Перейти к содержимому

Фотография

CS Recon Tanto. Разболталась рукоять.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 semantik13

semantik13
  • Пользователи
  • Cообщений: 328
  • Город\Town:Бор, Нижегородская обл.
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:3036
  • Леля №:Была
  • Леший №:Был

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:16

Приветствую, Камрады!

Нож вышеозначенный постоянно на бедре, Как только за город выезжаю. А делаю это я очень часто и подолгу. Достаточно давно, при грубой работе ножом, начала болтаться рукоять. То есть, на бронзовой втулке, что темляк держит. Сам кратон от клинка отклеился, образовав щель. 

А теперь сам вопрос.

Как считаете, хватит ли тупо герметика из шприца забить в щель между рукоятью и клинком или придётся рассверливать трубку темлячную, изымать клинок и заливать всю полость рукояти с водружением клинка на место? Или какие ещё способы кто видел?

#2 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 4 630
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Александр
  • Леший №:STD-S

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:49

Очень все индивидуально.
Если в планах серьезные нагрузки на нож -
лучше сразу делать координатно .
Если колбаску построгать ( образно) можно и
щель залить.

#3 semantik13

semantik13
  • Пользователи

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:08

Александр, нож сугубо для природы, то есть, топор, лопата, молоток, колбаску порезать и прочее, когда каждые сто граммов на себе в счёт идёт. В общем, нагрузки он испытывает, зачастую, большие. То есть, высверливать, заливать чем-нибудь крепким? А чем? Герметик, подумал тут, не справится ведь. Потом ещё трубку искать подобно той, что высверлена будет...

#4 Volga878

Volga878
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 4 630
  • Город\Town:Пенза
  • Леший №:STD-S

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:19

Заливать эпоксидным составом.
Если дорого делать - девкон
Если не дорого - хенкель момент,
наполнитель можно пустить - стальной порошок.
Конкретно по этому случаю - как высверливать - я не увидев не могу сказать.
--------
Вопрос - сколько стоит такой нож?
( вопрос - к тому - может проще новый купить)
или другой - у меня глок австрийский , вот
его сложно в рукояти раздолбать....
  • semantik13 это нравится

#5 pifpafoy

pifpafoy

Вольный художник тюнинга

• Пользователи
  • Cообщений: 16 766
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:23

Любимый нож цены не имеет.
Поискать состав для ремонта трещин в блоке двигателя и не помешает с тем, кто его на сервисе пользует проконсультироваться.

#6 semantik13

semantik13
  • Пользователи

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:36

Ага, вот об армированном составе и не подумал. Спасибо, господа, буду думать и делать!

Как чего сделаю, фото и описание выложу обзором, чтоб другие пользовались, в случае чего.

#7 Ерёма

Ерёма
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 724
  • Город\Town:Tegucigalpa
  • Имя\Name:Vitaly
  • Леля №:674 5.5

Отправлено 06 Июнь 2017 - 22:57

Такой ремонт мне ещё не приходилось делать пока, тоже есть ножи с рукоятями из резина подобных материалов, но как возможный вариант рассмотрел бы клеи для автостёкол. Поскольку такой клей -эластичен после "схватывания", по моему должен подойти для склеиваемой пары сталь-резина с последующими нагрузками.

#8 chalamovjon

chalamovjon
  • Пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город\Town:Тараз
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:есть
  • Велес №:0759

Отправлено 07 Июнь 2017 - 04:52

Клей TIP-TOP в помощь

#9 Трям

Трям
  • Пользователи
  • Cообщений: 346
  • Город\Town:Краснодар
  • Велес №:4.5
  • Леля №:5.5

Отправлено 11 Июнь 2017 - 13:51

Ага, вот об армированном составе и не подумал. Спасибо, господа, буду думать и делать!
Как чего сделаю, фото и описание выложу обзором, чтоб другие пользовались, в случае чего.

комраду привет. Был такой ножик также для вылазок на природу,также разболталось резинка. Могу огорчить ошень, безполезно этим заниматься. Я срезал резину и набрал ручку из разноцветной плексы. О чём на рыбалке пожалел . Совсем скользий стал,но красивый гад. Все девки глаз ложили,так и ушёл одной из них на кухню. Но а вобще работать им совсем неудобно.
Для грубых работ теперь мачета дэсперадо а в рюкзачке мора компаньён или мора 510, дёшево сердито очень надёжно и ничё не разбалтываеться. Работать ими одно наслождение.

#10 Трям

Трям
  • Пользователи
  • Cообщений: 346
  • Город\Town:Краснодар
  • Велес №:4.5
  • Леля №:5.5

Отправлено 11 Июнь 2017 - 15:04

комраду привет. Был такой ножик также для вылазок на природу,также разболталось резинка. Могу огорчить ошень, безполезно этим заниматься. Я срезал резину и набрал ручку из разноцветной плексы. О чём на рыбалке пожалел . Совсем скользий стал,но красивый гад. Все девки глаз ложили,так и ушёл одной из них на кухню. Но а вобще работать им совсем неудобно.
Для грубых работ теперь мачета дэсперадо а в рюкзачке мора компаньён или мора 510, дёшево сердито очень надёжно и ничё не разбалтываеться. Работать ими одно наслождение.

кстати вчера десперадой выкосил гдето полтора квадратных метра кустарника на берегу кубани именно поросли дерева даже не ивы. Минуты 3 делов. Бережок для ловли готовил. А тантойдом или топором уже былоб мучительней гораздо.