Перейти к содержимому

Фотография

Зрительная труба! Есть понимающие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Arkan2

Arkan2

Денег нет! Но вы держитесь и хорошего вам настроения.

• Пользователи
  • Cообщений: 760
  • Город\Town:Курган
  • Имя\Name:Николай
  • Матадор №:3777
  • Велес №:нет
  • Леля №:нет
  • Морана №:Крикет

Отправлено 30 Август 2016 - 06:54

Ого, не ожидал такой актуальности вопроса =)

КОМЗ ЗРТ-457 - уверен должна быть приличная, однако - с такими размерами в метр длинны, это уже телескоп какой-то...

Veber 20-60x60 ST8223 - совсем уж бюджетный, надо конечно смотреть, но что-то я в его способностях сомневаюсь.

То, что использует Volga878, аппараты конечно интересные, (кстати, спасибо за такой подробный ответ) однако по цене кусачие.

Телескопы, насколько я понял, дают перевёрнутое изображение.

Присмотрел такие вот варианты -

http://www.4glaza.ru...pe-20-60x80-gr/

http://http://www.4g...ektiv-20-60x60/
http://www.4glaza.ru...n_c70_mini_mak/

И самое, на мой взгляд интересное (80я линза)
http://www.4glaza.ru...0-60x80-st8234/

Во всё это надо смотреть....

Я так понимаю, что чужие "грабли" никого ничему не учат. Что ж, удачи в освоении своих!

#22 shneler

shneler
  • Пользователи
  • Cообщений: 823
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Петр

Отправлено 30 Август 2016 - 08:10

Не бери ты Вебер, просто отложи деньги, ну или вначале посмотри, и все равно не бери Вебер. Пожааааалуйстааааа))

#23 PROTEY

PROTEY
  • Пользователи
  • Cообщений: 133
  • Город\Town:Питер!
  • Имя\Name:Егор
  • Матадор №:4594

Отправлено 30 Август 2016 - 15:28

Я так понимаю, что чужие "грабли" никого ничему не учат. Что ж, удачи в освоении своих!

Да почему же не учит? Я ж это не купил =) Я хочу в них посмотреть. Верю, что они не очень, однако возможно что-то из этого "не очень" будет достаточно хотя бы для тира. Я уже понял, что нормального качества для разглядывания природы за эти деньги не получить.

#24 r2d

r2d
  • Пользователи
  • Cообщений: 27
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:4727п
  • Леший №:0240п

Отправлено 30 Август 2016 - 16:38

Всем привет 

По теме могу сказать 

Есть у меня Hawke Nature 24-72x70 (покупал с рук здесь на форуме)

На 400-450 метров видно номер на машине на увеличении 24х - при этом изображение очень хорошее

Если делать увеличение больше, то картинка становится менее четкая, темнеет, номер на 36х видно плохо но можно разобрать, на полных 72x уже просто видно что есть номерная табличка на машине с какой-то надписью

Странно, но на 80метрах не видно дырку от пульки 5.5 в яблоке, притом что в прицел Hawke 4-16x50 точно вижу, что попал.

Но на сколько я знаю, раньше эта труба стоила в районе 6тысяч рублей - поэтому и не расстраиваюсь 

С наблюдениями неба пока только разочарование

Луну видно очень хорошо, а больше ничего увидеть не смог. (не пойму как в описании детских телескопов за 2500 заявляют "лунные кратеры диаметром больше 10 км, Марс, Сатурн и фазы Венеры. ")

И вопрос

Кто знает, можно ли к этим трубам прикручивать окуляры от другой оптической техники? С чем они могут совпадать? 

Сообщение отредактировал r2d: 30 Август 2016 - 16:39

#25 ae485

ae485
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 496
  • Имя\Name:Евгений
  • Велес №:AP16
  • Леший №:2gw

Отправлено 30 Август 2016 - 16:46

А на трубы butler creek есть соответствующего размера?

Довольно неудобная передняя крышка на простаффе.

#26 рыболов

рыболов
  • Пользователи
  • Cообщений: 271
  • Город\Town:Нальчик
  • Имя\Name:Заур
  • Матадор №:4488

Отправлено 30 Август 2016 - 17:13

Всем привет 

По теме могу сказать 

Есть у меня Hawke Nature 24-72x70 (покупал с рук здесь на форуме)

На 400-450 метров видно номер на машине на увеличении 24х - при этом изображение очень хорошее

Если делать увеличение больше, то картинка становится менее четкая, темнеет, номер на 36х видно плохо но можно разобрать, на полных 72x уже просто видно что есть номерная табличка на машине с какой-то надписью

Странно, но на 80метрах не видно дырку от пульки 5.5 в яблоке, притом что в прицел Hawke 4-16x50 точно вижу, что попал.

Но на сколько я знаю, раньше эта труба стоила в районе 6тысяч рублей - поэтому и не расстраиваюсь 

С наблюдениями неба пока только разочарование

Луну видно очень хорошо, а больше ничего увидеть не смог. (не пойму как в описании детских телескопов за 2500 заявляют "лунные кратеры диаметром больше 10 км, Марс, Сатурн и фазы Венеры. ")

И вопрос

Кто знает, можно ли к этим трубам прикручивать окуляры от другой оптической техники? С чем они могут совпадать? 

а у тебя случайно не черная мишень....просто у самого такая-же проблема,а на белом видно хорошо

#27 r2d

r2d
  • Пользователи
  • Cообщений: 27
  • Имя\Name:Игорь
  • Матадор №:4727п
  • Леший №:0240п

Отправлено 30 Август 2016 - 17:57

а у тебя случайно не черная мишень....просто у самого такая-же проблема,а на белом видно хорошо

я эту трубу для стрельбы не использую 

Просто для примера написал про яблоко - в трубу не видно дырку, а в прицел видно.

#28 PROTEY

PROTEY
  • Пользователи
  • Cообщений: 133
  • Город\Town:Питер!
  • Имя\Name:Егор
  • Матадор №:4594

Отправлено 31 Август 2016 - 22:58

В общем сдал я навигатор назад и нового пока ничего брать не планирую. =(

Буду и дальше пользоваться советской 12-24х40