Перейти к содержимому

Фотография

Мотопараплан.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21 MAZIN

MAZIN

Сервис EDgun по Закамью ,тел.89173958396

• Спецгруппа
  • Cообщений: 450
  • Город\Town:Набережные Челны
  • Имя\Name:Вадим
  • Матадор №:Р5 086

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:20

У меня товарищи летают уже с 90 -х годов,все нормально, были конечно и жёсткие посадки и на деревья садился один, а так в каждом деле есть вероятность ""того...."", увлечение и желание ни чем не заменить, так что каждому своё, чувство полёта офигенное, на автожире летал пассажиром!, вообще разница после дельталета, такие вещи может вытворять! Крайний раз летал уже года три назад, работу поменял, теперь зимой начнём!

#22 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 977
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Иван
  • Леший №:0400

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:56

Вадим.поверь что на скорости за 300км/ на спорткаре,ощущения тоже ,ох какие...Совсем в  другое измерение уходишь,вот только участок,мгновенно кончается...

Чуство полёта,оно не привязано к конкретной технике,можно и на моте за 300 уйти,на воде тоже далеко за сотку(там умножай на три скорость),в небе,там вообще чудеса творить..

Жизнь одна,семья и дети.Есть желание рискнуть,всем,для чего ты жил? Ой,не думаю.

#23 agentoid

agentoid
  • Пользователи
  • Cообщений: 587
  • Город\Town:Яровое
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:32

Взял бы старушку Сесну, правда быстро надоест :)

#24 MAZIN

MAZIN

• Спецгруппа

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:21

Не , все должно быть разумно, на мотике так гонять смертельно опасно, всегда нужно бдить ТБ, перед полетом все проверяется не один раз , обычно часами идёт сборка- подготовка , а полёт недолгий, если группой летаешь , вообще очень строгий инструктаж и т.д.
На дороге гораздо больше вероятность погибнуть , везде должна быть разумность и мера
Пилоты частенько,, прикладываются,, и потом бывает что приземляются на деревья. В авиации намного серьёзней относятся к техническому состоянию техники.

#25 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:08

Вадим,тех кто прикладывается,в расчёт не берем..Не важно.чем они управляют.Разговор про то,что техника и умение ею пользоваться,иногда  ставят обладателя в кретический тупик..

Теже автожиры,возьми. На одном мотор бмв,на втором апозит субары.бмв сдох ,субарик ещё летит.А ситуация экстреная,далеко не каждый может справится,даже при наличии "опыта".Таже херь и на воде,когда чел ,севший за штурвал 600 сильного  катера ,бьёт в лоб баржу,не справившись с управлением....

#26 MAZIN

MAZIN

• Спецгруппа

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:33

Я все понимаю, но есть люди которым нравится летать, некоторым гонять на мотике и т.д, тут у каждого свой выбор и ответственнось, так что пускай себе летает на здоровье раз нравится , или гоняет на мотике, только чтоб других не подставлять , все взрослые люди.
Кстати крейсерская скорость на дельталете в среднем 80 км.ч,та на параплане в разы меньше.
Я например вообще побаиваюсь гонять на воде, хоть на водном мотике, хоть на катере или даже на лыжах!

#27 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:18

Вадим,оно всё нравится,гонять(сам маньяк скорости),летать,быстро ходить по воде..У каждого свой адреналин.

Но,зачастую,мы рискуем судьбой,не только своей,но и тех,кто рядом с нами .Это,приходит с годами,когда понимаешь,что от тебя зависят другие.

Я проходил через это,так скажем в лёгкой форме. 

Все герои,всем всегда хочется достигать большего,доказать самому себе,что ты это  можешь.Можешь,но кредит этого,от раза к разу ,ой как сокращается.А  последствия ошибок,очень как дорого выходят.

п.с. ты воды боишся,а я гоночных байков.зарёкся,даже близко ,не подходить к ним.

#28 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 14 215
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:52

Сдуру можно и хер сломать. Вот даже на этих полётах были парни (один из них владелец ЭДгана, долго смотрел на меня, потом говорит, блин, думаю кого ты мне напоминаешь... :) ). Так вот, они новички, совсем. Но уже хотят крутить петли, бочки и прочее. Инструктор им говорит "Ну нахера!? Ты летать сначала научись нормально!", нет, не катит, адреналину хочется. Такие и бьются. Мне это нафиг нее впёрлось, аккуратность и безопасность, прежде всего. 

#29 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:11

Есть ещё один фактор.Техника.На земле.ты встанешь,на воде покуришь,с неба ты упадешь...

Эд,испытывай свою судьбу и дальше.Вот только сперва,выпусти лельку 2.0,Лешика,возможно доработай,мотьку нью, все ждут,а потом,эксперементируй сам над собой,скока хочешь)))И уговаривай,сам себя,что всё тихо,спокойно и по правилам..)

п.с. бочку или петлю исполнить,захочется сразу,как только закончится курс инструктажа..

#30 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:13

Оно может и захочется, только у меня разум уже над эмоциями преобладает, мне не 18 лет :) А убраться можно и на ровном месте. Вот в прошлом месяце два парня из Костомукши, остановились на трассе М18, в очереди на проезд, ремонт дороги там, перед ними фура была. А за ними ещё одна прилетела, так и встретились две фуры, от их машины почти ничего не осталось. А всего то следовали правилам... 

#31 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:34

так все говорят,разум,эмоции..а потом,творят чудеса,когда техника в доступе.всегда хочется добится совершенства,в любом вопросе.но не всегда,готовы признать,что есть темы,и как не старайся,их нельзя превзайти.апетит,приходит во время еды))

умение шить нитками,не сделает из тебя херурга,так же как  и наличие градусника ,не сделает из тебя врача..

у тебя своя работа,ты в ней лучший.Открой курсы,как придумать и реализовать в жизни своё.Думаешь, после них, появятся новые Лешики от учеников?))

#32 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:22

Я живу, чтобы работать, а не работаю, чтобы жить :) Мне нравится много в жизни, не вижу смысла себя ограничивать по принципу "как бы чего не вышло", этак можно вообще из дому не выходить. Я же и на самолётах много летаю, они падают, на машине много езжу, они в аварии попадают, спортом занимаюсь, там можно травмироваться и так далее. Нахер такая жизнь тогда нужна, если жить, как растение?

#33 Geser

Geser

Калининград. Продукция и сервис фирмы Эдган тел. +7-952-793-8445

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 287
  • Город\Town:Калининград
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:есть

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:47

Вот даже на этих полётах были парни (один из них владелец ЭДгана, долго смотрел на меня, потом говорит, блин, думаю кого ты мне напоминаешь... :) ). 

Таки ви тот Карлсон, который делает Матадоры?!!!!   

Без обид, просто не смог сдержаться!! :xi:

#34 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 04:32

Я живу, чтобы работать, а не работаю, чтобы жить :) Мне нравится много в жизни, не вижу смысла себя ограничивать по принципу "как бы чего не вышло", этак можно вообще из дому не выходить. Я же и на самолётах много летаю, они падают, на машине много езжу, они в аварии попадают, спортом занимаюсь, там можно травмироваться и так далее. Нахер такая жизнь тогда нужна, если жить, как растение?

С Днюхой !!! Здровица конского,что бы попользовать все благи ,мира сего)).

• Ляскеля1955 это нравится

#35 manager

manager
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 993
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Эдик

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:09

Эд ,пришел параплан то ?

#36 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:24

Эд ,пришел параплан то ?

нет ещё, вроде бы на этой неделе должен будет прийти. Пока жду. Всё равно сейчас погода не для полётов. 

#37 manager

manager
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 993
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Эдик

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:29

нет ещё, вроде бы на этой неделе должен будет прийти. Пока жду. Всё равно сейчас погода не для полётов. 

ты сам (один ) планируешь в  Сегеже летать ?

#38 igor66669

igor66669
  • Пользователи
  • Cообщений: 33
  • Город\Town:Уссурийск
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:2 папы

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 03:45

Рождённый ползать - вряд ли умрёт в небе. Если на роду написано утонуть - то вряд ли погибнешь в пожаре. Просто есть люди - которых зовёт небо. И чем бы их не пугали, это их не остановит. Так что - удачи, и как говорят у нас - "чтобы количество посадок - всегда равнялось количеству взлётов".

#39 igor66669

igor66669
  • Пользователи
  • Cообщений: 33
  • Город\Town:Уссурийск
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:2 папы

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 03:53

п.с.Опытные летчики-вертолётчики,могут в этом режиме и вертиль посадить.Только,это дело случая...

Отнюдь. Это дело не случая - а отличное знание теории и практика. А вот не суметь посадить на режиме авторотации - это именно дело случая (для обученного пилота естественно). Именно по этой причине - за рубежом, сразу начинают обучать посадке в режиме авторотации. Разговор - о пилотах-любителях, при полётах на вертолёте. У нас, насколько мне известно, в государственных учреждениях - этому не учат. Как некое подобие данной посадки - используется посадка "на дросселировании"/"посадка с одним задросселированным". Чтобы обучаемый, мог хоть немного "почувствовать" разницу:)

#40 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 08:41

ты сам (один ) планируешь в  Сегеже летать ?

Ну да. Есть тут у кого то тоже, видел, что летом летал, но не знаю, кто. 

Copyright © 2019 EDgun.com