Перейти к содержимому

Фотография

Строим дом,с чего начинать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 Denis_D

Denis_D
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 556
  • Город\Town:г. Междуреченск, Кемеровская обл.
  • Имя\Name:Денис
  • Леля №:386, 22"

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 03:23

Начни с оформления земли и проекта, я бы не стал на нем экономить т.к. качественный проект это 90% успеха. В процессе проектирования и определиться с расположением построек на участке, подводом коммуникаций и кунструктивом ф-в и каркаса дома. Но нужно понимать, что качественным проект будет только при твоем участии в проектировании т.е. чем больше ты будешь задавать вопросов, пусть даже глупых, тем лучше. В процессе проектирования обратить особое внимание на коммуникации, особенно на канализацию т.к. с ней обычно больше всего проблем. А до всего этого нужно, конечно, понять назначение дома дачный для временного пребывания или капитальный для постоянного проживания, отсюда и смотреть бюджет.

#42 vbars

vbars
  • Пользователи
  • Cообщений: 202
  • Город\Town:г. Братск
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:27

Начни с оформления земли и проекта, я бы не стал на нем экономить т.к. качественный проект это 90% успеха. В процессе проектирования и определиться с расположением построек на участке, подводом коммуникаций и кунструктивом ф-в и каркаса дома. Но нужно понимать, что качественным проект будет только при твоем участии в проектировании т.е. чем больше ты будешь задавать вопросов, пусть даже глупых, тем лучше. В процессе проектирования обратить особое внимание на коммуникации, особенно на канализацию т.к. с ней обычно больше всего проблем. А до всего этого нужно, конечно, понять назначение дома дачный для временного пребывания или капитальный для постоянного проживания, отсюда и смотреть бюджет.

Все верно, в личке более подробно расписал, как смог ...

Вот ссылка, где можно что то посмотреть, нормально отвечают на вопросы http://bratsk.eachhouse.ru/tehnology/ в контактах лучше сделать запрос в Уфе, может и Ваш город там есть..

Сообщение отредактировал vbars: 19 Октябрь 2016 - 04:36

#43 рыболов

рыболов
  • Пользователи
  • Cообщений: 271
  • Город\Town:Нальчик
  • Имя\Name:Заур
  • Матадор №:4488

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:03

Алексей,ты изначально поступаешь неправильно,вот скажи ,можно заняться сексом на городской площади?Для начала выбери то,что тебе нравится,а потом спрашивай совета,как это сделать лучше....иначе получится как у этого...лебедь раком щуку

• barc и jktu это нравится

#44 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 445
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:33

Алексей,ты изначально поступаешь неправильно,вот скажи ,можно заняться сексом на городской площади?Для начала выбери то,что тебе нравится,а потом спрашивай совета,как это сделать лучше....иначе получится как у этого...лебедь раком щуку

Можно и не только на площади)так если бы я решил и знал,то тему бы не создавал,везде есть подводные камни,свои плюсы и минусы и мне нужно найти оптимальное решение.

#45 brat379

brat379
  • Пользователи
  • Cообщений: 351
  • Город\Town:Краснодар

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:55

:da: Верно, но для начала яб землю выкупил в собственность!

И как это сделать? В том и смысл что только арендатор, построивший дом имеет право на выкуп земли (Земельный Кодекс РФ ст. 39.20).

https://rosreestr.ru/site/загляните на публичную кадастровую карту, найдите по кадастровому номеру участок, узнаете его статус. Если надо скиньте номер мне, могу заказать Вам кадастровую выписку и выписку из ЕГРП в электронном виде бесплатно. 

• Alzer это нравится

#46 борзик

борзик

человек

• Спецгруппа
  • Cообщений: 3 390
  • Город\Town:Питер - СИЛА !
  • Имя\Name:Саша

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:03

И как это сделать? В том и смысл что только арендатор, построивший дом имеет право на выкуп земли (Земельный Кодекс РФ ст. 39.20).

https://rosreestr.ru/site/загляните на публичную кадастровую карту, найдите по кадастровому номеру участок, узнаете его статус. Если надо скиньте номер мне, могу заказать Вам кадастровую выписку и выписку из ЕГРП в электронном виде бесплатно.

есть специально обученные люди,которые этим занимаются. Как щас точно не знаю,несколько лет назад умудрялись даже земли гослесфонда выкупать и переводить статус. Дом тоже "появлялся ":)

#47 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:10

Вот там есть дом жилой он построен незаконно и давно уже.не путайте элитные места и нашу глухомань куда только орки и медведи заходят.давайте землю оставим в покое это не проблема.

#48 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы
  • Cообщений: 3 140
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:12

есть специально обученные люди,которые этим занимаются. Как щас точно не знаю,несколько лет назад умудрялись даже земли гослесфонда выкупать и переводить статус. Дом тоже "появлялся ":)

Всё возможно, вопрос цены.Решается на начальном этапе кулуарно в кабинетах.
А с новым ЗК цена вопроса взлетает до небес.

#49 vbars

vbars
  • Пользователи

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:18

Сейчас не знаю как, раньше можно было приобрести участок в аренду, получить на время строительства  эл. энергию, строиться потихоньку и жить, платя за аренду земли раз в год и за эл энергию в месяц с водой, как только сдашь дом в эксплуатацию + налог на имущество...

Сообщение отредактировал vbars: 19 Октябрь 2016 - 09:19

#50 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:22

Сейчас не знаю как, раньше можно было приобрести участок в аренду, получить на время строительства  эл. энергию, строиться потихоньку и жить, платя за аренду земли раз в год и за эл энергию в месяц с водой, как только сдашь дом в эксплуатацию + налог на имущество...

Спокойно можно так, ничего не изменилось.

#51 vbars

vbars
  • Пользователи

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:28

Только вот с пропиской не знаю как?

#52 борзик

борзик

человек

• Спецгруппа

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:50

Вот там есть дом жилой он построен незаконно и давно уже.не путайте элитные места и нашу глухомань куда только орки и медведи заходят.давайте землю оставим в покое это не проблема.

Отлавливаешь орков,под страхом получить пулю из "Лешего" они тебе валят и ошкуривают брёвна из ближайшего бора! Потом на медведях перетаскиваешь на участок! Вызываешь бригаду изВологодской обл. за шапку сухарей рубят дом ! Всё! :;):  :lang:

#53 vbars

vbars
  • Пользователи

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:59

Отлавливаешь орков,под страхом получить пулю из "Лешего" они тебе валят и ошкуривают брёвна из ближайшего бора! Потом на медведях перетаскиваешь на участок! Вызываешь бригаду изВологодской обл. за шапку сухарей рубят дом ! Всё! :;):  :lang:

По такому принципу, как пришло так и ушло? Пришло - хорошо, а ушло-трагедия... Потом еще дальше в глухомань, к Агафье Лыковой? :da:

#54 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:01

Отлавливаешь орков,под страхом получить пулю из "Лешего" они тебе валят и ошкуривают брёвна из ближайшего бора! Потом на медведях перетаскиваешь на участок! Вызываешь бригаду изВологодской обл. за шапку сухарей рубят дом ! Всё! :;): :lang:

Брёвна вроде зимой нужно заготавливать к тому же не уверен что хотел бы бревенчатый .

#55 борзик

борзик

человек

• Спецгруппа

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:08

Брёвна вроде зимой нужно заготавливать к тому же не уверен что хотел бы бревенчатый .

Иди,сдавайся проектировщикам! :da:

#56 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:20

Иди,сдавайся проектировщикам! :da:

:da: :voo:

и геодезистам

Только вот с пропиской не знаю как?

Надо знать ВРИ земли...

Если ЛПХ или ИЖС, то без проблем, при условии, что это земли нас.пунктов...

#57 Гость40

Гость40

заблокирован

• Заблокированные
  • Cообщений: 3 183
  • Город\Town:Гатчина

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:41

Гатчинский пошутил,но в каждой шутке,как говорится...

Какие шутки, а куда по нужде бегать будет!? В кусты

#58 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:45

Какие шутки, а куда по нужде бегать будет!? В кусты

К соседу,а так там лес кругом и озеро.

#59 sheremetiev