Перейти к содержимому

Фотография

утечка воздуха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ssk

ssk
  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город\Town:И100ния
  • Имя\Name:Константин

Отправлено 14 Август 2007 - 22:40

потихоньку(примерно на 5-10 бар в сутки)уходит давление с резервуара...с чего начать поиск утечки?в каком направлении двигаться?думаю,эта тема была бы многим интересна...делитесь опытом

#2 Ded_V

Ded_V

-|||-----|||-

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 205
  • Имя\Name:Виталий

Отправлено 15 Август 2007 - 02:40

первое: снимаем модер и заглушку на манометре, окунаем в воду до погружения болтов. пару минут ждём. если течёт тут, то смотрим- если из под болтов- то это резинка уплотнения передней пробки. вытаскиваем пробку, меняем резинку, снова тестим. если течёт из заправочного отверстия- скорее всего резинка уплотнения заправочного клапана. так же снимаем пробку и меняем её (заодно слегка смазываем болтик смазкой и вытираем его. он иногда подвержен корозии от влажного воздуха). Изредка травит из под прокладки манометра, тут всё просто, меняем и радуемся :)
второе: снимаем ложе, находим маленькое отверстие в резервуаре, под тягой спускового крючка. капаем на него водой, сразу наблюдаем. если пузырится, то течь в резинках редуктора. если скорость не пляшет, то внешние резинки, если пляшет, то внутренняя. разбираем винтовку, меняем.
третье: первые два действия течи не выявили. снимаем ложе. УСМ, ствол, кольца и прочее. оставляем неразобранным только резервуар (т.е. с неснятыми пробками) и окунаем в воду заднюю пробку до погружения отверстия в резервуаре. пару минут ждём, если есть течь из под болтов, то меняем резинки на пробке. тестим и стреляем в удовольствие.

Сообщение отредактировал Ded_V: 15 Август 2007 - 17:09

#3 Lavender

Lavender

пеарщег :)

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 273
  • Город\Town:Севпальмира
  • Имя\Name:Андрей

Отправлено 15 Август 2007 - 03:20

Чаще всего летит передняя внешняя резинка редуктора. Проявляется, как тут сказали, пузырением через маленькую дырочку под тягой спускового крючка.

#4 mokys

mokys

ЗЛОЙ!!!!! АДМИН!!!!

• Администраторы
  • Cообщений: 2 453
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Вячеслав

Отправлено 15 Август 2007 - 14:41

а лучше всего если Вы в Мск и сами не уверенны в своих возможностях отнести ОФ представителю или по крайней мере человеку, который уже занимался сборкой-разборкой Матадора. ИМХО :)

#5 ssk

ssk
  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Город\Town:И100ния
  • Имя\Name:Константин

Отправлено 15 Август 2007 - 22:53

а лучше всего если Вы в Мск и сами не уверенны в своих возможностях отнести ОФ представителю или по крайней мере человеку, который уже занимался сборкой-разборкой Матадора. ИМХО :rolleyes:

я за пределами РФ

#6 Lavender

Lavender

• Спецгруппа

Отправлено 16 Август 2007 - 09:36

я за пределами РФ

В Эдгане всё просто. Главное - подходящие резинки чтобы были. Винтовка разбирается полностью за 5 минут, собирается также. Главное - не разбирать при наличии воздуха в резервуаре. :rolleyes:

#7 Drake

Drake
  • Пользователи
  • Cообщений: 55
  • Город\Town:Питер, Комендань
  • Имя\Name:Артем
  • Матадор №:113 - продан
  • Леля №:169

Отправлено 16 Август 2007 - 10:03

Андрюха, жжошь!

Правильно говорят - перед разборкой стравить воздух. Кроме, как стрелять постоянно вхолостую, я не знаю другого способа понизить давление, не разбирая дудку.
А алгоритм действий тебе Дед подсказал правильно, так и делай.

#8 Lavender

Lavender

• Спецгруппа

Отправлено 16 Август 2007 - 10:12

Андрюха, жжошь!
Правильно говорят - перед разборкой стравить воздух. Кроме, как стрелять постоянно вхолостую, я не знаю другого способа понизить давление, не разбирая дудку.
А алгоритм действий тебе Дед подсказал правильно, так и делай.

Снимаешь УСМ, упираешь винтовку мордой в пол и давишь на шток клапана какой-нть хреновнёй. БУМ-пшшшшшшшшшш - 10 секунд, и резервуар пуст.

#9 Elwood Blues

Elwood Blues
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 175
  • Город\Town:Ростов-на-Дону
  • Имя\Name:Миша
  • Матадор №:453

Отправлено 16 Август 2007 - 11:53

Лавендер, подскажи что я не так делаю? Почему Хиллом заправить не могу? Рядышком тему посмотри пожалуйста

#10 Ded_V

Ded_V

-|||-----|||-

• Спецгруппа
  • Cообщений: 1 205
  • Имя\Name:Виталий

Отправлено 16 Август 2007 - 18:40

Снимаешь УСМ, упираешь винтовку мордой в пол и давишь на шток клапана какой-нть хреновнёй. БУМ-пшшшшшшшшшш - 10 секунд, и резервуар пуст.

блин, я такой "БУМ" однажды часов в 10 вечера получил!! :)) чуть не оглох! ;)

#11 Lavender

Lavender

• Спецгруппа

Отправлено 22 Август 2007 - 16:15

блин, я такой "БУМ" однажды часов в 10 вечера получил!! :)) чуть не оглох! ;)

Да ладно! Несильно громче выстрела без модера. Я ночью разбирал раз - жена даже не проснулась.

#12 Dolphin_fly

Dolphin_fly
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 205
  • Город\Town:Россия, Екатеринбург
  • Имя\Name:Владимир

Отправлено 22 Август 2007 - 17:17

Да ладно! Несильно громче выстрела без модера. Я ночью разбирал раз - жена даже не проснулась.

:blink: Я первый раз стравливал с установленым стволом, дк не так сильно бахало, но когда начал стравливать в другой раз без ствола, то в ногу получил некисло, писец просто, как кулаком шибанули :) Шас слежу за положением отверстия под перепуск :D

#13 ПММ

ПММ
  • Пользователи
  • Cообщений: 31
  • Город\Town:Самара
  • Имя\Name:Михаил
  • Матадор №:0212

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 17:10

Можно сделать трубочку с внутренней резьбой м12 если память не отшибло .Внутрь ввернуть обрезок с той же резьбой в глубь 10мм.Потихоньку наварачиваем на клапан с резьбой до появления звука стравливаемого воздуха и бабахать не надо.Таким ключом пользуюсь и благодарю всех святых и бога Аллаха.Начал пользоваться потому что не смог продавить клапан и мне дали подсказку

#14 Placid

Placid
  • Спецгруппа
  • Cообщений: 287
  • Город\Town:Мурманск
  • Имя\Name:Леонид
  • Матадор №:1245
  • Велес №:0030

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 09:17

M12x1

#15 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 13 663
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 10:43

Я раз, еще на заре деятельности, так же сравливал и не снял трубку перепускную. Хорошо от меня в сторону была направлена -- улетела как пуля, так, что аккуратнее!

#16 Vietnames

Vietnames
  • Пользователи
  • Cообщений: 23
  • Город\Town:Между Москвой и Россией
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:0380

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 18:58

Пожалуйста не кидайте в меня сразу дежурной тубареткой, если глупость скажу :)

У меня тоже течет 5-10 атм в сутки. Вроде как с передней аробки.
Почему не смазывать эту резинку при сборке силиконовым автомобильным герметиком? Есть хорошие герметики, которые замечательно устраняют течи и не приклеиваются намертво даже к самой резинке. ИМХО, надо чуточку герметика нанести на резинку со стороны ВВД, собрать, подождать полчасика, дать в ресивер небольшое давление (10-20 атм), оставить на сутки. Воздух должен вдавить герметик в щель. Попадание герметика в редуктор исключено.

Где ашыпка?

#17 pifpafoy

pifpafoy

ЭДГАН Представитель по г Сергиев Посад +79854850392

• Cервис EDgun
  • Cообщений: 13 976
  • Город\Town:Москва
  • Имя\Name:Игорь

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 19:19

Пожалуйста не кидайте в меня сразу дежурной тубареткой, если глупость скажу :)

У меня тоже течет 5-10 атм в сутки. Вроде как с передней аробки.
Почему не смазывать эту резинку при сборке силиконовым автомобильным герметиком? Есть хорошие герметики, которые замечательно устраняют течи и не приклеиваются намертво даже к самой резинке. ИМХО, надо чуточку герметика нанести на резинку со стороны ВВД, собрать, подождать полчасика, дать в ресивер небольшое давление (10-20 атм), оставить на сутки. Воздух должен вдавить герметик в щель. Попадание герметика в редуктор исключено.

Где ашыпка?

Полностью поддерживаю Вашу идею, тк имел долгий опыт разработки и эксплуатации пневматических подводных ружей. Там давление поменьше, но все уплотнения дублированы и поверхности под резиновые уплотнения полируются до зеркала.

#18 Vietnames

Vietnames
  • Пользователи
  • Cообщений: 23
  • Город\Town:Между Москвой и Россией
  • Имя\Name:Алексей
  • Матадор №:0380

Отправлено 01 Январь 2008 - 16:18

Разобрался. Травит именно из той самой крошечной дырочки.
Передняя пробка загадочна и обманчива. Когда суешь резервуар в воду оттуда довольно долго пузырит. Но если дать ресиверу отлежаться с полчасика, то пузырение прератится. А вот из маленькой дырочки бежит и бежит.
При этом ОЧЕНЬ скачет скорость. Возможно это взаимосвязано.

Сообщение отредактировал Vietnames: 01 Январь 2008 - 16:19

#19 Эдуард

Эдуард
  • Ветераны
  • Cообщений: 13 663
  • Город\Town:планета Земля, Солнечная система
  • Имя\Name:Эдуард
  • Леший №:0113

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:46

Разобрался. Травит именно из той самой крошечной дырочки.
Передняя пробка загадочна и обманчива. Когда суешь резервуар в воду оттуда довольно долго пузырит. Но если дать ресиверу отлежаться с полчасика, то пузырение прератится. А вот из маленькой дырочки бежит и бежит.
При этом ОЧЕНЬ скачет скорость. Возможно это взаимосвязано.

Похоже, что редуктору кирдык. На ярославль я посылал пару штук, один резервный. Не для тебя?

#20 Mik

Mik
  • Пользователи
  • Cообщений: 81
  • Город\Town:Ярославль
  • Имя\Name:Александр

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:52

Похоже, что редуктору кирдык. На ярославль я посылал пару штук, один резервный. Не для тебя?

Эдуард, это бывшая моя винтовка. Редуктор стоит новый. Теперь винтовка находится в Москве у Алексея.

Сообщение отредактировал Mik: 01 Январь 2008 - 21:55

Copyright © 2018 EDgun.com