Перейти к содержимому

Фотография

Фридайвинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Скиминок

Скиминок
  • Пользователи
  • Cообщений: 125
  • Город\Town:Мурманск
  • Имя\Name:Роман

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:59

Дайверы наверное, нового мало для себя откроют, а вот незнакомым с темой может будет интересно .

#2 CANDR

CANDR

Не дождётесь!

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 741
  • Город\Town:Ясногорск
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:41

Так дайверы и фридайверы, это наверно, разные люди!)))

#3 Скиминок

Скиминок
  • Пользователи

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:20

Так дайверы и фридайверы, это наверно, разные люди!)))

Ну так то да, но процессы и явления многие схожи, законы физики для всех едины )

#4 CANDR

CANDR

Не дождётесь!

• Спецгруппа

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:17

Ну так то да, но процессы и явления многие схожи, законы физики для всех едины )

Дайвингом может любой заниматься, а фридайверы, исключительно подготовленные люди.

#5 ИльяЖуравлев

ИльяЖуравлев
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 335
  • Город\Town:Быково МО
  • Имя\Name:Илья
  • Матадор №:был
  • Велес №:0110
  • Леля №:была
  • Леший №:был

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:23

Ну дайвинг тоже разный бывает.

Чем серьезней ассоциация обучающая и уровень подготовки дайвера, тем выше требования к нему в плане умения нырять на задержке.

Понятно, что профессиональные фридайверы сильно далеки от народа, на то они и профи.

Но любой дайвер должен уметь проныривать определенную дистанцию на задержке дыхания. И чем выше его квалификация, тем больше эта дистанция.

#6 CANDR

CANDR

Не дождётесь!

• Спецгруппа

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:25

Фридайверы круть!

#7 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 15 763
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь
  • Велес №:11

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:17

По 9 минут некоторые на задержке проныривают - дельфины чаще выныривают.

#8 Скиминок

Скиминок
  • Пользователи

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:22

По идее дельфины двигаются довольно активно, расход кислорода больше должен становится . Меня впечатлил объём лёгких по 10 л у некоторых, замедление сердцебиения при погружении лица в воду и изменении физиологии организма фридайверов со стажем даже при нахождении на суше .

#9 CANDR

CANDR

Не дождётесь!

• Спецгруппа

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:29

По идее дельфины двигаются довольно активно, расход кислорода больше должен становится . Меня впечатлил объём лёгких по 10 л у некоторых, замедление сердцебиения при погружении лица в воду и изменении физиологии организма фридайверов со стажем даже при нахождении на суше .

Да они просто рыбами становятся потихоньку.)))

#10 Роман134

Роман134
  • Пользователи
  • Cообщений: 282
  • Город\Town:Волгоград
  • Матадор №:Есть

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:06

Подводной охотой и фридайвом уже лет 8 занимаюсь. На 2 минуты задерживать дыхание в состоянии покоя можно почти любого за день научить. По мне это кайфовый спорт, но сцуко опасный))

#11 Александринская

Александринская
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 643
  • Город\Town:новокуйбышевск
  • Имя\Name:александр

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:26

Взял брата на подводную охоту 5 лет назад, в этом году первое место по России занял по фридайвенгу

#12 Роман134

Роман134
  • Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:39

Я так для себя, для удовольствия, фридайвинг высоких достижений с подводной охотой не совместим, на охоте глубже 15 м. не ныряю, дольше чем на 2 мин. не задерживаюсь, по 1,5-2 мин дышу. Охота длится долго, если на рекорды пойдёшь, то никто не спасёт))

#13 Ajks

Ajks
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 709
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Олег Николаевич
  • Матадор №:..13

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:59

Да ладно  :rofl: ,сам видел ???

А вот официальные рекорды спортсменов. В 2001 году чех Мартин Степанек установил высшее мировое достижение по длительности пребывания под водой —8 минут 6 секунд. Жительница Канады Мэнди-Ре Кру-шанк в 2002 году сумела задержать дыхание на 6 минут 16 секунд и также стала обладательницей мирового рекорда.

#14 Роман134

Роман134
  • Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:12

А вот официальные рекорды спортсменов. В 2001 году чех Мартин Степанек установил высшее мировое достижение по длительности пребывания под водой —8 минут 6 секунд. Жительница Канады Мэнди-Ре Кру-шанк в 2002 году сумела задержать дыхание на 6 минут 16 секунд и также стала обладательницей мирового рекорда.[/size]

Так для инфы:
11 мин 35 сек (08.06.2009), Stéphan Mifsud
9 мин 2 сек (29.06.2013), Наталья Молчанова

#15 Александринская

Александринская
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 643
  • Город\Town:новокуйбышевск
  • Имя\Name:александр

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:09

На соревнованиях же время в статике берут брат в статике 6,35 динамике двести с чем-то прошел вроде
На мой взгляд вредно все это уж больно нагрузки большие

#16 Роман134

Роман134
  • Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:20

На соревнованиях же время в статике берут брат в статике 6,35 динамике двести с чем-то прошел вродеНа мой взгляд вредно все это уж больно нагрузки большие

Любой спорт высоких достижений вреден. В статике до 4:30 затаивал, в динамике до 2-х минут плаваю скока в метрах- не знаю , считаю, что это положительно на организм влияет, хотя утверждать не могу))

#17 Ерёма

Ерёма
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 688
  • Город\Town:Крымск
  • Имя\Name:Виталий
  • Леля №:674 5.5

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:42

Очень заинтересовался этой темой, ещё после просмотра известного фильма с Жан Рено, да и в море погружен с детства, благо рядом. Ныряю (не глубоко) и плаваю с удовольствием, по моему это самый лучший способ отвлечься от гравитации :) Если плыву под водой, точно меньше минуты, так как есть привычка грибки считать (в пионерском лагере научили), больше 30 не получалось. Естественно, что как и в любом спорте, результат достигается повседневной работой, на что нужно тратить много времени и сил. Искренне восхищаюсь рекордсменам, хоть и считаю, в этом случае, за цифрами (любителям) лучше не гнаться. Просто любуюсь, доступным подводным миром.       

#18 Роман134

Роман134
  • Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:50

Считаю, что если без энтузиазма, фридайвинг полезен, я лет 15-20 не бегал, а этим летом чёт в голову навеяло, решил пробежаться, очень был удивлён, что пробежав 2км, даже не запыхался, подозреваю, что это положительное влияние фридайва))

#19 McK@rych

McK@rych
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 600
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:13

А вот официальные рекорды спортсменов. В 2001 году чех Мартин Степанек установил высшее мировое достижение по длительности пребывания под водой —8 минут 6 секунд. Жительница Канады Мэнди-Ре Кру-шанк в 2002 году сумела задержать дыхание на 6 минут 16 секунд и также стала обладательницей мирового рекорда.

Так для инфы:
11 мин 35 сек (08.06.2009), Stéphan Mifsud
9 мин 2 сек (29.06.2013), Наталья Молчанова

Вы все что-то пропустили. Рекорд задержки дыхания под водой - 23мин. 01сек. В статике, разумеется. Горан Чолак.

#20 Роман134

Роман134
  • Пользователи

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:22

Вы все что-то пропустили. Рекорд задержки дыхания под водой - 23мин. 01сек. В статике, разумеется. Горан Чолак.

Не совсем так, Горан ставит свои рекорды предварительно насышая организм дыша чистым кислородом, что запрещено в статическом апное, так что его рекорды идут в основном тока в Книгу Гинесса))

Copyright © 2019 EDgun.com