Перейти к содержимому

Фотография

ИЖ-27(МР-27) и их модификации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Альфред

Альфред
  • Пользователи
  • Cообщений: 158
  • Город\Town:Вологда
  • Имя\Name:Федор
  • Матадор №:723

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:30

Вот-оно как.И все таки двухстволочка Жень и наверно 12калибра.Тут наибольшая универсальность.А вот если бы еще и сменные стволики...... ............

#22 Dgan62

Dgan62
  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Евгений
  • Матадор №:0393Д
  • Леля №:Хочу!

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:54

Пользую последние 6 лет сайгу и мр 27 поочередно полуавтомат конечно хорошо, но расход патронов бешеный поэтому в этом году решил попробовать мотю дедушку результат очень даже порадовал не по летящей цели конечно, а вот по сидячей до 100м самое то, и тихо, и рядом сидящие даже не понимают что произошло. Если грамотно занять позицию и не выдавать себя, то эмоции просто переполняют!!! Наличие путевки и ружья с собой не обсуждается.

#23 Альфред

Альфред
  • Пользователи

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:08

Да мотя дед да еще если лонг это очень замечательно,но темка-то эта все таки про 27.

ИЖ-27(МР-27) и их модификации

#24 Rjaviy035

Rjaviy035
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 627
  • Матадор №:Kurz
  • Леля №:Была

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:17

Вот-оно как.И все таки двухстволочка Жень и наверно 12калибра.Тут наибольшая универсальность.А вот если бы еще и сменные стволики...... ............

Двустволка старенький ИЖик в 16 калибре, а пятизарядочка со сменными д/н :da:

Пользую последние 6 лет сайгу и мр 27 поочередно полуавтомат конечно хорошо, но расход патронов бешеный поэтому в этом году решил попробовать мотю дедушку результат очень даже порадовал не по летящей цели конечно, а вот по сидячей до 100м самое то, и тихо, и рядом сидящие даже не понимают что произошло. Если грамотно занять позицию и не выдавать себя, то эмоции просто переполняют!!! Наличие путевки и ружья с собой не обсуждается.

Это уже не охота, а мясозаготовка, не пожелал бы тебе попасться с этим делом какому-нибудь бывалому. Руки бы по обрывал  :unsure:

#25 as_51

as_51
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 710
  • Город\Town:Мурманск
  • Имя\Name:Сергей
  • Матадор №:Был
  • Велес №:Есть
  • Леля №:Есть

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:17

Возьмите в руки ИЖ12 и поймёте, что ИЖ27(МР27)совсем не замечательное.

согласен, у меня 66-го года, и когда я беру в руки 27-й у брата как будто тоз в руки взял  :red: 

#26 avtografh

avtografh
  • Пользователи
  • Cообщений: 94
  • Город\Town:Анапа
  • Имя\Name:Алексей

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:28

Три года назад, решил купить ИЖ 27, как первое ружье. Так вышло, что свободных денег оказалось вдва раза больше:) Решил брать Фабарм вертикалку. Приехал в магазин, взял фабарм в руки... нравится, а не ложится. Не мое:( Продавец предложил полуавтомат Ата Нео 12. Повскидывал, прям продолжение меня:) его и приобрел. Инерционка, второй ствол в комплекте.
Во время покупки, попросил иж показать, для сравнения, мол стоит ли переплачивать за иномарку. Только в стволы глянул и сомнения прошли.

#27 Wao

Wao
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 2 561
  • Город\Town:Краснодар
  • Имя\Name:Вадим
  • Матадор №:R3m

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:35

Владею Иж-27-ЕММ-1С 20к с 97-го года. ( при этом есть и полуавтомат инерционка ATA NEO-12 ). Сменные чоки.

Любимое оружие, можно сказать. На ходовую (перепел и фазан), вечерка в поле на утку - самое оно.

На утро на утку и на пролет - беру Иж-27 и полуавтомат 50/50 (от настроения). Но полуавтомат патроны жжет. Точнее я в азарте третий и последующие выстрелы делаю.

На зайца ходовую - полуавтомат.

Сообщение отредактировал Wao: 29 Октябрь 2015 - 01:38

#28 Альфред

Альфред
  • Пользователи

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:07

И все-же зверю или дичи надо то-же дать шанс.И так уже ни чего не стало.Кругом одни электроманки,электроудочки,автоматы-пулеметы и т.д. А кто будет регулировать численность и куда подевались настоящие ОХОТНИКИ-с большой буквы.Я за двухстволку.С полуавтоматов столько в азарте подранков неоправданных получается.В общем не себе не людям.В общем в наше время правят деньги.ИМХО.

#29 Dgan62

Dgan62
  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город\Town:Москва
  • Матадор №:0393Д
  • Леля №:Хочу!

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:48

Двустволка старенький ИЖик в 16 калибре, а пятизарядочка со сменными д/н :da:
Это уже не охота, а мясозаготовка, не пожелал бы тебе попасться с этим делом какому-нибудь бывало2му. Руки бы по обрывал  :unsure:

мясозаготовка это когда без разбора бить все, а тут взял 2х-3х селезней и хватит. И удовольствие и польза. Главное ко всему с умом подходить!!!

#30 Пашкевич

Пашкевич
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 203
  • Город\Town:Калуга
  • Имя\Name:Павел
  • Матадор №:0084
  • Леля №:была

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:44

Ну вот и я взял сегодня мр 27 ем со сменными чоками.Будем пробовать.В руки и в плечо легло нормально.Скоро поведу гулять)))

#31 Николай1977

Николай1977

Ничто так не сближает как оптический прицел

• Пользователи
  • Cообщений: 735
  • Город\Town:Нижний Новгород
  • Имя\Name:Николай
  • Леший №:Был

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:50

Пуляю с МР-27м. Настрел около 500 выстрелов,пока не подводило ружьишко. Автоматы ,полуавтоматы,это пожиратели патронов,коль не попал с 2-х раз по птице,то остальные выстрелы уже на нервяке в догонку,и еще ,чем проще механизм,тем лучше. ИМХО.

Тут я поспорю про полуавтоматы....есть же не только боровая дичь....кабан например любит патроны)))
Ижик 27 кал 16 суперское...мне от отца досталось...надо тыльничек поставить побольше- руки длинные... А ещё есть тоз 87-01 и мр153))) каждое ружжо под свою охоту!!!!)))

#32 Павел93

Павел93
  • Пользователи
  • Cообщений: 55
  • Город\Town:Тюмень
  • Матадор №:был
  • Велес №:был

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:58

Полностью согласен, недавно выбирал МР-153, прошел 3 магазина, везде то прицельные планки кривые, то сверловка ствола неправильной формы :unsure: , в итоге взял итальянца...

Ага,вот прям МР и выбирал :xi: .....я тоже тут недавно ниву выбирал! То гремит,то гудит,то кузов кривой :unsure: ,в итоге взял LC200.......шютка!

#33 Альфред

Альфред
  • Пользователи

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:24

Ну вот и я взял сегодня мр 27 ем со сменными чоками.Будем пробовать.В руки и в плечо легло нормально.Скоро поведу гулять)))

Паша принимай поздравления!Отличный выбор!Хороших трофеев!

#34 HunterMen

HunterMen
  • Пользователи
  • Cообщений: 51
  • Город\Town:Тольятти
  • Имя\Name:Дмитрий
  • Матадор №:4331

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:25

сам в том году покупал новый мр-27, долго примерялся в магазине. но оно лучше всего в руку легло. долго думал полуавтомат или вертикалку брать.

#35 Артем22

Артем22
  • Пользователи
  • Cообщений: 11
  • Город\Town:Барнаул
  • Имя\Name:Артем

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 22:23

Я с Альфредом полностью согласен, зверю нужно дать шанс, еслив ушел значит не твоё! Я не плохо стреляю на вскидку и тем более прицельно. У меня ИЖ27-М со сменными стволами штучное, решил отстрелять при покупке по тарелкам, стрелял сначала чёками, попадал по тарелке 3-4 выстрелом! Поменяв стволы на цилиндры меня поразил результат, каждые 1-2 выстрел ложил в тарелку!!! Так может чем хоронить двухстволку, стоит проверить свои навыки на стенде, понять что утку на крыле нужно бить цилиндром, а не чок-получоком а зайца или лису на удаление чёком, тогда и азарт будет точный и патронами сорить не придется!!!)

#36 Rjaviy035

Rjaviy035
  • Спецгруппа

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:12

Ага,вот прям МР и выбирал :xi: .....я тоже тут недавно ниву выбирал! То гремит,то гудит,то кузов кривой :unsure: ,в итоге взял LC200.......шютка!

Нет, действительно так и было. Просто не хотелось тратиться очень сильно... Но пришлось, ибо ничего достойного больше найти не смог :da: Психанул кароче :xi:

Сообщение отредактировал Rjaviy035: 27 Декабрь 2015 - 22:13

#37 Пашкевич

Пашкевич
  • Спецгруппа

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:23

Парни,помогите д.с. 0.0 пару штук купить.Не могу найти нигде((

#38 Rjaviy035

Rjaviy035
  • Спецгруппа

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:29

Парни,помогите д.с. 0.0 пару штук купить.Не могу найти нигде((

Напиши попонятнее

#39 Тарас

Тарас

GREENPEACE

• Пользователи
  • Cообщений: 21 925
  • Город\Town:Красногорск
  • Имя\Name:Тарас
  • Матадор №:3524д
  • Велес №:0165д
  • Леля №:0058д

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:32

Добрый совет нужен человеку: две горизонталки трэба.

#40 Пашкевич

Пашкевич
  • Спецгруппа

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:42

Напиши попонятнее

http://www.dmazay.ru...?productID=3701

Copyright © 2020 EDgun.com