Перейти к содержимому

Фотография

Мотопараплан.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#241 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 13 728
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 01 Август 2018 - 08:47

Эдуард, На самом деле очень здорово, завидую :) Для палетов никаких разрешений, документов, не надо? можно просто купить и летать?

Да, для летательных аппаратов до 115 кг. ничего не нужно, это типа 3 Дж :)

#242 SOUTHFOX

SOUTHFOX

Мастер ножедел

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 735
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Василий
  • Матадор №:1511
  • Леший №:741

Отправлено 01 Август 2018 - 09:13

А запасной парашют там есть ?

#243 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 01 Август 2018 - 09:34

А запасной парашют там есть ?

Да, на 240 кг., то есть при его выброске вся система (два человека и установка) на нём спускаются. Но тандемные крылья ОЧЕНЬ устойчивые, чтобы его довести до необходимости бросать запаску это надо ОЧЕНЬ сильно постараться. 

#244 SOUTHFOX

SOUTHFOX

Мастер ножедел

• Спецгруппа

Отправлено 01 Август 2018 - 09:54

Да, на 240 кг., то есть при его выброске вся система (два человека и установка) на нём спускаются. Но тандемные крылья ОЧЕНЬ устойчивые, чтобы его довести до необходимости бросать запаску это надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

Мы просто в 2001-2003г уже точно не помню, были на красной поляне в Сочи, решили спуститься на параплане с 4й очереди с горы вниз до первой очереди. Ветер был сильный но всё равно полетели, было и страшно и прикольно. Приземлились в низу,отстегнули нас и стоим делимся впечатлениями. Подлетает следующий человек с инструктором и инструктор решил для привлечения клиентов красивые круги сделать но метрах на 70 крыло сложилось и они упали, звук шлепка об землю был жуткий. Посажир погиб сразу наместе а инструктор уже в реонимаци в больнице. На 70м запасной парашют не помог бы наверно, не успел раскрыться бы ? Я просто даже не помню был ли у них запасной парашют. Должен же быть по идеи да ?

#245 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 01 Август 2018 - 10:13

Мы просто в 2001-2003г уже точно не помню, были на красной поляне в Сочи, решили спуститься на параплане с 4й очереди с горы вниз до первой очереди. Ветер был сильный но всё равно полетели, было и страшно и прикольно. Приземлились в низу,отстегнули нас и стоим делимся впечатлениями. Подлетает следующий человек с инструктором и инструктор решил для привлечения клиентов красивые круги сделать но метрах на 70 крыло сложилось и они упали, звук шлепка об землю был жуткий. Посажир погиб сразу наместе а инструктор уже в реонимаци в больнице. На 70м запасной парашют не помог бы наверно, не успел раскрыться бы ? Я просто даже не помню был ли у них запасной парашют. Должен же быть по идеи да ?

Да, должен был быть обязательно. С 70 метров сработает если сразу его кинуть. Но свободные парапланы куда, как более опасные, чем моторные, они более подвержены сложениям из-за своей конструкции, моторные же нет, они такие дубовые, с хорошей загрузкой, их сложить нужно сильно постараться, и современные крылья очень чётко реагируют на сложения, сами быстро выходят из этого режима. Вот тут посмотри, как у меня чутка сложилось у самой земли. 

на 08:50

#246 SOUTHFOX

SOUTHFOX

Мастер ножедел

• Спецгруппа

Отправлено 01 Август 2018 - 10:21

Край сложился на секунду а вельнуло то как сильно. Да с высоты красота конечно и чувство свободы, главное наверно переборщить себя и не думать о плохом чтоб не бояться.

#247 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 03 Август 2018 - 00:57

Откатал 11 тандемов за вечер, приземлялся с последним пассажиром (старшая моя) уже в половину двенадцатого, темно было, практически наощупь, но наверху вид совершенно шикарный, с одной стороны закат, с другой красная луна встаёт! 

Народ на эмоции прёт :)

Реально тяжёлая работа, я как мышь мокрый был. За три дня полётов минус 4 кг, просто, как и не было :)

#248 NITR0

NITR0
  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город\Town:Балабаново
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:5М1200

Отправлено 03 Август 2018 - 09:32

​"но наверху вид совершенно шикарный, с одной стороны закат, с другой красная луна встаёт! " - мда, светосилы не хватило камере...

#249 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 03 Август 2018 - 09:52

​"но наверху вид совершенно шикарный, с одной стороны закат, с другой красная луна встаёт! " - мда, светосилы не хватило камере...

Так это я ещё вытянул в редакторе. Надо было, конечно, ISO задирать в настройках, но уже времени не было, я последний подъём уже в темноте делал, с трудом стропы на земле видел, не до настроек было. Да и чего ожидать от экшн камеры...

#250 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 06 Август 2018 - 14:00

И так бывает...

• Ajks это нравится

#251 Фокс

Фокс
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 547
  • Город\Town:Карелия, Медвежьегорск
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:3061R3
  • Велес №:597
  • Леля №:553

Отправлено 06 Август 2018 - 14:02

Владелец машины сильно расстроился?

#252 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 8 380
  • Город\Town:с.Бухалово
  • Имя\Name:Aleksey

Отправлено 06 Август 2018 - 14:02

Цена вопроса полёта с тобой?(интересуются) :)

#253 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 06 Август 2018 - 14:11

Владелец машины сильно расстроился?

Ну явно не обрадовался. Это его жена впереди меня была, поэтому  у него дилемма, из-за машины расстраиваться или из-за жены. Он даже,в горячке предложил мне отдать ему мою машину и мою не повреждённую жену, а забрать его повреждённое имущество, потом одумался :)

Я не катаю за деньги, у меня нет на это дело лицензии. 

#254 drunkshooter

drunkshooter

Представитель по г. Санкт-Петербург

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 1 353
  • Город\Town:Питер
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 06 Август 2018 - 14:51

Голосом якубовича: АААВТОМОБИИЛь!)

#255 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 8 380
  • Город\Town:с.Бухалово
  • Имя\Name:Aleksey

Отправлено 06 Август 2018 - 14:54

Голосом якубовича: АААВТОМОБИИЛь!)

Если бесплатно,то это хорошо,человеку одному нужно фобию высоты побороть,вот и просила узнать :)  

#256 REGION 54

REGION 54
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 764
  • Город\Town:Новосибирск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:5536SD

Отправлено 09 Август 2018 - 03:02

Ксения больше никогда не захочет летать ... Впечатлений получила кучу.

#257 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 16 Август 2018 - 09:56

Ксения больше никогда не захочет летать ... Впечатлений получила кучу.

А чего ты за неё то решаешь? Она очень хочет летать и при первой же возможности полетит. 

Вчера у меня на посадке отломался рог, на котором один свободный конец крепится. Прижимая его рукой повёл тандем на посадку. Сели благополучно, пассажирка даже не поняла, что случилось. 

рог.jpg

А ещё камера работала лишь 52 секунды, обидно, мы были над облаками, кружились там по всякому, гало видели, в общем такие кадры пропали, придётся ещё раз лететь :)

Установку отправил на ремонт, заодно и двигатель посмотрят, что-то "потеть" маслом стал. В общем к приезду из отпуска будет всё, как новенькое, ух полетаем.... :)

#258 Ujify

Ujify
  • Пользователи
  • Cообщений: 852
  • Город\Town:Пушкино
  • Имя\Name:Георгий
  • Велес №:0087
  • Леля №:021

Отправлено 16 Август 2018 - 10:12

Красота, блин.

Copyright © 2018 EDgun.com