Перейти к содержимому

 

Фотография

Вопрос к юристу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Николай1977

Николай1977

    Ничто так не сближает как оптический прицел

  • Пользователи
  • Cообщений: 627
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Николай
  • Леший №:55555

Отправлено 15 Апрель 2017 - 17:59

Блин, все юристы)))
Кто следующий скажет :"Не парься!"?
Уже одно по одному, и никто не сослался на норму закона)))
Всем добра и с наступающим!

и что с нормой закона? поясни колхозникам.....


  • серж 500 это нравится

#22 Алекс80

Алекс80
  • Пользователи
  • Cообщений: 529
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Саша

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:15

С наложкой не работаю, и нет проблем с продажами. Ходи в ТЦ , покупай на авито, выбор всегда есть.


Андрей пишу в личку, отвечает что ты не можешь принимать сообщения, есть вопрос, как связаться?

#23 ivanko30

ivanko30
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 390
  • Город\Town:Моск.обл. г.Жуковский
  • Имя\Name:Иван

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:48

Текста нет , аудиозапись.


Если вдруг так случится и тебе придет что то из суда, пиши, подскажу. А пока не заморачивайся и живи спокойно.

#24 Alzer

Alzer

    Лётчик-ассенизатор

  • Продавцы
  • Cообщений: 3 140
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 15 Апрель 2017 - 19:57

и что с нормой закона? поясни колхозникам.....

О, один похоже уже разговился...
Ты название темы читал?
А я подметил лишь это, что ни в коей мере не умаляет желания сообщества помочь форумчанину...
Или ты увидел где то в подписи, что я оказываю юр.услуги?
Или ты считаешь , что придя к юристу на консультацию и услышав ответ:"Не парься!", можно быть уверенным в своих дальнейших действиях?

#25 HazikuS

HazikuS
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 912
  • Город\Town:Новочеркасск, Ростовской области
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:1377
  • Велес №:0077
  • Леля №:0163
  • Морана №:Егерь
  • Леший №:0398

Отправлено 15 Апрель 2017 - 20:26

Приветствую уважаемые.
Увидел в интернете рекламу видеокамеры,заказал .
Прислали наложенным платежом.Пока шла решил взять другую в другом месте.Теперь они шлют СМС такого характера.

Уважаемый клиент, если в течение 7 суток вы не выкупаете ваш заказ,мы будем вынуждены обратиться в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ, Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учётом доставки. Заключение договора и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Поэтому, во избежание данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами, заказ.

Могут ли они исполнить свою угрозу?

 

Вот тут доходчиво и понятно объяснена подобная ситуация

http://zaschita-prav...nnym-platezhom/

 

Поиск рулит!  :voo:

 

А вообще надо серьезнее относиться к своим обязательствам, тогда и подобные СМС-ки приходить не будут.


Сообщение отредактировал HazikuS: 15 Апрель 2017 - 20:29

  • xaleksx это нравится

#26 Alzer

Alzer

    Лётчик-ассенизатор

  • Продавцы
  • Cообщений: 3 140
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 15 Апрель 2017 - 20:43

Вот тут доходчиво и понятно объяснена подобная ситуация

http://zaschita-prav...nnym-platezhom/

 

Поиск рулит!  :voo:

 

А вообще надо серьезнее относиться к своим обязательствам, тогда и подобные СМС-ки приходить не будут.

:voo:



#27 Алтай

Алтай
  • Cервис EDgun
  • Cообщений: 747
  • Город\Town:Барнаул
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:5960S
  • Леля №:0145
  • Леший №:думаю

Отправлено 08 Май 2018 - 18:22

   Здравствуйте!Являюсь владельцем  квартиры,но там не прописан и не проживаю.Живёт и прописана моя мама,но за последние три года перестала оплачивать коммунальные платежи.Долг образовался 100 000 рублей и ЖКО подаёт в суд иск о взыскании с меня этого долга.В жилищном кодексе написано,что владелец оплачивает услуги и я с этим согласился бы,если там никто не проживал бы,но я проживаю совсем в другом месте. А вот в постановлении Правительства №354 от 06.05.2011 года сказано, что оплачивает услуги ЖКХ потребитель,т.е кто проживает в квартире.Получается два разных толкования ситуации,как быть?



#28 Максимус82

Максимус82
  • Пользователи
  • Cообщений: 303
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Максим
  • Матадор №:есть
  • Велес №:был
  • Леля №:была
  • Леший №:есть

Отправлено 08 Май 2018 - 18:51

   Здравствуйте!Являюсь владельцем  квартиры,но там не прописан и не проживаю.Живёт и прописана моя мама,но за последние три года перестала оплачивать коммунальные платежи.Долг образовался 100 000 рублей и ЖКО подаёт в суд иск о взыскании с меня этого долга.В жилищном кодексе написано,что владелец оплачивает услуги и я с этим согласился бы,если там никто не проживал бы,но я проживаю совсем в другом месте. А вот в постановлении Правительства №354 от 06.05.2011 года сказано, что оплачивает услуги ЖКХ потребитель,т.е кто проживает в квартире.Получается два разных толкования ситуации,как быть?

"Потребитель" в данном случае собственник квартиры.



#29 grm

grm
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 266
  • Город\Town:Пенза
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:1261
  • Велес №:0136

Отправлено 08 Май 2018 - 22:15

Согласен. Вообще - потребитель, как правило, тот, на кого заключён договор на коммунальные услуги. В данном случае скорее всего договор на собственника. Так что всё верно. А в чём вопрос то? Неужели за маму коммуналку не заплатишь? Понятно, что сумма большая сразу, что неприятно, что напрячься придется. Но это мама всё таки. Святое

#30 georgii

georgii
  • Пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город\Town:Рязань
  • Имя\Name:Георгий
  • Матадор №:был
  • Велес №:был
  • Леля №:была
  • Леший №:есть)

Отправлено 09 Май 2018 - 00:27

По общему правилу бремя на собственнике с момента возникновения права собственности. Хотите слить маму-рисуйте одинадцатимесячные договора аренды задним числом с возложением соответствующих обязательств на арендатора)

#31 Алтай

Алтай
  • Cервис EDgun
  • Cообщений: 747
  • Город\Town:Барнаул
  • Имя\Name:Вячеслав
  • Матадор №:5960S
  • Леля №:0145
  • Леший №:думаю

Отправлено 13 Май 2018 - 16:45

Согласен. Вообще - потребитель, как правило, тот, на кого заключён договор на коммунальные услуги. В данном случае скорее всего договор на собственника. Так что всё верно. А в чём вопрос то? Неужели за маму коммуналку не заплатишь? Понятно, что сумма большая сразу, что неприятно, что напрячься придется. Но это мама всё таки. Святое

      Вопрос решил по оплате сам,но вы все не правы.Если бы там никто бы не жил,тогда вы правы.Здесь ситуация совсем другая,в квартире прописана только мама и она является потребителем услуг.С 2013 года правила изменились и платит тот кто прописан и проживает.Так  что

ваша информация устарела. Всем спасибо.





Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение



Copyright © 2018 EDgun.com