Перейти к содержимому

Фотография

Модератор на Лешем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#1221 KKonstantin

KKonstantin
  • Пользователи
  • Cообщений: 2 486
  • Город\Town:Сургут
  • Имя\Name:Константин
  • Леший №:0685

Отправлено 31 Март 2020 - 21:45

А есть опыт установки нескольких клапанов???

Сергей (Сергунчик) показывал

Все равно громко это все. Сколько хомяков ,наверно за 100? Сразу не понял, в названии же, 120

ну да. но хоть так. С классической схемой при таких габаритах вообще играет за гранью добра)))

#1222 malinaizer

malinaizer

не бойся если ты один бойся если ты ноль

• Пользователи
  • Cообщений: 365
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Тим
  • Леший №:3113

Отправлено 31 Март 2020 - 22:19

Все равно громко это все. Сколько хомяков ,наверно за 100? Сразу не понял, в названии же, 120

Оно так,, потому-что струя встретила барьер. Когда делал тест по листу, даже незначительный выхлоп делал прилично шума.

#1223 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 288
  • Город\Town:Кемерово
  • Имя\Name:Иван
  • Матадор №:3768
  • Велес №:М-407
  • Леший №:0285

Отправлено 02 Апрель 2020 - 10:59

Поправил модельку, сделал меж центровое расстояние 9,3 мм.

Слегка удлинил и переместил конусные вставки, и так далее.

Moder_v2.jpg

Сегодня распечатал и опробовал.

357мм детский стволик, 250 км/ч жсб экзакт хэвиком.

Без пульки звук усм громче выхлопа.

С пулькой - очень тихо. Супруга в соседней комнате ничего не сказала по факту стрельбы в уловитель :)

Результатом более чем доволен.

Проходные 5,6 мм. После печати немного правил сверлом. Наплывы пластика немного были.

Сообщение отредактировал Mefisto: 02 Апрель 2020 - 11:10

#1224 Conocedor

Conocedor
  • Пользователи
  • Cообщений: 47
  • Город\Town:Смоленск
  • Имя\Name:Андрей
  • Леший №:0984

Отправлено 02 Апрель 2020 - 11:25

Moder_v2.jpg
С пулькой - очень тихо. Супруга в соседней комнате ничего не сказала по факту стрельбы в уловитель :)
Проходные 5,6 мм. После печати немного правил сверлом. Наплывы пластика немного были.

Если не сложно можете записать на видео сам выстрел через эту вставку? Я этих вставок наделал штук 20 разных, самые тихие были 200мм от 10 до 15 конусов, и то звук в итоге не такой как хотелось бы.

#1225 GladBear

GladBear
  • Пользователи
  • Cообщений: 32
  • Город\Town:Самара
  • Имя\Name:Михаил

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:23

attachicon.gifModer_v2.jpg

Это уже без резиновой вставки? На 6.35 только проходные надо больше делать? Или там совсем другие законы?

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

#1226 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:52

Если не сложно можете записать на видео сам выстрел через эту вставку? Я этих вставок наделал штук 20 разных, самые тихие были 200мм от 10 до 15 конусов, и то звук в итоге не такой как хотелось бы.

Модератор в любом случае вещь компромиссная, или огромный размер, или работает не так как хотелось бы. В сравнении со штатной вставкой, в моем варианте меня устроило. Конусов можно и больше напихать, но вот сами конуса скушают весь объем модера. Если лень не будет, ещё конус запихну в модер, но это перерисовывать модель надо.

Выстрел без пульки можно попробовать записать.

Ещё бы какой нибудь прибор для измерения эффективности звукоподавления, но это надо печатать разные и экспериментировать. Тратить пластик/воздух/пули. Мне лень.

Это уже без резиновой вставки? На 6.35 только проходные надо больше делать? Или там совсем другие законы?

Я изначально рисовал без резиноклапана. И 6.35 калибра у меня нет, и не планирую.

Детский калибр, длинный ствол, небольшая мощность в 2,1дж., в сравнении со штатной вставкой очень хорошо на мой слух.

Вот ссылка на модельку. Файлик .STL

Калибр детский. Под ствол 250/350мм. Печатал из ABS-а.

Модель свободно выложена, соответственно никаких гарантий и прочего. Печатаете и пользуете на свой страх и риск :)

Сообщение отредактировал Mefisto: 02 Апрель 2020 - 13:37

#1227 malinaizer

malinaizer

• Пользователи

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:48

attachicon.gifModer_v2.jpg

Попробуй добавить обычную перегородку на растоянни 10-12мм от дульного среза. Так должно больше воздуха уйти в интегральную часть.

#1228 Mefisto

Mefisto
  • Спецгруппа

Отправлено 02 Апрель 2020 - 14:01

Попробуй добавить обычную перегородку на растоянни 10-12мм от дульного среза. Так должно больше воздуха уйти в интегральную часть.

Горизонтальные плоскости без поддержек плохо печатаются.

Я из-за этого заднюю часть урезал на угол, чтоб минимизировать горизонтальную часть. И все равно после печати "волосы" приходится убирать из отверстия под дудку.

Почему-то считал что воздуху надо дать возможность расшириться до первой перегородки-конуса. Соответственно первую камеру сделал побольше.

#1229 DiMiTs

DiMiTs
  • Пользователи
  • Cообщений: 55
  • Имя\Name:Дмитрий

Отправлено 02 Апрель 2020 - 14:20

Почему-то считал что воздуху надо дать возможность расшириться до первой перегородки-конуса. Соответственно первую камеру сделал побольше.

Так и есть. По личному опыту: расстояние от среза до первого конусу нужно минимум 20 мм.

Иначе выхлоп прорывается далеко вперед и интегральная часть не работает как следует.

#1230 malinaizer

malinaizer

• Пользователи

Отправлено 02 Апрель 2020 - 14:34

Так и есть. По личному опыту: расстояние от среза до первого конусу нужно минимум 20 мм.
Иначе выхлоп прорывается далеко вперед и интегральная часть не работает как следует.

Тесты показывают, что обычная перегородка на расстоянии 10-12мм, но думаю тут зависит и от калибра и от энергетики.