Перейти к содержимому

Фотография

Крыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа
  • Cообщений: 2 977
  • Город\Town:Столица СКФО, г. Пятигорск
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:1287

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:04

Я тут в отпуске крышу заменил на исторической части дома практически в одиночку. Простую делал, двускатную.

Старался делать по всем правилам, чем собрал немало лайков от соседей и прохожих, получил некий опыт, которым буду рад поделиться.

Вдруг кто собрался, как и я, впервые это совершить - охотно отвечу на вопросы.

#2 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 567
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:06

Я тут в отпуске крышу заменил на исторической части дома практически в одиночку. Простую делал, двускатную.

Старался делать по всем правилам, чем собрал немало лайков от соседей и прохожих, получил некий опыт, которым буду рад поделиться.

Вдруг кто собрался, как и я, впервые это совершить - охотно отвечу на вопросы.

В следующем году тоже скорее всего буду менять,правда не решил ещё что и как.

#3 Morichek

Morichek
  • Продавцы
  • Cообщений: 1 341
  • Город\Town:Пермь
  • Имя\Name:антон
  • Матадор №:дед

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:11

а вот тут есть тема :;): http://edgun.com/for...zny-drug-drugu/

#4 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:17

В следующем году тоже скорее всего буду менять,правда не решил ещё что и как.

Я заблаговременно приобретал 3 куба пиломатериалов и сушил их под навесом, переложив брусками по-научному.

Теперь думаю, это не имело особого смысла.

Да и с объёмом не угадал - ушло 5 кубов. Т.е. пришлось покупать 2 свежих, сырых.

Мне видится, что желательно сухими иметь лишь те доски, которые будут сильно нагружены на излом - стропильные ноги.

а вот тут есть тема :;): http://edgun.com/for...zny-drug-drugu/

Мне кажется, что оперативное обсуждение вопросов, возникающих при строительстве кровли более уместно именно в этом разделе :rolleyes:

#5 HawkinS

HawkinS

Banned!

• Ветераны
  • Cообщений: 9 567
  • Город\Town:Boston
  • Имя\Name:Frankie

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:18

Я заблаговременно приобретал 3 куба пиломатериалов и сушил их под навесом, переложив брусками по-научному.

Да и с объёмом не угадал - ушло 5 кубов. Т.е. пришлось покупать 2 свежих, сырых.

Мне видится, что желательно сухими иметь лишь те доски, которые будут сильно нагружены на излом - стропильные ноги.

Я просто ещё не знаю в каком состоянии крыша,не проводил осмотр и в этом году уже не успею,так что объём думаю будет серьёзный скорее всего ещё и венцы нужно будет менять.

#6 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:25

Я просто ещё не знаю в каком состоянии крыша,не проводил осмотр и в этом году уже не успею,так что объём думаю будет серьёзный скорее всего ещё и венцы нужно будет менять.

Аналогичная ситуация.

В моём случае это 4 стены 4-х разных размеров примерно 7х8м. Тоже не знал, что увижу, когда сниму старую конструкцию.

С толковым помощником смог уложиться в 3 дня от начала разбора старой до нового скелета, накрытого гидроизоляцией.

Но работали с 6 утра до сумерек.

#7 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:36

Лучше один раз увидеть...

1.jpg

2.jpg

#8 vovas

vovas
  • Пользователи
  • Cообщений: 320
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:01

Дальше будут фото? Мне интересно, скат крыши чем то будет утеплён?

#9 Morichek

Morichek
  • Продавцы

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:04

Мне кажется, что оперативное обсуждение вопросов, возникающих при строительстве кровли более уместно именно в этом разделе :rolleyes:

вы не правильно поняли меня немного, я вам предложил посмотреть в теме спецов кто по строительству занимается в вашем регионе. знаю точно что на антисептике и пароизоляции нельзя экономить

#10 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:12

Я пока с чувством фронтон довожу до ума... Какие фото интересны?

Утеплять не собирался - чердак запланирован как "холодный".

В следующем году хотел бы продлить эту крышу на остальные (каменные) постройки/пристройки - там уже буду кое-что утеплять, хочется выпендриться и в одной из комнат обойтись без потолка.

А с саманом решил не рисковать, не утяжелять крышу, хоть и было желание.

Вообще, роликов что как правильно делать - пруд пруди, и я не претендую на роль учителя.

Но когда сам делаешь, получаешь положительный и отрицательный опыт, который и представляет ценность для других "первопроходцев".

#11 Morichek

Morichek
  • Продавцы

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:14

по обрешетке понятно что без утеплителя

#12 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:15

вы не правильно поняли меня немного, я вам предложил посмотреть в теме спецов кто по строительству занимается в вашем регионе. знаю точно что на антисептике и пароизоляции нельзя экономить

Да, благодарю.

В качестве подкровельных материалов в следующем году буду применять тайвек или что-то из той же ценовой категории.

Но это для утеплённой крови, а вот на холодном чердаке можно и сэкономить.

по обрешетке понятно что без утеплителя

Понятно, но только после освоения некоторого объёма знаний по теме.

Ещё год назад и я бы задал этот вопрос...

#13 Morichek

Morichek
  • Продавцы

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:20

Я пока с чувством фронтон довожу до ума... Какие фото интересны?

Утеплять не собирался - чердак запланирован как "холодный".

В следующем году хотел бы продлить эту крышу на остальные (каменные) постройки/пристройки - там уже буду кое-что утеплять, хочется выпендриться и в одной из комнат обойтись без потолка.

А с саманом решил не рисковать, не утяжелять крышу, хоть и было желание.

Вообще, роликов что как правильно делать - пруд пруди, и я не претендую на роль учителя.

Но когда сам делаешь, получаешь положительный и отрицательный опыт, который и представляет ценность для других "первопроходцев".

площадь дома позволяет сделать хороший второй этаж с спальнями и сан узлом

Да, благодарю.

В качестве подкровельных материалов в следующем году буду применять тайвек или что-то из той же ценовой категории.

Но это для утеплённой крови, а вот на холодном чердаке можно и сэкономить.

Понятно, но только после освоения некоторого объёма знаний по теме.

Ещё год назад и я бы задал этот вопрос...

если вы фронтоны плотно зашьете то будете удивлены от количества капель под потолком крыши. кстати материал покрытия какой планируете?

если железо то с ума будете сходить при осадках.

#14 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:20

площадь дома позволяет сделать хороший второй этаж с спальнями и сан узлом

Увы, меня терзают смутные сомненья по несущей способности кривых саманных стен, потому рисковать не стал.

Но ветровые ригели прибил в 190 см над лагами нового перекрытия - так, на всякий случай (у меня рост 180) :xi:

Да и нужды-то нет. У меня и так 2 санузла, спален всем хватает. Это ж только половинка дома, остальное за ним, в глубине двора.

Сообщение отредактировал vlad357500: 04 Сентябрь 2016 - 21:22

#15 Morichek

Morichek
  • Продавцы

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:24

Увы, меня терзают смутные сомненья по несущей способности кривых саманных стен, потому рисковать не стал.

Но ветровые ригели прибил в 190 см над лагами нового перекрытия - так, на всякий случай (у меня рост 180) :xi:

Да и нужды-то нет. У меня и так 2 санузла, спален всем хватает. Это ж только половинка дома, остальное за ним, в глубине двора.

:voo:

судя по фото в 4 -5 кирпичей стены дома или мазанка? 

#16 vovas

vovas
  • Пользователи
  • Cообщений: 320
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:25

Интересуюсь потому что я утеплил крышу чем то вроде минваты, и теперь она сползает, хотя всё вроде сделано по технологии.

Я так понимаю вариант тут один, разбирать внутреннюю обшивку. 

#17 Morichek

Morichek
  • Продавцы

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:27

Интересуюсь потому что я утеплил крышу чем то вроде минваты, и теперь она сползает, хотя всё вроде сделано по технологии.

да разбирать изнутри подшиву или пропенивать утеплитель или менять его на базальтовые плиты

#18 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:29

:voo:

судя по фото в 4 -5 кирпичей стены дома или мазанка? 

Стены в саманный блок, около 40см или чуть более, со всякой сеткой и штукатуркой.

Проблема в том, что они расположены под странными углами к поверхности планеты, нигде не образуя 90 градусов :tup:

Дом строили люди творческие.

Да, выбор утеплителя - дело важное. Нужен тот, который в стенах стабильно себя ведёт, т.е. дешёвый не подходит. Дешёвый - для горизонтальных плоскостей - полов и перекрытий.

Сообщение отредактировал vlad357500: 04 Сентябрь 2016 - 21:30

#19 Morichek

Morichek
  • Продавцы

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:34

Стены в саманный блок, около 40см или чуть более, со всякой сеткой и штукатуркой.

Проблема в том, что они расположены под странными углами к поверхности планеты, нигде не образуя 90 градусов :tup:

Дом строили люди творческие.

Да, выбор утеплителя - дело важное. Нужен тот, который в стенах стабильно себя ведёт, т.е. дешёвый не подходит. Дешёвый - для горизонтальных плоскостей - полов и перекрытий.

полная бяда! с этими строителями. особенно раньше когда строили из того что было и платили за работу водкой :;):

качественный материал это залог долгой верной службы, с экономить на крыше НЕЛЬЗЯ

#20 vlad357500

vlad357500

.

• Спецгруппа

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:35

полная бяда! с этими строителями. особенно раньше когда строили из того что было и платили за работу водкой :;):

Убивает меня то, что у хозяина были ВСЕ возможности построить из того, чего надо и правильными руками - он был главным зоотехником местного процветающего совхоза.

Но эти люди даже отвесом не пользовались - присмотритесь к откосам на окне.

Copyright © 2020 EDgun.com