Перейти к содержимому

Фотография

Вебасто. помогите кто разбирается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 vania

vania
  • Пользователи
  • Cообщений: 126
  • Город\Town:Челябинск
  • Имя\Name:денис

Отправлено 31 Август 2015 - 18:58

Встал вопрос,ставить или не ставить? Авто дизель. Идет как доп опция стоит 108т,позиционируют как система подогрева салона и охлаждения. В базу входит фен в печке. Морозы зимой по разному. Нет,нет да и да. Челябинск короче. Сейчас пользуюсь вебастой на дизеле,шел в базе,про садит акамулятор знаю,заряжаю. Пользуюсь каждый день после -15 ,около 40минут,салон не грею,заводиться всегда. За 3 года поменял блок управлния вебасто ,цена вопроса 15т. Для обогрева салона она мне не нужна,есть фен,только для пуска. До работы ехать 20 минут. Кто разбирается в современных дизелях,подскажите надо ставить ли нет?

#2 Владимир16

Владимир16
  • Cервис EDgun
  • Cообщений: 647
  • Город\Town:Усть-Каменогорск
  • Имя\Name:Владимир
  • Матадор №:Был
  • Леля №:Есть

Отправлено 31 Август 2015 - 19:02

Скажи точнее,авто в гараже? Какие максимум морозы? Топливо?

#3 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 31 Август 2015 - 19:21

Владимир авто на стоянке,на воздухе. Заправка лукойл,гель не лил на нынешнем авто. Морозы до 35 бывают,но авто пользую до -30

#4 Владимир16

Владимир16
  • Cервис EDgun

Отправлено 31 Август 2015 - 19:46

Честно говоря, не вижу никакого смысла. Если б до -47 ,наверное тоже б не увидел. Друзья возят, но китай, около 30 т,24 киловата, неплохо в случае фуры или автобуса, тк мотор просто не нагреть. На 108 т можно прогревать автозапуском хз сколько лет. Сам катаю дизели,но гараж, до 45 легко, стоит обычный кипятильник китайский 2квт. Если столяра замерзнет то и для вебасто тоже, по мне таблетка подогрева в бак, бандаж на фильтр и греть автозапуском чз 2-3 часа.

#5 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 31 Август 2015 - 19:58

3л дизель ауди Q7 . Ну в него точно ни че китайского ставить не надо. Был тойота сурф,брал 12в лампчку и в бак ,другую в салон доя контроля,заводился всегда,научили водители икарусов,а там бак 200л вроде. Вот и решил посоветоваться. Ну дилеры рекомендуют это понятно. Неужели он сильно сломается если без вебасто?
Да и сурф на летней соляре пароходской работал,но в гараже ставил зимой

#6 Владимир16

Владимир16
  • Cервис EDgun

Отправлено 31 Август 2015 - 20:35

3л дизель ауди Q7 . Ну в него точно ни че китайского ставить не надо. Был тойота сурф,брал 12в лампчку и в бак ,другую в салон доя контроля,заводился всегда,научили водители икарусов,а там бак 200л вроде. Вот и решил посоветоваться. Ну дилеры рекомендуют это понятно. Неужели он сильно сломается если без вебасто?Да и сурф на летней соляре пароходской работал,но в гараже ставил зимой

О китае я для сравнения. Если прогрев автоподзаводом, тем более на немце, расход на это вовсе будет смешным в связи с коммон рейлом. Но таблетку в бак все же стоит, хотя может и с завода стоять. Как поется, губит людей не пиво, губит вода, а если в соляре то по давно.

#7 TOXA52

TOXA52
  • Пользователи
  • Cообщений: 97
  • Город\Town:нино
  • Имя\Name:тоха

Отправлено 31 Август 2015 - 22:48

Если интересно пиши в личку все расскажу и цена 25-35 найду

#8 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы
  • Cообщений: 3 140
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Сергей

Отправлено 31 Август 2015 - 23:50

Стоит в стоке , дизель.

Есть программируемый таймер запуска, т.е . ставишь время, в которое надо ехать, а автоматика сама поймёт в какое время и сколько надо греть, ведь греет сначала охл.жидкость по малому кругу в двигателе, потом по большому и запускает прогрев салона путём включения вентилятора.

Аккумулятор сажать не должен, если он не убитый вусмерть.

Вебасто только в начале использует аккум для свечей накала, чтобы раскалить иглу, на которую распыляется солярка, потом игла сама остаёться горячей от температуры горения и питание расходуется только на привод вентилятора вебасто, а это 5-10 Вт, ну потом добавиться столько же от вентилятора печки салона.

Пользую третий год ежедневно зимой, аккумулятор крутит стартер как молодой, проблем никаких.

#9 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 04:08

Я все знаю про автоматику ,вентиляторы,как все это хорошо и классно. Вопрос в том что стоит ставить или нет? Для чего мне это? Сравниваю два авто ,собираю комплектацию ,на вольво хс90 есть в базе у ауди нет,нужна она или нет? Если разговор о 40т шел то я бы не парился.

#10 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 04:20

Подогреватель в салоне есть отдельный,я писал. Зачем дизель еще греть прогревать? Надо завести просто,будет он заводиться без вебасто и сильно плохо это, если будет?

#11 Yanik

Yanik
  • Пользователи
  • Cообщений: 141
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Николай
  • Матадор №:Есть 2

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 05:26

У меня стоит вебасто и фишка такая ( у меня с таймером) . Если она работает 30-40 мин до запуска то все зергуд и если заводить авто без нее в - 20 и ниже, а если ты решил не мерзнуть и побыстрее завести машину ( после 5-10 мин работы вебасто), то у меня автос ( крайслер гранд вояджер в последнем кузове дорестайл) отказывается это делать тк комп видит небольшой прогрев и собако то ли не включает, то ли не так сильно прогревает свечи накала в движке и тем самым она не заводится). А так весч нужная- не люблю когда диз движок леденой- жестко он работает да и саляра первое время не до конца прогорает и идет в сажевый...

#12 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 06:42

И че выходит,если мне срочно нужно в мороз выехать я должен ждать час или 40 минут чтоб их величество нагрелось? Свой Хс60 дизель заводил в - 31 без вебасто,нажимал два раза зажигание на всякий случай.

#13 REGION 54

REGION 54
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 1 766
  • Город\Town:Новосибирск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:5536SD

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 06:47

Конечно нужно ставить! Себе поставил. 5 квт. Машинка 3л. объем. Красота! Салон прогревать не подключил, считаю это лишним. Греет только двигатель. Акум ни разу не высосала.

На дизель ставить нужно по-любому! Тем боле Сибирь. Климат холодный. Во-первых, двиг бережешь, во-вторых экономия топлива, в-третьих экономия времени и мн. другое. Плюс ко всему, если подключить все грамотно, зимой вебасто, во время движения, будет автоматически подогревать двигатель до рабочей температуры. На немцах штатные подогреватели так подключены.

И че выходит,если мне срочно нужно в мороз выехать я должен ждать час или 40 минут чтоб их величество нагрелось? Свой Хс60 дизель заводил в - 31 без вебасто,нажимал два раза зажигание на всякий случай.

Да можно конечно завезти! Но ты быстро запоришь двиг при запуске в такие температуры. В основном в дизеля заливают какую вязкость масла? Как правило 15W40, или 10W40. Полусинь, или даже минералку. В итоге ниже -30, масло превращается в маргарин. Про замерзаемость нашего топлива, я вообще молчу.

#14 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 07:50

Я все знаю про автоматику ,вентиляторы,как все это хорошо и классно. Вопрос в том что стоит ставить или нет? Для чего мне это? Сравниваю два авто ,собираю комплектацию ,на вольво хс90 есть в базе у ауди нет,нужна она или нет? Если разговор о 40т шел то я бы не парился.

Износ двигателя происходит в пиковые режимы, и один из основных- это запуск.А если он ещё и холодный, то износ увеличивается в разы.
Дизель не прогревается на холостых оборотах, а только под нагрузкой, так что смысла в автозапуске нет.
В вольво реализован также подогрев топливной магистрали.
По ценам сейчас не знаю, но Тоха тебе же писал, что до 40 т.р. поможет найти.
В нашем климате, тем более Челяба, автономка благо большое и для железа и для водителя.
Бери, ставь.ИМХО.

#15 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:11

Масло щас кастрол А5 В 5 ОW30EDG если не ошибаюсь. Я написал в личку про вебасто Тохе. Надо у знать цену 5 котла и сколько будет стоить установка его. Опять же надо учитывать рукожопость установки и подключения. Думаю эту функцию за 108 ставить не стоит,там охлаждение в жару и обогрев салона именно акцент. Связался с дилерами кто че несёт правду не найдешь. Щас говорят фена в печки нет
Про авто запуск даже не думаю, это баловство на дизеле

#16 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:21

Может за 108т и делают охлаждение, но как!!??
Вебвсто, Эбершпехер- это подогреватели, охлаждать можно только запуском компрессора кондиционера, а он висит на ремне двигателя, т.е. они по ходу реализуют как раз автозапуск с включением кондея.А если это не штатное оборудование, боюсь представить, что наделают в проводке и мозгах.
Обязательно делай подогрев охл.жидкости в движении , т.к в мороз нагрузка если упадёт(в пробке напр.), будешь остывать.

#17 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:25

Это просто проветривание как я понял в жару. Эту функцию делают на заводе не дилер. Добился немного правды,фен стоит в печке все же.Теперь рожаем сколько стоит котёл 5 и его установка у них.

#18 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:31

Люди которые продают авто премиум класса ни хрена не разбираються в этом. ,, это прекрасный автомобиль,ни чего подобного не видел,приезжайте на тест драйв, тут такой экран большой в нем,, и вот все в таком духе. С хс90 с горем пополам выяснил что мне нужно, очередь до Q7 дошла

#19 Alzer

Alzer

Лётчик-ассенизатор

• Продавцы

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:33

Если так, то да, есть такая фича, если t в салоне выше установленной, включается вентилятор.
Сначала думал что это неисправность, потом уже дотумкал.
Удачи, правильным путём идёте, товарищ!))

#20 vania

vania
  • Пользователи

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:51

Вот что выяснил про ауди. Инженер по установке доп оборудования: если принципиално важно садитьтся в теплую машину то вебасто ставить,если нет то фена достаточно. По поводу холодного пуска ресурса двигателя бред полный и старые байки. В ауди Q7 2015 новая система охлождения,три контура ,сначала грееться головка цилиндров,как нагреется открывается второй контур и затем третий. Что это дало? Прогрев автомобиля дизельного на холостом ходу. Пока из опций вебасто убрал. Спасибо всем большое что откликнулись.
По поводу аккамулятора сказал садит безбожно

Сообщение отредактировал vania: 01 Сентябрь 2015 - 10:52

Copyright © 2020 EDgun.com