Перейти к содержимому

Фотография

Ударник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 RUNT

RUNT
  • Пользователи
  • Cообщений: 16
  • Город\Town:Южно-Сахалинск
  • Имя\Name:Роман

Отправлено 30 Май 2009 - 16:47

Эдган 5,5 Упала скорость, поджал пружину скорость ненамного подросла + появились проблемы с постановкой на боевой взвод(в общем то они и были и до этого, только не такие сильные). Приобрёл новую боевую пружину заменил, настроил, через пару недель пружина подсела и опять та же хрень. Усм перебирал десять раз, редуктор рабочий уже и не знал, что делать, но тут мне принесли другой эдган для профилактики и обнаружилась интересная вещь. Оказалось, что ударник с моего винта значительно легче. Я поставил себе ударник с другой винтовки и получил совсем другую картину: при закрученом на пару оборотов винте поджатия пружины скорость ?85. Отсрелял банку пулек, скорость осталась в коридоре +-1мс. Фото прилагается(слева мой), фоткал телефоном так, что сорри за качество. Народ гляньте плиз какие у вас ударники.

Прикрепленные изображения

• ____007.jpg
  • ____010.jpg

#2 pifpafoy

pifpafoy

ЭДГАН Представитель по г Сергиев Посад +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 13 844
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 31 Май 2009 - 09:06

Утяжеляй свой шайбами/накладками и живи счастливо.
Экспериментальный видать у тебя - для понижения расхода облегчают его.

#3 Oleg66

Oleg66

Представительство и Сервис Свердловская обл.

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 3 116
  • Город\Town:Екатеринбург
  • Имя\Name:Олег
  • Матадор №:Есть
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть
  • Морана №:Была

Отправлено 31 Май 2009 - 14:21

Лучше не ударник утяжелять, а подобрать пружину позлее и покороче. Чтоб при невзведенном состоянии не касалась ударника. Тогда и скорость будет, и расхода не будет. (Не помню, возможно ли это конструктивно? там бы проволоку потолше на пружину, или вообще прямоугольного сечения попробовать), давно у меня уже дорест. на было, как будет - замеряю.

#4 RUNT

RUNT
  • Пользователи

Отправлено 01 Июнь 2009 - 07:33

Утяжеляй свой шайбами/накладками и живи счастливо.
Экспериментальный видать у тебя - для понижения расхода облегчают его.

Спасибо. Сначала попробую стрясти с Эдуарда, т.к. винт покупался новый и экспериментальный ударник я не заказывал.

#5 Ded_V

Ded_V

-|||-----|||-

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 205
  • Имя\Name:Виталий

Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:11

дорест. весенний 2007 года- ударник такой как слева, полегче который.
замени фторопластовые колечки, может проблема конечно не в этом, но судя по фото, тебе это пора сделать. материал- тефлон (фторопласт)
интересная деталь: с первым ударником у меня возникли маленькие проблемы, Эдуард прислал на замену новый. так вот на первом, как и у тебя была скруглённость со стороны зацепа шептала. я уж не помню, толи с рождения так было, толи он стёсывается со временем. а вот на втором- этой закруглённости не было, ни в начале, ни через два года активного пользования. вот..
желаю скорейшего решения проблемы,
удачи!

#6 RUNT

RUNT
  • Пользователи

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:32

дорест. весенний 2007 года- ударник такой как слева, полегче который.
замени фторопластовые колечки, может проблема конечно не в этом, но судя по фото, тебе это пора сделать. материал- тефлон (фторопласт)
интересная деталь: с первым ударником у меня возникли маленькие проблемы, Эдуард прислал на замену новый. так вот на первом, как и у тебя была скруглённость со стороны зацепа шептала. я уж не помню, толи с рождения так было, толи он стёсывается со временем. а вот на втором- этой закруглённости не было, ни в начале, ни через два года активного пользования. вот..
желаю скорейшего решения проблемы,
удачи!

А калибр какой? У меня закругление на ударнике с самого начала было, из за него на взвод проблемно встает, когда пружина сильно поджата.

#7 Ded_V

Ded_V

-|||-----|||-

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 205
  • Имя\Name:Виталий

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:30

папский. но замена второпластовых колец от калибра не зависит ;) как бы не соврать, ударник был 26гр.

#8 ali

ali
  • Пользователи
  • Cообщений: 20
  • Город\Town:Санкт-Петербург
  • Имя\Name:Александр
  • Матадор №:2940
  • Велес №:0214

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:06

у меня ударник тоже, как на фото, слева
подскажите куда там шайбы прикручивать чтоб утяжелить?

#9 pifpafoy

pifpafoy

ЭДГАН Представитель по г Сергиев Посад +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 13 844
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:27

проще всего в канал пружины внутри ударника свинцовую копеечку или две

#10 vik_i

vik_i
  • Пользователи
  • Cообщений: 15
  • Город\Town:Ахтубинск
  • Имя\Name:Виктор
  • Матадор №:0645

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:30

Я попробовал утяжелить радикально: сначала взял одну картечину 8,5мм плоскогубцами обжал, получился цилиндрик с ребрами по бортам. Его в тугую загнал в канал ударника. Эффекта почти не было. Загнал еще один и скорость подросла на 3 мила на полтосе, т.е.где то д90м/с. До этого скорость выше д60 не поднималась.Замерить скорость не чем, нет хронографа, ориентируюсь по бал калькулятору и отстрелу на 30,50 и 70м.
Однако может кто подскажет с чего подобрать более жесткую пружинку и чтоб не садилась? Моя усаживается за 200 выстрелов, чуть растяну и еще на 200 хватает, но этож не дело

#11 bacs

bacs

г.Рязань... bacs.rzn@gmail.com

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 3 928
  • Город\Town:г.Рязань тел. 8910-502-82-82
  • Имя\Name:Анатолий

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:16

В удрник на напрвляющюю просто одел кольцо дуралевое,длиной 8мм диаметром чтоб пружина упиралась.
И все настройки вернулись .Поджимая пружину на 5-6 витков ( примерно)................... т20 м\с легко.
На д90м\м -1.5витка

#12 c@b

c@b
  • Пользователи
  • Cообщений: 18
  • Город\Town:Омсква
  • Имя\Name:Вадим
  • Матадор №:0507
  • Велес №:085

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:37

А все-же почему разные ударники имеют место быть? И какой должен стоять штатно?
У меня Матадор 5.5 лонг, редуктор, 09 2007 - "легкий" ударник.
Может легкий для редуктора, а тяжелый для прямотока делался?

#13 crokc

crokc
  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 20 Март 2010 - 06:38

У меня то же износ на ударнике в районе зацепа шептала. Я сделал следующее. Просто повернул ударник на 180 вокруг своей оси. Нарезал резьбу под болтик М5 за который цепляет досылатель и слегка снял фаску (скруглил острый край ударника в районе шептала) Чуть надфилем прошелся по фторопластовым колечкам. Ударник стал ходить значительно легче. Скорость возросла и стабилизоровалась:nez:))

#14 as_51

as_51
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 698
  • Город\Town:Мурманск
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:Был
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:55

У меня то же износ на ударнике в районе зацепа шептала. Я сделал следующее. Просто повернул ударник на 180 вокруг своей оси. Нарезал резьбу под болтик М5 за который цепляет досылатель и слегка снял фаску (скруглил острый край ударника в районе шептала) Чуть надфилем прошелся по фторопластовым колечкам. Ударник стал ходить значительно легче. Скорость возросла и стабилизоровалась:nez:))

зачем ? можно просто развернуть переднюю крышку на 180
IMG_6246.JPG

а чтоб она вместе с направляющей не "вошкалась" вокруг оси поставить штифт
IMG_6217.JPG
IMG_6218.JPG

Сообщение отредактировал as_51: 21 Февраль 2012 - 00:58

#15 bacs

bacs

г.Рязань... bacs.rzn@gmail.com

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 3 928
  • Город\Town:г.Рязань тел. 8910-502-82-82
  • Имя\Name:Анатолий

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:53

Это не износ,это скругление для лучшего захода и спуска.
Но при изношенных второпластовых кольцах происходит перекос всего ударника.Пружина его перекашивает.
И тогда это закруление начинает работать как сопротивление.
Меняйте колечки.