Перейти к содержимому

Фотография

Мотопараплан.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 13 725
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:40

Давно хотел заняться, так как прыгать не получается, в Питер/Эстонию не наездишься, а неба хочется :) Начал учится в сентябре, когда был в Питере, побегал с крылом по полю около часа, инструктор сказал, что получается всё офигенно, поднимаю чётко, держу уверенно. Послал на лебёдку. Там один подъём в тандеме, потом 5 самостоятельных. Лебёдчики потом инструктора спрашивали, где он меня нашёл, не верили,  что первый раз :) На следующий день должен был уже на мотор садится, но лёг в больницу с камнем в почке. 

Решил довести таки до конца, через месяц опять там, инструктору говорю, у меня времени всего 3 часа, надо... Дима молодец, вошёл в положении, сначала с мотором на спине постоял, погазовал, попривыкал, потом первый подъём. Потом ещё пять. Есть огрехи, но в общем и целом, по словам инструктора, для такого малого времени подготовки прогресс феноменальный. В общем получил допуск к самостоятельным полётам, заказал систему, жду...

Это последний подъём на тот день, потом быстро собрался и домой поехал.

Забавно был, Дима поставил канистру, типа точка приземления, я её метров на 20 перелетел. Дима говорит "Плохо, на лес, условно сел!". Да не вопрос, я специально не стал убиваться, чтобы прямо на неё сесть, чтобы не было замечаний по энергичному маневрированию у земли. На следующий вылет подвёлся точно к канистре, с шиком сшиб её ногой, слышу только Дима орёт "Блин, она же не закрыта..." :) Что хотел, то получил :)

Параплан, конечно, не парашют, более тугой в управлении, но тоже интересно, думаю, что когда освою просто более скоростное крыло возьму, поинтереснее будет. 

• Ximodos это нравится

#2 inspektor

inspektor
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 187
  • Город\Town:Беларусь
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:дед

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:56

Красава. У вас нужно получать разрешение на полёты от служб или когда захотел тогда и полетел?

#3 Ximodos

Ximodos
  • Пользователи
  • Cообщений: 52
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей
  • Матадор №:0050

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:04

Очень интересная штуковина, но нужно быть аккуратным - это как мотоцикл всегда нужно быть в напряжении и не расслабляться последствия ошибки могут быть плачевные. 

Мягких посадок!!! 

#4 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:06

Красава. У вас нужно получать разрешение на полёты от служб или когда захотел тогда и полетел?

По воздушному кодексу до 400 метров без разрешений летай, если не в зоне аэропортов или закрытых для полётов зонах. 

Очень интересная штуковина, но нужно быть аккуратным - это как мотоцикл всегда нужно быть в напряжении и не расслабляться последствия ошибки могут быть плачевные. 

Мягких посадок!!! 

Это да, но это в любом виде деятельности работает. 

• vbars это нравится

#5 pifpafoy

pifpafoy

Представитель по г Москве и Московской области +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 14 136
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:07

Хоть по финскому льду идти не придется - с комфортом вжик и на горнолыжном курорте!

#6 vbars

vbars
  • Пользователи
  • Cообщений: 166
  • Город\Town:г. Братск
  • Имя\Name:Владимир
  • Матадор №:есть
  • Леля №:есть
  • Морана №:была

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:50

Хоть по финскому льду идти не придется - с комфортом вжик и на горнолыжном курорте!

:xz:  Взял и раскрыл все планы...

#7 Foma

Foma
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 201
  • Город\Town:Лида
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:0600
  • Велес №:0700
  • Леля №:0040

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:44

Тут от удовольствия не потерять контроль. На шестом прыжке, помню, закайфовал и не расчековал запаску. Результат: ЧП - приземлялся с раскрытой запаской, п...лей от инструктора получил и отстранили до завтра....Удачных полетов и посадок! Это здорово :pok: :pok: :pok:.

#8 охотникк

охотникк
  • Пользователи
  • Cообщений: 238
  • Город\Town:тамбов
  • Имя\Name:виктор

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:29

Есть у нас хороший мотопароплан на телеге , ненужен ? можно обменять на несколько мотадоров .

#9 TOXA52

TOXA52
  • Пользователи
  • Cообщений: 94
  • Город\Town:нино
  • Имя\Name:тоха

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 00:19

И так жить полна авариями болезнями
А вы её ещё короче хотите сделать
У нас вот на днях в кран такая штука влетела
Наглухо
А летал более 10 лет

#10 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 3 132
  • Имя\Name:Иван
  • Морана №:0001
  • Леший №:0400

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 05:18

Эд,не надо испытывать судьбу.

Да,доступно,возможности сократить время, для решения дел,адреналин ,так и плещет в процессе...

Не понимаю,твоего безрасудства,у тебя что запоздалый кризис среднего возраста?

Сегодня мотопароплан,потом на автожир потянет..

Не надо,побереги себя,ты нужен нам)))

• DenisSV и salexs это нравится

#11 MAZIN

MAZIN

Сервис EDgun по Закамью ,тел.89173958396

• Спецгруппа
  • Cообщений: 395
  • Город\Town:Набережные Челны
  • Имя\Name:Вадим
  • Матадор №:ждуR5
  • Велес №:нет
  • Леля №:нет
  • Морана №:нет

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 05:25

Незнаю как насчёт адреналина, но летать охота! , у меня раньше был мотодельтаплан, красота, высота!

#12 Скиминок

Скиминок
  • Пользователи
  • Cообщений: 125
  • Город\Town:Мурманск
  • Имя\Name:Роман

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 05:35

Удачных полётов и мягких посадок ! А сколько у новичков времени уходит на обучение ?

#13 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 06:06

А сколько у новичков времени уходит на обучение ?

Оно,либо дано,либо нет..Как с авто.

Только,небо ошибок не прощает...

• SeriyVolk это нравится

#14 MAZIN

MAZIN

• Спецгруппа

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:29

Ну да и резких тормозов там нет!
Самостоятельно летать можно дней за 10 научится.

#15 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 8 373
  • Город\Town:с.Бухалово
  • Имя\Name:Aleksey

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:36

Да пусть летает если душа требует,от всего не застрахуешься.

#16 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:41

Есть у нас хороший мотопароплан на телеге , ненужен ? можно обменять на несколько мотадоров .

Не нравится мне на телеге. 

И так жить полна авариями болезнями
А вы её ещё короче хотите сделать
У нас вот на днях в кран такая штука влетела
Наглухо
А летал более 10 лет

Так и на машинах народ бьётся и тонет на рыбалках и просто поскользнувшись на ровном месте получают переломы сложнейшие. Не жить теперь, что-ли? 

Эд,не надо испытывать судьбу.

Да,доступно,возможности сократить время, для решения дел,адреналин ,так и плещет в процессе...

Не понимаю,твоего безрасудства,у тебя что запоздалый кризис среднего возраста?

Сегодня мотопароплан,потом на автожир потянет..

Не надо,побереги себя,ты нужен нам)))

Про автожир давно думаю :)

Удачных полётов и мягких посадок ! А сколько у новичков времени уходит на обучение ?

У меня два дня ушло (суммарно около 7-8 часов). Но была парашютная подготовка, хотя инструкторы говорят, что проще научить новичка, чем переучить парашютиста :) Но я период привыкания от парашюта к параплану проскочил за 2 полёта :)

Ну да и резких тормозов там нет!
Самостоятельно летать можно дней за 10 научится.

Лучше не учиться самостоятельно, во-первых затрата времени, во вторых опасность закрепления вредных навыков, в третьих возможность убраться на ровном месте. Мне курс обучения обошёлся в 32 000 рублей. Но это индивидуально и потому, что у меня всё сразу получалось, обычно, вроде бы что-то около 50 тысяч. В курс входит и аренда техники. Ты же не хочешь в первые же полёту угробить собственную технику на сотни тысяч рублей?

#17 MAZIN

MAZIN

• Спецгруппа

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:33

Не нравится мне на телеге.

Так и на машинах народ бьётся и тонет на рыбалках и просто поскользнувшись на ровном месте получают переломы сложнейшие. Не жить теперь, что-ли?

Про автожир давно думаю :)

У меня два дня ушло (суммарно около 7-8 часов). Но была парашютная подготовка, хотя инструкторы говорят, что проще научить новичка, чем переучить парашютиста :) Но я период привыкания от парашюта к параплану проскочил за 2 полёта :)

Лучше не учиться самостоятельно, во-первых затрата времени, во вторых опасность закрепления вредных навыков, в третьих возможность убраться на ровном месте. Мне курс обучения обошёлся в 32 000 рублей. Но это индивидуально и потому, что у меня всё сразу получалось, обычно, вроде бы что-то около 50 тысяч. В курс входит и аренда техники. Ты же не хочешь в первые же полёту угробить собственную технику на сотни тысяч рублей?

Да, с инструктором обязательно нужно, т.к тонкостей очень много, особенно при взлете и посадке,
я просто видимо не так выразился.
Да и без теории никак!

#18 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:45

Про автожир давно думаю...

Мой друган,тоже сперва думал,потом купил.Инструктором  был асс вертолетчик,известный в своих кругах человек.Был..

Так вот,долгие тренинги,теория и практика.По итогам,друган полетел,зима-лето пофиг.Всё меня звал,а я только и успевал,лыжи ремонтировать,да и кабину красить...Всё было просто чудно,пока не наступил час Х.Что произошло,он вразумительно ,так и не смог объяснить,по итогам каким то чудом ,он всеже совершил,крайне жескую посадку..Автожир серьёзно пострадал (30$),друган только сильно нос разбил..По итогам,он мне сказал одно:вся жизнь пронеслась перед глазами,когда падал,и в последний момент понял,что подставляю своих детей..После этого,он зарекся летать.

Но,это не конец истории ,этого злосчасного автожира..Инструктор,предложил восстановить апарат,друган вложился,что бы потом ,его продать.

Инструктор,был одним из лучших специалистов в этом деле,все получилось,аппарат снова ушёл в небо..Нашелся клиент,тестовый полет,в кабине двое,инструктор и сын покупателя.Дальше трагедия...

Инструктора,я знал лично,как то спросил,не сыкотно ,каждый раз ? На что, он мне ответил:небо,это  моя сюдьба ..

У него был парк автожиров и личный робинсон 44.Спрашивал его,зачем он тебе нужен,говорил,что для души.Это как ,спрашивал его.Он мне и говорит,сяду в него с женой и махну километров за триста,на какой нить островок,где не души,кроме нас...

Вот и думай,оно тебе надо?

Хочешь и дальше свою судьбу испытывать?

#19 Paradox

Paradox

Парадоксимус

• Пользователи
  • Cообщений: 5 976
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:02

Автожир же, вроде, должен на авторатации, в случае чего, мягонько и плавно на землю опускаться. Даже при полном отказе всего. ?? :xz:

#20 духовушкин

духовушкин
  • Спецгруппа

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:16

Автожир же, вроде, должен на авторатации, в случае чего, мягонько и плавно на землю опускаться. Даже при полном отказе всего. ?? :xz:

Есть желание попробовать режим  авторатации?

Надо уметь войти в этот режим,не каждому дано в такой ситуации,принимать верное решение.Хотя,на тренингах,это обязательная дисциплина,как на авто, вождение по городу..

п.с.Опытные летчики-вертолётчики,могут в этом режиме и вертиль посадить.Только,это дело случая...

Copyright © 2018 EDgun.com