Перейти к содержимому

Фотография

Вебасто. помогите кто разбирается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 REGION 54

REGION 54
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 766
  • Город\Town:Новосибирск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:5536SD

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:01

Вот что выяснил про ауди. Инженер по установке доп оборудования: если принципиално важно садитьтся в теплую машину то вебасто ставить,если нет то фена достаточно. По поводу холодного пуска ресурса двигателя бред полный и старые байки. В ауди Q7 2015 новая система охлождения,три контура ,сначала грееться головка цилиндров,как нагреется открывается второй контур и затем третий. Что это дало? Прогрев автомобиля дизельного на холостом ходу. Пока из опций вебасто убрал. Спасибо всем большое что откликнулись.
По поводу аккамулятора сказал садит безбожно

Что значит старые байки? Я насмотрелся, поверь мне, и провернутых вкладышей, и выдавленных сальников коренных . . . 

#22 vania

vania
  • Пользователи
  • Cообщений: 126
  • Город\Town:Челябинск
  • Имя\Name:денис

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:13

Ну вот так сказал инженер,вебасто для того чтоб вы сели в тёплый авто. Может это на старых авто или по каким то другим причинам это случалось? Или масло не то? Не факт что проварачивало из за того что пуск на холодную был

#23 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:27

Конечно глупо говорить, что холодный пуск то же самое что и теплый,я не спорю,тем более сам пользуюсь вебасто. Просто можно поставить позже. И может вред холодного пуска преувеличен слегка?

#24 stranik

stranik
  • Пользователи
  • Cообщений: 44
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Юрий

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:02

я поставил и забыл, пользуюсь и доволен, включаю в окно с 4-эт., сажусь в теплый салон и снимаю куртку не могу ездить в верхней одежде - получается что это первоочередная причина для меня. Вывод ставить, если есть возможность. И что бы там не пели продаваны пуск двигателя особенно дизеля на холодную при ваших температурах зимой это медленная смерть. Да еще забыл - уже три года зимой не отдираю\обстукиваю щетки стеклоочистителя.

Сообщение отредактировал stranik: 01 Сентябрь 2015 - 14:04

#25 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы
  • Cообщений: 3 140
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:12

Дело не во вреде.
Сам факт пуска по сравнению с режимом номинальной работы двигателя приводит к повышенному износу.
Да, плёнка есть, но она настолько тонка, при условии даже хорошего масла, что всё равно происходит микротрение металл-металл с повышенным сдвигом.
А байки существовали везде и всегда.
Но достаточно почитать спец.литературу и всё станет ясно.
Кстати, вот Ауди,БМВ и др.немцы.
На турбированной БМВ инженеры салонов говорят, мол спокойно можно глушить двигатель сразу после остановки.А ведь мало того что у них движки сами по себе термонагруженные, так представьте, что будет, когда масло попадёт на раскалённый подшипник/втулку турбины.Правильно.Оно закипит и закоксуется, что позже образует абразив и износ турбины.
Не слушайте бездумно инженеров в салонах, думайте логично и разумно.Им то выгодно, когда ты приедешь на ремонт.

#26 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:44

У меня медицинское образование и я полагаюсь на профессионалов,поэтому и советую с вами. Я вот очень не люблю когда пациенты начитаются,надумают сами и бред потом несут. Но они очень уверены в своей правоте и все у них логично и правильно.

#27 Yanik

Yanik
  • Пользователи
  • Cообщений: 141
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Николай
  • Матадор №:Есть 2

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:46

Я бы ставил... Покупая ку7 100т не о чем... А двигуну хорошо

#28 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:57

Да вы знаете,тут 100 т не очем, там 100 не очем,а в итоге получается пипец цена! Сиденье спортивные на сайте официальном 35 т,а в салоне считают 112? И как понять вас спрашиваю? Артикулы сходятся все... Вот жду ответа,пока тишина

Сообщение отредактировал vania: 01 Сентябрь 2015 - 14:58

#29 Leksus83

Leksus83
  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город\Town:Приморск
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 16:37

Для дизелей установка предпускового обогревателя более чем обоснована, прогревается весь блок двигателя по рубашке охлаждения, соответственно запуск двигателя происходит на теплую что снижает трение деталей при загустевшем масле в морозы. Исходя из экономии моно не ставить но скорее всего раньше поедешь на капиталку.

Copyright © 2020 EDgun.com