Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поставить ствол . Подскажите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Гость40

Гость40

заблокирован

• Заблокированные
  • Cообщений: 3 183
  • Город\Town:Гатчина
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:00

А причём тут Пётр?

Видюха от Василия :nez:

Да какая разница от кого видяха, хоть от меня, но я не являюсь представителем и не распространяю продукцию Эдган и не указываю про то что 

Если в изделия внесены изменения и оно перестает соответствовать своему сертификату,

он пишет  не подумав, что он как раз и делает  о чём пишет.

Или ты думаешь, что в случае если пользователя конкретно возьмут за ОПУ он скажет ,что сам внёс изменения  в конструкцию ? Уверен, что скажет, что представитель такой продал. 

#42 metalurg

metalurg

Представитель по Астраханской области

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 2 589
  • Город\Town:Астрахань/Ахтубинск
  • Имя\Name:Петр
  • Матадор №:1103
  • Леля №:есть

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:26

Изделия у нас тоже 3дж лежат на полках или висят в магазине. О чем разговор?
Брали уже за жопу клиентов. И тяжкий вред здоровью наносили (правда не с эдганов). Практика показывает что наказание несёт тот кто спускал курок. Не родители и не продавцы

#43 Banzai

Banzai

Представитель по Самарской,Ульяновской об

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 4 664
  • Город\Town:Самара
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:444д

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:21

Подтверждаю.Люпят по попке стрелка.Ни к магазину,ни к производителю претензий не было.
Зачем им все усложнять,если есть реально виноватый?
В тот раз стрелку ооочень повезло.Штафанули и изъяли.Инкриминировали не сколько стрельбу в городе,а почему пробило дюймрвкю доску с такого расстояния.Владелец сам сознался что увеличил мощность, магазин подставлять не стал.А вот если бы попал не рядом с девушкой,то тогда бы была уголовка со всеми вытекающими.
В магазине тогда все кирпичей отложили,но визита следователя так и не было.Хатсаны все так же висят на витрине.

#44 БРАКОНЬЕР

БРАКОНЬЕР
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 869
  • Город\Town:Березники
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:1995

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:11

Я поставил себе хроммолибденовый стволик со специальным профилем нарезов(не полигонал),360 твист.Брал на ганзе (в Питере).Доволен как слон.Жрет все жсбишки,Барракуды и полнотелки впридачу.
  • sicily78 это нравится

#45 igor775

igor775

Представитель по г. Крым

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 186
  • Город\Town:Симферополь
  • Имя\Name:игорь
  • Матадор №:5918

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:24

Скинь ссылку где брал.?

#46 евгеньевич

евгеньевич
  • Пользователи
  • Cообщений: 35
  • Город\Town:НЕФТЕЮГАНСК
  • Имя\Name:денис
  • Матадор №:0298
  • Велес №:0090

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:43

Если не трудно и мне ссылку на хроммолибденовый стволик.

#47 Loooman

Loooman
  • Пользователи
  • Cообщений: 83
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 15 Август 2017 - 12:40

Вопрос знатокам - от р3м встанет ствол на р3 без переделок?

Спасибо откликнувшимся!

#48 prostotak

prostotak
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 965
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 15 Август 2017 - 13:29

встанет

#49 николай53

николай53
  • Пользователи
  • Cообщений: 66
  • Город\Town:Новгород
  • Имя\Name:николай
  • Матадор №:продал

Отправлено 20 Январь 2018 - 22:45

желающим приобрести полигонал замечу,что он туже,от мягкой жсб засвинцовывается быстрее,и большого прироста скорости при одинаковой со стоковым длине не даст.по этой причине вари сотые не любят жсб а любят баракуду.я бы остановился на классических нарезах.Имхо.

#50 k812

k812
  • Пользователи
  • Cообщений: 161
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Константин
  • Матадор №:2686

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:52

желающим приобрести полигонал замечу,что он туже,от мягкой жсб засвинцовывается быстрее,и большого прироста скорости при одинаковой со стоковым длине не даст.по этой причине вари сотые не любят жсб а любят баракуду.я бы остановился на классических нарезах.Имхо.

То ест, с Л2.0 характеристик Р3М не получить сменой ствола с малым твистом и вариацией скорости?

#51 Lipton82

Lipton82
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 900
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Сабир
  • Матадор №:был
  • Леший №:1487

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:58

В тему немного вмешаюсь. Полигонал как раз по «слабже» а не туже, как правило без чока. Пуля идёт мягче по такому стволу. Проверено лично на практике. По этой причине их ставят, когда хотят запускать полнотел. У себя на Лешем при переходе на полигонал скорость относительно родного ствола возросла примерно на 14 мс для пули 2.2 в калибре 6,35.
Ну а данный перествол имеет место быть, когда есть желание запускать с винта полнотелые пули.

#52 Savage

Savage

• Продавцы
  • Cообщений: 8 811
  • Город\Town:Белгород
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:Мскт 2

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:03

В тему немного вмешаюсь. Полигонал как раз по «слабже» а не туже, как правило без чока. Пуля идёт мягче по такому стволу. Проверено лично на практике. По этой причине их ставят, когда хотят запускать полнотел. У себя на Лешем при переходе на полигонал скорость относительно родного ствола возросла примерно на 14 мс для пули 2.2 в калибре 6,35.
Ну а данный перествол имеет место быть, когда есть желание запускать с винта полнотелые пули.

Скорее стоит сказать не на 14 мс а в % соотношении т к длина ствола не большая да и заредукторное давление не высокое . Кстати по данным на оф сайте  именно полигон потуже на 1 сотку классики , но у тебя можно сказать штучный ствол и параметры могут отличаться .

• Lipton82 это нравится

#53 k812

k812
  • Пользователи

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:07

Скорее стоит сказать не на 14 мс а в % соотношении т к длина ствола не большая да и заредукторное давление не высокое . Кстати по данным на оф сайте  именно полигон потуже на 1 сотку классики , но у тебя можно сказать штучный ствол и параметры могут отличаться .

А в новой Л 2.0 такая идея на воланах сработает? 

#54 Savage

Savage

• Продавцы

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:10

А в новой Л 2.0 такая идея на воланах сработает? 

Я не знаю что у вас за идея ... 

#55 k812

k812
  • Пользователи

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:12

Я не знаю что у вас за идея ... 

Ствол с меньшим твистом и с вариацией скорости, чтоб приблизить характеристики к Р3М

#56 Savage

Savage

• Продавцы

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:14

Ствол с меньшим твистом и с вариацией скорости, чтоб приблизить характеристики к Р3М

Рабочие твисты 400 -700 а вот полигонал даст прибавку , а качественный и кучность ...

#57 chalamovjon

chalamovjon
  • Пользователи
  • Cообщений: 554
  • Город\Town:Тараз
  • Матадор №:есть
  • Велес №:0759

Отправлено 13 Февраль 2018 - 05:23

Други подскажите. Вопрос по твистам ствола, для точного полета пули ей нужно придать определённое осевое вращение, чего и добиваемся поиском кучной скорости. Иначе или перестабилизация или недостабилизация и пуля летит по спирали.  Получается на коротком твисте скорости для стабилизации пули должны быть меньше чем на более длинном? 

#58 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 098
  • Город\Town:Сургут
  • Леший №:0685

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:20

Други подскажите. Вопрос по твистам ствола, для точного полета пули ей нужно придать определённое осевое вращение, чего и добиваемся поиском кучной скорости. Иначе или перестабилизация или недостабилизация и пуля летит по спирали.  Получается на коротком твисте скорости для стабилизации пули должны быть меньше чем на более длинном? 

Осевое вращение нужно для полета пули рылом вперед.

Поиск кучной скорости - чтобы пульный срез попадал в узел волны колебаний при ствольной вибрации в процессе выстрела.

При недостабилизации пуля опрокинется из-за момента промеж центров приложения сил.

При перестабилизации  пулю заколбасит прецессией и дисбалансом осевого момента инерции. Однако, точно отлитую пулю так просто фиг перестабилизируешь на реально применяемых твистах и скоростях.

По спирали? Не, не слышал. Может кувыркается?.

Короткий твист для длинных пуль, Длинный - для коротких  

Библия тут:

http://ada.ru/guns/b...twist/index.htm

• Полуночный это нравится

#59 николай53

николай53
  • Пользователи
  • Cообщений: 66
  • Город\Town:Новгород
  • Имя\Name:николай
  • Матадор №:продал

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:45

у меня в шестерке стоит чз USA  от Михаила с ганзы.твист 360 или 380...непомню...2.2 жсб летят кучно от 260 мс.ствол стоит меньше 10 000.кованый. неприятность для матадора в том,что ствол нужно проточить до 12 мм.....и походить не за 1 раз чтоб бочек не наделать...брать лв премиум---для толстого кошелька.я б к дилерам постучался для приобретения родного матадоровского с ослабленным чоком.там хоть гарантия..а по поводу полигонала с уважаемым липтоном я бы поспорил----мне лв полигонал попался тугой.сравнивал с родным классическим лв...пуля нарезалась сильнее.может просто ствол такой достался...больше полигоналов не было в пользовании.что касаемо выбора пуль то тут на дальняк(100-120м)  2.2 вне конкуренции.летит хорошо как с чока так и без чока. а что у ТС с родным стволом---в чем косяк? может просто нужно скорость кучную подобрать для ствола.и не обязательно д90-т00...у меня лонг,но 1.645 точно летят на д65....хоть и ствол 60 см..

#60 chalamovjon

chalamovjon
  • Пользователи
  • Cообщений: 554
  • Город\Town:Тараз
  • Матадор №:есть
  • Велес №:0759

Отправлено 22 Февраль 2018 - 07:27

Спасибо, крайне интересно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk