фотография

Получил Лелю №126

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#241 Vasil7622

Vasil7622
  • Пользователи
  • Cообщений: 73
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Василь

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:02

serg33, значит может Леля давать нормальный результат! Теперь и у меня начало кое-что проясняться. Сегодня стрельнул на 30 и 50м, сняв модер и замотав ствол только изолентой без передней гайки. И вот кучки на фото. Та, которая на 50 м из 8 выстрелов уложилась в 26мм по краям, т.е. по центрам в 20 все пришло. И это с учетом, что винт остывал всего 5-10 мин, а не 20-30, как я обычно делаю. В ведро с водой попробовал стрельнуть, со второго выстрела ведру пришел кердык и пули в хлам - этот метод годиться для стволов до 0,3Дж. а не для наших трехджоульных :xi:. Делаем вывод - виноват модер или его установка (точнее установщик-криволапкин). Хотя я два пробовал - один от Снайпера, другой стоковый. Стоковый, действительно, когда затягиваешь, он не центруется и видимо увело. Там бы сделать конус в самом корпусе модера и гайку притягивающую тоже с конусом, чтоб при затягивании он вставал на место, короче, как на колесах авто. пока думаю, что подмотаю типа изоленту и притяну по центру. А у Снайперского модера почему нет соосности, не знаю. Вроде мастер провереный. Поставлю взад стоковый, насверлю в нем дырочек и будем поглядеть.

Прикрепленные изображения

• IMG_0978.JPG

#242 Vasil7622

Vasil7622
  • Пользователи

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:07

теперь еще насчет коробки-многозарядки обнаружил такой косяк, который тоже может давать разлет пуль. Ствол в нее не закручивается до упора, не доходит около 2 мм, за счет этого пуля головкой встает на нарезы, а вот юбкой только ложится на фаску и торчит из ствола. Для сравнения ниже фото родной коробки - она загоняет пулю на нарезы и юбкой.
пуля в родной коробке.JPG - пуля после родной коробки

пуля в многозарядке.JPG - пуля после многозарядной коробки

Сегодня вечером заеду к производителю, чтоб дорезал резьбу до конца

Сообщение отредактировал Vasil7622: 11 Декабрь 2018 - 12:12

#243 serg33

serg33
  • Пользователи
  • Cообщений: 183
  • Город\Town:Ростовская область
  • Имя\Name:Сергей
  • Леля №:859д

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:24

Vasil7622,у меня модер тоже от Снайпера... брал бу, работает отлично. С резьбой на дудке все норм?

#244 Vasil7622

Vasil7622
  • Пользователи

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:37

serg33,

с резьбой все в норме - см фото. И фаску уже отполировал переднюю, тоже стала идеальна, хотя и была тоже хороша с завода. И до того, как менял коробку все стреляло отлично, на 80 м в 4-5 см укладывал. Про модер Снайпера у меня есть предположение, т.к он делал его при переезде цеха, могли быть какие-то косяки с точностью. Потом кожух у модера треснул снизу при первой же установке. А потом от напора воздуха трещина поползла. Перетянуть гужоны я не мог, т.к. такие вещи, как прицел и проч. затягиваю Г-образным шестирганником держа его за короткое плечо. Это специально, чтоб не перетянуть. Просто в этом месте, я говорю о том. где на модере снята плоскость. там где он почти касается резика. Так вот, там снято на мой взгляд много. Теперь я попросил Андрея, он обещал прислать задаром новый кожух без этой плоскости. Он и так войти должен. Жду, попробую его, т.к. звук посимпатичней у снайперского.

• фаска.JPG

Сообщение отредактировал Vasil7622: 11 Декабрь 2018 - 12:39

#245 Vasil7622

Vasil7622
  • Пользователи

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 09:57

Ну вот, диагноз поставлен. Теперь возникает вопрос, как поправить модер. Может выходное отверстие рассверлить на 0,1 мм?

#246 Vasil7622

Vasil7622
  • Пользователи

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:58

Все, Леля восстановлена и пуляет как надо

#247 serg33

serg33
  • Пользователи
  • Cообщений: 183
  • Город\Town:Ростовская область
  • Леля №:859д

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:43

Покажешь?

#248 Vasil7622

Vasil7622
  • Пользователи

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 19:56

Теперь наверное только после НГ получится, обязательно выложу отстрел. Пока по скоростям получилось так IMG_0994.jpg

итого 30 пуков. Можно было еще штук 5 без снижения СТП, но и так достаточно при такой скорости

Сообщение отредактировал Vasil7622: 16 Декабрь 2018 - 20:08

#249 Vasil7622

Vasil7622
  • Пользователи

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:18

Вышел-таки утром, отстрелял заправку. Правда времени было мало, поэтому не дал толком остыть и с 220 давление на морозе упало до примерно 180. У нас сегодня - 15 градусов было. Поэтому получилось пуков поменьше. Ну все видно на мишеньках. Что порадовало - это стабильность скоростей. Да, и я сильно не прикладывался, т.е. все по-быстренькому отстрелял, поэтому результат может показаться не очень. Но в спокойной обстановке и при -4 было и получше. Считаю это нормальным для Лели. Также проверил на картонках. Если раньше мазал уже на 45-50 м, то теперь на 52м у кара не было шанса. Цели дальше пока не опробовал на натуре

• IMG_1011.JPG

Сообщение отредактировал Vasil7622: 17 Декабрь 2018 - 12:24

• serg33 это нравится

#250 Vasil7622

Vasil7622
  • Пользователи

Отправлено 01 Март 2019 - 10:53

Одел тут свою Лелю в чехол от Неясыти. И немногого дополнил, так что получилась настоящая Кикимора, а не Леля. Сегодня прошёл боевое крещение - остановили гаишники на предмет выпить-закусить. Гаишник аж голову в машину сунул. Леля в кикиморе лежала на переднем пассажирском сиденье. Гаишник пожелал мне счастливого пути. Специально не трогая ничего сфотал, как лежала Леля. Так что результатом окикиморения очень доволен

• A551F6E8-B622-492C-A002-60B440E1C25C.jpeg

Сообщение отредактировал Vasil7622: 01 Март 2019 - 10:54

#251 Sega73

Sega73
  • Пользователи
  • Cообщений: 29
  • Город\Town:нижний новгород
  • Леля №:0452

Отправлено 01 Март 2019 - 12:31

Одел тут свою Лелю в чехол от Неясыти. И немногого дополнил, так что получилась настоящая Кикимора, а не Леля. Сегодня прошёл боевое крещение - остановили гаишники на предмет выпить-закусить. Гаишник аж голову в машину сунул. Леля в кикиморе лежала на переднем пассажирском сиденье. Гаишник пожелал мне счастливого пути. Специально не трогая ничего сфотал, как лежала Леля. Так что результатом окикиморения

мастер маскировки :voo:

#252 gatnik60

gatnik60
  • Пользователи
  • Cообщений: 64
  • Город\Town:заполярный мурманской
  • Имя\Name:николай
  • Матадор №:был
  • Велес №:нет
  • Леля №:была
  • Морана №:нет

Отправлено 01 Март 2019 - 15:57

Одел тут свою Лелю в чехол от Неясыти. И немногого дополнил, так что получилась настоящая Кикимора, а не Леля. Сегодня прошёл боевое крещение - остановили гаишники на предмет выпить-закусить. Гаишник аж голову в машину сунул. Леля в кикиморе лежала на переднем пассажирском сиденье. Гаишник пожелал мне счастливого пути. Специально не трогая ничего сфотал, как лежала Леля. Так что результатом окикиморения очень доволен

Леля класс :voo:  :voo:  одета,а Раптора как?