Перейти к содержимому

Фотография

Постановление вынесено раньше, чем назначена группа разбора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 svectorbiz

svectorbiz
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 946
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:0149 (L.4,5)
  • Леля №:111(.4,5)

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:45

Жаль, что вы видимо так много нарушаете, и так хорошо знаете процедуру.....

Если вы не знаете, так зачем что то писать ?!

#22 shneler

shneler
  • Пользователи
  • Cообщений: 809
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Петр

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:49

Я знаю точно, что постановление выносится на основании.....ммм чего-то

А вот у тс постановление вынеслось до появления самого события, т.е. гайцы в будущее смогли заглянуть.

Я даже больше скажу, нам как-то доводилось решение суда отменять, которое было раньше суда, и ссылка на фактическую ошибку не помогла.

#23 Kazhen

Kazhen
  • Пользователи
  • Cообщений: 66
  • Имя\Name:Евгений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:59

Да я вообще не понимаю причину вашего беспокойства.

Причин беспокойств у меня нет, т.к. я умею отвечать за свои действия - прав я или не прав. 

В данном случае я нарушил - от штрафа не отказываюсь и не собираюсь доказывать свою правоту

Вы, Андрей, наверное немного недопонимаете, в чем суть моего первого поста.

Данный факт можно при желании раздуть, да не охота заморачиваться долгим хождением по кабинетам, да и времени на это нет.

Если у кого есть больше возможностей, чем у меня придать этот факт нарушения хронологии событий (фактически подлог) огласке - буду примного благодарен.

Умалчивать о таких фактах считаю неправильным.

"Хочешь, чтобы мир изменился - изменяй его"(с)

Сообщение отредактировал Kazhen: 04 Февраль 2016 - 15:00

#24 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи
  • Cообщений: 1 071
  • Город\Town:Уссурийск
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:59

Тема интересная, но...есть несколько "Но".

Автор темы - у Вас есть на руках копия описываемого Вами постановления? Или Вы оперируете только письмом, пришедшим по электронной почте?

Обжаловать Вы имеете право само постановление, а не то, что Вам пришло уведомление по e-mail. Вполне возможно, что Вы получите постановление, датированное правильной датой. А ссылаться на электронное уведомление? Хм. Нонсенс. 

#25 Kazhen

Kazhen
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:04

Тема интересная, но...есть несколько "Но".

Автор темы - у Вас есть на руках копия описываемого Вами постановления? Или Вы оперируете только письмом, пришедшим по электронной почте?

Обжаловать Вы имеете право само постановление, а не то, что Вам пришло уведомление по e-mail. Вполне возможно, что Вы получите постановление, датированное правильной датой. А ссылаться на электронное уведомление? Хм. Нонсенс. 

Именно это я уже упоминал. СЕГОДНЯ, 04.02.16, поехать в отделение и попросить копию постановления (см. выше). К сожалению не имею такой возможности, но это был бы вообще цирк, если бы мне его дали )))

Нет, самого постановления у меня на руках нет. Но есть протокол нарушения, где черным по белому написано, что рассмотрение по протоколу и вынесение постановление состоится 05.02.2016 во столько-то и там-то там-то (не дословно, т.к. протокол не с собой). Фактически группа разбора должна была состояться завтра и завтра должен быть вынесен протокол.

Могу ошибаться, но если протокол будет датирован 04.02.16, то это тоже будет являться нарушением, т.к. меня не уведомили об изменении времени и месте заседания группы разбора.  

P.S. в любом случае оригинал протокола придет по почте. В общем to be continued

Сообщение отредактировал Kazhen: 04 Февраль 2016 - 15:08

#26 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:14

Именно это я упоминал. СЕГОДНЯ, 04.02.16, поехать в отделение и попросить копию постановления (см. выше).

Нет, самого постановления у меня на руках нет. Но есть протокол нарушения, где черным по белому написано, что рассмотрение по протоколу и вынесение постановление состоится 05.02.2016 во столько-то и там-то там-то (не дословно, т.к. протокол не с собой). Фактически группа разбора должна была состояться завтра и завтра должен быть вынесен протокол.

Могу ошибаться, но если протокол будет датирован 04.02.16, то это тоже будет являться нарушением, т.к. меня не уведомили об изменении времени и месте заседания группы разбора.  

Если рассмотрение было назначено на 05.02.2016 г. (о чем, с Ваших слов, указано в протоколе), а Вы получите копию постановления по делу от 04.02.2016 г., то можете смело его обжаловать, т.к. это является существенным процессуальным нарушением и влечет отмену постановления по делу. 

Однако, вполне возможно, что рассмотрение состоится в назначенное время, т.е. завтра, 05.02.2016 г. Тогда считайте полученное Вами на e-mail уведомление просто технической ошибкой, не влекущей никаких правовых последствий. Имею в виду незаконность постановления. 

В любом случае интересен результат. 

Надеюсь, сообщите в теме дальнейших событиях?

Послежу за темой.

#27 Kazhen

Kazhen
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:18

Однако, вполне возможно, что рассмотрение состоится в назначенное время, т.е. завтра, 05.02.2016 г. Тогда считайте полученное Вами на e-mail уведомление просто технической ошибкой, не влекущей никаких правовых последствий. Имею в виду незаконность постановления. 

Рассмотрение фактически может и состоится завтра, но номер-то постановление уже есть   :)

И в базе он уже есть.

И присвоен он будет не завтра

Т.е. фактически я УЖЕ признан нарушителем ДО момента заседания группы разбора.

Сообщение отредактировал Kazhen: 04 Февраль 2016 - 15:20

#28 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:21

Рассмотрение то может и состоится завтра, но номер то постановление уже есть   :)

И в базе он уже есть.

И присвоен он будет не завтра

Т.е. фактически я УЖЕ признан нарушителем ДО момента заседания группы разбора.

Этот номер не влияет на законность постановления. Даже если номера вообще не будет. 

#29 Kazhen

Kazhen
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:27

Хорошо. Давайте немного помыслим абстрактно.

Я завтра прихожу на "разбор полетов", доказываю свою правоту, и они что? Начинают отменять действие постановления?

А какого постановления, если оно должно быть принято ПОСЛЕ заседания группы "разбора полетов"?  :)

Вот, кстати, вопрос. Может ли быть принято постановление об административном нарушении до момента "разбора полетов", если это адм. нарушение подразумевает под собой "разбор полетов" и даже назначена дата разбора?

Да и хрен с ним, с номером. 

Дата постановления - 05.02.16.  :)

Сообщение отредактировал Kazhen: 04 Февраль 2016 - 15:30

#30 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:30

Хорошо. Давайте немного помыслим абстрактно.

Я завтра прихожу на "разбор полетов", доказываю свою правоту, и они что? Начинают отменять действие постановления?

А какого постановления, если оно должно быть принято ПОСЛЕ заседания группы "разбора полетов"?  :)

Вот, кстати, вопрос. Может ли быть принято постановление об административном нарушении до момента "разбора полетов", если это адм. нарушение подразумевает под собой "разбор полетов" и даже назначена дата разбора?

К чему мыслить абстрактно? 

Есть закон. Почитайте внимательно ст. 29.10, которая так и называется "Постановление по делу об административном правонарушении". Там нет ни слова про какой-то номер постановления. 

Вы просто заблуждаетесь. Номер постановлений в каждом ведомстве, органе и т.п. - свой собственный. Он предназначен только для учета/статистки и т.д. и т.п.

#31 Kazhen

Kazhen
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:32

К чему мыслить абстрактно? 

Есть закон. Почитайте внимательно ст. 29.10, которая так и называется "Постановление по делу об административном правонарушении". Там нет ни слова про какой-то номер постановления. 

Вы просто заблуждаетесь. Номер постановлений в каждом ведомстве, органе и т.п. - свой собственный. Он предназначен только для учета/статистки и т.д. и т.п.

А как быть с датой?  :)

#32 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:33

По второй части Вашего поста я уже выше написАл. 

Если Вам вручат копию постановления, вынесенного без Вашего участия, то обжалуйте. Суд отменит практически 100%.

Удачи!

А как быть с датой?  :)

Повторюсь - об этом я написал выше. Прочитайте мой пост № 26 в этой теме. 

Сообщение отредактировал Dynamite: 04 Февраль 2016 - 15:34

#33 Kazhen

Kazhen
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:39

Спасибо, спишем на техническую ошибку.  :)

Постановление от 05.02.2016 попало в базу нарушений ПДД 04.02.2016 по технической ошибке  :lol:

Но ведь постановление еще не принято, оно будет принято не ранее 05.02.2016, т.к. "разбор" назначен на эту дату

Логичный вопрос - как в базу могло попасть то, чего еще по сути быть не должно?

Сообщение отредактировал Kazhen: 04 Февраль 2016 - 15:39

#34 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:43

Спасибо, спишем на техническую ошибку.  :)

Постановление от 05.02.2016 попало в базу нарушений ПДД 04.02.2016 по технической ошибке  :lol:

Но ведь постановление еще не принято, оно будет принято не ранее 05.02.2016, т.к. "разбор" назначен на эту дату

Логичный вопрос - как в базу могло попасть то, чего еще по сути быть не должно?

Еще раз - у Вас нет копии постановления! Т.е. по факту - Вас еще не привлекли к административной ответственности! О чем тогда речь?

Вынесено/не вынесено. К чему гадать? Получите копию в руки - напишите в тему что и как. 

А пока бессмысленный разговор. Вам - "про Фому", а Вы - "про Ерему". 

#35 svectorbiz

svectorbiz
  • Пользователи
  • Cообщений: 4 946
  • Имя\Name:Андрей
  • Велес №:0149 (L.4,5)
  • Леля №:111(.4,5)

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:47

#36 Kazhen

Kazhen
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:48

Варианта два:

- постановление будет от 05.02.16 или более поздней датой

- постановление будет от 04.02.16

Других вариантов нет

Вы сами писали, что если постановление будет от 04.02.16, то

Если рассмотрение было назначено на 05.02.2016 г. (о чем, с Ваших слов, указано в протоколе), а Вы получите копию постановления по делу от 04.02.2016 г., то можете смело его обжаловать, т.к. это является существенным процессуальным нарушением и влечет отмену постановления по делу. 

А если постановление будет от 05.02.16 или более поздней датой, то

Логичный вопрос - как в базу могло попасть 04.02.16 то, чего еще по сути быть не должно?

Мне уже самому смешно 

Сообщение отредактировал Kazhen: 04 Февраль 2016 - 15:51

#37 Dynamite

Dynamite
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:57

Если постановление будет от 05.02.2016 г. (т.е. вынесено в день, на который Вам было назначено рассмотрение дела), то наличие какого-то номера какого-то постановления в какой-то базе, о чем Вам стало известно из уведомления на Ваш e-mail, НЕ влияет на законность вынесенного постановления. 

Так понятнее написАл?

А вообще - обжалуйте, пишите. К чему Вам мои или других ответы? Вам же просто смешно.

Потом расскажете здесь чем же все-таки закончится дело. 

Еще раз пожелаю удачи!

#38 Kazhen

Kazhen
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:11

Еще раз пожелаю удачи!

Спасибо!

Но моя цель не обжаловать постановление, не отменить его действие и не увернуться от уплаты штрафа

Моя цель - показать, как работает система. Показать всю ее абсурдность.

В идеале - изменить мир к лучшему  :)

P.S. Остался открытым вопрос - если я сегодня, 04.02.16, оплачу этот штраф, оплата будет считаться действительной? Пойду, усугублю ситуацию и оплачу. А там поглядим. 1 500 не такие большие деньги в конце концов. 

Но если оплата от сегодня пройдет по постановлению, которое будет завтра - это вообще будет нонсенс!!  :rofl: Это будет значить лишь то, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ ЕСТЬ.

А вот насколько это законно - оставим разбираться юристам.

Сообщение отредактировал Kazhen: 04 Февраль 2016 - 16:21

#39 Kazhen

Kazhen
  • Пользователи

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:19

В общем оплатил.

Квитанция от 04.02.16 по постановлению от 05.02.16

В базе больше этот штраф не отображается

Ну а квитанцию приложим к делу.

Наш юрист заинтересовался этим, намерен собрать папку и подать письменное ходатайство разобраться во всех несоответствиях в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Только один минус - либо я должен этим заниматься сам, либо оформлять на него доверенность. 

Ладно, поживем - увидим.

До официального ответа на мою жалобу "сидим на попе ровно" 

Сообщение отредактировал Kazhen: 04 Февраль 2016 - 17:34

#40 Arkan2

Arkan2

Денег нет! Но вы держитесь и хорошего вам настроения.

• Пользователи
  • Cообщений: 760
  • Город\Town:Курган
  • Имя\Name:Николай
  • Матадор №:3777
  • Велес №:нет
  • Леля №:нет
  • Морана №:Крикет

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:34

Чего-то вы не договариваете:

03.02.2016 нарушил правила ПДД, попал на штраф. Со всем согласен, виноват ))

и в то же время

Группа разбора в протоколе назначена на 05.02.2016.

Вину, значит, на месте не признали?

А может признали, всё же? Гайцы и вынесли постановление. А число - пятое, просто ошибка. Опечатка.

Copyright © 2019 EDgun.com