Перейти к содержимому

Фотография

Видеорегистратор.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 miкsа

miкsа

• Заблокированные
  • Cообщений: 4 286
  • Город\Town:ПИТЕРСКИЕ МЫ
  • Имя\Name:Миха

Отправлено 14 Май 2009 - 23:49

Давно хочу прикупить такую вещь себе в машину, но так чтоб без изысков. Не ворон снимать - гайцы достали, да и так "пусть будет".
Может кто имеет уже или тесно связан? Подскажите, а то стока прочитано, что уже каша в голове, а толку пипец.
Нужно устройство записи (хотел бы в цвете), с возможностью аудио записи. Что то типо этого: http://www.asv-techn...ct/rf03-gsm.php
Тока не компактные фуфлыжки "три в одном"

#2 madmax

madmax

читатель

• Пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город\Town:Питер
  • Имя\Name:Максим

Отправлено 15 Май 2009 - 01:09

Славке не звонил?

#3 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 15 Май 2009 - 07:13

Славке не звонил?

Я тебе позвоню! :nez:

#4 v15402

v15402

Вечный майор

• Спецгруппа
  • Cообщений: 345
  • Город\Town:Россия
  • Имя\Name:Юрий

Отправлено 15 Май 2009 - 08:23

Давно хочу прикупить такую вещь себе в машину, но так чтоб без изысков. Не ворон снимать - гайцы достали, да и так "пусть будет".
Может кто имеет уже или тесно связан? Подскажите, а то стока прочитано, что уже каша в голове, а толку пипец.
Нужно устройство записи (хотел бы в цвете), с возможностью аудио записи. Что то типо этого: http://www.asv-techn...ct/rf03-gsm.php
Тока не компактные фуфлыжки "три в одном"

Тоже интересуюсь.
Есть маленькие наподобие сотового,пишет циклически на флешку,но говорят что 50% отказов и картинка не четкая.
Пока в поиске.

#5 Wild_90_RUS

Wild_90_RUS

Вечно в дороге

• Спецгруппа
  • Cообщений: 307
  • Город\Town:Московская область, г.Луховицы
  • Имя\Name:Владислав
  • Матадор №:447

Отправлено 15 Май 2009 - 09:23

Присмотрись, по моему мнению лудший вариант http://batman.ru/e-s...;ELEMENT_ID=439

#6 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 15 Май 2009 - 16:49

Спасибо, тока у них очень хитрый график работы, в выходные не работают. Ни чего, в понедельник съезжу - пощупаю.

#7 yxapb

yxapb

сцукофрукт

• Спецгруппа
  • Cообщений: 556
  • Город\Town:Питербурх
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 16 Май 2009 - 01:16

ТС с радиоканалом не рекомендую покупать (в бюджетном варианте): при небольшом разрешении (320х240) + помехи = нечеткая картинка. Лучше всего от камеры до регистратора - коаксиальный кабель + виброзащита типа антишок по возможности (для машины). А проще всего вот так. :rolleyes:
+ цветные камеры дают более разборчивую картинку чем ч/б при том же разрешении, но хавают больше памяти.

#8 Wild_90_RUS

Wild_90_RUS

Вечно в дороге

• Спецгруппа

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 17:05

Вот наконецто сподобился написать про то что долго выбирал и купил ;)

В общем приобрел себе видеорегистратор X-Driven DRS1100Pro (Video+Sound+GPS+3 G sensors). Выбирал из всего что представленно у нас на рынке, остановился на нем. Долго душил земноводное (всетаки 330$)? и наконецто победил!!!!! (отправил в страну вечных болот и халявных пиявок). Хотя через G-market можно было заказать с доставкой из Кореи за $250? но захотелось здесь и сечас.

Закрепил перед зеркалом заднего вида, сейчас провожу жесткое тестирование на всех режимах и настройках.
В общем для затравки скрины с просмотра того что пишет через прогу для просмотра (пишет в своем формате *.ub1), так что воспроизвести на компе можно только через поставляемую с ним прогу.

Ну и видео чуть чуть на разных разрешениях и с разным качеством. (ОСТОРОЖНО ТРАФИК)Полный отчет добавлю чуть позже. Сейчас пока на эмоциях.
Звук отключен заменен на музуку так как матерюсь за рулем, а это не айс для неокрепших детских ушей которые могут это все услышать :red:
1024x768, 5 к/с, MEGA

640x480, 30к/с, VGA

Прикрепленные изображения

• crossrailroad.jpg
  • sity.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3.bmp   900,05К   485 скачиваний

#9 err405

err405
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 199
  • Имя\Name:-

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:38

круто. давай детали излагай. принцип записи (на флешку?) сколько пишет по длительности без перезаписи? от чего питается, ели от прикуривателя,то как проводил питание по салону? ну вообще из чего состоит...
картинку дает клевую... думал хуже будет...

#10 Wild_90_RUS

Wild_90_RUS

Вечно в дороге

• Спецгруппа

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:50

Камера - матрица 1.3 Mpx
GPS модуль на Sirf3
Микрофон
Поддерживаемые разрешения : 320 х 240 (QVGA) до 30 fps,
640 х 480 (VGA) до 30 fps, 1280 х 960 (MEGA) до 5 fps
Размеры - 127х51х25 мм
Пишет на SD карту до 16 гигов.
Питание - прикуриватель (ну или напрямую)... воткнул в розЭтка - прибор сам начал писать... никаких кнопок, переключателей не надо...
Клеется "встроенным" 3М скотчем на лобовуху за зеркало заднего вида
В комплекте крепления провода по лобовухе, я пока не ставил, буду засовывать под обшивку
Провод до прикуривателя - метра 3-4, обрежу и подключу напрямую без прикуривателя к 12V, поставлю какойнибудь выключатель.

Функционал данного девайса:
Пишет автоматом после включения
Пишет координаты со спутника - потом при просмотре видишь свое положение на Гугловской карте
Встроенный датчик G-sensor - выставляешь значения порога срабатывания - будет писать в случае тряски-удара
Аврийная кнопка сохранения, пишет после ее нажатия несколько секунд до нажатия и несколько после (кол-во секунд настраивается)
Запись ведется циклично
В настройках указывается % от общего места , куда складываются "тревожные события" по кнопке или от датчиков удара. Т.о. эти события не затрутся.
На 16 гигов, в самом лудшем разрешении 1024x768 пишет около 16 часов до начала затирания первых файлов. При таком разрешении хоть и видео идет скачками (5 кадров в секунду максимум) но зато номера разборчивы. Плюс настройки пишутся на флешку и можно создать несколько штук, одну для дороги, а вторую например для стоянки с регистрацией событий на сотрясение машины в 0,1G, и будет она писать до упора (не всегда на стоянке машину ктото трясет или бьет.
Плюс можно камеру повернуть на креплении в сторону водительской или пассажирской двери, правда боком, но ПО само перевернет при просмотре так как надо.

#11 tango

tango

Кулибин в отставке

• Спецгруппа
  • Cообщений: 762
  • Город\Town:Москва ВАО
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:50

Миха всё правильно вещь нужная
как защита от дураков, сам жалею что пару лет назад не купил такую
хотел брать у этих ребят видеорегистратор

#12 Wild_90_RUS

Wild_90_RUS

Вечно в дороге

• Спецгруппа

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 21:03

хотел брать у этих ребят

Такой можно взять и дешевле! а можно и за меньшую сумму подобрать регистратор с лудшими характеристиками и инфракраной подсветкой.
на МОЛОТКЕ
или тамже по другому поиску

#13 tango

tango

Кулибин в отставке

• Спецгруппа
  • Cообщений: 762
  • Город\Town:Москва ВАО
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 21:08

да я не спорю но на тот момент это были практически единственные кого я нашел
за два года я думаю прогресс шагнул ох как далеко в перёд

#14 miкsа

miкsа

• Заблокированные

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:15

Вот завтра, уже с нормальными мозгами, буду вдумчиво изучать.

#15 Рыжий

Рыжий

Ufo.log

• Спецгруппа
  • Cообщений: 813
  • Город\Town:эСПэБэ
  • Имя\Name:Саха
  • Матадор №:был 1128
  • Велес №:Украден 282
  • Леля №:298 (.177)

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:32

Я поставил себе на кпк-шник прожку MyDVR
вполне сносно :smex:

#16 Ill

Ill
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 20
  • Имя\Name:Илья
  • Матадор №:

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:24

Добрый день!

http://www.moviepod.ru

У нас сисадмин приобрел, очень доволен, особенно тем, что регистратор уже с дисплеем.
Говорит, что без него теперь не выезжает вообще.Я вот сам подумываю.

#17 vov4ik

vov4ik
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 594
  • Город\Town:Москва САО(Дмитровка)
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0521

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:38

Камера - матрица 1.3 Mpx
GPS модуль на Sirf3
Микрофон
Поддерживаемые разрешения : 320 х 240 (QVGA) до 30 fps,
640 х 480 (VGA) до 30 fps, 1280 х 960 (MEGA) до 5 fps
Размеры - 127х51х25 мм
Пишет на SD карту до 16 гигов.
Питание - прикуриватель (ну или напрямую)... воткнул в розЭтка - прибор сам начал писать... никаких кнопок, переключателей не надо...
Клеется "встроенным" 3М скотчем на лобовуху за зеркало заднего вида
В комплекте крепления провода по лобовухе, я пока не ставил, буду засовывать под обшивку
Провод до прикуривателя - метра 3-4, обрежу и подключу напрямую без прикуривателя к 12V, поставлю какойнибудь выключатель.

...........

Про 30 fps - это рекламный ход производителя. В реальности более 20 не пишет, особенно если модель с двумя камерами. У этой как я понял одна, это так? Если так то у следующей модели вторая камера подключается проводом и можно повесить хоть на бампер. Я похожую модель тестировал прошлой весной-летом ( http://www.digitpen....istva/t-eye.htm ) . Еще эти регистраторы способны снимать ночью при наличии ИК-подсветки (входит в комплект к ADR300). Единственная хрень- что после обработки (перевод в AVI) качество сильно снижается. Если будут вопросы спрашивайте, что знаю расскажу нетаясь... :smex:

#18 Wild_90_RUS

Wild_90_RUS

Вечно в дороге

• Спецгруппа

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:00

Про 30 fps - это рекламный ход производителя. В реальности более 20 не пишет........

Я конечно не спец но Windows в свойствах видео выдает 640x480/30fps, 1024x768/5fps.

Владимир, выкладывай всю инфу по регистраторам, что знаешь. Народу точно пригодится. Лишних знаний не бывает. :smex: особенно в таком вопросе когда на кону нервы и деньги.

Прикрепленные изображения

• mkadsv.jpg
  • mkadsv.jpg

#19 v15402

v15402

Вечный майор

• Спецгруппа
  • Cообщений: 345
  • Город\Town:Россия
  • Имя\Name:Юрий

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:08

Очень полезная вещь. Давно хотел купить,но так и не купил.Сейчас уже три месяца доказываю гайцам, что я не верблюд.

#20 vov4ik

vov4ik
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 594
  • Город\Town:Москва САО(Дмитровка)
  • Имя\Name:Владимир
  • Велес №:0521

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:44

Я конечно не спец но Windows в свойствах видео выдает 640x480/30fps, 1024x768/5fps.

Владимир, выкладывай всю инфу по регистраторам, что знаешь. Народу точно пригодится. Лишних знаний не бывает. :) особенно в таком вопросе когда на кону нервы и деньги.

Все они клоны....друг друга, их примерная стоимость 250-300$ (это касается тех что с двумя камерами).
У меня была модель ADR300 мы их в прошлом году покупали у корейцев. Реально писала 15-20 кадров в секунду сразу с двух камер. немного страдала цветопередача, и самое обидное в суде это не прокатывало как доказательство (в прошлом году), но при попытке развести на дороге на бабки действовало безотказно (со злобной улыбкой отдавали документы и желали СЧАСТЛИВОГО ПУТИ).
- Днем работала отлично, ночью чуть похуже (без подсветки писала темноту в салоне).
- SD-карты желательно скоростные, тогда точно в заявленные параметры укладывалась.
- запись на карточку ведется "по кругу", запоминает где прыгал(установка уровня чувствительности) или при нажатии на кнопку"блокировки записи"
- в тоннелях теряет сигнал GPS
.............. ну и как рекомендация брать с двумя камерами, что бы вторая писала что в салоне - реально записывает начиная от сидящих впереди + пишет через тонировку (если не 100%-ная).
рекламировать это не буду, лучше вопросы...... я не писатель, я читатель.... :smex: