Перейти к содержимому

Фотография

первый "бой" ;)

бокс физо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 frol314

frol314
  • Пользователи
  • Cообщений: 55
  • Город\Town:Тольятти
  • Имя\Name:Валерий
  • Матадор №:5574

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:16

. Если для здоровья и восстановления физической формы , тогда другое дело .За такое спортивное начинание вас любой поддержит.А тогда ваши споры с боксерами о применимости ударной техники на улице при возможных свидетелях для чего ,если вы только для здоровья или вы лукавите ?

я же уже писал, давно хотел где-нить недалеко чем-нить таким для сброса веса заняться!
я вообще планирую как-нить откосить от ринга и парных упражнений переходящих в свободный бой ;)
не для текущего меня это точно :(
мешок-разиня... рано или поздно это кончится плохо!
хм... а споры у меня с боксёрами, так как я реально считаю, что бить при свидетелях опасно в том числе и для того кто имеет опыт бить!
и нету опыта бить так, чтоб не сломать чего-нить - а кости зачастую ломаются по закону подлости от лёгких ударов, или человек падает неудачно после небольшой плюхи в челюсть например!
у меня дважды такое было притом с роднёй!
(челюсть двоюродному брату старшему, и ребро дяде)

#62 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 215
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:22

1 а мне и надо было сбросить весь!
я в принципе уже доволен впервый за много лет увидел первой цифрой 8!!! пусть и 89.6 было после тренировки+сауна и всё это без воды!
на след утро 90.2 конечно напился после тренировки чаю!
так что чего хотел - получил!

Вес это только цифры на весах. Которые почти ничего не значат. у меня сейчас 85-86, а три года назад было 88-89. так вот я могу сказать, что это совершенно разные тела :) Хотя, казалось бы, 3-4 кг. не сильно должно быть заметно. Важен процент жира, а не вес. 

• frol314 это нравится

#63 Motard

Motard
  • Пользователи
  • Cообщений: 434
  • Город\Town:Набережные Челны
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:были
  • Велес №:был
  • Леший №:есть

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:17

Мне одному показалось, ну-у-у... что автор неординарный человек?!

#64 Грот1970

Грот1970
  • Пользователи
  • Cообщений: 35
  • Город\Town:Волгоградская обл г Михайловка
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:Продал
  • Велес №:будет
  • Леля №:Продаю
  • Морана №:будет
  • Леший №:vl-12

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:47

Мне одному показалось, ну-у-у... что автор неординарный человек?!

. Да нет он простой как копейка и немного фантозер.
  • frol314 это нравится

#65 Сириус

Сириус
  • Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Город\Town:Кемерово
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:был
  • Леля №:была
  • Морана №:крикет

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:41

я не знаю что вы там отделяете. если человек выносливый, резкий, техничный, то обычный человек ему не помеха. есть у меня друг, кмс по боксу и сейчас занимается, не пьет, не курит вообще. так вот я не знаю с чем мне надо к нему на улице подойти. голыми руками точно не получиться. там реакция как у собаки, чувство дистанции, жуткая выносливость, держит удар. короче полная беспомощность меня охватывает, когда стоишь с ним в спаринге. а сам я тоже не тучный мешок, бегаю, качаюсь, на бокс иногда хожу. он при мне, руки за спину прятал, а опытный боксер по нему попасть не мог. он занимается с детства и чтобы его кто то когда обижал он не помнит)). 

Ну так все и есть. Согласен на все 100% ))) Человек человеку рознь. Можно много и долго чем угодно заниматься. Но при этом толк  у всех будет разный. Можно бегать и отжиматься и в качалке, и на фитнесе, и на стадионе, да даже и дома, да где угодно))) Ну можно и на боксе это все делать... Да только какое отношение это все имеет к боксу? Вот в чем вопрос... Лично я сам, любитель, и поэтому пишу про любителей(спортсмены не в счет). И давно уже заметил... вновь прибывшие в боксерский зал пытаются заниматься чем угодно, но только не боксом))) они начинают много бегать, интенсивно прыгать, отжимаются, потеть, пыхтеть... даже в спаринг пытаться вставать))) О как! Ну со стороны ну прям реальные боксеры))) Вот только бить нормально не все умеют, а так, в целом... все очень даже хорошо. Бегают, прыгают и т.д. Да и даже порой не вновь прибывшие... а некоторые порой и по 3-5 лет занимаются, и все равно толку нет. Бывает в зале из занимающихся любителей из 15-20 человек, реальным ударом обладает всего человека 4-5. Остальные так, худеют, потеют...самооценку повышают, фитнесом короче занимаются. Я сам пришел в бокс уже будучи не молодым и после большого перерыва в этих делах, а в молодости был опыт занятия каратэ. И заниматься начал так же, как и все любители. Благо ребята рядом хорошие попались... в этом деле очень вдумчивые и скрупулезные, ну и тренеру спасибо отдельное)))  Да и то, потому что я от них не отходил. Ну в общем... вместе с травмой плеча правого у меня ушло примерно полтора года, что бы только понять как же правильно бить то. А до этого ну никак понять не мог. Вернее головой то понимал... а вот тело ну никак не поддавалось. Тренер говорит, что легко это получается у детей, а чем старше тем сложнее. Хотя ранее я часто слышал, что удар должен быть хлесткий, резкий. Ну а в реале достичь такого оказалось очень сложно... по крайней мере мне. Поэтому, если человек уже умеет наносить такие хлесткие удары, у нас их называют по типа "плетка", ну или хлыстом, везде по разному называют, вот тогда можно уже смело бегать и прыгать и отжиматься и т. д... Потому как, что бы понять технику такого удара... количество отжиманий или бега не поможет. Плечи должны быть очень подвижны и не забиты, по крайней мере на начальном этапе. Со стороны такой удар выглядит как очень сильный удар по груше с очень сильным хлопком))) и причем груша практически не сдвигается при этом, ну или ее сдвиг минимальный))) только вмятины. А в реальной драке от такого удара по голове человек просто складывается как змейка))) И причем удар этот совсем не энергозатратный. Вот и получается... кто то может и реально боксом заниматься и при этом быть вообще никаким в этом вопросе. А можно суть уловить... и в драке равных не будет, и без отжиманий и сложных упражнений. Я вот потом по себе заметил... что когда боле менее понимать удар начал, тогда и понимание пришло обо всем))) как уйти или поднырнуть от удара, какого удара нужно остерегаться а какого нет, дистанцию свою начал ощущать. Да и можно бить практически из любого положения и из любой стойки одинаково. Ну короче... кто в теме, то  поймет. А кто нет... просто совет, ребят... отрабатывайте в совершенстве технику удара))) а потом уже че хотите то и делайте, в смысле упражнений для укрепления.  Начнет получатся удар... мозх дальше сам все поймет, да и страх пропадет тогда. Страх возникает тогда, когда в мозге наш удар не отложился и мы подсознательно не ощущаем своей защиты. А когда удар отточен... тогда и страха нет. И пофигу кто перед тобой и какого он веса. Падают все одинаково, проверено не однократно)))  :pok: И да, я лишь беру в учет любительский бокс и улицу. Соревнования и ринг, там все не много по другому.

Сообщение отредактировал Сириус: 28 Февраль 2017 - 10:00

• frol314 это нравится

#66 Сириус

Сириус
  • Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Город\Town:Кемерово
  • Имя\Name:Евгений
  • Леля №:была
  • Морана №:крикет

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:56

Кстати нарезочка удачная попалась нокаутов. Особенно самый первый ролик... я не знаю кто там прав а кто нет, но удар у этого паренька достойный))) Чувак от удара буквально сложился))) Хотя можно было и помягче на кернить... и результат был бы такой же)))  :xi:

#67 Avm78

Avm78

"Жить хорошо! А хорошо жить – еще лучше!"

• Заблокированные
  • Cообщений: 971
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:13

Кстати нарезочка удачная попалась нокаутов. Особенно самый первый ролик... я не знаю кто там прав а кто нет, но удар у этого паренька достойный))) Чувак от удара буквально сложился))) Хотя можно было и помягче на кернить... и результат был бы такой же)))  :xi:

вот и я про то же..

в реальности все решает один поставленный удар который нанесен первым...

все остальное.. бокс, спортзал, еще какие то занятия это чисто для поддержания физической формы и не более того, не берем проф спорт..это другое совсем.

Все же в юности дрались, ну вспомните как все происходило?!:)Секунд 15-30 идет драка и все..решает по сути один удар.

• frol314 и Сириус это нравится

#68 frol314

frol314
  • Пользователи
  • Cообщений: 55
  • Город\Town:Тольятти
  • Имя\Name:Валерий
  • Матадор №:5574

Отправлено 01 Март 2017 - 13:15

ещё раз!
я очень давно планировал начать просто заниматься чем-нить "кардио" для похудения и всё такое...
(именно в эту секцию я уже приходил год-полтора назад и узнавал про цену и режим занятий!)
бокс оказался ближе всех ;)
угу пешком до работы каждое утро 7км нормально, а (кажецца качалка) 550м вместо текущих 200м до след. секции далеко!
(у всех свои тараканы!)
а ещё там сауна бесплатно каждую пятницу!
спасибо всем за советы и полезную инфу!
поржал над авторами которые делают какие-то выводы про меня и моё отношение к боксу(я не хожу на бокс, я хожу на фитнесс и "тренер" по боксу со мной согласен кстати!)
(там кстати сложная ситуация, настоящий тренер умер недавно - тренируют его знакомый и чемпион области которого сделал тот тренер! как-то так - мне пофиг!)
я доволен тем что потею и худею ;)
пузо уже подтянулось, чего-то попутно будет для улучшения координации движений - вообще будет замечательно!
на скакалке начал учиться вот - никогда не прыгал раньше!
а там _дальше_ когда будет физ. форма минимальная для спаррингов - тогда и будет видно что к чему!
ещё из смешного (в понедельник ещё пару боёв после тренировки было уже на ринге)
с каждым новым человеком "тяжело" начинать бой!
не могу сам ударить, и "страшно" что он меня ударит...
делаю так - прикрываю голову и открываю корпус - пусть лупит...
пока он лупит в корпус - привыкаю и потихоньку начинаю сам с крюков и боковых, потом уже и прямые...
в драке ничего такого нет кстати - там сразу хоть в челюсть, хоть в нос со всей дури без проблем!
дело привычки наверное?
ещё чуток побегал на ринге за чемпионом... это жесть... всего один раз смог ударить его в корпус за счёт того, что он вообще меня не трогал и я случайно смог наступить ему на ногу кроссовком со злым протектором, а он был босиком ;)
вообще никак не могу достать его - никаких шансов!
зато я через лежащее колесо от трактора (там валяется от кировца) прыгаю с места запросто!

;)
они по нему кувалдами и ломиками разными лупят, а вот перепрыгнуть никто не может!
каждому своё... и не всегда получается рассказать так как оно есть, даже про себя!