Перейти к содержимому

Фотография

Тактический нож Кистень (чисто обсуждение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 VadimHoruev

VadimHoruev
  • Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Город\Town:Ставрополь
  • Имя\Name:Вадим

Отправлено 31 Август 2017 - 15:05

Недавно, наткнулся на такой интересный тактический экземпляр, который при этом не является холодным оружием... Сталь эи-107... Кто что думает? Поделитесь своим мнением, ибо очень понравился, хочу со временем приобрести... Планирую использовать как рабочий нож на все случаи жизни... Спс.. Вот ссылка, если что https://zlathunter.ru/nozh-kisten
  • Megadino это нравится

#2 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 191
  • Город\Town:Казань
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:0384_D

Отправлено 31 Август 2017 - 15:18

И что в нём тактического ? Подержи в руках СОГ Даггерт или Комбат второй от Бокера , почуствуешь разницу .

#3 VadimHoruev

VadimHoruev
  • Пользователи

Отправлено 31 Август 2017 - 15:32

Что-то я не выкурил, они тоже не яляются холодным оружием?
В сравнении с ними Кистень более универсален, если честно...

#4 VadimHoruev

VadimHoruev
  • Пользователи

Отправлено 31 Август 2017 - 15:41

Им если что можно еще и козла норм разделать ну или барана)))

#5 xorvrn

xorvrn
  • Пользователи
  • Cообщений: 340
  • Город\Town:Воронеж
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:0075

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:13

При обычной работе гарда только мешает, если хочется брутального вида и возможности попонтоваться, нож неплох, а если искать нож на все случаи жизни (кроме понтования перед друзьями), я бы обратил внимание на Fallkniven F1 и ему подобные

• JekiX и охотникк это нравится

#6 VadimHoruev

VadimHoruev
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:17

Принял, спасибо большое за полезный совет)

#7 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:22

При обычной работе гарда только мешает

Смотря куда развёрнута.

Когда у меня спрашивают про "походники" для леса/рыбалки , я всегда говорю : возьмите нож и попробуйте почистить картошку . Вроде ведь самое обычное дело :) И всё сразу встанет на местА.

Сам третий год пользую финку НКВДшную от АиР. Полёт нормальный. Тоже с гардой и тоже не холодняк. А уж какая лёгкая и в руке вертлявая...

Сообщение отредактировал negrrus16: 01 Сентябрь 2017 - 15:23

#8 SOUTHFOX

SOUTHFOX

Мастер ножедел

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 788
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:1511
  • Леший №:741

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:32

Да чистой воды холодец, я даже не понимаю по какому параметру они выводят его из раздела холодного и делают сертификат! Может у него рукоять разборная и они его со снятой гардой присылают ?
Да и сталь говно для 5тр.
Я себе через неделю сделаю нож ручной работы за 6тр из стали S125V, вот это отличная сталь.

Сообщение отредактировал SOUTHFOX: 01 Сентябрь 2017 - 15:32

#9 JekiX

JekiX

Теоретик

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 406
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Евгений
  • Морана №:хочу

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:44

Сталь не только по цене и крутости марки или макс.твердости выбирают, но и по геометрии клинка и основному назначению... разве нет? ;)

#10 SOUTHFOX

SOUTHFOX

Мастер ножедел

• Спецгруппа

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:52

Посмотрев видие, и правда рукоять разборная и скорей всего со снятой гардой присылают. А как только надените граду и сразу в руках у вас холодец! Не ищите себе проблем с законом и берите нормальный рабочий нож без боевого упора!

#11 SOUTHFOX

SOUTHFOX

Мастер ножедел

• Спецгруппа

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:58

Сталь не только по цене и крутости марки или макс.твердости выбирают, но и по геометрии клинка и основному назначению... разве нет? ;)

Конечно! Для рубки одна сталь, для разделки другая итд, не мне вам рассказывать.
Вот такой будит из 125й с клинком 13см и спусками от Обухов.

Прикрепленные изображения

• 1504270695042599386685.jpg

• JekiX и VadimHoruev это нравится

#12 JekiX

JekiX

Теоретик

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 406
  • Город\Town:СПб
  • Имя\Name:Евгений
  • Морана №:хочу

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:04

Конечно! Для рубки одна сталь, для разделки другая итд, не мне вам рассказывать.
Вот такой будит из 125й с клинком 13см и спусками от Обухов.

Похоже намечается неплохой шкурничек ;)

#13 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:05

Не ищите себе проблем с законом и берите нормальный рабочий нож без боевого упора

Пару раз заинтересованно рассматривали у меня финку НКВД. При появлении бумаг интерес пропадал...:-)

#14 VadimHoruev

VadimHoruev
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:09

По стали там еще возможно типа Дамаск заказать, но это второй вопрос, нет там в плане холодного все норм, за счет градуса наклона чего-то там окне считается холодным, как бы не было нож интересный, у меня рабочий нож еще дедовский самоделка, в наследство остался, очень простой но настолько удобный, что аж пипец, потом в общак как нибудь скину фото, а у этого достоинства тоже есть, например при разделе свиньи бесит, когда переживаешь за то, что рука скользкая и может цепануть лезвие, бывает такое, ну и сам скос лезвия как будто прям так и просится вначале воткнуться в свина, если нужно рубануть всякие мелочи, чтобы топор лишний раз не брать, ну и шкуру снимать так себе вполне норм, не знаю как он себя может повести на охоте, но я думаю, что вполне нормально, Fallkniven F1 отличный нож на первый вид мне понравился, но именно в этом меня подкупает именно гарда и сертификат, что это не хо... Правда его постоянно нужно будет держать при себе, а то дорогие сотрудники, просто так не поверят, что он не хо... Вот так вот...

#15 SOUTHFOX

SOUTHFOX

Мастер ножедел

• Спецгруппа

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:16

Пару раз заинтересованно рассматривали у меня финку НКВД. При появлении бумаг интерес пропадал...:-)

До первого образованного мента. Потом нож на экспертизу. Как ножи сертефецируют ? Элементарно, для сертификата делают один нож а после сертификата уже совершенно другой но так чтоб были внешние сходства. В ментовке ведь тоже не все дебаты работают

По стали там еще возможно типа Дамаск заказать, но это второй вопрос, нет там в плане холодного все норм, за счет градуса наклона чего-то там окне считается холодным, как бы не было нож интересный, у меня рабочий нож еще дедовский самоделка, в наследство остался, очень простой но настолько удобный, что аж пипец, потом в общак как нибудь скину фото, а у этого достоинства тоже есть, например при разделе свиньи бесит, когда переживаешь за то, что рука скользкая и может цепануть лезвие, бывает такое, ну и сам скос лезвия как будто прям так и просится вначале воткнуться в свина, если нужно рубануть всякие мелочи, чтобы топор лишний раз не брать, ну и шкуру снимать так себе вполне норм, не знаю как он себя может повести на охоте, но я думаю, что вполне нормально, Fallkniven F1 отличный нож на первый вид мне понравился, но именно в этом меня подкупает именно гарда и сертификат, что это не хо... Правда его постоянно нужно будет держать при себе, а то дорогие сотрудники, просто так не поверят, что он не хо... Вот так вот...

Ну рас нравится то конечно покупайте, ведь кто то и такие ножи должен покупать

Сообщение отредактировал SOUTHFOX: 01 Сентябрь 2017 - 16:17

#16 negrrus16

negrrus16
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:18

До первого образованного ментов Потом нож на экспертизу

Да , не-е-е-е... там всё нормально. Там реально толщина 2,7 мм.

#17 VadimHoruev

VadimHoruev
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:32

Если честно мне все ножи нравятся)))
Влажном есть, что то особенное...)
В каждом

#18 Трям

Трям
  • Пользователи
  • Cообщений: 346
  • Имя\Name:Александр
  • Велес №:4.5
  • Леля №:5.5

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:40

До первого образованного мента. Потом нож на экспертизу. Как ножи сертефецируют ? Элементарно, для сертификата делают один нож а после сертификата уже совершенно другой но так чтоб были внешние сходства. В ментовке ведь тоже не все дебаты работают

Ну рас нравится то конечно покупайте, ведь кто то и такие ножи должен покупать

Даже безобидный нож с сертом,но если уже завод заточка переточена тоисть просто взял и наточил свой ножик,образованный мент имеит полное право изъять для экспертизы.

#19 SOUTHFOX

SOUTHFOX

Мастер ножедел

• Спецгруппа

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:45

Даже безобидный нож с сертом,но если уже завод заточка переточена тоисть просто взял и наточил свой ножик,образованный мент имеит полное право изъять для экспертизы.

А вот про это первый раз слышу. Где про такое написанно ?

#20 Parabelum

Parabelum
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 268
  • Город\Town:Череповец
  • Имя\Name:Илюха
  • Матадор №:Был
  • Леля №:246 .177

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:17

Страсти то какие:)
С 40 переточил на 30 градусов и у тебя потенциальный холодняк,о как!:)
При чём при всём все на глаз определяют заводскую заточку от своей.